Перейти к содержанию

Opticum HD 9600 S Prima Full HD 1080p


amigostar

Рекомендуемые сообщения

bobososo

тет,тв киев,1+1 итерноционал не работает

http://gomel-sat.bz/files/cat95.html

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Не так давно обзавелся Примкой да и шарингом начал пользоваться недели 3 назад. Один вопросик возник - иногда ресивер зависает на HD каналах, ничего кроме кнопки отключения питания не работает. Стоит прошивка 4.41. Если кто сталкивался с такой бедой - помогите советом, пожалуйста. Заранее благодарен.

Камень, брошенный в воду, попадает всегда в центр круга. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pro100Skiff

ответ не много выше

я так понял, что прошивку 4.34 поставить нужно и будет мне счастье?

Камень, брошенный в воду, попадает всегда в центр круга. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pro100Skiff

попробуй

waldi38, сменил прошивку на 4.34, 4 часа - полет нормальный, будем смотреть, как дальше работать будет рес, благодарен за совет. Если не сложно, прошу еще помочь разобраться в одной вещичке - нумерация каналов в ресе. Они отражаются четырехзначными (видимо по номеру канала на спутнике), не очень удобно смотреть 1 канал с номером 1079 =) Посоветуйте, как справиться с данной проблемой, пожалуйста.

Камень, брошенный в воду, попадает всегда в центр круга. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

waldi38, сменил прошивку на 4.34, 4 часа - полет нормальный, будем смотреть, как дальше работать будет рес, благодарен за совет. Если не сложно, прошу еще помочь разобраться в одной вещичке - нумерация каналов в ресе. Они отражаются четырехзначными (видимо по номеру канала на спутнике), не очень удобно смотреть 1 канал с номером 1079 =) Посоветуйте, как справиться с данной проблемой, пожалуйста.

это долгий вариант (объяснить не могу на работе) самый простой зделай себе фавориты

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pro100Skiff

редактор каналов ChannelEditor_0430_Globo. http://www.ijachouf.com/sat/globo/OpticumHD9600Mini/

или сам с пульта поперетягивай нужные тебе каналы в начало.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО update_main_20111228_prima_pnp_full_4.42. rar радио с 60 градуса идет с затыками,канал ОТV PRIM c 90 градуса идет с затормаживанием, ставил по 4.39 радио идет нормально,но не сохраняется дисик.у меня мотор две головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие видео и аудио форматы он воспроизводит?

Встроенный плеер довольно шустро и без колебаний воспроизводит все распространенные форматы видео, но размер файла ограничен возможностями файловой системы FAT32 с которой дружит эта Глоба, а именно 4 Гб.

С музыкой у этой модели вообще проблемы, он попросту "не видит" файлы.

Помимо этих печальных фактов, видеофайлы необходимо складывать исключительно в папку MyVideo иначе ресивер их "не увидит". В последнем и предпоследнем ПО русские буквы в названии файлов не отображает, только латиницу и цифры. Капризничает с флешками, вплоть до зависания.

Из приемуществ отмечу качество изображения по HDMI на уровне фортисоподобных Skyway, Openbox и значительно лучше чем у собратьев по ценовому сегменту. Шустрая тетя Шура. Достойная чувствительность в DVB-S2.

90°E - 4,0°W C; Ku

SKYWAY-IKUSI-WISI

Слово "Ресивер" пишется с одной буквой "С", а не с двумя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встроенный плеер довольно шустро и без колебаний воспроизводит все распространенные форматы видео, но размер файла ограничен возможностями файловой системы FAT32 с которой дружит эта Глоба, а именно 4 Гб.

С музыкой у этой модели вообще проблемы, он попросту "не видит" файлы.

Помимо этих печальных фактов, видеофайлы необходимо складывать исключительно в папку MyVideo иначе ресивер их "не увидит". В последнем и предпоследнем ПО русские буквы в названии файлов не отображает, только латиницу и цифры. Капризничает с флешками, вплоть до зависания.

Из приемуществ отмечу качество изображения по HDMI на уровне фортисоподобных Skyway, Openbox и значительно лучше чем у собратьев по ценовому сегменту. Шустрая тетя Шура. Достойная чувствительность в DVB-S2.

подскажи , вот REW и FF ускоренная перемотка как работает у тебя? у меня тормозит, и еще mkv формат тоже без проблем? у меня прошивка 4.41

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи , вот REW и FF ускоренная перемотка как работает у тебя? у меня тормозит, и еще mkv формат тоже без проблем? у меня прошивка 4.41

Я играюсь с Globo 9600 mini, прошивка сейчас стоит 5.39.

Перемотка работает так себе, как на каком нибудь старом DVD плеере, отдельные кадры мерцают. Но в целом встроенный плеер функцию перемотки выполняет. С MKV есть свои нюансы, на более ранних версиях ПО и в том числе на этой прошивке 5.39, при воспроизведении некоторых файлов, видео не отображается, есть только звук и то с заиканиями. При этом плеер не сообщает что "Формат не поддерживается" или что-нибудь в этом роде, что довольно странно. На более поздних прошивках, 5.42 например, плеер работает адекватней, но тетя Шура становится инвалидом и переключает некоторые каналы со скоростью черепахи, видимо криво работает фильтр идентов или его там вовсе нет.

Девайс исключительно капризен к USB накопителям и многие проблемы с проигрываением файлов, timeshift и записью программ могут быть решены заменой USB флешки на более удобоваримую Глобой.

С внешними HDD он работает веселее чем с флешками: запись и timeshift не тупят. Желательно форматировать диск или флешку в самом ресивере.

