Перейти к содержанию

шаринг через акорп 420М


Рекомендуемые сообщения

allf

Да в принципе все на этих скринах есть. Отводить в другую группу нужно на 422 моделях, там нужно развести в другую группу по каким то особенностям, честно говоря не вникал. Скрины соберу в файло, залью, а так размещать их много будет, не хочется "засирать" ветку.

А нужно удалять все настроенные соединения для ADSL (pppoe, bridge) или они не влияют? И выбор модуляции будет на что-то влиять?

Skyway Nano 2 (E2 NEBULA v.3)

1,20 (75°E)+0.9 (36°E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно удалять все настроенные соединения для ADSL (pppoe, bridge) или они не влияют? И выбор модуляции будет на что-то влиять?

В 420 убираешь все соединения, модуляцию тоже nomode.

post-35-1284486984_thumb.jpg

Default gateway будет 120 мопед

post-35-1284487100_thumb.jpg

Статический роутер

post-35-1284487176_thumb.jpg

Прописываешь ДНС сервера провайдера

В 120м

Настраиваешь соединение и модуляцию, меняешь адрес мопеда по умолчанию

post-35-1284487300_thumb.jpg

Включаешь упнп переадресацию

post-35-1284487360_thumb.jpg

Мультикаст для соединения

post-35-1284487403_thumb.jpg

НАТ переадресацию и файрвол в соединении с инетом. В принципе все. Остается отстроить портофорвард портов (например торрент клиента) при необходимости.

В качестве шлюза (например комп) указываешь адрес 120 укропа, в моем случае это 192.168.1.100, в дриме тоже будет этот же шлюз.

Удачи.

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос:

Lan у меня заводят и подключают к компу. Для сподключения нужно запускать соединение с вводом логина и пароля.

Как сделать чтобы было одновременно соединение на компе и на модеме через Com порт? Я так понимаю, что если завсети Lan в 420 и от него подцепить комп, то Инет будет только или на компе или на модеме, а одновременно они не смогут фурычить.

И еще сейчас возник вопрос - может ли Акорп 420(120) при входящем в него Инете по Lan, сам поднимать соединение, типа как PPPoE, когда он был подключен по ADSL?

Skyway Nano 2 (E2 NEBULA v.3)

1,20 (75°E)+0.9 (36°E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allf

Ту схему что я вам дал, она работает по принципу, 120-ый поднимает PPPoE соединение, а 420 получает с него инет и работает в качестве роутера. При этом на 120 и 420-м (у меня переделаны под швабру) работают оба компорта.

Lan у меня заводят и подключают к компу. Для сподключения нужно запускать соединение с вводом логина и пароля.

Как сделать чтобы было одновременно соединение на компе и на модеме через Com порт?

Одного не пойму, нафига заводить соединение непосредственно в комп? Заведите в 420-ый, пусть так и останется в режиме роутера, просто пропишите ДНС адреса серверов провайдера и уберите Defaut gateway в настройках мопеда. В свойствах соединения компа, прописать адрес шлюза (в данном случае 420-ый) и прекрасно будет подымать соедниение так как внешний IP определится ДНС сервером.

Так что нафига компорт - непонятно......

Я так понимаю, что если завсети Lan в 420 и от него подцепить комп, то Инет будет только или на компе или на модеме, а одновременно они не смогут фурычить.

У вас будет локаль на базе 420-го, при этом он выступает в качестве роутера. Роутеру пофиг где взять инет, главное чтоб шлюзовался (если необходимо), а так как ДНС сервер прова полюбому выделит адрес из своего адресного пространство (внешний IP) то и получать роутер, комп, любые другие устройства, в том числе компорт мопеда (ежли подцеплена швабра к нему) будут именно через роутер ( в качестве которого у вас 420). Другое дело, что пока комп не залогинится к прову инета не будет.

Инет будет и на компе и на мопеде, если инет завести в 420, при условии, что комп соеденится с провом.

