Перейти к содержанию
satus

Зоны покрытия, настройка и приём Eutelsat 36A/36B

Рекомендуемые сообщения

Должно работать если сомневаешься то возьми попробуй поймать с руки сигнал (я обычно так делаю если сомневаюсь) то есть открой окно и поставь антенну на подоконник и попробуй поймать сигнал если поймал то крепи стенавое крепление к стене и ставь если нет то ставь на крышу 

Если сомневаешься то вызови установщика

Поделиться сообщением

Просто я написал проблема в том, что квартира съемная, на крышу ставить не разрешают, антенну со своей квартиры не снимал, соответственно надо покупать все, и если не споймаю, никуда не деть уже. Поэтому и пытаюсь у более знающих спросить совета. Есть запасной вариант Телекарта, но хотелось плюсов. Да и телекарта на обычную 0,9 Супрал какую может быть уже мало в СПб...

Изменено пользователем dmkov

SAT: Openbox s6 pro+

TV: Sony 40ЕХ720

Media: Ugoos X2 cube

Поделиться сообщением

А что мешает взять антенну от Телекарты поменять головку на круговую взять Ваш рес в ручном поиске в меню реса который в подписки включить частоту того же ТК 12226L там Инфаканал идет открыто от ТК и проверить  (09 у нас много у кого вот у меня антенное хозяйство состоит из 1.2 и 08 и 09 и 06)

Поделиться сообщением

Ну я к тому, что все равно покупать надо все. Ок. А подскажите, для запасного варианта какой антенны достаточно в СПб для Телекарты? Достаточно того же Супрала 0,9 или что другое надо. Попробую тогда взять "универсальную антенну", а голову уже если что докупить вторую (линейную)...

Поделиться сообщением

Хватает даже 08 с нормальной головкой типа GI-211 у самого для эксперимента на даче стоит 06 с такой головой проблем не было пока что

Попробую тогда взять "универсальную антенну", а голову уже если что докупить вторую (линейную)...  -  только не линейную а КРУГОВОЙ ПОЛЯРИЗАЦИИ если хотите чего не будь получить от 36 борта 

Поделиться сообщением

LELIK 2 Спасибо, а универсальную я имел ввиду конечно для Телекарты. Ясно тогда куплю или 0,8 или 0,9 Супрал (правильно я понял?) и далее буду экспериментировать. А как по твоему опыту с Супралами так проблем нет, до этого просто с ними не сталкивался... Или лучше что то другое, правда в Питере, что не смотрел другое, значительно дороже.

Navigator Спасибо, погрешность конечно может быть, т.к. размеры брал с карт, но высота здания совпала расчетная с указанной на Я.Картах

Буду пробовать, даст бог словлю и 36Е

Поделиться сообщением

@dmkov

Если есть дома уровень строительный, приладьте к нему угол в 22 градуса и "стрельните" у себя с балкона в нужном направлении

Поделиться сообщением

Я только и пользуюсь Супралом (бери 08 она ДФ будет то же самое что и 09 только размер поменьше и для мультифидов она хороша) у нас хватает разных антенн от Триаксов до Гибиртини (она то же нормальная если не левая только цена заоблочная)

Поделиться сообщением

14 минут назад, LELIK 2 сказал:

Я только и пользуюсь Супралом (бери 08 она ДФ будет то же самое что и 09 только размер поменьше и для мультифидов она хороша) у нас хватает разных антенн от Триаксов до Гибиртини (она то же нормальная если не левая только цена заоблочная)

На съемную квартиру бери супрал и не думай про дорогие антенны

VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 7.2); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.87); Sezam 902HD (PGI 1.4); B 210 (в запасе)
36E (PL85 см); 9Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

Поделиться сообщением

26 минут назад, Navigator сказал:

@dmkov

Если есть дома уровень строительный, приладьте к нему угол в 22 градуса и "стрельните" у себя с балкона в нужном направлении

А уровень какой обычный? И потом на глаз смотреть, что видно будет?

