Перейти к содержанию

Прошивка PGI 1.1


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Скачал менеджер буду пробовать. По умолчанию у меня стоит А, а В надо поставить только на один 36Е. Попутный вопрос - а на базу SQL пароль для входа есть?

Нет пароля.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Проверьте пожалуйста это только у меня или нет. Когда таймшифт включен и полностью заполнен то перемотать в нем на определенный участок фильма невозможно нужно принудительно перематывать с начала таймшифта? Например мне надо посмотреть на определенном участке фильм для этого я ускоренно перематываю с начала записи таймшифта на это место и смотрю, но если мне надо будет перемотать например рекламу то он сразу сбрасывает на начало таймшифта и нужно опять искать место на котором остановился. Не знаю раньше на предыдущих прошивках тоже такое было?

Cuberevo 3000+HDD PGI 1.3 Eutelsat W4/W7

LG 32LB7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё работает нормально. Почитайте внимательно первый пост этой темы о том, как правильно настроить часы.

Спасибо-Всё заработало

Dune HD smart box 4K,  Dune HD Solo 4K

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы объяснить, как каналы просканировать и добавить?

Настроил на 36, иду в поиск каналов, ищет, но далеко не все.

Попробовал было вручную путем указания всех по порядку транспондеров с lyngsat, но не отображает сигнал и соответственно ничего не находит.

Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы объяснить, как каналы просканировать и добавить?

Настроил на 36, иду в поиск каналов, ищет, но далеко не все.

Попробовал было вручную путем указания всех по порядку транспондеров с lyngsat, но не отображает сигнал и соответственно ничего не находит.

Что я делаю не так?

Посмотри параметры головы правильно ли выставлены

low 10750

High 10750

Cuberevo 3000+HDD PGI 1.3 Eutelsat W4/W7

LG 32LB7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри параметры головы правильно ли выставлены

low 10750

High 10750

Пытаюсь посмотреть, захожу в настройки антенны, жму зеленую кнопку Lnb config, и... тюнер виснет. На экране тюнера пишет Lnb config, но на экране ничего не произошло, зависло, на нажатия пульта не реагирует. Помогает только Power + Ok.

Ipbox 9000.

Может откатиться на предыдущую, что-то работоспособность новой проши не очень.

Что-то вообще не врубаюсь, у всех всё отлично, а у меня перманентные грабли.

Выше описал ситуацию с несканированием каналов и зависанием при Lnb settings.

Дай думаю поставлю другую прошивку. Поставил 1.0. Выбор языка. Выбрал. Выбор часового пояса, выбрал, нажимаю либо зеленую кнопку, либо Ok - зависание.

На ресе надпись Set timezone, и всё - ноль реакции на всё, только Power + Ok.

Подскажите, люди добрые, что не так-то?

Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вообще не врубаюсь, у всех всё отлично, а у меня перманентные грабли.

Выше описал ситуацию с несканированием каналов и зависанием при Lnb settings.

Дай думаю поставлю другую прошивку. Поставил 1.0. Выбор языка. Выбрал. Выбор часового пояса, выбрал, нажимаю либо зеленую кнопку, либо Ok - зависание.

На ресе надпись Set timezone, и всё - ноль реакции на всё, только Power + Ok.

Подскажите, люди добрые, что не так-то?

На деревянные качели PGI не ставится.

Желательно марку железа....

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый дядя Федор! Извините за нескромный вопрос.А в последующих версиях появится возможность без бубна конфигурировать ресивер при поворотке ? Заранее благодарен С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Проверьте пожалуйста это только у меня или нет. Когда таймшифт включен и полностью заполнен то перемотать в нем на определенный участок фильма невозможно нужно принудительно перематывать с начала таймшифта? Например мне надо посмотреть на определенном участке фильм для этого я ускоренно перематываю с начала записи таймшифта на это место и смотрю, но если мне надо будет перемотать например рекламу то он сразу сбрасывает на начало таймшифта и нужно опять искать место на котором остановился. Не знаю раньше на предыдущих прошивках тоже такое было?