И еще сейчас возник вопрос - может ли Акорп 420(120) при входящем в него Инете по Lan, сам поднимать соединение, типа как PPPoE, когда он был подключен по ADSL?

Поднимать он может, они расчитаны на несколько соединений (бридж, пппое, статика и т.п.) Заморочка может быть тока одна тыкаться ваш комп будет в 2 соединения и не поймет по какому каналу ему идти. В этому случае, вам нужно будет (на примере 120-го) юсб порт вывести в одну лан группу, лан-порт во вторую. И для каждого порта указать каким соединением ему пользоваться.

В 420-м так же, конфигурируете для каждой группы порты ( например первая лан группа - 1,2 порты, вторая лан-группа 3 порт , а 4-ый для входа инета по лан) для одной группы указать что соединением будет пппое, для второй по лану. 4 порт (либо любой другой на котррый пришел тырнет) должен быть в той лан-группе с порта(ов) которого будет подниматься тырнет через лан-провайдера.

Изменено пользователем Ascom

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ascom, если не сложно, напиши в личку свою аську или майл-агент, чтобы можно было побыстрее общаться. Я пытался тебе написать свои контакты, но сайт пишет, что я не могу отправлять сообщения.

Skyway Nano 2 (E2 NEBULA v.3)

1,20 (75°E)+0.9 (36°E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ascom, немного поясню суть проблемы. Есть два модема - 120 и 420. (перешитых и с Ком-портами). Но 420 не мой, а друга. Поэтому я хочу сначала понять с настройками на своем 120, а потом по аналогии настроить на 420.

1) Ascom, поправь пожалуйста, если я неправ. Как я понимаю, чтобы мне организовать всю схему, мне нужно преобрести дополнительно маршрутизатор, в него завести Лан от провайдера, затем в маршрутизаторе настроить соединение, забить логин и пароль, который мне даст провайдер. После этого к маршрутизатору по Лан подцепить Акорп 120 и компьютер. Тем самым и 120 и комп смогут выходить в Инет независимо, т.к. маршрутизатор будет сам поднимать соединение.

2) Вчера вечером попробовал смоделировать схему подключения. Взял у друга Акорп 122. К нему подцепил АДСЛ. Проверил на компе - Инет есть. В 120 прописал ip, шлюз, DNS. Подключил по Лан к 122 и нехрена не заработало, даже лампочки на модемах, что есть сетевое соединение не загорелись. В какую сторону теперь копать?

Skyway Nano 2 (E2 NEBULA v.3)

1,20 (75°E)+0.9 (36°E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну работа двух мопедов понятна, что один ведущий (смотрящий в инет), второй ведомый с сом портом. А как быть, если мопед всего один, да еще и нужна авторизация в сети по логину/паролю? Просто вот вот на днях провайдер принудительно переводит меня с ADSL на ЕTTH, вот и пришлось призадуматься о дальнейшей швабре без пк. Или витую пару от провайдера можно будет также воткнуть в ADSL шарнир и также авторизоваться и получать инет? У меня Acorp Lan422.

Bonum1 56'E East+++ GI F-85TR 0,85м GI-S770 CR Xpeed Class

D-Link DIR-320 240MHz 64Mb DDR400 + D-Link DUB-101 16Gb flash Linux ver. 2.4.37.11 firmware 1.9.2.7-d-r2624 + MPCS(pl2303) & Transmission torrent & Download Engine & More application роутер качает - пк отдыхает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть, если мопед всего один, да еще и нужна авторизация в сети по логину/паролю?

Прошу прощения, туплю... Но тогда зачем второй мопед?

1) Ascom, поправь пожалуйста, если я неправ. Как я понимаю, чтобы мне организовать всю схему, мне нужно преобрести дополнительно маршрутизатор, в него завести Лан от провайдера, затем в маршрутизаторе настроить соединение, забить логин и пароль, который мне даст провайдер. После этого к маршрутизатору по Лан подцепить Акорп 120 и компьютер. Тем самым и 120 и комп смогут выходить в Инет независимо, т.к. маршрутизатор будет сам поднимать соединение.

