Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Раз сейчас заработал, значит со всеми настройками абсолютно, все в порядке. Но он снова отключится. В чем проблема тогда?

Поделиться сообщением

Еще раз для вас - проверять пинг к серверу во время проблемы, проверить пинг к ресиверу в домашней сети во время проблемы, как только все это сделаете пишите и можно будет уже сделать какие-то выводы.

Поделиться сообщением

Я не имею возможности и понятия, как измерить пинг. Нет компа. В самом ресивере нажимаю Пинг, старт и ничего не меняется. Может я вам дам пароль и логин, может вы сможете что то сделать?))))

Хорошо. Пинг. Есть уайфай роутер, есть ресивер, как замерить Пинг?))) 

Поделиться сообщением

Я не смеюсь. Я хочу решить проблему. Пишу с телефона. Андройд. 

Поделиться сообщением

Во многих роутерах есть возможность проверки пинга, но мы же не знаем какое оборудование у вас дома, так же в вашем ресивере его можно проверить, но когда в ресивере все нормально с сетью то пинг он проверит правильно именно к серверу, если с настройками что-то не так то пинг будет к ройтеру и покажет ерунду в виде 1 мс ответа.

Поделиться сообщением

@Replicant

Когда хотят решить проблему не занимаются установкой аватаров и подписей, а начинают разбираться как проверить пинг с тех устройств, что у них есть. тут плакать нужно, а не смеяться. Первая же ссылка из поисковика https://play.google.com/store/apps/details?id=com.lipinic.ping&hl=ru 

Поделиться сообщением

Нажал в настройках клиента синюю кнопку пинг. Ничего не изменилось. Пока что телевизор показывает нормально. А может в самой настройке ринга что то изменить? У меня вот какие там параметры.

Режим: 5times

Таймаут 2 sec

Пакет 64 bytes

Старт. Нажимаю и ничего) 

Вы чтт до моего аватара или настроения решили докопаться? Причем тут вообще все эти детали? Захотел и изменил аватар. Нравится мне ваш сайт. Хочу постоянно быть в курсе. Сохранил пароль, создал закладку, читаю статьи. Поменял и аватар. 

Поделиться сообщением

@Replicant

Еще раз.. Уже пятый для вас наверное. На вашем ресивере может тупо отваливаться интернет, а так как он не на линуксе и подключиться к нему и проверить нормально пинг с него нет возможности, пингуйте с другого устройства сервер. Если потерь не будет, а на ресивере будут проблемы- посмотрите пинг к ресиверу с этого другого устройства. И я уверен, что вы не сделали то, о чем вам пишут второй день.

Поделиться сообщением

Смотрите. Я с помощью порекомендованной вами программы заметил пинг: мой wifi ip 192.168.1.39 пинг от 0.257 ms до 0.301ms. Это 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Replicant сказал:

Вы чтт до моего аватара или настроения решили докопаться? Причем тут вообще все эти детали?

До вас никто не "докапывается", вас упрашивать нужно решить ваши проблемы, вот в чем проблема. На серверах проблем никаких нет, проблема у ВАС. Вы это хоть понять пытаетесь? Чтобы понять в чем она может быть как минимум нужна статистика пинга к серверу от вас во время сбоев. Нет компа, есть телефон- сразу нужно это писать, а не на 10 или 15 день когда с вас эту информацию вытянут. И тогда мы получаемся неадекваты, а вы все добрые и пушистые.

Только что, Replicant сказал:

Смотрите. Я с помощью порекомендованной вами программы заметил пинг: мой wifi ip 192.168.1.39 пинг от 0.257 ms до 0.301ms. Это 

Вы адрес сервера пинговали?

Поделиться сообщением

Я не говтрил что кто то неадекват. Все в порядке. Мы все хотим решить мою проблему, спасибо. В общем wifi ip имеет пинт 0.301ms

Internet ip он не замеряет почему то. 

Т9 иногда мешает правильно писать. 

Поделиться сообщением

Тот что в клиента? Или тот что в настройке сервера ×××.×××.001.040?