Поделиться сообщением

Только что, dmkov сказал:

А уровень какой обычный? И потом на глаз смотреть, что видно будет?

Ну да, это как бы из подручных средств проверка. Уровень поставите горизонтально, а 22 градуса посмотрите куда будет стрелять в направлении спутника

Поделиться сообщением

Хорошо спасибо, интересно, попробую

Поделиться сообщением

Ведь есть проги для иос и андроида - показывают положение спутников на дисплее, для примерной оценки норм. 

Поделиться сообщением

ivan99

Спасибо попробую. Может порекомендуете проверенную?

Поделиться сообщением

Ребята, раскрутите гордиев узел. Не хватает фантазии. Надо заменить ресивер GI GS B522. Установка не моя. Визуально вижу 5Е-13Е (мультифид) 36Е - отдельной антенной, все головы четверные. Ставлю новый ресивер  - Опенбокс - АС2. У меня все показывает. Приезжаю на место ставлю - вижу явный "промаз" в настройках, ощущение, что тыкаюсь в 13Е. Смотрю установки старого ресивера. В GI в разделе "Антенны и спутники" нахожу "Антенна 1 (Экспресс АМУ1)" Спутник -Экспресс АМУ 1, настройка LNB - универсальная 1, нижняя частота 9750, верхняя 10600, DiSEqC - A, инвертировать поляризацию выключено (красный ползунок), питание антенны - включено. Кажет триколоровский инфоканал.  Антенна 2 Express AT1 LNB - своя, нижняя частота 10750, верхняя 10750, DiSEqC - A, инвертировать поляризацию выключено (красный ползунок), питание включено, тон 22кГц - выключен, питание антенны - включено. При замене Опеном с настройками DiSEqC - 1 порт (либо все порты наперебор) либо нет сигнала на канале, либо ошибка канала, причем на шкалах есть и качество и уровень. Прописывается epg - видно, что показывается, но нет картинки. Принес домой - GI пишет - "нет видео" (у меня DiSEqC 1.0, 36Е на первом порту), Опен - кажет как часы. Куда копать в опеновских установках. Визуально на месте новой установки - видно только антенны, дисек закрыт крышкой (лезть высоко - метров 6, шток), далее конечное звено - выход на розетки в доме.

ЗЫ: регион - западный.

Изменено пользователем AlexCor

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Поделиться сообщением

1 час назад, AlexCor сказал:

Ребята, раскрутите гордиев узел. Не хватает фантазии. Надо заменить ресивер GI GS B522. Установка не моя. Визуально вижу 5Е-13Е (мультифид) 36Е - отдельной антенной, все головы четверные. Ставлю новый ресивер  - Опенбокс - АС2. У меня все показывает. Приезжаю на место ставлю - вижу явный "промаз" в настройках, ощущение, что тыкаюсь в 13Е. Смотрю установки старого ресивера. В GI в разделе "Антенны и спутники" нахожу "Антенна 1 (Экспресс АМУ1)" Спутник -Экспресс АМУ 1, настройка LNB - универсальная 1, нижняя частота 9750, верхняя 10600, DiSEqC - A, инвертировать поляризацию выключено (красный ползунок), питание антенны - включено. Кажет триколоровский инфоканал.  Антенна 2 Express AT1 LNB - своя, нижняя частота 10750, верхняя 10750, DiSEqC - A, инвертировать поляризацию выключено (красный ползунок), питание включено, тон 22кГц - выключен, питание антенны - включено. При замене Опеном с настройками DiSEqC - 1 порт (либо все порты наперебор) либо нет сигнала на канале, либо ошибка канала, причем на шкалах есть и качество и уровень. Прописывается epg - видно, что показывается, но нет картинки. Принес домой - GI пишет - "нет видео" (у меня DiSEqC 1.0, 36Е на первом порту), Опен - кажет как часы. Куда копать в опеновских установках. Визуально на месте новой установки - видно только антенны, дисек закрыт крышкой (лезть высоко - метров 6, шток), далее конечное звено - выход на розетки в доме.

