Перейти к содержанию

Кардшаринг без компьютера


Рекомендуемые сообщения

Помагите пожалуйста,хочу подключитса к шаре.Есть рес Opticum 9600HD Combo,кабельново инета нет,есть только gprs.Что мне нада для етого,чтоб без компа и желательно подешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STRATMOR

Либо сим-300 либо камбридж под сименс либо дир-320 с 3Gмодемом,последний вариант на мой взгляд дороговат.

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу пробрести белайн усб модем.Какой роутер(или как он называетса) мне взять?

чесно говоря это самый дорогой путь из предложеных,вам-бы лучше модуль сим-300 а свяжитесь с этим парнем он в данных девайсах ас и цены божеские http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showuser=15662

Ну а если вы все-таки решились на роутер дир-320 с 3G модемом вот вам тема http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...t=0&start=0

Изменено пользователем tovov

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть подешевле роутер?Мне Wi-fi не нужен.И какие пакеты я смогу смотреть на даном оборудовании?

Проблема не в беспроводной точка а в юсб порте на данной модели она есть и прошивку поднего альтернативную дантес и Олег слепили вот на это и упор а чесно говоря точка доступа мобильного оператора одинакова и затыки те-же что на сименсе с кембриджем что на сим-300 что на роутере с юсб модемом.

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в беспроводной точка а в юсб порте на данной модели она есть и прошивку поднего альтернативную дантес и Олег слепили вот на это и упор а чесно говоря точка доступа мобильного оператора одинакова и затыки те-же что на сименсе с кембриджем что на сим-300 что на роутере с юсб модемом.

Извините уважаемый tovov, но не могу с Вами согласиться. Категорически. ИМХО- джпрс пашет хуже чем 3 дж - в плане стабильности передачи пакетов, не говоря уже про скорость инета. Имел опыт просмотра на камбриджах, перешел на 3дж с дир 320 и увидел БОЛЬШУЮ разницу. Стабильность просмотра в разы выше, чем на камбридже или сим-300. Простой пример - подключите 3дж модем или телефон с джпрс к компьютеру и поставьте пинг сервера на часок. Результат - потеря пакетов на джпрс в разы выше по сравнению с 3дж, а значит и затыков в просмотре будет больше. А по поводу цены то разница не такая уж и большая. Дир 320 - 50 у.е. + модем 3дж (КС разлоченный) 35 у.е. = 85 баксов. Сим-300 стоит порядка 70 у.е. Только надо учесть, что сим-300 годен лишь под шарик и другого применения и у него нет. Дир 320 раздадает инет через 4 лана и вай-фай. Настройка мпкс позволяет подключить несколько ресов для шарика, а сама мпкс более гибкая в настройке и стабильная. Так, что ИМХО Д-линк дир -320 на 3 порядка лучше, чем сим-300.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бы не был стандарт, всё зависит от нагруженности канала. Сотовый оператор в первую очередь отдаёт приоритет на голосовую связь, а интернет уже использует оставшиеся свободные мощности. Поэтому в разное время нагрузки, хоть 3G, хоть GPRS, будут вести себя по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Les_Nik

В некоторых вещях я с тобой согласен в плане приоритетности 3G над GPRS на счет пинга не всегда и не везде встречаются как раз случаи диаметрально противоположные в особенности в крупных городах где канал 3g особенно вечерами загружен по самые небалуйся,мпкс и протокол ньюкамп на роутере нет слов лучше бриджа с его ограничеными ресурсными вопросами,но чесно говоря для просмотра шары покупать роутер за 400гривен и впихивать туда пропатченую прошивку я обращяющимся людям советую при их охоте на их-же страх и риск,другое дело роутер и лан кембридж,роутер можно типа дир-100-300 у кого на что хватит,и кембридж под фиксированый тюнер они подешевле да и простому потребителю надо что--нажал вкл и смотри что хочеш. :D

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожалуйста, нужен совет и помощь ваша. У меня у друга есть интернет приходящий в дом в РОУТЕР, роутер с ВАЙ ФАЙ, тарелка стоит, голова ТВИН я установил уже,кабель кинул, вопрос, какие есть ресиверы что бы можно было подключить его к шаре не через комп,а от роутера на прямую может кабелем инетовским (витой парой) или по ВАЙ ФАЙ может, что бы ресивер работал по стабильнее и по цене может если есть не дорогие какие варианты ну и по настройке не сильно замороченные?!?! НУ и соответственно хотелось бы наверное если проще что бы настраивать ресивер сам, а не роутер, роутер настроен чисто на инет на 4-ре компа по проводу и по ВАЙ ФАЙ.

