Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

скажите пож-а загрузчик на s4 надо менять для установки енигмы? у меня сейчас версия ПО 2.09.35 а версия загрузчика L 6.40.

Да,нужен 6.46.А сам имидж для С4.

UpdateLoader.OPENBOX.S4_HD_PVR.L6.46.zip

Изменено пользователем arion75

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,нужен 6.46.

ох блин. знать бы еще как его обновить? а перед установкой енигмы потом этот загрузчик надо остановить? если да, то как его потом запустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останавливать ничего не нужно.Просто активировать.Выше ссылка на С4Про+.Всё идентично.Но как нет дисплея то мониторить можно по ПУТТИ.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ankank

загрузчик на флэшку, ресивер выключаете и после включения зажать кнопку CH UP секунд на 15-20(ресивер без дисплея, придется делать наугад). Потом на флэшку два файла самой Энигмы(root+uImage), загрузчик снести, естесно, с флэшки. Во время второй загрузки держать кнопку CH Down. Всё, после следующего ребута с флэшки начнется считывание и все будет работать на Энигме.

1.Для моделей S4Pro+/S4/S6/S6Pro обновите загрузчик.Он должен быть:для S4Pro+(L7.06),для S4(L6.46),для S6(L6.26)и для S6Pro(L6.36).

Загрузчики (Bootloader Upgrade) S HD PVR

с помощью Boot-Update-Loader.

(При включении ресивера кнопку КАНАЛ ВВЕРХ (CHANNEL UP) на передней панели нажать и держать пока не появится надпись SCAN на дисплее

=> Если на дисплее надпись 'COMPLETE' ресивер выключить и снова включить тумблером сзади)

Для моделей S6+/S6Pro+ обновлять загрузчик ненужно.Он установлен с завода:S6+(L7.26)и S6Pro+(L7.36).

2.USB Memory

* Необходима загрузочная USB флешка.

* Файловая система должна быть FAT32. (Лучше до этого отформатировать в FAT32)

* Высокопроизводительная USB флешка.

(На старых или медленных USB флешках загрузка может неудастся.)

E2 Установка

---------------

1. Сохраните uImage и root.img на USB флешку.

2. USB флешку в ресивер вставить. (спереди или сзади)

3. При включении ресивера кнопку КАНАЛ ВНИЗ (CHANNEL DOWN) нажать и держать пока на дисплее не появится SCAN.

4. На дисплее загорится 'ON' сперва, потом будут и другие сообщения на дисплее

* 'ON' означает что считывание E2 имиджа с флешки началось.

5. Через некоторое время появится лого 'ENIGMA2'.

6. После показа E2 лого экран будет черным... теперь правильный видеовыход выбираем кнопками вверх вниз на пульту управления до тех пор пока вы не увидите ваш выбранный вход на дисплее, потом ОК нажать. Выбранный вами режим будет показан на дисплее ресивера:

C = Component

H = HDMI

HC = HDMI-PC

S = Scart

6. Наслаждайтесь E2 !

Спасибо arion75

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останавливать ничего не нужно.Просто активировать.Выше ссылка на С4Про+.Всё идентично.Но как нет дисплея то мониторить можно по ПУТТИ.

спасибо большое. извините пож. еще два вопроса. кнопку стендбай нужно держать 4 секунды при каждом выключении реса? что такое путти и для чего оно? и еще если можно ссылку на инструкцию как сменить загрузчик на с4? где скачать прогу Boot-Update-Loader? спасибо

P.S я так понял енигму нужно брать отсюда? если да то какую именно? спасибо

Изменено пользователем ankank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ankank

Здесь!

или здесь

Изменено пользователем Violator72

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитать немного наверно следует.Прога не нужна.Нужна флешка,лоадер и сам имидж.Всё нужное я дал в посте 759.Или вы не читаете.Там ссылка на имидж версии 3,тот и берите.А Violator72 вам дал ссылки на версию2.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arion75

именно так, я пока сижу на второй версии, и вообще вторую телеточку запустил. Кстати, ИК-приемник даже не подключил, пульт бьет от потолка и через занавески :)

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добры! OPENBOX s4 PVR, Загрузчик 6.46 имеется но ещё не установил, так-как имидж Е2 скачать не могу по указанной ссылке нужна регистрация ...

Вопрос нужно ли после установки Енигмы для её настройки или поправки соеденять ресивер через FTP соединение, в этом опыта не имею просьба подскажите.

Если нужно то какой кабель какая его модель и т д. Принцип соединения и открытия папок я понимаю.

Как обстоит дело с настройкой Е2 смогу ли выставит ДИСЕК 8 портовй? ПЛагины подойдут обычные или нужны другие адаптиртваные под Енигму???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FART1

так-как имидж Е2 скачать не могу по указанной ссылке нужна регистрация ...