Никто (ни корейцы, ни PGI) таймшифт не трогал с релиза PGI 0.8

Уважаемый дядя Федор! Извините за нескромный вопрос.А в последующих версиях появится возможность без бубна конфигурировать ресивер при поворотке ? Заранее благодарен С.

Ни у кого из команды PGI, к сожалению, нет моторов/повороток.

Я даже не имею никакого представления что вы имеете в виду, когда говорите "без бубна конфигурировать".

Нам не известны трудности конфигурации мотора, но судя по тому, что здесь есть немало людей, кто пользуется поворотной антенной, наверное это все-таки не ядерная физика.

Тем более, что настроить обычно нужно только раз, а не каждый день крутить.

Извините, но ничем помочь не могу. Конфигурация антенны в PGI ничем не отличается от родной корейской прошивки.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь посмотреть, захожу в настройки антенны, жму зеленую кнопку Lnb config, и... тюнер виснет. На экране тюнера пишет Lnb config, но на экране ничего не произошло, зависло, на нажатия пульта не реагирует. Помогает только Power + Ok.

Есть такой глюк. Проявляется - раз на раз не приходится. Так же ведет себя офицальная корейская прошивка. Для того, чтобы это исправить нужно переписать весь код управления тюнером на низком уровне. Это огромная работа, и корейцы сделали ее очень плохо. Всё что могу посоветовать - это выключить ресивер из сети, включить снова и попробовать еще раз. Должно получиться с N-го раза. А то, что не находится часть каналов на 36E - вам правильно сказали, скорее всего голову неправильно настроили. Нужно 10750.

Дай думаю поставлю другую прошивку. Поставил 1.0. Выбор языка.

Эта тема о PGI 1.1. Пишите, пожалуйста, по теме.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого из команды PGI, к сожалению, нет моторов/повороток.

Я даже не имею никакого представления что вы имеете в виду, когда говорите "без бубна конфигурировать".

Нам не известны трудности конфигурации мотора, но судя по тому, что здесь есть немало людей, кто пользуется поворотной антенной, наверное это все-таки не ядерная физика.

Тем более, что настроть обычно нужно только раз, а не каждый день крутить.

Извините, но ничем помочь не могу. Конфигурация антенны в PGI ничем не отличается от родной корейской прошивки.

Фишка в том, что нет "TextBox" ввода данных по используемом для данного спутника выхода коммутатора(ABCD....). Эт вводится при начальной настройке. А раньше он был. Это наверное чисто российская заморочка с круговой поляризацией. Вроде больше никто ее не использует. У кого несколько головок - наверное как-то приспособились, или испоьзуют старую базу, где эта фишка записана. Наверное корейцы решили и здесь съэкономить. Ну что ж будем корректировать прямо в базе SQL. На работе SQL, теперь и дома тоже SQL.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в том, что нет "TextBox" ввода данных по используемом для данного спутника выхода коммутатора(ABCD....). Эт вводится при начальной настройке. А раньше он был. Это наверное чисто российская заморочка с круговой поляризацией. Вроде больше никто ее не использует. У кого несколько головок - наверное как-то приспособились, или испоьзуют старую базу, где эта фишка записана. Наверное корейцы решили и здесь съэкономить. Ну что ж будем корректировать прямо в базе SQL. На работе SQL, теперь и дома тоже SQL.

А при чем здесь "комутатор ABCD" к поворотной антенне? По-моему поворотные антенны работают по протоколу DiSeqC 1.2, а ABCD - это DiSeqC 1.0.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь "комутатор ABCD" к поворотной антенне? По-моему поворотные антенны работают по протоколу DiSeqC 1.2, а ABCD - это DiSeqC 1.0.

