Перейти к содержанию

Перестал работать шаринг!


Рекомендуемые сообщения

Еще раз для вас - проверять пинг к серверу во время проблемы, проверить пинг к ресиверу в домашней сети во время проблемы, как только все это сделаете пишите и можно будет уже сделать какие-то выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имею возможности и понятия, как измерить пинг. Нет компа. В самом ресивере нажимаю Пинг, старт и ничего не меняется. Может я вам дам пароль и логин, может вы сможете что то сделать?))))

Хорошо. Пинг. Есть уайфай роутер, есть ресивер, как замерить Пинг?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Replicant

Смешного как раз ничего нет. Вы сейчас на форуме с чего пишите? С утюга или самовара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих роутерах есть возможность проверки пинга, но мы же не знаем какое оборудование у вас дома, так же в вашем ресивере его можно проверить, но когда в ресивере все нормально с сетью то пинг он проверит правильно именно к серверу, если с настройками что-то не так то пинг будет к ройтеру и покажет ерунду в виде 1 мс ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Replicant

Когда хотят решить проблему не занимаются установкой аватаров и подписей, а начинают разбираться как проверить пинг с тех устройств, что у них есть. тут плакать нужно, а не смеяться. Первая же ссылка из поисковика https://play.google.com/store/apps/details?id=com.lipinic.ping&hl=ru 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажал в настройках клиента синюю кнопку пинг. Ничего не изменилось. Пока что телевизор показывает нормально. А может в самой настройке ринга что то изменить? У меня вот какие там параметры.

Режим: 5times

Таймаут 2 sec

Пакет 64 bytes

Адрес : сервер 1 (на нем с настройками все ок)

Старт. Нажимаю и ничего) 

Вы чтт до моего аватара или настроения решили докопаться? Причем тут вообще все эти детали? Захотел и изменил аватар. Нравится мне ваш сайт. Хочу постоянно быть в курсе. Сохранил пароль, создал закладку, читаю статьи. Поменял и аватар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Replicant

Еще раз.. Уже пятый для вас наверное. На вашем ресивере может тупо отваливаться интернет, а так как он не на линуксе и подключиться к нему и проверить нормально пинг с него нет возможности, пингуйте с другого устройства сервер. Если потерь не будет, а на ресивере будут проблемы- посмотрите пинг к ресиверу с этого другого устройства. И я уверен, что вы не сделали то, о чем вам пишут второй день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Replicant сказал:

Вы чтт до моего аватара или настроения решили докопаться? Причем тут вообще все эти детали?

До вас никто не "докапывается", вас упрашивать нужно решить ваши проблемы, вот в чем проблема. На серверах проблем никаких нет, проблема у ВАС. Вы это хоть понять пытаетесь? Чтобы понять в чем она может быть как минимум нужна статистика пинга к серверу от вас во время сбоев. Нет компа, есть телефон- сразу нужно это писать, а не на 10 или 15 день когда с вас эту информацию вытянут. И тогда мы получаемся неадекваты, а вы все добрые и пушистые.

Только что, Replicant сказал:

Смотрите. Я с помощью порекомендованной вами программы заметил пинг: мой wifi ip 192.168.1.39 пинг от 0.257 ms до 0.301ms. Это 

Вы адрес сервера пинговали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говтрил что кто то неадекват. Все в порядке. Мы все хотим решить мою проблему, спасибо. В общем wifi ip имеет пинт 0.301ms

Internet ip он не замеряет почему то. 

Т9 иногда мешает правильно писать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Replicant

Тот, что вам биллинг выдает. Я вам уже писал, настраивать сервер в ресивере НЕ НУЖНО!, настраивают только клиент. Это для домашнего шаринга, когда карту свою расшаривают, тогда настраивают сервер на ресивере с картой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки клиента-->>редактор(желтая кнопка в меню)-->>имя сервера: тот что выдают на сайте. Его вбил в программу и ничего не замеряется. Reques timed out

1 минуту назад, Navigator сказал:

@Replicant

Этот адрес пингуется? 8.8.8.8 

Ничего не пингуется, кроме wifi ip. 

На сайте еще один сервер для РФ.. Сейчас его запингую. 

Там тоже не пингуется. Ничего не пингуется кроме wifi ip. Может другую прогу скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Replicant сказал:

Может другую прогу скачать?

Посмотрите сами в маркете, что там есть для проверки пинга. Но и эта должна работать, у меня пингует без проблем эта программа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не пингуется кроме wifi ip. Тв работает. Не знаю тогда что делать! Давайте я вам напишу необходимые ip, а вы как профессионал в этом деле скажите, что не Так? Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам ваши IP ничего не дадут, нам нужно пинги от вас добиться, а у вас какие-то странности в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Replicant

Айпи здесь писать не нужно, просто посмотрите какой айпи адрес у ресивера ( он кстати кабелем подключен к роутеру? ) и попробуйте его изменить на другой свободный в вашей сети. Пример, допустим у вас такие сейчас настройки в ресивере

IP  адрес 192.168.1.39

Маска 255.255.255.0

шлюз 192.168.1.1

DNS 192.168.1.1

Нужно посмотреть какие адреса в вашей сети не используются, например такой: 192.168.1.57 тогда в ресивере

IP  адрес 192.168.1.57

Маска 255.255.255.0

шлюз 192.168.1.1

можно еще и днс сервер гугловский прописать

DNS 8.8.8.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не кабелем, а через usb. Сейчас попробую как вы написали

У меня не пишется один 0, например 666.0.666 у меня - 666.000.666

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Replicant

Кабелем есть возможность ( хотя бы временно) ресивер подключить?

2 минуты назад, Replicant сказал:

Что делать?

Ноли ставить перед цифрами, чтобы заполнить каждую ячейку соответствующим образом

IP  адрес 192.168.001.057

Маска 255.255.255.0

шлюз 192.168.001.001

можно еще и днс сервер гугловский прописать

DNS 008.008.008.008

Но подчеркиваю, не факт что проблема именно в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа. Я понял. Это вы так сокращаете. Все. Понял) я же с компьютерами на вы. 

 

Я это все меня в сетевых, правильно ведь? Меняю свой 001.040 на 001.057 и dns 8.8.8.8 вместо 001.001. Там еще есть альтернативный dns. 0.0.0.0

В общем что и как писать понял, с альтернативным что делать и писать это все в сетевых настройках, Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В альтернативный 8.8.8.8, основной оставьте 192.168.1.1, прописывать да - в сетевых настройках ресивера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вроде работало до этого, но не факт, что утром бы работало)) ночью работает, а утром нет. 

Но сделал все как вы написали. Сохраняю. Нууу,  с богом. Сколько ждать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать ничего ненужно, нужно разбираться почему вы ничего не можете пропинговать со своего смартфона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...