Перейти к содержанию

AMIKO SHD-8900 Alien HDTV Lan PVR Conax


Рекомендуемые сообщения

Народ помогите!!!!!!!! Не могу поставить на свой Amiko SHD-8900 Alien Enigma. Делаю все по описанию, через флешку, в корне в папку enigma2 вставил 2 образа, на тюнере выбрал Ок и вниз, прошивка идет, но в конце процеса высвечиваеться ошибка - Ar P. По LAN все аналогично идет, вроде шъться, но в конце выбивает туже ошибку - Ar P. Xt за проблема ????

Помогите!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Подскажите, почему я не могу при включении тумблером питания и нажатии 5 секунд кнопки "ок" добиться надписи "FORC" для подальшей установки Enigma2?Просто загружается Spark и все...

2.Как правильно организовать шару под Энигмой? Заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zemlekop

FAQ по настройке - аналогично GI 8120 http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2176

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zemlekop

FAQ по настройке - аналогично GI 8120 http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2176

Дело в том, что эта инструкция у меня уже давно отпечатана. Раньше я без проблем выбирал загрузку имиджа или СПАРК, или Энигма. Сейчас же я не могу включить режим FORC для дальнейшей загрузки Энигмы. Может быть глюк ОС? Если по существу не можете ответить, то так и напишите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zemlekop

Если по существу не можете ответить, то так и напишите.

моё дело вас направлять - а ваше дело самим искать и читать! :mad: :excl:

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите плиз, имею дома подключение к интернету ethernet и хочу купить даный ресивер. Есть хаб, нужен ли мне роутер, что бы подключить и комп и ресивер к инету или достаточно хаба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё интересует такой момент. На некоторых форумах присутствует кипишь по поводу bad блоков, действительно ли есть проблема или она надумана? Лучше ставить сразу енигму2 или спарк юзать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё интересует такой момент. На некоторых форумах присутствует кипишь по поводу bad блоков, действительно ли есть проблема или она надумана? Лучше ставить сразу енигму2 или спарк юзать?

В соседней ветке по брадцу ГИ 8120 есть по этому поводу обсуждение.

Есть теория, что плохие блоки появляются от частого перехода с Энигмы на Спарк и наоборот.

Нужно ли беспокоится?

Вообще это свойство влеш - иметь битые блоки при изготовлении и в процессе эксплуатации.

Если так беспокоит, то можете сразу проверить их количество.

Как?

Для этого нужно (на Спарк) подключиться к ресиверу по протоколу Телнет и дать команду

dmesg | grep Bad

и сразу увидите их количество.

Вот как у меня, например

[root@stlinux]#dmesg | grep Bad

<4>Bad eraseblock 503 at 0x03ee0000

<4>Bad eraseblock 3793 at 0x1da20000

[root@stlinux]#

То есть всего два. И их количество не растёт.

Что ставить Энигму или оставаться на Срарк?

Для новичка Спарк однозначно. Всё просто и понятно. Всё ограничено софтом. То есть нельзя изменить менюшки, шрифт (иначе в меню не влезет, только немного изменить)...

Но ничего нельзя испортить. Хотя и такое удавалось новичкам - удаляли папку ВАР (руки шеловливые).

Если уже есть опыт и есть желание что-то интересное и красочное, то можно с Энигмой "поиграться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Скажите кто знает, при смене ПО списки каналов сохраняются или нет, и второе при воспроизведении видео файлов, фильм идет минут 30-40, а потом картинка зависает а звук идет нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто знает, при смене ПО списки каналов сохраняются или нет,

принято сбрасывать на завод настройки а при этом удаляеться список ,так что лучше сохранить свой список а потом залить

если не сбрасывать -то неудалиться

и второе при воспроизведении видео файлов, фильм идет минут 30-40, а потом картинка зависает а звук идет нормально!

читая отзывы о 1.2.08.и 07. -тоже самое и у других Изменено пользователем puteez

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новый софт на Амико 8900... 1.2.09.

"Скачать можно здесь"

Прикрепить не удается :rolleyes:

Openbox S 6 / ПО 2.09.35/ . Openbox S6 Pro+ HD / ПО 2.11.21 /. Amiko SHD 8900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avitas55

Прикрепить не удается

нажми "ответить" и прикрепишь в zip.формате.

(если софт "весит" более 10 мег,то не получиться и так)- ссылкой на ресурс без регистрации лучше всего.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avitas55

нажми "ответить" и прикрепишь в zip.формате.

(если софт "весит" более 10 мег,то не получиться и так)- ссылкой на ресурс без регистрации лучше всего.