Антенна 1 (АМУ1 - 36Е) LNB - круговая 9750 - 10750, остальные спутники LNB - универсал 9750 - 10600, тон 22 кГц

VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 7.2); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.87); Sezam 902HD (PGI 1.4); B 210 (в запасе)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ

Поделиться сообщением

Да я все это понимаю! Гетеродин в GI 9750 - 10750. Мне что ставить в Openbox? Что универсальную ставить вместо сингл? Частоты гетеродина 9750 - 10750 вместо 10750? Какие-то неправильные это установки. Не могу понять почему нет сигнала на опене и наоборот? Или параллельно ставить 56Е? Я такое чудо первый раз вижу.

Поделиться сообщением

Для 36 ставишь 10750 (singl) и прописываешь порт для остальных универсальная да и посмотри к какому порту дайсика подключены шнурки от каждого борта такие порты прописывай в Опене

Изменено пользователем LELIK 2

Поделиться сообщением

Да я догадался и так выставил заранее! Как говорится - "Они Васю Векшина раскололи. А Вася Векшин не зелёный пацан был. У него 9 раскрытых убийств и грабежей. Он Яшку Шустрого брал, а ты говоришь" (c) Место встречи изменить нельзя. В смысле я антеннами занимаюсь достаточно долго и даже моторы с дисеками пробовал ставить, знаю где круговая и линейная поляризации и частоты гетеродинов. Тут же какая-то мистика по ощущению с дисеком ... нет сигнала и хоть забей. Явно цепляет или 13Е или пятерку. Хотя и тут не понять - а как он epg 36Е прописывает, но не показывает. Вот где мистика - понять не могу. Один раз в настройках сверху Опен выдал Eutelsat, но не 36, а ESM (или что-то в этом роде, не запомнил). Может это какие-то особенности AS-2? И голова стоит правильная - "сингл", и дисек побывал и 1.0, и 1.1, и порты перебирал. А GI туды его - кажет, но опять же у меня он не кажет (это где точно дисек 1.0 и 36-ой подвешен на первый порт и сигнал должен "бить" в любом варианте "на проход"), настройки GI я приложил выше, по идее там больше негде настраивать (хотя может я чего и не учел?). Если что в наличии есть еще сатфайндер Openbox SF-55, просто не могу понять что можно там так круто навращать в настройках. Появилась крамольная мысль, что GI установки антенны берет с 56, но так не бывает. В общем вопрос остался. 

Поделиться сообщением

38 минут назад, AlexCor сказал:

Да я догадался и так выставил заранее! Как говорится - "Они Васю Векшина раскололи. А Вася Векшин не зелёный пацан был. У него 9 раскрытых убийств и грабежей. Он Яшку Шустрого брал, а ты говоришь" (c) Место встречи изменить нельзя. В смысле я антеннами занимаюсь достаточно долго и даже моторы с дисеками пробовал ставить, знаю где круговая и линейная поляризации и частоты гетеродинов. Тут же какая-то мистика по ощущению с дисеком ... нет сигнала и хоть забей. Явно цепляет или 13Е или пятерку. Хотя и тут не понять - а как он epg 36Е прописывает, но не показывает. Вот где мистика - понять не могу. Один раз в настройках сверху Опен выдал Eutelsat, но не 36, а ESM (или что-то в этом роде, не запомнил). Может это какие-то особенности AS-2? И голова стоит правильная - "сингл", и дисек побывал и 1.0, и 1.1, и порты перебирал. А GI туды его - кажет, но опять же у меня он не кажет (это где точно дисек 1.0 и 36-ой подвешен на первый порт и сигнал должен "бить" в любом варианте "на проход"), настройки GI я приложил выше, по идее там больше негде настраивать (хотя может я чего и не учел?). Если что в наличии есть еще сатфайндер Openbox SF-55, просто не могу понять что можно там так круто навращать в настройках. Появилась крамольная мысль, что GI установки антенны берет с 56, но так не бывает. В общем вопрос остался. 

