Перейти к содержанию

Gi S8895 Vu+ UNO


Рекомендуемые сообщения

Добрался до JTag. Помогите найти загрузчик, который можно влить по JTag, чтоб не убить окончательно ресивер. Может так же и софт залить?.Подскажите.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до JTag. Подскажите.....

Вы понимаете ,что это уже не шутки и не кто не осмелиться вам довать что либо.

Возьмите vu-until и попробуйте залить сначала bootloder

Изменено пользователем waldi888

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до JTag. Помогите найти загрузчик, который можно влить по JTag, чтоб не убить окончательно ресивер. Может так же и софт залить?.Подскажите.....

@juri210,тебе уже советовали,неси в сервис!он у тебя и так уже убитый... 

|VU+Uno | VU+Ultimo |VU+DuLo2|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет... Подскажите знающие люди плиз. Подключил внешний usb жесткий диск (NTFS), посмотрел на нем фильм и теперь подключаю к компу, а он не определяется. Что делать? На нем важная инфа. Думаю рес сменил файловую систему, как вернуть???

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ресивер форматировал диск,то про важную инфу можно забыть,но с другой стороны ты бы и фильм не посмотрел бы..

Ищи какую нибудь прогу для востановления жестких дисков для компа.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ресивер форматировал диск,то про важную инфу можно забыть,но с другой стороны ты бы и фильм не посмотрел бы..

Ищи какую нибудь прогу для востановления жестких дисков для компа.

Спасибо, разобрался так: в моем выносном накопителе был слот е-сата, подключил к компу и загрузил акронис, он увидел диск, на нем я изменил с основного на логический, нтфс оставил и применил это. Потом по юсб уже подключил к винде и опля, диск увиделся в управлении дисками, но без буквы. Назначил букву и все ок... Осталась вся инфа на месте 

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, привет. Вчера купил сей аппарат GI 8895, вместо Дримская. Скачал с раздела файлы и установил для него Black Hole 1.7.5 "Multiple"

Потом в разделе Эмуляторы для Дримбокса скачал e2-mipsel-mgcamd_1.35a.ipk, закинул по фтп в папку tmp ресивера.

Из блю панели меню аддоны установил, рестарт. В меню плагины не появился. Иду по фтп,-  в папке usr/bin присутствует mgcamd_1.35a, 

В папке keys файлы присутствует. Скачал конфиг файлы под эмулятор MGcamd для всех ресиверов Dreambox и др. на базе ОС Linux,  в ТС на файле newcamd.list нажал  Ф4 вбил айпи своего сервера, порт, логин, пароль. Сохранил.

Потом по фтп заменил все файлы в папке кейс ресивера, рестарт, шары нет. :(

Что еще нужно сделать? И еще при запуске ресивера эму запускается по умолчанию?

Не понимаю, почему эму не вижу в списке плагинов.  В блю панели жму синюю кнопку на пульте, вижу кучу скриптов.

Прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телнетом посмотреть процессы, есть ли там эмуль.

в файле mg_cfg изменить параметр B{00} на B{06}

если не поможет, снимать лог и показывать в профильной теме.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boombam,

 в этой же ветке в теме по имиджам пост 3

скачай BlackHole cam и замени эмулятор в папке usr/bin  на новый

антрибуты 755 не забудь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не понимаю, почему эму не вижу в списке плагинов.

это хитрый имидж, там нужно включить эмуль из меню(в других попроще)

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телнетом посмотреть процессы, есть ли там эмуль.

в файле mg_cfg изменить параметр B{00} на B{06}

если не поможет, снимать лог и показывать в профильной теме.

Телнет еще не освоил :(

Параметр изменил,

 

но когда на любом канале жму синюю кнопку и попадаю в блю панель  джойстиком влево вправо ЭМУ выбрать не получается, там только <Set default CAM> висит.

 

@Boombam,

 в этой же ветке в теме по имиджам пост 3

скачай BlackHole cam и замени эмулятор в папке usr/bin  на новый

антрибуты 755 не забудь

Скачал, что дальше то делать? Распаковать,  вытащить эмулятор и заменить в папке папке usr/bin  старый на новый?

Или установить  BlackHole cam .

 

 

 

Я же чайник, ребята,  в  этих делах. В Дрим скае вбил  ай пи логин пароль ай пи и заработало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в блю панель  джойстиком влево вправо ЭМУ выбрать не получается, там только висит.

значит, эмуль не установлен. 

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распаковать,  вытащить эмулятор и заменить в папке папке usr/bin  старый на новый?