Поделиться сообщением

@Replicant

Тот, что вам биллинг выдает. Я вам уже писал, настраивать сервер в ресивере НЕ НУЖНО!, настраивают только клиент. Это для домашнего шаринга, когда карту свою расшаривают, тогда настраивают сервер на ресивере с картой

Поделиться сообщением

.001.040 request timed out. Этот тот адрес, что в настройке сервера. Сейчас проверил тот, что на сайте дают и точно так же... timed out

Поделиться сообщением

Настройки клиента-->>редактор(желтая кнопка в меню)-->>имя сервера: тот что выдают на сайте. Его вбил в программу и ничего не замеряется. Reques timed out

1 минуту назад, Navigator сказал:

@Replicant

Этот адрес пингуется? 8.8.8.8 

Ничего не пингуется, кроме wifi ip. 

На сайте еще один сервер для РФ.. Сейчас его запингую. 

Там тоже не пингуется. Ничего не пингуется кроме wifi ip. Может другую прогу скачать?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Replicant сказал:

Может другую прогу скачать?

Посмотрите сами в маркете, что там есть для проверки пинга. Но и эта должна работать, у меня пингует без проблем эта программа

Поделиться сообщением

Сейчас. Не уходите. Скучаю другую быстро.

Поделиться сообщением

Ничего не пингуется кроме wifi ip. Тв работает. Не знаю тогда что делать! Давайте я вам напишу необходимые ip, а вы как профессионал в этом деле скажите, что не Так? Ок?

Поделиться сообщением

нам ваши IP ничего не дадут, нам нужно пинги от вас добиться, а у вас какие-то странности в сети.

Поделиться сообщением

@Replicant

Айпи здесь писать не нужно, просто посмотрите какой айпи адрес у ресивера ( он кстати кабелем подключен к роутеру? ) и попробуйте его изменить на другой свободный в вашей сети. Пример, допустим у вас такие сейчас настройки в ресивере

IP  адрес 192.168.1.39

Маска 255.255.255.0

шлюз 192.168.1.1

DNS 192.168.1.1

Нужно посмотреть какие адреса в вашей сети не используются, например такой: 192.168.1.57 тогда в ресивере

IP  адрес 192.168.1.57

Маска 255.255.255.0

шлюз 192.168.1.1

можно еще и днс сервер гугловский прописать

DNS 8.8.8.8

Поделиться сообщением

Нет, не кабелем, а через usb. Сейчас попробую как вы написали

У меня не пишется один 0, например 666.0.666 у меня - 666.000.666

Что делать?

Поделиться сообщением

@Replicant

Кабелем есть возможность ( хотя бы временно) ресивер подключить?

2 минуты назад, Replicant сказал:

Что делать?

Ноли ставить перед цифрами, чтобы заполнить каждую ячейку соответствующим образом

IP  адрес 192.168.001.057

Маска 255.255.255.0

шлюз 192.168.001.001

можно еще и днс сервер гугловский прописать

DNS 008.008.008.008

Но подчеркиваю, не факт что проблема именно в этом.

Поделиться сообщением

Аааа. Я понял. Это вы так сокращаете. Все. Понял) я же с компьютерами на вы. 

Я это все меня в сетевых, правильно ведь? Меняю свой 001.040 на 001.057 и dns 8.8.8.8 вместо 001.001. Там еще есть альтернативный dns. 0.0.0.0

В общем что и как писать понял, с альтернативным что делать и писать это все в сетевых настройках, Так?

Поделиться сообщением

В альтернативный 8.8.8.8, основной оставьте 192.168.1.1, прописывать да - в сетевых настройках ресивера.

Поделиться сообщением

Все вроде работало до этого, но не факт, что утром бы работало)) ночью работает, а утром нет. 

Но сделал все как вы написали. Сохраняю. Нууу,  с богом. Сколько ждать?)))

Поделиться сообщением

Ждать ничего ненужно, нужно разбираться почему вы ничего не можете пропинговать со своего смартфона.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От душман
      Компания Huawei начала постепенно распространять обновление с технологией графического ускорения GPU Turbo для смартфона Huawei P20 Pro.
      Напомним, Huawei весной рассказала о том, что работает над «пугающей» технологией, которая станет настоящим прорывом в области смартфонов и будет внедрена совсем скоро. Как оказалось, речь идёт о технологии графического ускорения GPU Turbo.

