Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Видел ,трогал этот классик.Лучше бы нано вернули на рынок.В самом деле вид гроба.Буду очень сожалеть если и опен снимет S6.

П.С. Опять начали возвращатся к корпусам от видеомагнитофонов. :unsure:

Ага , двд ,ав-ресивер ,спутниковый ресивер -все разных размеров,блин.Даже одной фирмы ,и то неподходят ! А нафига вам малюсики ,чтоб грелся?Классик 2-нормальный ,приятный аппаратик ,что еще надо ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел ,трогал этот классик.Лучше бы нано вернули на рынок.В самом деле вид гроба.Буду очень сожалеть если и опен снимет S6.

П.С. Опять начали возвращатся к корпусам от видеомагнитофонов. :unsure:

а ты видел корпус s-8? :lol: "вещь"! сразу видно - шире любого "видака"! класс!

я люблю всё большое как америкосы авто...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты видел корпус s-8? :lol: "вещь"! сразу видно - шире любого "видака"! класс!

я люблю всё большое как америкосы авто...

+100000,восьмерка смотрится солидно,второй с5.Взял с6,поигрался и поставил клиенту,не понравились ни габариты,ни десплей,игрушечный какой то.Еле купил с5 опять,как я понял их сняли с производства.Есть в инет магазинах,но цены явно завышены.Но на вкус и цвет,как говорится.

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в инет магазинах,но цены явно завышены

ну не в убыток же им их распродавать ,закупались то они по веселой цене ,это тоже надо понимать

с6,поигрался и поставил клиенту,не понравились ни габариты,ни десплей,игрушечный какой то.

странный подход ,с него чего воду пить

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было покупать аналог- опенбокс,к ним есть версии "кусом" с изменёнными видеодрайверами - и картинка была бы супер.

поставь нашу папку "вар" - сделай "игнор\приоритет\ре-плейс" листы,mgcamd-1.36 и открывается моментально.

Разве mgcamd 1.36 работает на classic2? Сам же писал что не работает пару страниц назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не в убыток же им их распродавать ,закупались то они по веселой цене ,это тоже надо понимать

странный подход ,с него чего воду пить

C учетом того что модель снята с производства и вышли новые модели цена тоже должна упасть.Вы же не купите сейчас нокию 3310 за 8000 рублей?По второму, я высказал свое ИМХО так как в тумбе с видеоаппаратурой привык видеть технику размером не с видеокассету.Я же написал: на вкус и цвет...и никому не навязываю свои вкусы.

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было покупать аналог- опенбокс,к ним есть версии "кусом" с изменёнными видеодрайверами - и картинка была бы супер.

А к classic2 их никак ни приткрутить? Вообще странно, если это действительно так, почему производитель закрывает на это глаза? Неужели не могут доработать видеодрайвер? Хоть ты продавай классик и покупай опен... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве mgcamd 1.36 работает на classic2? Сам же писал что не работает пару страниц назад.

верно - спутал с опенбоксом.....только 1,35.

но сильно на скорость открытия каналов не повлияет.я сам вернулся назад на 1,35.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к classic2 их никак ни приткрутить?

нет - стоит защита.

Вообще странно, если это действительно так, почему производитель закрывает на это глаза?

это интеллектуальная собственность- разработка http://openboxfan.com/index.php

Неужели не могут доработать видеодрайвер?

а эту заявочку надо адресовать "команде" fortis выпускающую п.о.

в предыдущих моделях можно было и то до определённого номера п.о.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё просто.

в ресивере: 1920*1080 i

и что бы формат переключало автоматически(3:4 шир/увел и 16:9 нормальный_)выстави

в ресивере:

формат: 3:4

разрешение экрана :1080i

формат экрана : Letter BOX

в телевизоре:

формат экрана: широкий-увеличенный(при формате 3:4 морды будут нормальными)

Попробовал. При таком режиме, даже на HD каналах черные полосы. Формат экрана на ТВ установть не удалось, т.к. подключен по HDMI. Доступны только режимы: автоформат, широкий экран, не в масштабе. Пробовал их переключать, черные полосы всеравно остаются.

