Перейти к содержанию

GLOBO HD X403P


Navigator

Рекомендуемые сообщения

На других спутниках такая же картина?

Может, каонвертер глячит или соединение плохое?

Вряд-ли рес виноват, нужно все проверить на крыше.

материнская плато перегревается и кондеры пробиты ремонт нужен

wii17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединил Globo 403P и комп (от конвертора в глобик, от глобика из "loop" в комп с ТТ S-1401 под MyTheatre).

Но боюсь включать, не нашел, где в MyTheatre прописать, что управление и питание в кабель не надо подавать.

MyTheatre пишет EPG в обычную аксесовскую базу почти на неделю(правда только плюсы, и карта берет только SD).

А у глобика расписания на 2, максимум 6 часов вперед.

Поэтому ищу способ поключить оба, чтоб заранее можно было планировать время для просмотра или выставлять таймер для записи интересной передачи.

Посоветуйте, кто знает, как настроить и не спалить ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ambvic

Соединил Globo 403P и комп (от конвертора в глобик, от глобика из "loop" в комп с ТТ S-1401 под MyTheatre)

всё правильно.

теперь ресивер оставь в "режиме ожидания" и "играйся" с настройками своей двб-карты - это тоже самое,что ты свою "карту" подключил на прямую с конвертером/тарелкой.

Но боюсь включать, не нашел, где в MyTheatre прописать, что управление и питание в кабель не надо подавать.

по двб- картам целый раздел у нас здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showforum=12

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у глобика расписания на 2, максимум 6 часов вперед.

В Глобика расписание на неделю, надо встать на канал и он даст расписание. :rolleyes: EPG

Изменено пользователем Piter56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Глобика расписание на неделю, надо встать на канал и он даст расписание. :rolleyes: EPG

немного уточню - всё зависит от пакета,на некоторые пакеты епг только на 3 дня...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Помогите пожалуйста настроить Golgen Interstar UNI-BOX 9080 CRCI HD PVR COMBO+, т.е. шару в этом ресе. Картинки смотрел по настройке Глобо х403 сделал как там.Пинг проверил,работает.Ключи не получает.Пишет ЛОГ ИНФАЙЛЕД. Подписка на триколор 36.0е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7izm

Для вопросов по шарингу у нас есть соответствующая тема- "Общие вопросы по настройке кардшаринга"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7izm

Для вопросов по шарингу у нас есть соответствующая тема- "Общие вопросы по настройке кардшаринга"

кто пробовал ПО glodo X7 spaihs galaxy 1.4.46 gisclub.tv.zip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто пробовал ПО glodo X7 spaihs galaxy 1.4.46 gisclub.tv.zip

Зачем вводить людей в заблуждение - это ПО для ресивера Globo/Opticum XTS703p и в 403 при всем старании его залить нельзя! Изменено пользователем Piter56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ippolotovich что поняли вопрос.

В том разделе борются с одной картой, ну редко с "много дисеков", и ничего про loop , я потому в тему про Globo 403P и сунулся.

Ждал, что откликнутся те, у кого похожая связка есть, а откликнулись больше тех, кто уверен, что мне это не надо.

Спасибо за подсказку про standby. Это уже лучше чем перевинчивать коннекторы, хоть не совсем то, что я искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ambvic

всё правильно.

теперь ресивер оставь в "режиме ожидания" и "играйся" с настройками своей двб-карты - это тоже самое,что ты свою "карту" подключил на прямую с конвертером/тарелкой.

по двб- картам целый раздел у нас здесь h t t p : / / gomel-sat.bz / forums / index.php ? showforum=12

Прошу прощения за "не совсем то, что я искал" в предыдущем посте.

Лучше и не найдешь, так как это же полный доступ из компа ко всей тарелке, а я искал починенный режим, когда поляризация и поддиапазон выставляются ресивером, конечно тогда не надо выключать рес, но полный доступ всё же лучше.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ambvic

а я искал починенный режим, когда поляризация и поддиапазон выставляются ресивером, конечно тогда не надо выключать рес, но полный доступ всё же лучше.