2) Вчера вечером попробовал смоделировать схему подключения. Взял у друга Акорп 122. К нему подцепил АДСЛ. Проверил на компе - Инет есть. В 120 прописал ip, шлюз, DNS. Подключил по Лан к 122 и нехрена не заработало, даже лампочки на модемах, что есть сетевое соединение не загорелись. В какую сторону теперь копать?

1) А 120-й авторизоваться самостоятельно не может? А ПК подключить к примеру через usb или на 120-ом нет usb порта?

2) Т.е. ты в своем 120-ом прописал ip 122-го т.е. к примеру 192.168.1.1, тогда какой ip у твоего 120-го?

Изменено пользователем himmar

Bonum1 56'E East+++ GI F-85TR 0,85м GI-S770 CR Xpeed Class

D-Link DIR-320 240MHz 64Mb DDR400 + D-Link DUB-101 16Gb flash Linux ver. 2.4.37.11 firmware 1.9.2.7-d-r2624 + MPCS(pl2303) & Transmission torrent & Download Engine & More application роутер качает - пк отдыхает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allf

Присвой 120 (если он поднимает тырнет) адрес например 192.168.1.100, 122 будет брать с него тырнет, значит в degault gateway ты прописываешь адрес 192.168.1.100, а адрес у него останется 192.168.1.1

Кабель проверь, коли даже лампочки не горят, в любом случае они должны светится, поднимется тырнет или нет, верно состыкованы или нет, но гореть должны!!!!!

Вечером буду дома, скину аську, подскажу. Скрины я тебе выложил с работающей связки!!!!

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

himmar

Если 120 поднимает тырныт по адсл (а он должен ент сделать) то 122(420) (использая роутером) в качестве дефолтного шлюза надо прописать адрес 120-го.

Условие, чтобы оба мопеда имели разные сетевые адреса, в одном адресном пространстве.....

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ascom, я свой ICQ оставил в комментариях в твоем профиле.

Попробовал соеденить два модема другим кабелем (он рабочий, т.к. пользуюсь им постоянно) и нифига лампочки не горят на модемах, что есть подключения по Лан. Я удивлен. Может еще что-то нужно выставить в настройках модема?

Или обжимку кабеля сделать по другой схеме?

Skyway Nano 2 (E2 NEBULA v.3)

1,20 (75°E)+0.9 (36°E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос по перепрошивке прошитого модема )

Есть LAN122i, переделаный под шару без компа. Пользуюсь второй год, затыков не было, поэтому к настройкам не лез. Захотелось на этом же девайсе организовать и IPTV на компе. Оказалось, что для смотрения моего провайдера модем нужно обновить до версии 2.06, не ниже (стояла Acorp_LAN122_V.2.04.RU.01052008_DSP73_mpcs_re_noautomtd5). Знакомый с пеной у рта доказывал, что переразмеченный под mpcs модем можно смело обновлять с оф-сайта, все останется окейно, только перезалить конфиги. Не поверил, но прошил, ливанул по-новой конфы. Как и ожидалось - IP пошло, шара слетела. Через телнет "init.sh mpcs.conf mpcs.server mpcs.user" наблюдаются.

Подскажите, можно ли все-таки в новую прошивку впихнуть mpcs? Или знакомый прав, а я где-то лоханулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EXEcutor Знакомый ваш не разу не прав! Он видо слышал звон...На сколько мне помнится (сейчас я занимаюсь несколько другими вещами) существовали два варианта акорпов с mpcs первый вариант на мой взгляд чуть более сложный и вместе с тем надёжный базировался на официальных прошивках и предусматривал ручное добавления бинарника, конфигураионных файлов и скрипта запуска mpcs в специально выделяемый раздел на флешпамяти модема. Вы же использовали другой вариант альтернативную прошивку с интегрированным в неё бинарником mpcs, ручником добавлялся только скрипт и конфиги....теперь у вас официальная прошивка http://sat-forum.su/index.php/topic,3898.0.html вам теперь в помощь.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существовали два варианта акорпов с mpcs

