Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@leivfy, для начала нужно прочитать новости http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2465&p=707566

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

напишите плиз, где почитать как прошить приставку у меня GI S2138 HD. если правильно почитал то кроме новой прошивки меня спасёт только покупка другого ресивера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась проблема: на большинстве каналов при SD звук есть при переключении сразу, изображение появляется намного позже. НD каналы работают без проблем. В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tar,вернее сказать,что прошивка не поможет(((только покупка нового

У меня проблема в том что звук на многих каналах есть а изображения нет. Даже при переключении он может пропасть либо тут же появится. Вот и хочу попробовать прошить. Может подскажете где почитать как надо это делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась проблема: на большинстве каналов при SD звук есть при переключении сразу, изображение появляется намного позже. НD каналы работают без проблем. В чем может быть дело?

Привет собрат :( мне ранее написали что на процессорах али такая проблема и человеку с приставкой GI mini HD помогла смена прошивку на более свежую. Вот и сам хочу попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет собрат :( мне ранее написали что на процессорах али такая проблема и человеку с приставкой GI mini HD помогла смена прошивку на более свежую. Вот и сам хочу попробовать.

Привет, что за прошивка?

Привет, что за прошивка?

 

Привет собрат :( мне ранее написали что на процессорах али такая проблема и человеку с приставкой GI mini HD помогла смена прошивку на более свежую. Вот и сам хочу попробовать.

Пробовал разные прошивки, но эффект тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, что за прошивка?

 

Пробовал разные прошивки, но эффект тот же

ты меня разочаровал. не знаю какая прошивка, это мне модератор с Чегеваром на аватарке написал. А ты попробовал из списка тут рекомендованного?И когда у тебя появилась проблема? У меня сразу после последнего поиска каналов из за того что нтв сменил там что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты меня разочаровал. не знаю какая прошивка, это мне модератор с Чегеваром на аватарке написал. А ты попробовал из списка тут рекомендованного?И когда у тебя появилась проблема? У меня сразу после последнего поиска каналов из за того что нтв сменил там что то.

Проблема появилась после перевода каналов НТВ+ в формат MPEG4. Пробовал те прошивки,что находил в нете, не из здешнего списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема появилась после перевода каналов НТВ+ в формат MPEG4. Пробовал те прошивки,что находил в нете, не из здешнего списка.

Попробуй здешние отсюда http://gomel-sat.bz/files/cat/162_.html, но мне кажется если такая проблема возникла то её начнут скоро решать, а потратить 100 у.е. всегда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь,пожалуйста,если получится решить эту проблему.

Где гарантия,что купив сейчас новый рес,через год-два не придётся опять его менять(((У меня за 7 лет это уже третий, а с этими кодировками и он уже на свал(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет гарантии и не может быть. Ресиверу уже более 5 лет. Раритет.

Изменено пользователем tihorechka11

90ку+90СИ+85+75+56+36+4,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tihorechka11,я не про GIs2138 говорю.А про свежую модель реса!Через пол года и этот рес станет уже раритетом. Т.к.прогресс не стоит на месте.И 100 у.е.опять придётся тратить.Вот , что задолбало по-русски говоря!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tihorechka11,я не про GIs2138 говорю.А про свежую модель реса!Через пол года и этот рес станет уже раритетом. Т.к.прогресс не стоит на месте.И 100 у.е.опять придётся тратить.Вот , что задолбало по-русски говоря...

Купите на линуксе с поддержкой CI+ и не будет раритетом, например openbox sx6

 

Openbox SX6 HD – самая продвинутая модель во всей линейке SX спутниковых HD ресиверов Openbox. Благодаря использованию открытой ОС Linux и современного процессора STiH237 от компании STMicroelectronics ресивер по функциональным возможностям оставил позади себя многих конкурентов. Для стабильной и быстрой работы ресивер оснащен 512MB DDR3 оперативной памяти (RAM) и 256MB Nand Flash энергонезависимой памяти. Ресивер поставляется в добротном металлическом корпусе. Внешний вид имеет в целом строгий, классический дизайн, но производитель все же подчеркнул, что данная модель занимает верхнюю ступеньку. Передняя панель Openbox SX6 HD логически разделена пополам – слева расположился вакуумно-флюоресцентный дисплей (VFD), а справа, за откидной крышкой, два универсальных картоприемника и два CI слота с поддержкой CI+..
Изменено пользователем sdtu2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, только замена ресивера с линуксом на борту исправит все проблемы настоящие и те, что будут в будущем

Не факт! У меня, например DM7020si - ну, и че?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт! У меня, например DM7020si - ну, и че?

Устарел, в связи с переходом каналов в mpeg-4

Изменено пользователем sdtu2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго дня, вопрос от чайника, ресивер GI S2138, установил последнюю прошивку, не находит многие каналы, подписка НТВ + HD 3, перешел после перехода НТВ на новый идент.  Может что не так в настройках спутника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, вопрос от чайника, ресивер GI S2138, установил последнюю прошивку, не находит многие каналы, подписка НТВ + HD 3, перешел после перехода НТВ на новый идент.  Может что не так в настройках спутника?

Частота гетеродина/LNB какая стоит,надо 10750

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eutelsat W4 36E  LNB тип  Стандарт нижняя частота 10750 уровень 84% режим поиск Все Тв канал Авто сканирование. Находит 126 каналов НD вообще нет и ни один не показывает Нет сигнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tmn70, уровень на одном транспондере или на всех? Посмотри точно какой у тебя сигнал на нужном и попробуй отсканировать в ручную, взять транспондеры можешь тут . Хотя как может не быть сигнала если ты их отсканировал? Уверен что все настройки верно выставлены?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tmn70, уровень на одном транспондере или на всех? Посмотри точно какой у тебя сигнал на нужном и попробуй отсканировать в ручную, взять транспондеры можешь тут . Хотя как может не быть сигнала если ты их отсканировал? Уверен что все настройки верно выставлены?

А где в настройках может быть косяк? Вроде все как тут http://www.satavto.by/vklyuchenie_i_nastroyka_resivera_gi_s2138.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это на каком ТР? какой уровень на  ТР 11823?

Я вообще запутался, писал-чайник. Подскажите, плиз, какой спутник сканировать и настройки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще запутался, писал-чайник. Подскажите, плиз, какой спутник сканировать и настройки...

 

@tmn70 взять транспондеры можешь тут .

была уже ссылка, но лучше тут,  http://ntvplus.ru/abonents/channel-tune   лингсат глючный сайт

Изменено пользователем sdtu2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...