Перейти к содержанию

Зоны покрытия, настройка и приём Eutelsat 36A/36B


Рекомендуемые сообщения

Запорожье, Украина.

НТВ+ и Трико не пашет.

Испугался, но заглянул на форум сюда и понял, что не у одного меня.

Потом проверил открытые ТНВ и Лидер - работают, окончательно успокоился)



Пока возобновился,но с затыками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запорожье, Украина.

НТВ+ и Трико не пашет.

Испугался, но заглянул на форум сюда и понял, что не у одного меня.

Потом проверил открытые ТНВ и Лидер - работают, окончательно успокоился)

Пока возобновился,но с затыками.

у них погода бушует где сигнал на спутник идет B) 

1. 90 cm 4W, 4,8E, 13E

 

http://blestki.com/linii17.html'>68.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вандалы на крыше многоэтажки изогнули (искорежили) мою антенну и конвертор. Я их почти восстановил, однако, не совсем: не удалось достичь в антенне идеальной полусферы. Через неделю после произошедшего, а именно 23.06.2013. я вновь установил и подключил антенну. Сила сигнала, которую показывает мой Skyway Classic 2 в основном около 86%. Но вот, что меня смущает, так это то, что после подключения моя система не обнаружила ни одного HD канала (HD Спорт, Eurosport HD,MTV Live HD и др.) на 19-ом транспондоре (левая круговая поляризация), хотя до этого все они прекрасно шли. Сигнал на всех этих каналах равен нулю.  Я подумал, что их просто перестали транслировать на этих частотах, но когда поискал в Интернете, никаких сведений об изменениях не обнаружил. Получается, что моя антенна их просто не видит? А может, что с конвертором?  Хотя опять же каналы на 15 транспондере с левой круговой поляризацией показывает (TV1000-Экшн, TV 1000). По другим каналам с правой круговой поляризацией вопросов нет:  НТВ+ и Триколор все показывают. Прошу дать совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gilap,

В ресивере поставь DVB-S2 и QPSK попробуй заново в ручную просканировать этот транспондер...

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gilap,

В ресивере поставь DVB-S2 и QPSK попробуй заново в ручную просканировать этот транспондер...

Пробовал делать поиск по данному транспондеру вручную с установкой DVS-S2 в т.ч. с QPSK и 8PSK. Однако ничего не получилось. Сигнала нет (равен 0). Просмотрел еще раз каналы и обратил внимание, что не идут только HD каналы помеченные (V), т.е. с правой (вертикальной) круговой поляризацией. Обычные каналы идут. Думаю, что причина или в тарелке (нарушена сферичность) или в конвентаре (видно, что по нему пинали ногами: весь черный от резиновой подошвы). А может нужно еще более точно выставить антенну? Может кто сталкивался с похожей проблемой.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивались и решали: либо конвертор подыхает, либо тарелка неточно настроена. 12190 L 20000 - там какой уровень?

Изменено пользователем Violator72

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Думаю, что причина или в тарелке (нарушена сферичность) или в конвентаре (видно, что по нему пинали ногами: весь черный от резиновой подошвы). А может нужно еще более точно выставить антенну?

HD каналы более чувствительны к настройке. Если антена была деформирована-лучше ее заменить.

DM800HD SE WIFI sim2.10 36E

DM800HD sim2.01 36E

Openbox S6 36E

GI S8120 36E

Skybox F3

OpenBox 820CI+DIR-320 (tomato-NDUSB-1.28_DANtes_051210)+(52+CAM DRECRYPT) 36E

DRS5003 36E+19E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивались и решали: либо конвертор подыхает, либо тарелка неточно настроена. 12190 L 20000 - там какой уровень?

Уровень на 12190 Н 20000 все время плавающий 48-52%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gilap, ну вот и ответ. Там очень критичный сигнал, но должно быть не ниже 67-70%.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день пропала русская звуковая дорожка на Никелодиум HD от плюсов все остальные каналы в норме попытка поиграть с переключением звуковых дорожек ничего не дает это у меня проблема или у всех рес SKAYWAY CLASSIC эмуль ЭМЖКАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день пропала русская звуковая дорожка на Никелодиум HD от плюсов все остальные каналы в норме попытка поиграть с переключением звуковых дорожек ничего не дает это у меня проблема или у всех рес SKAYWAY CLASSIC эмуль ЭМЖКАМ

звук есть на канале

1. 90 cm 4W, 4,8E, 13E

 

http://blestki.com/linii17.html'>68.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да есть только английский

 

Включите на аудио 1,выйдите с канала,снова зайдите

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gilap, ну вот и ответ. Там очень критичный сигнал, но должно быть не ниже 67-70%.

Спасибо. Буду пробовать регулировать. Если не получится - заменю тарелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглох триколор... У всех или только у меня ? (зеленка ) 

на 12111и 11842 поставили пробную кодировку DRE-3 остальные пока идут нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идёт борьба ну и обмен модулей как раз от трико

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умеют же напакостить -  " Все для Народа" ...

А что там смотреть,кроме пары каналов HD,которых нет на плюсах,неужели не хватает?

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там смотреть,кроме пары каналов HD,которых нет на плюсах,неужели не хватает?

Каналы на частоте 12111. По качеству они лучше, чем те же каналы на НТВ+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
  • тема был открыт
  • тема был закреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...