Заранее спасибо, жду ответа!

Извините если повторяюсь, но весь форум перечитывать перерывать тяжко больно сидеть, может это где обсуждалось, ткните носом плз или если не трудно посоветуйте, что так, стабильное, не сложно настраевоемое и хотелось бы не супер дорогое...

Изменено пользователем alb20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alb20

Ресивер посоветую уже с поддержкой DVB-S2, есть тема в этой же ветке по их выбору, берите на линуксе, более стабильно работающий и гибкий в настройках эмулятор на них используется.. По сложности настройки сложно только первый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alb20

Ресивер посоветую уже с поддержкой DVB-S2, есть тема в этой же ветке по их выбору, берите на линуксе, более стабильно работающий и гибкий в настройках эмулятор на них используется.. По сложности настройки сложно только первый раз

Ой, если бы ещё знать ЧТО ЭТО ТАКОЕ DVB-S2 )))) я в этом чайник, у меня простой ресивер ОпенБокс у самого стоит X-540 и через комп всё работает отлично, боюсь что это сложно будит,а попроще есть что то и тоже нормально работающее? И какой конкретно там фирмы ресивер то и модель какую!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alb20

Тема по выбору ресивера для шаринга здесь , посмотрите. В этой обсуждаются несколько другие вопросы.. Можно и к Вашему опену купить ланкомбокс и смотреть без компа.. Моделей много, выбирать Вам.. в теме по ссылке 51 страница севетов и нового я Вам ничего не открою, читайте отзывы и выбирайте подходящий для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alb20

Тема по выбору ресивера для шаринга здесь , посмотрите. В этой обсуждаются несколько другие вопросы.. Можно и к Вашему опену купить ланкомбокс и смотреть без компа.. Моделей много, выбирать Вам.. в теме по ссылке 51 страница севетов и нового я Вам ничего не открою, читайте отзывы и выбирайте подходящий для Вас.

Сейчас погляжу, но хотелось бы просто у вас как у профи получить ваше мнение, цена качество и простота в управлении, вот и спросил какой фирмы, модель...а то я даже не знаю куда рыть так сказать...

Я так понял что есть модели которые работают без компа, через ЛАН порт, то есть настраиваются сами ресиверы, вставляется кабель с инетом в ЛАН порт и они показывают..

Теперь осталось изучить тему, понять какой фирмы лучше брать и модель какую...

Кстати тему эту я уже и так изучал сидел 51-ну страницу сидеть изучать тоже не очень приятно, тем более там не всё по мне нужной теме, и сколько людей столько и разных мнений там, поэтому собственно и написал сюда вам, спросить хотел, так как там всё очень разбросано.. ))

Изменено пользователем alb20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alb20

Я посоветовал с поддержкой DVB-S2 (HD ресивер) потому, что считаю, что покупать ресивер не HD не вижу счас смысла, провайдеры переводят все больше каналов в формат DVB-S2.. Я понимаю, что ресивер это стоит около 300 у.е. и многие счас скажут, что это дорого.. Возможно, но потратить 100 и искать через год ( или раньше) кому его продать, я считаю это не верно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alb20

Я посоветовал с поддержкой DVB-S2 (HD ресивер) потому, что считаю, что покупать ресивер не HD не вижу счас смысла, провайдеры переводят все больше каналов в формат DVB-S2.. Я понимаю, что ресивер это стоит около 300 у.е. и многие счас скажут, что это дорого.. Возможно, но потратить 100 и искать через год ( или раньше) кому его продать, я считаю это не верно..