Спасибо за ссылку, буду ковыряться по-новой. Сейчас перелопачиваю форум "Viaccess for Free", вроде там пролетала инфа о перепрошивке, не затрагивающей зону mpcs.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решен

Нашел обновленную инструкцию по переделке от Gar108

http://www.biss2.org/forum/index.php?topic=25.0

плюс файл "mtd5_NewECM.tar" с уже вшитой mpcs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет. Помогите, пож, разобраться. Есть модем Acorp 120, через него смотрел 3 года шару. появилась необходимость немеого конфиг сменить. сам ни разу не занимался, так как модем мне уже настроенный продали. добрве люди подсказали, что есть прога-бат файл который автоматом сливает конфиги и заливает обратно. нашёл такую. 1-getcfg - сливает, 2-putcfg - заливает конфиги.

вот ридми от этих батников "IP компа должно быть 192.168.1.2!

Запускаем tftp32. Для получения конфигов из модема 1-getcfg.cmd.

Редактируем или бросаем в наш каталог готовые рабочие (mpcs.conf, mpcs.server, mpcs.user).

Сохранение в модеме 2-putcfg.cmd. Выключаем/включаем модем."

IP компа - как и в ридми, IP модема - стандартный. логинпароль - стандартный. винда на компе - 7 официал. телнет есть.

запускаю первый файл - получил конфиги, но почему-то не с первого раза. несколько раз пыталось - не получалось. в итоге слил. отредактировал. запускаю второй. не получается. вот лог

cd /var/tmp/mycfg

#

rm mpcs.conf

#

rm mpcs.user

#

rm mpcs.server

#

tftp -g -l mpcs.conf 192.168.1.2

tftp: timeout

tftp: timeout

tftp: timeout

tftp: timeout

tftp: timeout

tftp -g -l mpcs.server 192.168.1.2

tftp: timeout

tftp: last timeout

# tftp -g -l mpcs.server 192.168.1.2

tftp -g -l mpcs.user 192.168.1.2

tftp: timeout

tftp: timeout

tftp: timeout

tftp: timeout

tftp: timeout

tftp

: timeout

tftp: last timeout

# tftp -g -l mpcs.user 192.168.1.2

cd ..

rm *.gz

tftp: timeout

tftp: timeout

tftp: timeout

tftp: timeout

tftp: timeout

tftp

: timeout

tftp: last timeout

# cd ..

# rm *.gz

rm: cannot remove `*.gz': No such file or directory

#

rm *.tar

tar -cpf m.tar mycfg

rm: cannot remove `*.tar': No such file or directory

# tar -cpf m.tar mycfg

#

gzip m.tar

#

cfgsave m.tar.gz

#

помогите, пож. а то смотреть то хочется. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alienoff Что то блокирует работу tftp32 на время повыключайте брандмауэр, если присутствует фаервол, в т ч в антивирусе.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ситуация такая, на днях провайдер переключил меня с ADSL на ETTH. Теперь схема следующая - инет по витой паре заходит на D-Link Dir-320 на нем же происходит авторизация PPoE, c него уже по ethernet на пк и по wi-fi на ноутбук. Конечно планирую переделать Dir-320 под швабру но в ближайшее время некогда. Когда сидел на ADSL пользовался Acorp lan 422, теперь пытаюсь подать на него инет по ethernet с Dir-320. Acorp скинул в дифолт, настроил так как показывал Ascom и он имеет адрес 192.168.1.1, в default gateway прописал адрес Dir-320 192.168.1.4, ДНСы провайдера тоже прописал, маска подсети 255.255.255.0, короче все как на скринах, но швабра не заводится :( Лог швабры вижу но not found :(

Может чего в Dir-320 нужно поковырять? Хотя когда цеплял к Dir-320 пк и ноут прописывал только шлюз (адрес Dir-320) в свойствах протокола TCP/IP.