У меня на Openbox SX6 на 36Е в установках стоит универсал, а должно быть циркуляр (циркуляр не работает). Пока ловил сигнал, чуть с ума не сошел, пока случайно универсал не поставил. Работает исправно года 3 с такой настройкой. Это пример того, как кривой ресс мозги выносит, может у Вас что-то подобное.

@VIP+@НТВ+Базовый НТВ

Поделиться сообщением

Ребята, а не может тут быть проблема в четверной (в смысле на 4 выхода) голове? По форме конвертер похож на Inverto Black. Там нет какой-то специфики? Вроде что-то припоминаю, но как-то смутно. А ресивер тут точно не при чем. У меня же работает как часы.

Поделиться сообщением

Вы себе сами ответили. Если поставила воглову неизвестно что, то и смотрите. 

@VIP+@НТВ+Базовый НТВ

Поделиться сообщением

Шура Питерский, огромное спасибо за идею! Банально надо было ставить универсальную голову в настройках гетеродина. Отчего на месте установки так было настроено первоначально - не разбирался, просто тупо поменял сингл на универсал. Ресиверы же не причем.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток господа бывалые и мудрые! Задав поиск по слову «Казахстан» я увидел, что тема покрытия в этой стране уже подымалась, но я так и не нашел детальной информации.

Зайдя на SATBEAMS и выбрав Ku-band по Евразии (Eurasia) на Eutelsat 36B 36°E, я увидел, что footprint просто шикарен.

В частности, сервер Казахстана, город Астана в самом «жирном» месте покрытия.

Подскажите, пожалуйста, означает ли это что я могу снимать с него интересующие меня пакеты НТВ+ Запад и главное НТВ+ HD, а так же Триколор?

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением

3 часа назад, JasonPark сказал:

Доброго времени суток господа бывалые и мудрые! Задав поиск по слову «Казахстан» я увидел, что тема покрытия в этой стране уже подымалась, но я так и не нашел детальной информации.

Зайдя на SATBEAMS и выбрав Ku-band по Евразии (Eurasia) на Eutelsat 36B 36°E, я увидел, что footprint просто шикарен.

В частности, сервер Казахстана, город Астана в самом «жирном» месте покрытия.

Подскажите, пожалуйста, означает ли это что я могу снимать с него интересующие меня пакеты НТВ+ Запад и главное НТВ+ HD, а так же Триколор?

Заранее благодарю!

http://www.flysat-beams.com/e36-beam.php

GI HDmicro+, GI Matrix2, Horizons 2 & Intelsat 15 at 85.0°E(Ku) - 0,6, Yamal 201/300K at 90.0°E(Ku-band) - 0,6, Eutelsat 36A/36B at 36.0°E(Ku circular) - 0,55, ABS 2 at 75.0°E(Ku) - 0,6, LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Поделиться сообщением

Вы не тот луч смотрите вам нужен российский луч вам подойдёт только 56 борт это нтв плюс восток и триколор Сибирь 

Изменено пользователем LELIK 2

Поделиться сообщением

Уважаемые inzer и LELIK 2, благодарю! Этого и опасался. Жаль, по всему выходит что в моем местоположении мне остается лишь довольствоваться SD пакетом НТВ+ "Восток" с небольшим кол-вом каналов в HD формате в его составе, без какой-либо надежды на просмотр пакета HD НТВ+ который, если я все правильно понял, вещается лишь с недоступного мне спутника на 36e.

Остается лишь возможность подключения упомянутого НТВ+ "Восток", с возможным дополнением "Триколором" с того же 56e.inzer

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Proctor99
      Официальный сайт приложения: https://ottplayer.es/
      Инструкции по установке на вашем телевизоре: https://ottplayer.es/soft
      В большинстве случаев данное ПО уже имеется в магазине приложений вашего ТВ. Обращаю внимание: правильный плеер имеет фиолетовую иконку!!! (вот так выглядит приложение для андроид)
                                                                                                Настройка.
      После того, как плеер установлен на телевизор, запускаем на телевизоре виджет OttPlayer, заходим в настройки плеера и вводим регистрационные данные с сайта ottplayer.es.