на webfile по моей ссылке тоже нужна регистрация? поднимите глаза выше!

FART1

нужно ли после установки Енигмы для её настройки или поправки соеденять ресивер через FTP соединение

FTP- соединение нужно не для настройки Энигмы, а для настройки шаринга и заброса ключей, снятия логов в ресивере.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Е2,посмотрел,да...много всего,интересно и любопытно,но...

каналы с малым sr - слайд шоу(попробуйте ОТВ Прим на Ямале 201)

и всё-же картинка чуть хуже по сравнению с 2.09.35.,для меня это основной критерий,вернулся назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Е2,

и всё-же картинка чуть хуже по сравнению с 2.09.35.,для меня это основной критерий,вернулся назад

даже так? все, вообще не буду заморачиваться, а то уже накачал мануалов, прошивок с целью разобраться...

Все хотел затеять ради улучшения качества картинки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё-же картинка чуть хуже по сравнению с 2.09.35.,для меня это основной критерий,вернулся назад

Если имидж от РКТ то картинка не хуже а даже лучше.От ХДМУ картинка лучше чем на новых родных ПО но чуть уступает 2.09.35. Нужно быть обьективным! И как же быть тем у кого модели с увеличенной памятью?Для них нет ПО 2.09.35. Я просил чтобы и для новых моделей сделали 2.09.35 а в ответ тишина...... . :unsure:

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый вечер.ребята,подскажите,я купил опенбокс с4 про +,могу ли я его подключить к ноутбуку за место телевизора по hdmi кабелю??ноутбук samsung r730(HDMI вход присутствует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый вечер.ребята,подскажите,я купил опенбокс с4 про +,могу ли я его подключить к ноутбуку за место телевизора по hdmi кабелю??ноутбук samsung r730(HDMI вход присутствует)

Ну так попробуй и отпишись.У меня такой рес но в ноубуке и на компе нет входа хдми.Так что не скажу.А тема по ресиверу С4Про+ вот.

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2563

В ней может что узнаешь о своём ресивере.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выключеной техники подключи кабельок и проверяй ,на горячую -это опасно

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал имидж Е2 ,но по неопытности не могу сообразить как правильно поставить через флешку. В архиве много папок их что все скопировать на флешку? В инструкции по установке Енигмы написано: "Сохраните uImage и root.img на USB флешку.

подскажите что такое uImage и что такое root.img .Очень хочу к ОПЕНУ S4 PVR поставить Енигму.

И последнее как обстоит дело с просмотром ОФ карт на Енигма 2, возможно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал имидж Е2 ,но по неопытности не могу сообразить как правильно поставить через флешку. В архиве много папок их что все скопировать на флешку? В инструкции по установке Енигмы написано: "Сохраните uImage и root.img на USB флешку.

подскажите что такое uImage и что такое root.img .Очень хочу к ОПЕНУ S4 PVR поставить Енигму.

И последнее как обстоит дело с просмотром ОФ карт на Енигма 2, возможно ли это?

Загрузчик сменили? Если скачиваете имидж PKT E2 Nebula, то там всего два файла(uImage и root.img), их и сохраняете на флэшке (флэшку в FAT32 отформатировать ресивером,флэшка должна быть пустой)

Изменено пользователем scorpionas

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузчик сменили? Если скачиваете имидж PKT E2 Nebula, то там всего два файла(uImage и root.img), их и сохраняете на флэшке (флэшку в FAT32 отформатировать ресивером,флэшка должна быть пустой)

Всё правильно загрузчик имеется но скачал вот этот файл S4_PKT_SF918SE+_E2_NEBULA_v1_Image.zip

распаковываю а там много папок:

bin

boot

dev

dev statik

etc

hdd

lib

media

mnt

proc

ram

root

sbin

sys

tmp

usr

var

и не пойму где мне искать те файлы для флешки???? Подскажите может нетот файл скачал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачай NEBULA_v2 или v3

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где мне NEBULA_v2 найти чтобы скачать , буду благодарен за помощь?

Нужна регистрация: http://forum.sat-expert.com/enigma/22844-i...tml#post405236; http://pkteam.pl/viewforum.php?f=59&si...a79677f668d572f

Изменено пользователем scorpionas

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slade1959

http://fortisclub.com/book.html

все возможно!

к сожалению-The requested URL /book.html was not found on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите можно ли смотреть шару с помощью OPENBOX.S4 и роутера , без компьютера. И где можно подробно с этим ознакомиться?

к сожалению-The requested URL /book.html was not found on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

Можно тогда здесь или здесь

281182_2012_10_26_043504.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят помогите. Вчера обновил ПО на последнее. Тюнер еле включил. Ни на одну кнопку нет реакции. По пытался прошить через RS-232, процесс доходит до 80% и откатывается. ЧТО делать не знаю. Посоветуйте что делать!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...