90°E - 4,0°W C; Ku

SKYWAY-IKUSI-WISI

Слово "Ресивер" пишется с одной буквой "С", а не с двумя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда , жаль что перемотку не решили нормально сделать, но самое интересное если сделать запись какого нибудь канала, то если воспроизвести его , то перемотка реально шустро и качественно перематывает , и не тормозит, значит дело в кривости прошивок, либо программисты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда , жаль что перемотку не решили нормально сделать, но самое интересное если сделать запись какого нибудь канала, то если воспроизвести его , то перемотка реально шустро и качественно перематывает , и не тормозит, значит дело в кривости прошивок, либо программисты))

На приснопамятных 403 глобах файловая система NTFS работала изначально и поддерживается по сей день, а уж сколько прошивок со свистелками и перделками вышло на 403 - не счесть :wacko: Конечно они работают через задницу, факт. Но меня повеселил факт что на очередном ПО 403 глоба смогла переключать аудиодорожки вшитые в контейнер MKV c пульта, а Openbox со Скайвеем этого делать не умеют до сих пор :lol:

А здесь только FAT32. Но неспосредственно как ресивер Globo 9600 объективно лучше 403: картинка по HDMI значительно лучше, эмулятор работает хорошо, есть возможность добавить softcam.key с ключиками и приоритетами. Чувствительность в DVB-S2 лучше чем у 403, цена доступная, а главное он самопроизвольно не ребутится. И на том спасибо.

90°E - 4,0°W C; Ku

SKYWAY-IKUSI-WISI

Слово "Ресивер" пишется с одной буквой "С", а не с двумя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Кто подскажет порядок действий для заливки списка каналов с 9600 на 9600 prima?

Когда заливать? До сканирования? Сброс делать и когда?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stavropolec

а кто вам сказал что они походят друг к другу

:rolleyes: не знал, что они не подходят...

Тогда как лучше отредактировать список на 9600 prima?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

samos11111

Скажите, пожалуйста, а преслoвутая проблема с четырьмя HD-каналами на Sky как-то решена?

если речь о шаринге? - то по вопросам шаринга Изображение в эту тему

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера, извиняюсь за не совсем технический вопрос. Вобщем оригинальный пульт от globo 9600 prima упал на пол, перестал работать, хотя удар был не сильный. Может кто с таким сталкивался?

Камень, брошенный в воду, попадает всегда в центр круга. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pro100Skiff

а вопрос то в чём?

посмотри что отпаялось...припаяй.

сам не сможешь - занеси в ремонт или купи новый.,можно подобрать "универсальный".

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут выше написал что картинка на глобе достойная. Прям как у Октагона. Перехвалил... :wacko:

Недавно имел возможность сравнить изображение по HDMI на разных LCD 42" Samsung, 32" Philips

Обнаружилась странная проблема: если телевизор недоэйчди (HD ready) в частности Philips бюджетный, то при просмотре SD каналов на экране заметны существенные искажения, в структуре чересстрочной развертки как будто не хватает полукадра. Из-за этого мелкий текст, например, банально не прочесть. Ощущение что вместо 720p глоба выдает 480i. Хотя телевизор сообщает что все ок, и сигнал 720p. В этом случае Globo 403 выигрывает по качеству изображения на SD каналах, у 403 нет таких заметных искажений. Хотя возможно эта проблема может решиться сменой ПО - вопрос к "пианистам".

Есть еще одна проблема, которую "пианисты" не решат. Девайс имеет довольно ощутимые шумы на аналоговом аудиовыходе RCA, при подключении к любому устройству, будь то телевизор, AV ресивер, или просто усилитель. Слышны различные шумы отражающие работу ресивера, это даже забавно - перемещаетесь по меню и слышите шорохи и прочее шуршанье :lol: очевидно наводки. Это ограничивает возможность использования ресивера с ЭЛТ телевизорами например. Забавно, что блок питания вынесли, а со звуком такая засада.

Остается одно приемущество: тюнер DVB-S2. Причем настолько удачный что по нему вполне можно настраивать антенну, сигнал "лочится" довольно быстро. Словил 85,2E на тазик 0,6 с достойным уровнем сигнала, фактически с "запасом на погоду" впрочем это всё из приемуществ.

Расстался с этим ресивером без сожаления.

90°E - 4,0°W C; Ku

SKYWAY-IKUSI-WISI

Слово "Ресивер" пишется с одной буквой "С", а не с двумя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- про скорость HDD , внешний винт transcent, тест скорости все время 2Mb (пробовал флешки, то же самое), теперь сделал полный сброс ресивера, да тест скорости стал замечательным 30Mb, одно но, после сканировании и добавлении цифровых каналов, тест скорости выше 2Mb не поднимается,(проделываю опять сброс,скорость 30, добавляю каналы опять 2), как у вас ?

у меня на Clobo HD TS 9600 PRIMA та же самая проблема, прошивки вроде последние, а при тестировании через меню ресивера внешнего HDD-винта (я пробывал 5 штук разных производителей, с внешним питанием и без оного) или флешки, тест выдаёт:

Скорость USB: 2.713 МВ/s

Скорость USB слишком мала, запись невозможна.

и как решить эту проблему пока не знаю...

Прочитал много сообщений в сети про эту проблему, но решения не нашел.

Думал здесь кто-нибудь из знатоков подскажет, но пока ответа нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на Clobo HD TS 9600 PRIMA та же самая проблема, прошивки вроде последние, а при тестировании через меню ресивера внешнего HDD-винта (я пробывал 5 штук разных производителей, с внешним питанием и без оного) или флешки, тест выдаёт:

и как решить эту проблему пока не знаю...

Прочитал много сообщений в сети про эту проблему, но решения не нашел.

Думал здесь кто-нибудь из знатоков подскажет, но пока ответа нету.

был ответ, не обращать на это внимания, если записывает значит все ок, по крайней мере меня тоже такая же ситуация, но запись производит ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...