После этого возвращаемся назад и плеер предложит создать Новое устройство, подтверждаем кнопкой ОК на экране плеера. Задаём произвольное имя нашего устройства.

Далее заходим в личный кабинет на сайте отт-плеера, добавляем в плейлисты ссылку на автообновляемый плейлист с биллинга, либо заливаем файл плейлиста, название плейлиста указываем произвольное, в разделе "устройства" выбираем "все устройства", а так же не забудьте включить параметр поддержки архива.

Если Вы добавляете автообновляемый плейлист, то необходимо так же в настройках указать частоту обновления. Из за особенности плеера новые каналы, которые будут добавляться в пакет, будут отображаться вверху вашего списка каналов.

После загрузки плейлиста на сайт плеера в виджете нажимаем кнопку обновления плейлиста и видим наш плейлист

Выбрав канал, можно нажать на стрелочку "вправо" и откроется меню с телепрограммой, там же можно включить уже прошедшую телепередачу и смотреть её в архивной записи

По умолчанию тип навигации выставлен "Плитка", но если вам не нравится этот вариант, можете выбрать свой.

К примеру, если выбрать "Тип навигации: Список", то вид списка каналов и категорий изменится и примет вид:

В настройках виджета так же можно выбрать различные варианты внешнего вида, если Вас не устроит дефолтный цвет интерфейса. Например такой:

Просмотр медиатеки через ottplayer (доступна только в пакетах Premium и SD+HD)

Находясь на главной странице виджета, нажимаем кнопку с карандашом

попадаем в раздел Редактирование плейлистов, нажимаем на плюсик

В появившемся окне вводим ссылку на медиатеку, которую получаем со страницы настроек IPTV в биллинге

курсором нажимаем кнопку ОК на виртуальной клавиатуре, прописываем любое имя плейлиста и еще раз ОК

после сохранения плейлиста видим что он добавился в список виджета внизу

открыв этот плейлист, Вы можете увидеть медиатеку с разнообразным контентом. Здесь же можно воспользоваться функцией поиска интересующего Вас фильма

Обсуждение программы здесь: 
       http://gomel-sat.bz/topic/13839-obsuzhdenie-ott-player

• От ceilor
      Установил второй системой openatv-6.3 на ресивер. Подскажите как узнать пароль и логин для соединения по ftp на openatv-6.3 ?

• От Satuser
      После покупки пакета на сайте cbilling.tv Вам станет доступна страница с различными форматами плейлиста и настройками.

Для просмотра интернет-телевидения на компьютере нам понадобится IPTV-плеер
      При первом запуске после установки плеера нам предложит указать нашего iptv-провайдера, выбираем пункт Адрес списка каналов и вставляем туда ссылку публичного автообновляемого плейлиста, который выдало в биллинге на странице настроек

После того, как наш список с каналами прогрузился, нажимаем в плеере Настройки и в открывшемся окошке ставим галочку "Все настройки". Программа перезапустится автоматически и для Вас станет доступен более широкий спектр настроек плеера.

Всё что остаётся сделать - выбрать "Адрес телепрограммы" как на скриншоте и нажать рядом кнопку со значком "обновить", подождать сообщение об успешной загрузке телепрограммы.
      Далее вызываем контекстное меню щелчком правой кнопкой мыши по экрану плеера, выбираем пункт "Телепрограмма - Автоматическое сопоставление" и ждем окончания процесса.

После чего на многих каналах Вы увидите полосу прогресса идущих телепрограмм.
    • От Satuser
      Способ настройки на версии ПО до 2.0.0
      Включаем ресивер и заходим в Главное меню – Маркет.

В графе Плагины выбираем эмулятор XCAM.

Нажимаем ОК, скачиваем и устанавливаем эмулятор.

Соглашаемся с условиями и открываем эмулятор.