при включённом ресивере,ты и получишь,как ты назвал - "подчинённый режим" - т.е. по простому - ресивер "рулит"...

если на ресивере кто то смотрит канал на вертикальной поляризации - то и на "карте" будет доступна только "вертикаль"...и наоборот,если на ресивере кто то смотрит кана на горизонтальной поляризации- то и на "карте" будет доступна только "горизонталь"...

но это "проходит" только с "круговой" поляризацией ,т.е. позицией 36°...

если конвертеры "универсальные",например позиции 13°е,5°е,4°w,75°е - такой "номер" уже не "пройдёт",т.к. там два под-диапазона - высокий и низкий,т.е. теперь уже делится на 4-ре...

лучше всего - для независимого просмотра - поставить твин-конвертер - с двумя независимыми выходами и оба аппарата будут работать - независимо друг от друга.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TurboBlaze

100% б.п.

ресиверу хватает мощности только на включение и собственные функции - меню и т.д. а вот на подачу питания на конвертер уже не хватает...

он работает..но неполноценно.

меняй блок питания или неси в ремонт,а если есть ещё гарантия - сразу неси продавцу на обмен на новый,а ещё лучше - забери деньги! что бы знал в следующий раз,как подделки продавать!

Отнес в ремонт, заменили конеденсаторы на более емкостные.

Все изменения что на схеме бп x403p, привиденныее ниже - были сделаны:

Изображение

В сервисном центре удверждают, что ресивер исправный.

Домой принес - все тоже самое

Приобрел из Китая ресивер GLOBO HD X403p

Как получил ресивер, сразу прошил прошивкой globo_X4_RC1_xwindow_unibox_1.4.41_gisclub.tv под старый пульт, чтобы можно было воспользоваться кардшарингом.

Полтора месяца ресивер работал идеально - претензий не было.

Последние три дня, как включаешь ресивер сигнал показывает отличный, раскодировка каналов - все ок, но через 10 секунд, ресивер выдает сообщение - нет сигнала. Если его совсем от питания отключить и потом включить, то опять секунд на 10 сигнал появляется и все показывает и затем опять сигнал падает и появляется надпись нет сигнала.

На прошивке globo_X4_RC1_xwindow_unibox_1.4.41_gisclub.tv захожу в MENU > Инсталяция > Настройка антенны (спутник)

В пункте: Питание LNB

если ставлю Выкл. и затем 13V/18V или 13.5V/18.5V

то наблюдаю такую картину:

Шкала уровня и качества увеличивается и затем резко уменьшается

1)

72% - уровень

59% - качество

2)

84% - уровень

72% - качество

3)

12% - уровень

17% - качество

4)

0% - уровень

5% - качество

Я так предполагаю, что это в блоке питания - литик какой-то неисправный и поэтому не идет питание на конвертор (тестировалось на двух разных тарелках с двумя разными конверторами 4.8E и 36E соответственно - картина одна и тажа)
Если подключаю DRE 5000 - все показывает.

Если к компьютеру подключить к dvb-карте SkyStar 3 - так же все работает.

Есть какие-нибудь соображения по этому поводу?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TurboBlaze

Есть какие-нибудь соображения по этому поводу?

часто бывает - несовместимость оборудования - как вариант - смени конвертер на другой бренд,а если если дисек - смени и его.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich, полтора месяца мой глобик (заказывал из поднебесной) показывал без проблем.

Напрямую (без дисека) подключал - нет согнала.

Конверторы разного типа, так как у триколора/нтв+ круговой пояризации, у 4.8E другой тип конвертора соответственно.

Как вы думаете, если я подключу ресивер через стабилизатор напряжения, то что это даст?

Выкладываю фотографию переделанного БП моего ресивера Globo HD x403p (ёмкость конденсаторов увеличена в два раза):

post-68028-1330017750_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TurboBlaze

Ippolitovich, полтора месяца мой глобик (заказывал из поднебесной) показывал без проблем.