Спасибо . :rolleyes: 52.92 MB... вот и не получилось прикрепить. по ссылке - сайт поддержки Амико.Можно скачивать софт без регистрации.

Openbox S 6 / ПО 2.09.35/ . Openbox S6 Pro+ HD / ПО 2.11.21 /. Amiko SHD 8900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме в ветке шаринга давали плагин оскам. но он периодически отваливается.приходится перезапускать. На сайте поддержки появился новій плагин AlienHD_emu_plugin_oscam-stable-1.10-sh4-amino-webif-dvb.zip

Скачал-установил-папки в оскаме заменил на свои с настройками.Шара пашет,а каналы с бисс не открывает. Папка кейс с ключами,не пустая

В чем может быть причина?

Ктото ставил новый плагин себе на рес?

Спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите в чем может быть проблема Viasat шара работает а Tricolor не могу запустить. где искать причину.

Настраивал по этому newcamd.doc

Shara_mgcamd_newcamd.doc

Две тарелки 1.2м на моторах.от 30w -- до 96.5е. самодельная 2мет.прямо фокус 90°E 80°E С-band .тарелка 90cm. 5e-4w

Openbox X-810. TT-S-1401. SS-4 OMICOM .AMIKO SHD-8900 Alien

350x60.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kostogon

Все верно вы делали, только конфиги нужно верные установить и прописать настройки под триколор в ньюкамд лист По ссылке http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...st&p=419402 сообщение 5 сделайте, как там указано для ресиверов на Линукс, не забывайте настройки для триколора прописать в ньюкамд лист и переходите в тему по ссылке, разберемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navigator

Спасибо! си час буду разбираться

На сколько я понял мне в Total Commander по FTP заменить в root/plugin/var/keys/ ТРИ файла priority.list, ignore.list, replace.list

Все оке пашет.

Изменено пользователем kostogon

Две тарелки 1.2м на моторах.от 30w -- до 96.5е. самодельная 2мет.прямо фокус 90°E 80°E С-band .тарелка 90cm. 5e-4w

Openbox X-810. TT-S-1401. SS-4 OMICOM .AMIKO SHD-8900 Alien

350x60.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот plugin в версии по 1.2.09 работает на все 100%

plugin исправлениями на ш@ру

содержание плагины

mgcamd.sh4 --для шары

oscamd.sh4 --запускает ключи BISS ,CRYPTOWORKS (Kingstone) итд.

Две тарелки 1.2м на моторах.от 30w -- до 96.5е. самодельная 2мет.прямо фокус 90°E 80°E С-band .тарелка 90cm. 5e-4w

Openbox X-810. TT-S-1401. SS-4 OMICOM .AMIKO SHD-8900 Alien

350x60.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две тарелки 1.2м на моторах.от 30w -- до 96.5е. самодельная 2мет.прямо фокус 90°E 80°E С-band .тарелка 90cm. 5e-4w

Openbox X-810. TT-S-1401. SS-4 OMICOM .AMIKO SHD-8900 Alien

350x60.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите настроить с 3G модемом huawei E1550 (от лайф разлоченый, использую ютел (Украина)).

Такая проблема (с другого форума взял):

Сообщение от an-60

Модем Е1550 от Life. Точка доступа "Internet". Номер *99# Имя пользователя и пароль оставил пустыми. На ресе прописываются IP и маска, статус -"вкл", лампочка модема горит ровным светом однако попасть в интернет не удаётся "соединение не удалось". При загрузке реса пишет "ошибка сети". Пробовал со вкл. и откл. DHCP, результат одинаковый.

Ответ - Сообщение от Sensei65

В конфиге для ш@ры (в ньюкамд.листе мжкамда) вместо "буквенного" адреса сервера нужно прописать IP адрес этого же сервера, примерно так:

CWS_KEEPALIVE = ***

CWS_INCOMING_PORT = *****

CWS = 12.345.678.901 10000 login password 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 #******************

Но это мне не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Amiko вместо опенбокса и появилась как бы проблема - не могу понять как с этого тюнера вывести сигнал на второй телевизор (на кухне - расстояние метров 10). В опенбоксе был тв аут и обычным телевизионным кабелем кидал второй сигнал на второй телевизор. Может в Амико это вообще нереально? Если кто сталкивался то плиз ссылку или в двух словах растолковать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь запускал на этом ресе IPTV?

что ты подразумеваиш под IPTV . если Картина TV то работает.

Kartina TV логин 140 пароль 041 и получишь четыре канала

Изменено пользователем kostogon

Две тарелки 1.2м на моторах.от 30w -- до 96.5е. самодельная 2мет.прямо фокус 90°E 80°E С-band .тарелка 90cm. 5e-4w

Openbox X-810. TT-S-1401. SS-4 OMICOM .AMIKO SHD-8900 Alien

350x60.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что ты подразумеваиш под IPTV . если Картина TV то работает.