Попадаем в меню настройки эмулятора. Для удобства настройки, в биллинге заходим в раздел Тюнеры и выбираем тип тюнера Другой, затем на главной странице нажимаем кнопку Настройки для тюнера.

No - номер слота, в который прописываются настройки пакета
      Active - переключатель активности данного слота, ставим Yes
      Label - пишем произвольное название, что бы знать какой пакет вы настраиваете
      Protocol - выставляем Newcamd
      Server url - в данном поле прописывается имя или IP сервера, которое получили в биллинге
      Server port - порт пакета, выданного в биллинге
      Username - логин, выданный в биллинге
      Password - пароль, выданный в биллинге
      Group - указываем 1
      cccVersion - оставляем пустым
      Key - 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
      В верхнем правом углу окна ставим галочку Auto Start и нажимаем верхнюю вкладку Start/
      Ожидаем несколько секунд и наслаждаемся просмотром.

Установка и настройка эмулятора XCAM на этом закончена.
      Приятного вам просмотра!

Способ настройки на версии ПО начиная с 2.0.0 и выше

Установка эмуляторов в режиме онлайн.

Начиная с версии ПО 2.0.0 изменился порядок установки эмуляторов и плагинов.

Для онлайн установки необходимо чтобы ресивер был подключен к сети интернет. Нам нужно открыть пункт меню «плагины». Зайти туда можно двумя способами.
      1. Меню – менеджер – плагины.
      2. В режиме просмотра нажать синюю кнопку и удержать не менее 2-х секунд.
      Попадаем в плагины и видим что там ничего нет.

Дальше нажимаем синюю кнопку «Download». Ресивер предложит нам установить дополнительное приложение «Addon Linker».

Выбираем «ОК» и устанавливаем «Addon Linker».

Открываем данное приложение.

Дальше появится предложение ввести адрес сервера загрузки

Вводим d.openboxfan.com и нажимаем ОК.

Здесь мы видим список доступных плагинов для онлайн установки.

Выбираем необходимые нам эмуляторы или плагины.

Нажимаем красную кнопку «Start Download» для установки выбранных эмуляторов в ресивер.

Справа от выбранных эмуляторов мы видим сообщение «Success». Это значит что они уже установлены.

Выходим из этого подменю и возвращаемся в плагины, здесь мы видим установленные нами эмуляторы.

Красной кнопкой можно выбрать режим запуска «АВТО» чтобы при старте ресивера эмулятор запускался автоматически. Зелёной кнопкой запускаем эмулятор непосредственно сейчас.

На этом установка эмуляторов и плагинов в режиме онлайн завершена.

Установка плагинов с usb накопителя.

Начиная с версии ПО 2.0.0 необходимы новые версии эмуляторов Xcamclient2, Coconut и Mcas. В архиве для установки с флешки. Извлечь архив на чистый usb-накопитель отформатированный в fat-32. Прописать настройки шаринга, вставить в работающий ресивер и когда выскочит окошко нажать на красную кнопку для установки плагина в ресивер.