Первым смартфоном с GPU Turbo стала модель Honor Play. Поскольку GPU Turbo работает на программном уровне, технология станет доступна и на ранее вышедших продажу смартфонах.
      Как обещает производитель, GPU Turbo увеличивает производительность графического процессора в смартфонах на 60% и снижает энергопотребление на 30%.
      Согласно описанию, обновление также добавляет приложение Game Suite с рядом интересных настроек, например игровым режимом «не беспокоить» без всплывающих над экраном игры оповещений. Также апдейт добавляет июльское обновление безопасности от Google.
    • От душман
      4G-сеть Vodafone заработала в Донецкой области – Vodafone Украина обеспечил 4G-покрытие в диапазоне 1,8 Ггц в Мариуполе.Клиенты компании в крупном промышленном центре и важном морском порту страны теперь смогут оценить разницу в скорости и комфорте использования интернета четвертого поколения.
      На сегодняшний день уже 13,5 миллионов жителей Украины получили доступ к 4G от Vodafone. География покрытия интернета четвертого поколения включает в себя Киевскую, Днепропетровскую, Запорожскую, Харьковскую, Одесскую, Львовскую, Волынскую, Ивано-Франковскую, Черновицкую, Николаевскую, Полтавскую, Сумскую, Кировоградскую, Херсонскую, Черниговскую, Закарпатскую и Донецкую области.
      Оператор продолжает активное строительство сети, а новые услуги запускаются в соответствии с этапами развития 4G.Напомним, в апреле 2017 года Vodafone запустил в Мариуполе свою 3G-сеть.
    • От Ippolitovich
      Корпорация Intel готовит новую платформу и соответствующие драйверы, которые позволят процессорам поколения Coffee Lake (Core i3/i5/i7 серии 8000) работать с операционной системой Microsoft Windows 7. Об этом говорят представленные в последнюю неделю материнские платы крупнейших производителей.
      Microsoft ограничила поддержку новейших процессоров операционной системой Windows 7 ещё в 2016 году, поэтому AMD Ryzen, а также Intel Kaby Lake, Coffee Lake и некоторые другие микросхемы не могут работать с данной ОС. Между тем, девятилетняя Windows 7 остаётся одной из популярнейших операционных систем как среди предприятий, так и обычных пользователей, которые не могут или не хотят переходить на Windows 10. В стремлении удовлетворить спрос от подобных клиентов, Intel готовит специальную версию набора логики H310 (Platform Controller Hub, PCH), которая позволит работать процессорам поколения Coffee Lake с Windows 7. ASUS и GIGABYTE уже представили соответствующие материнские платы у себя на сайтах, вследствие чего проект можно считать стартовавшим. Тем не менее, есть ряд важных нюансов, которые ограничивают привлекательность систем на базе Windows 7 и новейших процессоров.

Новый чипсет Intel получит наименование H310C или H310 R2.0, согласно сообщениям СМИ, а также информации от производителей материнских плат. Предположительно, новый PCH получит новый идентификатор устройства (device ID), но останется поконтактно совестимым с уже находящимся на рынке H310, хотя данный факт невозможно проверить в настоящее время. Набор логики будет поставляться с драйверами для интерфейса Intel Management Engine, Intel Rapid Storage Technology (SATA) и Intel USB 3.0 для Windows 7 x32/x64, а производители материнских плат должны будут оснащать свою продукцию Windows 7-совместимыми драйверами для аудио, сетевых контроллеров и других устройств. При этом, судя по всему, Intel не планирует выпускать драйверы под Windows 7 для своих новейших встроенных графических процессоров (iGPU). Как следствие, системам на базе Coffee Lake, H310C (H310 R2.0) и Windows 7 волей-неволей придётся использовать дискретную графическую карту, что сделает их дороже обычных массовых ПК, которые полагаются на встроенную графику.