Вооо это уже лучше спасибо, теперь я понял этот DVB-S2 это я так понял HD ресивер просто, формат передачи данных, в просто народии HD правильно?? А можно теперь уже более конкретно,я готов его купить,я это и хотел, только какую лучше ФИРМУ брать и модель, что бы как я описал выше работал через кабель (инетовский, витую пару) или ВайФай?? Что надёжнее фирма, модель какую посоветовать можете? Я и планировал баксов на 300-400 не больше... Изменено пользователем alb20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alb20

А что вас ваш опен 540 не устраивает? Он может прекрасно работать с роутером на ланкомбоксе или кембридже,у меня лично именно такая связка.А HD пока еще дороговато а то что дешево типа ортона 9600 сырое как все глобо.

Изменено пользователем tovov

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alb20

А что вас ваш опен 540 не устраивает? Он может прекрасно работать с роутером на ланкомбоксе или кембридже,у меня лично именно такая связка.А HD пока еще дороговато а то что дешево типа ортона 9600 сырое как все глобо.

Да меня всё устраивает) Я в начале если бы вы прочитали пролистали, увидели бы что я написал это моим знакомым они попросили себе именно HD и тоже что бы много не платить)) Поэтому и интересует фирма, модель и HD что бы и не дороже 400 баксов желательно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alb20

Если не брать в расчет китайский клон дримбокс 800 HD, есть неплохая модель опенбокс S5, присмотритесь к нему, в бюджет 400 бакинских Вы уложитесь еще и останется на покупку HDD, будете использовать все фичи, возможные в нем.

Вооо спасибо, вот это и хотел услышать что есть не плохое и качественное и не особо дорогое, Опен значит тоже есть HD с разъёмом под витую пару...

А этот Дрим Китайский не советуете брать значит он глючит что ли,хуже работает чем Немец? просто я в другой ветку уже написал разница в цене в 2 раза 9600 и 20000 рублей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и интересует фирма, модель и HD что бы и не дороже 400 баксов желательно)

Дешево хорошо не бывает,китаеза дримбох-800HD у нас на рынке 300 баков но очень стремно брать.а оригинал

600 если повезет 500 баков.

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alb20

Так для сравнения цены глянте на прайсе,ко мне лично отношения не имеет

http://www.agsat.com.ua/index.php?show_price=yes

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alb20

Так для сравнения цены глянте на прайсе,ко мне лично отношения не имеет

http://www.agsat.com.ua/index.php?show_price=yes

Да я уже видел я в Москве просто..) Я уже и прозвонил Китаец стоит 9400-9600 рублей, Немец 20090-26000 рублей.

НО я щас хочу понять разница есть брать китайца или оригинал немца или они одинаково работают...Вот что хотелось бы узнать.. Или Китаец фигня и брать тогда Опена что посоветовал Навигатор мне..S5 модель..

Изменено пользователем alb20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alb20

Для себя не знаю есть неплохие клоны но людям это авантюрно,прочитай эту тему

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=801

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alb20

Для себя не знаю есть неплохие клоны но людям это авантюрно,прочитай эту тему

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=801

Спасибо! Тогда почитаю пока тему эту и уже для себя склонен к Опену S5 правда не могу что то пока найти в инете в продаже в Москве его.. Изменено пользователем alb20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alb20

для себя склонен к Опену S5 правда не могу что то пока найти в инете в продаже в Москве его..

возьми аналог - Skyway Classic ,он даже дешевле баксов на 20-30

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alb20

Послушай Ippolitovich абсолютно прав и проблем с непредсказуемым сс избавишся ,да и на их фирменном магазине S5 нет.

http://www.satshop.com.ua/?Lev=shop&Cat=35

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tovov

видишь лия посоветовал только как вариант...но если честно,я свой s-5 не поменял бы на Skyway Classic даже пусть и дешевле...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tovov

видишь лия посоветовал только как вариант...но если честно,я свой s-5 не поменял бы на Skyway Classic даже пусть и дешевле...

Вот я тоже хочу S5 но пока найти нигде в инете не могу его в Москве..только на Украине блин вижу и Латвия..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alb20

Вот я тоже хочу S5 но пока найти нигде в инете не могу его в Москве..только на Украине блин вижу и Латвия..

в бсср их тоже навалом.;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...