Уважаемый дядя Федор! Не вдаваясь в теорию протоколов обмена вопрос заключаеся в следующем: Сейчас выбираем в меню "вид антены" - Unicable;

в этом разделе меню - "позиция спутника" -A или В . Выбираем меню "вид антены" - поворотка - в этом случае нет этого подраздела. А раньше был ибо его я проставлял без проблем (у меня 2 горловы линейная и круговая + мотор ). А как обходятся те, у кого мультифид? С уважением С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Проверьте пожалуйста это только у меня или нет. Когда таймшифт включен и полностью заполнен то перемотать в нем на определенный участок фильма невозможно нужно принудительно перематывать с начала таймшифта? Например мне надо посмотреть на определенном участке фильм для этого я ускоренно перематываю с начала записи таймшифта на это место и смотрю, но если мне надо будет перемотать например рекламу то он сразу сбрасывает на начало таймшифта и нужно опять искать место на котором остановился. Не знаю раньше на предыдущих прошивках тоже такое было?

Подтверждаю проблему. Когда буфер таймшифта заполнен (стоит 2часа), то при перемотке назад, курсор скачет в начало и поставить в нужное время не получается, на радио каналах в том числе. Когда буфер не заполнен все работает отлично. Перешился с версии 7.3.

Благодарность Д.Федору и команде PGI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый дядя Федор! Не вдаваясь в теорию протоколов обмена вопрос заключаеся в следующем: Сейчас выбираем в меню "вид антены" - Unicable;

в этом разделе меню - "позиция спутника" -A или В . Выбираем меню "вид антены" - поворотка - в этом случае нет этого подраздела. А раньше был ибо его я проставлял без проблем (у меня 2 горловы линейная и круговая + мотор ). А как обходятся те, у кого мультифид? С уважением С.

Всё теперь понятно. Все те, кто "с бубном танцуют" вокруг поворотной антенны, танцуют вовсе не с "настройкой поворотной антенны".

То, что вы пытаетесь сделать, правильно называется каскад. И, как я понимаю, сложности, появились с настройкой каскада из "мотор + DiSeqC 1.0/1.1"

Пример с Unicable - плохой. Та настройка "позиция спутника A или B", ничего общего с DiSeqC и каскадом не имеет, поэтому ее наличие в разделе Unicable не делает ни лучше ни хуже тот факт, что в настройках мотора теперь отсутствует возможность настройки каскада.

Да, корейцы изменили логику меню настроек антенны в своем последнем софте, это факт. Раньше (в PGI 0.7.3) можно было настроить каскад легко, так как настройки мотора и настройки DiSeqC 1.0/1.1 были в отдельных меню, независимо друг от друга. Теперь же корейцы почему-то решили, что больше людям это не нужно. А скорее всего, ничего они не решили. Думаю, что они не имеют понятия, что кто-то вообще таким образом подключает тарелки. Могу сказать, что уверен в этом на 100%.

Честно говоря (и это моё личное мнение), то, что такие каскады вообще работают с этим ресивером - большая удача. Подавляющее большинство ресиверов, которые продаются в Европе о таком даже не мечтали. Там все просто - DiSeqC 1.0 на 4 головы ЛИБО мотор по протоколу DiSeqC 1.2. В очень крайнем случае (в основном очень дорогие или линуксовые ресиверы) еще бывает поддержка DiSeqC 1.1 на 16 голов. А чтобы всякие комбинации выпиливать - такое настолько редко, что можно модели по пальцам одной руки сосчитать.

У нас менталитет другой. И требования другие. И тарелки у нас люди используют "по-своему". Корейцы продукт свой делали "под Европу", где такими каскадами балуются единицы, а у большинства народа до четырех голов на одной тарелке (у продвинутых), а у 99% населения вообще один родной свой спутник, где "всё есть".

Переделать графическую часть интерфейса, чтобы разрешить настройки DiSeqC в меню настроек мотора - крайне геморойная вещь. Каждый раз, когда приходится кромсать что-то связанное с меню - это очень неблагодарное занятие. Затрагиваются не только куча кода, но еще и в некоторых случаях скины.

Проблему я теперь понял, но не уверен, что она будет решена. Во-первых, есть относительно простой способ добиться нужных настроек. Могу посодействовать с нужными командами в Telnet для настройки каскада с мотором. Во-вторых, эта настройка делается раз и надолго, а не каждый день, поэтому тратить время на то, чтобы кромсать графический интерфейс, в этом свете, нецелесообразно.

Как-то так...