Intel H310 — набор логики начального уровня для процессоров Coffee Lake, поэтому он не поддерживает PCIe 3.0, USB 3.1 Gen 2, твердотельные накопители Intel Optane Memory (не поддерживаемые в Windows 7 в любом случае) и т. д. Очевидно, что эти ограничения важны для пользователей с высокими требованиями к производительности. Как следствие, платформа Intel H310C (H310 R2.0) не привлечёт энтузиастов, которые по какой-либо причине хотели бы использовать Windows 7. В то же время, системы для определённых корпоративных или промышленных задач, которые нуждаются в Windows 7, но могут воспользоваться преимуществами новых процессоров, обязательно задействуют Intel H310C (H310 R2.0) несмотря на затраты и ограничения.
      Производители материнских плат уже опубликовали список и характеристики своих продуктов на базе Intel H310 R2.0. В арсенале ASUS — четыре таких платы; GIGABYTE также упоминает о четырёх моделях; по сообщениям СМИ, Colorful готовит ещё две модели. Как ASUS, так и GIGABYTE предлагают с указанными платформами драйверы под Windows 7, что может являться доказательством совместимости. Примечательно, что драйверы USB 3.0, которые поставляются указанными компаниями, предназначены для чипсетов Intel серии 200 и старше.
      Вне всяких сомнений, поддержка драйверов крайне важна для работоспособности комбинации Coffee Lake, H310C и Windows 7. Однако, есть ещё один важный компонент — служба Windows Update. В настоящее время Microsoft не выпускает никаких обновлений для Windows 7 для систем, работающих с неподдерживаемыми процессорами, а рекомендует владельцам таких систем использовать Windows 10. Как следствие, чтобы сделать платформу Coffee Lake/H310C применимой для бизнеса, Intel должна гарантировать, что Microsoft будет поддерживать такие системы. Но Microsoft ничего не объявляла по этому поводу. Таким образом, либо Intel работает над довольно односторонним планом с рядом ограничений, либо у двух компаний есть более широкий план возобновления поддержки Windows 7 для новой версии H310.

Поскольку два крупнейших мировых производителя материнских плат уже анонсировали свои продукты на базе Intel H310 R2.0 (H310C) на своих сайтах, стоит ожидать появления соответствующих устройств на рынке в ближайшее время. Маловероятно, что компании ASUS или GIGABYTE установят существенную наценку за поддержку Windows 7, ведь все указанные материнские платы являются решениями начального уровня, и скорее всего они будут доступны по цене. Между тем, что еще предстоит выяснить, так это отношение Microsoft к поддержке таких платформ как таковых.
    • От душман
      "Союзмультфильм" планирует приступить к реализации проекта по созданию собственного онлайн-кинотеатра осенью 2018 года.О такой инициативе руководство студии заявляло еще в конце 2016 года, но задержка связана с отсутствием прав на золотую коллекцию мультфильмов.

"По онлайн-кинотеатру работу начнем осенью. Ее было невозможно вести без интернет-прав на золотую коллекцию, которые окончательно перейдут к нам с 1 ноября этого года", — рассказала председатель правления "Союзмультфильма" Юлиана Слащева.

Пока что зарабатывать на советских мультфильмах в интернете студия не может - Госфильмофонд распоряжается правами на показ золотой коллекции советского кино, в которую входят и анимационные фильмы. Стороны уже договорились о передаче прав, "Союзмультфильм" оформил необходимые документы в феврале 2018 года.
    • От душман
      Жители Екатеринбурга будут наблюдать перерывы в телерадиовещании в течение практически двух недель. Это связано с плановыми работами на телебашне на улице Луначарского - ее покрасят и покроют антикоррозийным веществом.

Трансляции программ эфирного радио и ТВ планируется прерывать в течение 13 дней - 23-27 июля, 20 июля - 2 августа, 6-9 августа. В случае непогоды работы могут быть перенесены на другие дни.

Отключение затронет каналы первого и второго мультиплексов, каналы 46 ТВК, 60 ТВК и другие. Вещание радиопрограмм также будет ограничено.
      Отключения коснутся следующих телеканалов: «Первый канал», НТВ, «Домашний», «Спас», «Петербург — Пятый канал», «Россия-1» + ГТРК «Урал», «Россия-24», «Россия-К», «ТВ Центр», «Пятница», ТНТ, «Общественное телевидение России», «Рен ТВ», СТС, ТВ-3, «Звезда», МИР, «Муз-ТВ», «10 Канал» + «Матч ТВ», телеканал «Че», «Карусель».
      Прерывание вещания коснется и радио каналов: «Наше Радио» — 94,8 МГц, «Маяк» — 100,8 МГц, «Хит FM» — 88,3 МГц, «Радио ВЕРА» — 93,7 МГц, «Спорт FM» — 92,7 МГц, «Дети FM» — 89,2 МГц, «Вести FM» — 96,3 МГц, «Радио Звезда» — 87,6 МГц, «Комсомольская Правда» — 92,3 МГц, «Радио России» — 95,5 МГц, «Орфей» — 69,92 МГц, «Город FM» — 107,6 МГц, «Дорожное радио» — 98,9 МГц, «Спорт FM» — 92,7 МГц, «Сomedy radio», — 95,9 МГц, «Радио „Форум“» — 104,5 МГц, радио «Воскресение» — 72,83 МГц.