P.S. телевизор - ЖК Philips (37PFL9732D/10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве mgcamd 1.36 работает на classic2? Сам же писал что не работает пару страниц назад.

Устанавливаешь заводское ПО от опена S6 и будет у вас работать.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего взяли что 1,36 не работает на CLASSIC II?

Сейчас запустил версию NEXT, все открывает, работает.

Правда я бы советовал пока использовать 1,35.

Изменено пользователем SkywayHD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускаем клиента командой из telnet <IP ресивера> Пароль: root

/STORAGE/HDD/transmission/usr/script/transmission start <Eter> (собственно а для остановки /STORAGE/HDD/transmission/usr/script/transmission stop <Eter>) при наличии заднего USB, меняем HDD на USB2. При успешном запуске увидите в окончании http://<IP ресивера>:9091

Непойму ,что такоое telnet ?Я на Усб 1 настраиваю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал. При таком режиме, даже на HD каналах черные полосы. Формат экрана на ТВ установть не удалось, т.к. подключен по HDMI. Доступны только режимы: автоформат, широкий экран, не в масштабе. Пробовал их переключать, черные полосы всеравно остаются.

P.S. телевизор - ЖК Philips (37PFL9732D/10)

попробуй так:

в ресивере:

формат ТВ экрана - 14:9 (в прошивке 1.09.09 такой режим есть, в 1.09.05 - нет, другие прошивки не пробовал)

разрешение экрана - 1080i

формат экрана - PanScan

на Philips:

подключение кабеля от ресивера в HDMI 1 или HDMI 2

формат изображения - не в масштабе

Openbox S6 Enigma2 PKT HYPERION V4.5

Samsung UE48JU7000

36°E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k1player

Попробовал. При таком режиме, даже на HD каналах черные полосы. Формат экрана на ТВ установть не удалось, т.к. подключен по HDMI. Доступны только режимы: автоформат, широкий экран, не в масштабе. Пробовал их переключать, черные полосы всеравно остаются.

P.S. телевизор - ЖК Philips (37PFL9732D/10)

чёрные полосы по бокам или сверху?

если фильм идёт в 16:9 то формат становится полностью правильным как и должно быть.

если в 4:3 то на весь экран - никаких чёрных полос по бокам и сверху нет и "головы круглые" а не растянутые - всё ок.

у меня samsung 42"

SkywayHD

я бы советовал пока использовать 1,35.

мне тоже чего то не нравится 1,36 - нестабилен он..

вернулся на 1,35.

А с чего взяли что 1,36 не работает на CLASSIC II?

так заверил сат-системс...эмулятор исправлен только для октагона и опенбокса...

was_il

формат экрана - PanScan

за сильно растягивает картинку,вплоть до того,что название канала прячется за края...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз Philips и ничего с такими настройками как я давал не обрезается - только-что почти все каналы на +++ прощелкал. Только на Россия 24 нижняя строка текстовой информации (та где время и курсы акций) обрезана. Черных полос ни на одном канале нет за исключением фильмовых Премьера, Кинохит, Киноклуб и т.п. и то зависит от формата самого фильма, но они минимальны.

Openbox S6 Enigma2 PKT HYPERION V4.5

Samsung UE48JU7000

36°E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже чего то не нравится 1,36 - нестабилен он..

вернулся на 1,35.

на solo крутил его неделю и ушел опять на 1,35а ,хотя он выпущен и адаптрован был под наши процессоры ,но работал не стабильно, нет нет ,да косяк ,это фейк а не новое что то

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускаем клиента командой из telnet <IP ресивера> Пароль: root

/STORAGE/HDD/transmission/usr/script/transmission start <Eter>

Нашел этот Телнет чертов в компе ,а как прописать с этими ковычками и скобками правильно ? Поможет наконец,кто ?

Может и глупые вопросы задаю ,но уже 2 недели мудохаюсь с аппаратиком ,неужели никто неможет подсказать ?

Я прописал

192.168.1.3:root/STORAGE/USB1/transmission/usr/script/transmission start

Потом нажимаю ВВОД !

Выскакивает-

Отказано в доступе к указанному устройству,пути или файлу.Возможно,у вас нет нужных прав доступа к этому объекту.

Приоритет 755 выставил на всю папку!

ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня всё-таки настроил ресивер Skyway CLASSIC 2. В принципе нечего сложного нет , но потратил 2 дня, пока разбирался.Впечатления от картинки самые замечательные, кстати это мой первый опыт в шаринге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moderh

Чтобы давать команды ресиверу в телнете, к нему нужно вначале приконнектиться.. Как это сделать при помощи проги putty телнетом посмотрите по ссылке http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...st&p=137001 и требовать помощи не нужно, здесь форум, а не что? где? когда? Почитают и ответят, кто знает ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде putty - для того,чтоб снять лог !А зачем мне логи снимать ? Нифига не въеду ! Можно ссылку или подробно расписать -как настроить торенты без компа на ресивере ? Повторюсь - я учусь !

Заранее всем спасибо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moderh

Почитай здесь, там последний пост (правда немного не по твоему вопросу) но разжевано как подключаться, настраивать и использовать патти для телнета

Используй как образец просто...

Изменено пользователем sn0109

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moderh

Путти в вашем случае будет выступать в качестве телнет клиента, я вам лог не говорю снимать.. Если учитесь, это не значит, что думать не нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ресивере:

формат ТВ экрана - 14:9 (в прошивке 1.09.09 такой режим есть, в 1.09.05 - нет, другие прошивки не пробовал)

разрешение экрана - 1080i

формат экрана - PanScan

Так и использую. Самый оптимальный вариант на большинстве каналов. На HD приходится менять на 16:9.

чёрные полосы по бокам или сверху?

если фильм идёт в 16:9 то формат становится полностью правильным как и должно быть.

если в 4:3 то на весь экран - никаких чёрных полос по бокам и сверху нет и "головы круглые" а не растянутые - всё ок.

Сейчас прошелся по всем HD каналам из пакета НТВ+, на всех одинаковая картинка: черные полосы сверху и снизу. На ТВ ставлю "не в масштабе", на ресивере - 4:3;letter box;1080i.

А энигму можно поставить на этот рес ?

Присоединяюсь к вопросу. Есть ли вообще смысл в этом? И есть ли стабильная энигма на классик2?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k1player

Сейчас прошелся по всем HD каналам из пакета НТВ+, на всех одинаковая картинка: черные полосы сверху и снизу.

так так и должно быть! ведь фильм идёт в формате 16:9 - широкий формат.

а ты как хотел? что бы полностью весь экран занимало? да не будет этого!

включи "первый" канал- он сейчас вещает только в формате 16:9 и убедись.

я то думал речь о полосах по бокам...

А энигму можно поставить на этот рес ?

Присоединяюсь к вопросу.
на аналог опенбокс- точно можно.

Есть ли вообще смысл в этом?

смысла нет однозначно.

если только ради спортивного интереса и с условием что сможешь вернуть всё назад.

на родном п.о. ресивер работает лучше и стабильней...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

так так и должно быть! ведь фильм идёт в формате 16:9 - широкий формат.

а ты как хотел? что бы полностью весь экран занимало? да не будет этого!

Почему не будет? ТВ - 16:9, канал вещает - 16:9. Канал картинку передает без полос сверху и снизу. Почему на ТВ должны появиться полосы? Нужно подбирать натройки так, чтобы там где их не должно быть, их не было. Для каналов вещающих в формате 16:9, в настройках его и нужно выбирать. Тогда, при условии что канал вещает картинку без полос, их и не будет. Вопрос в том, какие настройки выбрать, чтобы все это ставилось автоматом. Я такого режима не нашел. Всеравно приходится переключать. Я для себя выбрал так: Основная настройка - 14:9-pan scan-1080i; На HD каналах - 14:9 переключаю на 16:9. ИМХО так оптимальнее всего и изображение не искажается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moderh

Путти в вашем случае будет выступать в качестве телнет клиента, я вам лог не говорю снимать.. Если учитесь, это не значит, что думать не нужно..

Запускаем клиента командой из telnet <IP ресивера> Пароль: root

/STORAGE/HDD/transmission/usr/script/transmission start

Как это прописать ? Кавычки,слово-ПАРОЛЬ -писать нужно ? Я непойму,как правильно прописать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...