После установки из меню плагинов выбрать тип запуска и запустить плагин.
    • От hlopok
      Внимание: Важно. При обращение в теме по вопросом работоспособности купленного пакета IPTV в данном приложение, прошу указывать свой логин из биллинга!!!
      Подробное описание программы
      Скриншоты
      Обзор Навигатор ОТТ в YouTube
      Требуется Android 4.2 и выше.
      Проверено на устройствах.
      Столкнулся с такой проблемой, что мой Mi Box 3, отказывается показывать медиатеку кроме как с эмулятора приставок.
      Но честно говоря, эмулятор настроить, та еще изжога.
      Есть очень простой и надежный вариант просмотра iptv,архива и медиатеки с помощью проги Навигатор ОТТ. Итак начнем, все ставим с чистого листа. Для полной уверенности установите себе VLC, т.к. видеотека отлично работает на этом плеере Ссылка Очень хорошо себя зарекомендовали MX Player Pro и ViMu плеера. Так же кто хочет ознакомится с самой программой, Вам сюда Ссылка
       Скачиваем с Google Play и устанавливаем сам Навигатор ОТТ Ссылка В настройках устройства, на которое устанавливаете Навигатор ОТТ, даем разрешение приложению доступ к памяти .Запускаем прогу и видим вот это 
      Далее, попадаем в настройки программы, и выбираем провайдер
      Кликаем, и выбираем-Добавить провайдера
       Появляется такая картинка, здесь нам нужно выбрать-Список провайдеров, и кликнуть то, что обведено красным
      Из выпадающего списка выбираем CBilling 
      Далее здесь нужно ввести публичный ключ из Биллинга
      Кликаем на ключ доступа. Здесь прописываем публичный ключ что прописан у Вас в биллинге (именно ключ, а не прямую ссылку на плейлист). Если куплен пакет на 2 устройства, то на втором устройстве в конце ключа добавляем _2, то есть xxxxxxxxxx_2 и тд, если устройств больше.
       После ввода, должно быть так
      Нажимаем применить. Должно появится вот это
      Закрываем, и жмем вернутся. Должно быть так
      Кликаем кнопкой на пульте назад, и попадаем в меню настроек.
      Если у кого то, не показывают каналы для взрослых, кликаем -Внешний вид, и снимаем галку что обведена
      Далее, возвращаемся обратно в меню, и выбираем -Проигрыватель. Здесь надо выставить параметры как на картинке ниже
       Возвращаемся назад, и выбираем в меню,-Расширенные настройки. Здесь нам надо будет выбрать внешний плеер
      Все, кликаем назад 2 раза, и попадаем на главный экран программы. Основные настройки выполнены, выбираем прямой эфир, и запускаем любую категорию и выбираем любимый Ваш канал)))
      Отдельно для тех, у кого не появился значек Видео библиотеки. Обычно он сам появляется минут через 5-10. Итак, заходим в настройки-медиатека, и перезагружаем ее
       Должно появится вот такое окно с загрузкой контента
      Если у Вас это не появилось, или ошибка вылезла, тогда я Вам сочувствую, скорее всего ваш провайдер блокирует ее.
      Далее по EPG. Переходим в настройки EPG телепрограмм. Вводить здесь ничего не надо, все должно быть как на скрине. Если вдруг epg у Вас не появилось, попробуйте перезагрузить его
      Если все нормально, появится это окно
      Ну вот, в принципе и все!! Приятного просмотра!!!))
      Небольшая правка в связи выходом новой версии программы от автора: Если Вы установили прогу с Маркета, и у Вас появилась реклама, тогда удаляем эту версию, и переходим сюда (Для скачивания, регистрация на форуме 4PDA обязательна) . Ставим тестовую версию или стабильную, какое то время рекламы не будет. Ну а позже все равно придется выбирать, либо бесплатно но с рекламой, либо платно, но без рекламы и с добавлением некоторых полезных функций. Картинка в картинке, автоматическая подстройка частоты кадров, управление скоростью проигрывания архивов, и возможность вернутся на предыдущий канал, и так далее.
      Список всех версий Навигатор ОТТ можно посмотреть здесь
      Вышла новая версия 1.4.6
      Вышла новая версия 1.4.7
      apk-1.4.7 Стабильная.
      Новая версия приложения 1.4.8
      apk-1.4.8 Стабильная 

Всегда актуальная версия с Google Play Market
      Профильная тема на 4PDA Форум , в теме присутствует разработчик данной программы.

Внимание! Важно: Кто уже обновился до версии 1.4.7. от 7.04.2019.  В настройках-проигрыватель-настройки кодеков, выставите кодек по умолчанию для провайдера!! Все каналы, включая каналы с оригинальным битрейтом, работают на этих настройках.
      Так же в настройках проигрывателя-расширенные настройки-показывать качество потока, можете выставить для отображения в плеере разрешение и скорость потока просматриваемого  канала.

• Создать...