Kartina TV логин 140 пароль 041 и получишь четыре канала

Я имел ввиду свой список каналов (предоставляемый интернет-провайдером)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот плагин только для Картина TV

Я вот чего нарыл -

Был выбран один из киевских провайдеров интернета который предоставляет данную услугу, и сеть которого построена по стандарту Ethernet со скоростью 100Мбит внутри сети провайдера и примерно 20 Мбит выход на ресурсы вне сети. Исходя из информации полученной из интернета, минимальная достаточная скорость для корректной работы IPTV, должна быть не ниже 8Мбит/c, наш провайдер предоставляет гораздо больше, так что с этим проблем быть не должно.

Итак первое требование - наличие интернета со скоростью не ниже 8Мбит/c.

Для того чтобы осуществить задуманное возможностей заводского ПО SPARK пока не достаточно, но ничто не мешает нам установить ПО на основе Enigma2, которое несколько сложнее в обращении для неподготовленного пользователя, но имеет потенциально гораздо большие возможности по наращиванию функционала, была выбрана последняя (от 18.09.2011) и на наш взгляд лучшая сборка Enigma2 под этот ресивер от команды ALLRUSSIAN. После успешной установки данной сборки берём файл с расширением .m3u (файл плей-листа со списком ip-каналов нашего интернет провайдера) и забрасываем его по ftp в ресивер, например в папку tmp. После чего запускаем в ресивере медиаплеер, заходим во внутреннюю память, заходим в папку tmp и видим там наш .m3u файл, нажимаем на нём "ОК", при этом с правой стороны появится наш список ip-каналов, потом через кнопку меню переходим в управление плей-листом и выбираем любой канал из списка, в результате после примерно 5 сек на экране появляется изображение со звуком в достаточно приемлемом качестве, не намного хуже чем от спутниковой антенны, и доступно порядка 130 каналов, в общем итоге всё получилось. Итак, что мы имеем, плюсы: доступно к просмотру 130 каналов в нормальном качестве, без спутниковой антенны, минусы: каналы переключаются с задержкой 5-10 сек. Количество и содержание каналов зависит от вашего интернет провайдера. Пока-что реализация далека от идеала, но сам факт того, что это работает и достаточно неплохо, уже радует

http://forum.galcom.net.ua/showthread.php?p=42073

проверял кто нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

warn

Бы лбы у меня был хороший нет то может быть смотрел бы IPTV а так довольствуюсь Ш@ROЙ

Две тарелки 1.2м на моторах.от 30w -- до 96.5е. самодельная 2мет.прямо фокус 90°E 80°E С-band .тарелка 90cm. 5e-4w

Openbox X-810. TT-S-1401. SS-4 OMICOM .AMIKO SHD-8900 Alien

350x60.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи господа.

После 3-х месяцев работы с Амико-тюнером и качественным шарингом, столкнулся на днях с небольшой проблемой.

Пользуюсь шарингом на 36 градусе, пакеты НТВ+ и Триколор соответственно ( http://www.lyngsat.com/packages/ntvplus36.html + http://www.lyngsat.com/packages/tricolor.html). Пару дней назад заметил что у меня ресивер перестал принимать транспондеры в формате DVB-S2, при этом остальные транспондеры в обычном формате DVB-S, которые идут через шаринг показывают без проблем. Начал грешить на тюнер, думал глюканул, придется перешивать. Но! У меня также есть еще одна тарелка и головка на 9 градус Platforma HD ( http://www.lyngsat.com/packages/platformahd.html). Cамое интересное заключается в том, что все каналы прекрасно показывают и все транспондеры DVB-S2 на этом градусе работают. Пошел к знакомому товарищу со своим тюнером, у которого тот же шаринг что у меня, у него все транспондеры которые у меня не открывались на 36 градусе, пакет НТВ + и Триколор , полностью работают и отображаются.

Вопрос: в чем собственно проблема и где "зарыта собака" ?

Транспондеры которые у меня не отображаются на НТВ+ и Триколор следующие:

11823 R DVB-S2 8PSK SR 27500 FEC 3/4

12073 L DVB-S2 8PSK SR 27500 FEC 3/4

11843 L DVB-S2 8PSK SR 27500 FEC 3/4

11804 L DVB-S2 8PSK SR 27500 FEC 3/4

11727 L DVB-S2 8PSK SR 27500 FEC 3/4

Прошу помочь разобраться с проблемой.

Заранее спасибо, с уважением Witov.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...