да и дать права 755

перегрузить ресивер

Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и дать права 755

перегрузить ресивер

Заработало! Старый удалил, новый поставил, но, еще из того, что я скачал, добавил  файл newcs_167, его, и ему подобного после моей первой установки и не было в папке бин. И еще, заменил файл скриптов. И только тогда заработала шара.

Ребята, большое спасибо за помощь!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Увидел, что вышла прошивка Black Hole 1.75, посмотрел у меня 1.66 на момент покупки была самая свежая.

Вопрос: стоит перепрошивать, если все работает?

Забыл уже как это делается и если что не так, не уверен, что быстро восстановлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел, что вышла прошивка Black Hole 1.75, посмотрел у меня 1.66 на момент покупки была самая свежая.

Вопрос: стоит перепрошивать, если все работает?

Забыл уже как это делается и если что не так, не уверен, что быстро восстановлю.

И где это ты наконец такое увидел? Люди уже на BH 2.0.6 сидят.И если ты ничего нового не устанавливаешь и все устраивает,то можно не менять,чтоб вопросов потом не появлялось.

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел здесь на сайте в разделе файлы.

 

Вопрос связан с тем, что если даже все и устраивает, со временем появляются новые возможности, связанные с прогрессом, что может это мне и понравится, но пока не попробовал, этого не знаю. Понимаете о чем я?

 

И где это ты наконец такое увидел? Люди уже на BH 2.0.6 сидят.И если ты ничего нового не устанавливаешь и все устраивает,то можно не менять,чтоб вопросов потом не появлялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irbol,

Забыл уже как это делается .

что имено вас интересует ?

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 irbol   Когда выходят очередные имиджы, к ним даются пояснения,что в них нового и что пофиксено.Там и надо смотреть.А на счет новых возможностей,то это надо смотреть новые плагины, скины, пиконы и т.п. и устанавливать,которые подходят для вашего имиджа.Или же имидж дополнительно обновлять,если ваш что-то не поддерживает.Поэтому,в первую очередь,определитесь,что вы хотите.Но сначала сделайте свой полный бэкап существующего,чтобы потом,в случае чего,откатиться обратно.

Изменено пользователем scorpionas

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Да я не знаю на самом деле, что мне надо. Пусть тогда так и остается.

 

ЕДинственная проблема с ресивером - иногда файлы с жесткого диска не проигрывает: звук идет, картинки нет. Причем форматы те же, что и проигрываются, но в основном проблема с большими файлами. Скорости потока не хватает, что ли...

Но вряд ли это лечится имиджем, правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рес- не комбайн. Я думаю,вы знаете его основное предназначение.И что там пытаются прикрутить и оно не работает,так для этого существует другая аппаратура.Все в одном,всегда будет хуже.

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, как плагином HddTV пользоваться. В установках показывает установлен. А вот как его активировать не знаю. 

  • GI s8895 VU+ UNO |BlackHole 2.1.0.1 | LG 50 PQ200R

  • Eutelsat W4 (36E) НТВ+(Рус+Укр+HD)|Mgcamd_1.38 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлю HbbTV.  Я так понимаю, что это  только на  каких то избранных каналах функция активна?

  • GI s8895 VU+ UNO |BlackHole 2.1.0.1 | LG 50 PQ200R

  • Eutelsat W4 (36E) НТВ+(Рус+Укр+HD)|Mgcamd_1.38 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлю HbbTV.  Я так понимаю, что это  только на  каких то избранных каналах функция активна?

Да

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и конечно НТВ+ таких каналов нет имеет. Такую функцию поддерживают некоторые французские и немецкие каналы. 

  • GI s8895 VU+ UNO |BlackHole 2.1.0.1 | LG 50 PQ200R

  • Eutelsat W4 (36E) НТВ+(Рус+Укр+HD)|Mgcamd_1.38 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jazzmen, могу сказать только про немецкие каналы и поверьте мне на слове что всё это такое сырое и недоработоное

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,как решить такую проблему.установил недавно имидж  BlackHole-2.0.6-rev.C,  до этого был VTI 4.0 и начались проблемы с жестким диском внутри UNO,несколько раз инициализацию делал,папка movie пропадала, а теперь при загрузке файла( фильма) на hdd/movie  ( загружал и по FPT напрямую с компа и через DCC (dreambox control center) ,загружается всего 15-17мб и всё.

Galaxy Innovations S 8895 / VU+ UNO, OPENBOX 820 CI, Galaxy Innovations S 8120

GI mini HD
85е-36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...