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый дядя Федор! Спасибьо за быстрый ответ. Если можно, то приведите команды решения этой беды через Telnet. Заранее благодарен С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый дядя Федор! Спасибьо за быстрый ответ. Если можно, то приведите команды решения этой беды через Telnet. Заранее благодарен С.

Настраиваете сначала все, что можете через меню ресивера, то есть все настройки голов и спутников, кроме переключателя DiSeqC 1.0 для мотора, который вы не можете настроить.

Затем командой в Telnet получаете список всех спутников с их ID (первое число в строке):

sqlite3 /var/db.dat "select id,name from satinfo where id<300"

Выбираете нужный спутник и для изменения параметра и запоминаете его ID

Если спутников несколько, что логично для повортной антенны, то следующую команду даете для каждого из нужных спутников:

sqlite3 /var/db.dat "update satinfo set diseqc_10=X where id=Y"

Где X нужно заменить на число 1, 2, 3 или 4 - вход переключателя DiSeqC 1.0: A/B/C/D

и где Y нужно заменить на число, которое соответствует ID нужного спутника.

После этого нужно перезагрузить ресивер и в меню настроек голов спутников (которые через мотор идут) лучше не ходить, иначе все команды заново.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал! Но увы не получилось - условие после апдейта в настройку голов не ходить - невыполнимо. Ввел две команды, обновил таблицу базы данных, перегрузился, но поиск спутника- перевод тарелки в нужную позицию идет в разделе настройка головы. Кручу голову в направление спутника и настраиваю по максимуму сигнала. А сигнала нет. Завтра попробую вначале настроить тарелку в позицию 36Е для транспордеров с линейной поляризацией, а потом перейду на круговую - хотя все равно для запоминания позиции надо входить в настройки.

Вообщим пока засада. Дядя Федор если можно скинь команду как посмотреть содержание таблиц спутников - сохранились ли внесенные изменения - если это возможнео. С уважением С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USALS еще никто не отменял.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщим пока засада. Дядя Федор если можно скинь команду как посмотреть содержание таблиц спутников - сохранились ли внесенные изменения - если это возможнео. С уважением С.

sqlite3 /var/db.dat "select diseqc_10 from satinfo where id=Y"

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот какая фигня,

IPBOX 910 подключен через скарт и если выключить телек не выключая ресивер, то после включения изображение на телевизоре отсутствует (черный экран) и приходится перезагружаться вслепую или выключением питания.

И еще, раньше вызов фаворитов был удобнее (или привык), нажал красную кнопочку и я в последнем разделе, а теперь каждый раз раздел выбирать надо, но может я чего не так делаю?

Изменено пользователем tail

IPBOX 910HD, тарелка пластиковая Euston 0,75, конвертер TuxBox, 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, раньше вызов фаворитов был удобнее (или привык), нажал красную кнопочку и я в последнем разделе, а теперь каждый раз раздел выбирать надо, но может я чего не так делаю?

OK вместо FAV не пробовали нажимать?

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Извините за простой вопрос. Но нигде не могу найти толкового объяснения как установить эмулятор Mgcamd на Sezam 900hd(ipbox 91) с прошивкой PGI 1.1 Или выдает error 10 или я как-то неправильно загружаю по usb. Может кто-нибудь дать ссылку или описать порядок действий? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Извините за простой вопрос. Но нигде не могу найти толкового объяснения как установить эмулятор Mgcamd на Sezam 900hd(ipbox 91) с прошивкой PGI 1.1 Или выдает error 10 или я как-то неправильно загружаю по usb. Может кто-нибудь дать ссылку или описать порядок действий? Заранее спасибо

Устанавливается через веб-интерфейс.

подробности в конце первого поста этой темы.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла версия PGI 1.2

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2255

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

дядя Фёдор

дядя Фёдор

скачал PGI-910-v1.1.zip в в архиве только два файла для USB

У мемя CubeRevo 250HD, подключил к нему HDD, а PVR не активный.

Я его форматировать пробывал, а он его невиет, вернее в настройках есть/ настроить HDD/ захожу туда / отформатировать/ да/ рессивер перезагружается и все.

PVR опять не активен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...