Перейти к содержанию

MPCS на ADSL модемах


Рекомендуемые сообщения

... У меня вопрос  по логу. Чтобы снять лог в файлах  mpcs.conf и  mpcs.user нужно добавлять к существующим настройкам 

....

Не хотите читать уже писали как снять лог: https://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2219&page=3#entry506902

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй новый тюнер незачто покупать, кризис! Первый пост в этой теме:

 

В Vista/7 можно пользоваться Putty, либо включить компонент Telnet Client в установке/удалении программ(рекомендуется), используйте её/его для входа в Telnet-консоль модема через протокол telnet.

Модем запросит имя пользователя, введите: admin, затем введите пароль (если вы не меняли пароль в веб-интерфейсе, то вводите admin). После чего будет доступна консоль модема. Введите там такое и нажмите ENTER:

bftpd -d...

 

с мпцс монитором чегото тоже не идёт :

 

Class not registered

 You need the following filetu be installed on your machine. MSSTDFMT.DLL.                                                                  

 

Я в отчаянии! На каком форуме не спрошу, молчок, толи вопрос слишком сложный, толи глупый? Уповаю на эту ветку, может хоть ктото даст какой сответ.  Нужно запустить шаринг на старом Глобике. Через компьютер при помощи mpcs шаринг идёт, приобрёл роутер d-link dsl-2500u, с впаяным портом и прошивкой под шаринг, ставь свои конфигурации. те что работают на компьютере и смотри кино, но кина нет. Уже третьи выходные на пролёт гуглю, всё вроди просто. Гдето читал. на какомто форуме, что в роутере могут не затираться старые файлы "сервер", "юзер","конф". Проверить можно при помощи "телнета". У меня доходит до фразы "dtfpd -d" и компютер выдаёт "не найдено", может кто сталкивался с такой проблемой?

Вот PDF, в нем доступно расписана настройка модема. Только используйте Putty (если у вас Win7)  http://www.ex.ua/view/91504459

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С телнетом разобрался, файл сервер был практически пуст, а init.sh вообще отсутствовал. Редактировал и вставил, через тотал командер : конф, сервер, юзер и файл  init.sh. Опять ничего не идёт. Проверил через телнет всё сохранилось, только init.sh опять не видно в var/mpcs.

  Мои конфигурации:

 
[monitor]
Port = 988
NoCrypt = 192.168.1.1-192.168.1.255
MonLevel = 0
[global]
Nice = -1
ClientTimeout = 5
ClientMaxIdle = 9999999
LogFile = /var/mpcs/nll.txt
#LogFile = /dev/null - лог нужно отключить после настройки.
MaxLogSize = 1000
 
[serial]
Device = tuner@/dev/ttyS0?delay=0&timeout=300
 
[reader]
Label = 4018
Protocol = newcamd
Key = 0102030405060708091011121314
Device = ***.***.***.**,**
Account = ********,********
IDENT = 090F:000000
Fallback = 0
Group = 1
ReconnectTimeout = 20
 
[account] 
User = tuner 
Pwd = tuner 
Group = 1,2 
IDENT = 090F:000000
 
 
 
[account]
User = monitor
Pwd = monitor
Group = 1
MonLevel = 4

 

#!/bin/sh
 bftpd -d
mpcs -c /var/mpcs -b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маска подсети ipv4: 255.255.255.0, шлюз по умолчанию равен  DNS - 192.168.1.1. IP роутера включен в ручную: 192.168.1.100. Через браузер захожу набрав его адрес. У меня вопрос  по логу. Чтобы снять лог в файлах  mpcs.conf и  mpcs.user нужно добавлять к существующим настройкам 

[monitor]

Port = 988

NoCrypt = 192.168.1.3

AULow = 120

MonLevel =4 

и

[account]

User = monitor

Pwd = monitor

Group = 0

MonLevel = 4

или просто редактировать те что есть? Еще вопрос, только один файл скачанные мной вместе с кнфигуратором определяется как блокнот это "USER". Надо остальные менять как блокнот, или так должно быть? Скачанный АВРмонитор с этого сайта не показывает лога. 

Не знаю где вы взяли такие настройки… вот ссылка на настройки с моего модема http://www.ex.ua/view/91800303 (просто поменяйте сервер, порт, логин, пароль), удалите свои файлы с модема и залейте 4 моих потом не закрывая TotalCommander прописываете в Putty(cfgfs fwrite) все, когда напишет что команда прошла успешно закрываем Putty и TotalC. ВСЕ, перезагружаем модем, подключаем шнурочек к тюнеру включаем его, набираем 9339 и в настройках карты выбираем newcamd. (И вообще вы проверяли у вас работает сама схемка??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Народ , помогите решить проблему.В своё время организовал на модеме 500т шаринг без компа.Всё работало отлично, но сейчас провели оптику и поставили оптический модем.Читал что 500т можно запустить без адсл , но что то повошкался малость нифига не получилось.В чём может быть дело ? Какие настройки применить ? На модемах  ip соответственно : 192.168.1.1 (500t) , 192.168.100.1 (оптический модем)

нтв+ ,SKYWAY NANO,tt-1401, тазик 60 на 36е , тазик 90 на 5е&9е ,тазик 90 на 7е&13e ,телик Sony KDL-40EX500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...