Перейти к содержанию

Серийное производство "тяжелой" ракеты "Ангара" может начаться в 2021 году


Рекомендуемые сообщения

Налаживание кооперационных схем внутри предприятий Роскосмоса поможет запустить серийное производство "тяжелой" ракеты "Ангара" уже в 2021 году, считает вице-премьер Дмитрий Рогозин.

"Задача состоит в том, чтобы не в 2022-м, а хотя бы в 2021 году мы могли бы уже начать серийное производство "Ангары", — сказал вице-премьер по итогам посещения филиала АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева" ПО "Полет".

Рогозин подчеркнул, что в Роскосмосе пока что рассчитывают в 2019 году сделать "легкую" ракету "Ангара 1.1" и "Ангара 1.2", тяжелая же версия по изначальному плану должна была появиться к 2022 году.

"Я потребовал 2021 год. Это реально, исходя из тех решений, которые я считаю необходимым сделать в части кооперации с другими предприятиями. Я считаю, что они поняли задачу", — сказал он, добавив, что будет сформирован соответствующий план-график, исходя из новой даты с обратным отсчетом.

"Мы рассчитаем все этапы создания этих производств, финансирования этих производств, с тем, чтобы выйти на эту дату", — заключил Рогозин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...