Напрямую (без дисека) подключал - нет согнала.

Конверторы разного типа, так как у триколора/нтв+ круговой пояризации, у 4.8E другой тип конвертора соответственно.

Как вы думаете, если я подключу ресивер через стабилизатор напряжения, то что это даст?

ничего не даст...я же написал (заказывал из поднебесной)- дело в том что оригиналы выпускает минимум 4-ре страны(италия,польша,россия,украина),а китайцы пока данную модель не трогали...а если и они добрались - проще его выкинуть,чем чинить...

даже посоветовать ничего не могу,т.к. сам ремонт может обойтись дороже самого нового ресивера...решай сам.,если сам можешь чинить/ремонтировать,то можно попробовать,если будешь отдавать в "сервис" - советую,сначало узнать цену ремонта...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет подскажите пожалуйста какой ставить прошивка что бы трикалор карта с модулем работал нормально что то переключения каналов очень долгая около 30-40 секунд думает ? заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avag74

аплоуд и софты здесь http://gomel-sat.bz/files/cat135.html

читай описания к ним....

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисном центре удверждают, что ресивер исправный.

Что значит утверждают? Вы картинку с него в мастерской разве не видели?? В моей мастерской аппаратура без демонстрации не выдается.

Судя по симптомам, на ум приходят три вещи- непорядок с микросхемой LM317 (или там может быть аналог) она выдает напряжение питания конвертера, надо проверять её в работе, либо по цепи её управления вплоть до проца.Так же проблема с пропаданием сигнала может скрываться и в тюнере. Если на антенне мастерской проблем не будет, то , как выше справедливо заметил модератор, не исключено, что проблема с конвертером. Нормальная его работа с DRE не гарантирует нормальной работы с Globo. Так бывает. А емкости? Жаль 20000 на 100 вольт не поставили. Существует определенный предел целесобразности, выше которого ставить не имеет смысла. Одним словом- Вам нужна нормальная мастерская, а не "сервис". Полноценной диагностики не было, скорее всего от фонаря поменяли емкости.

P.S включение через стабилизатор не даст ничего. Диапазон входных рабочих напряжений ИБП значительно шире, чем возможности стабилизатора.

Изменено пользователем Igor67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igor67, благодаря Вам, погуглив, нашел причину скачков (перпадов) уровня и качества сигнала у ресивера GLOBO HD X403P.

Сразу прошу прощения за мой простой "язык", так как я в данных терминах не силен.

На плате, возле входного гнезда (где LNB), есть деталька - желтая на двух ножках

Если я не ошибаюсь - это терморезистор RT1?

Кстати на нем написано

w60
050

post-68028-1330114797_thumb.jpg

указал на фото терморезистор RT1 (если, конечно, я его правильно обозвал - не пинайте сильно) синей стрелкой.

Так вот, перемкнув обе ножки проволочкой у терморезистора RT1

уровень и качество сигнала приходят в норму и ресивер показывает как ни в чем не бывало.

Вопросы.

1) Изготовив из медной проволочки такую перемычку, то в дальнейшем КоЗы (замыкания) в цепи из-за неё не возникнет?

2) Или лучше заменить керамическую деталь желтого цвета на двух ножках (терморезистор RT1)?

Большое Вам спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самовосстанавливающийся предохранитель. Его задача спасти от пробоя LM317, в случае короткого замыкания в тюнере или конвертере. Если нет возможности заменить, ставьте перемычку, но эксплуатировать придется осторожней. То есть на включенном кабель не передергивать и посматривать за его состоянием. В микросхеме своя встроенная защита, кратковременное КЗ выдержит без ущерба для здоровья. При ремонте в домашних условиях вполне сойдет. Ставьте и смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста почему у меня на x403p не идет канал триколора Первый +2 . Другие каналы трико идут. Канал несколько раз пробывал пересканировать ключи приходят OK, а картинки и звука нет. Неделю назад все показывало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...