Изменено пользователем himmar

Bonum1 56'E East+++ GI F-85TR 0,85м GI-S770 CR Xpeed Class

D-Link DIR-320 240MHz 64Mb DDR400 + D-Link DUB-101 16Gb flash Linux ver. 2.4.37.11 firmware 1.9.2.7-d-r2624 + MPCS(pl2303) & Transmission torrent & Download Engine & More application роутер качает - пк отдыхает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу-у-у-х распедалил :) Радости полные штаны.

настроил так как показывал Ascom

короче все как на скринах

Короче тут я слукавил :) Дело в том, что настройка Lan 422 немного отличается от Lan 420.

Убираем модуляцию (nomode) и все соединения так же как и для Lan 420

post-7895-1289418789_thumb.jpg

Идем в Lan configuration, выбираем Lan Group, жмем configure.

post-7895-1289418829_thumb.jpg

Теперь перед нами открывается такое же окно как и у Lan 420 за исключением строки "Enable multicast forwarding" на против которой обязательно нужно поставить птичку! Иначе шарить швабра не будет.

post-7895-1289418844_thumb.jpg

Все остальное так же как и для Lan 420

Изменено пользователем himmar

Bonum1 56'E East+++ GI F-85TR 0,85м GI-S770 CR Xpeed Class

D-Link DIR-320 240MHz 64Mb DDR400 + D-Link DUB-101 16Gb flash Linux ver. 2.4.37.11 firmware 1.9.2.7-d-r2624 + MPCS(pl2303) & Transmission torrent & Download Engine & More application роутер качает - пк отдыхает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радоваться пришлось не долго :( Видимо какой то из девайсов либо Dir-320 либо Lan422(сам шарнир) тупит, частенько идут затыконы, при этом сервер пингуется на ура. Пинговал минуты две с параметром -t, максимум 74мс, а в AVR мониторе от 150 и до 1068мс, а уж когда затыки там вобще по 2200мс. Грешу на Dir-320 так как теперь он раздает инет на ноут по wi-fi и по ethernet на Lan422, хотя может гонит и последний - хреново принимает инет... До этого был ADSL и телефонная линия приходила на Lan422 а уж с него на Dir-320 а этот в свою очередь раздавал на ноут и пк. Но теперь ADSL нет, а Lan422 не умеет, до прошивки 2.06, использовать один из LAN портов как WAN порт, так, что либо перешивать Lan422 офф.прошивкой 2.06 и ставить на нее mpcs, чего делать уж нехочется т.к. был печальный опыт переделки Lan120 (неправильное переразбитие flash привело к концу загрузчика), 422-й перепрошивал уже прошивкой с партированной mpcs. Либо Dir-320 переделать под швабру, но уже три месяца руки не доходят да и не определился еще с прошивкой чем больше о них читаю, тем больше подводных камней. Эх может все не в тему, но может кто знает может быть чего поковырять надо в настройках этих девайсов?

З.ы. Прошивочку бы 2.06 с партированной mpcs, тогда было бы счастье. Нет не подумайте мне не лень, посчитать разделы, и все сделать по мануалу, просто я не совсем пряморукий и одним акорпом станет меньше.

Изменено пользователем himmar

Bonum1 56'E East+++ GI F-85TR 0,85м GI-S770 CR Xpeed Class

D-Link DIR-320 240MHz 64Mb DDR400 + D-Link DUB-101 16Gb flash Linux ver. 2.4.37.11 firmware 1.9.2.7-d-r2624 + MPCS(pl2303) & Transmission torrent & Download Engine & More application роутер качает - пк отдыхает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существовали два варианта акорпов с mpcs первый вариант на мой взгляд чуть более сложный и вместе с тем надёжный базировался на официальных прошивках и предусматривал ручное добавления бинарника, конфигураионных файлов и скрипта запуска mpcs в специально выделяемый раздел на флешпамяти модема.

А разве прошивка с партированным mpcs не создает раздел mtd5 на флешпамяти, или я не прав? И еще вопрос - если модем, прошитый прошивкой с партированным mpcs, прошить офф. прошивкой, то разделы памяти вернутся на заводские размеры? Если я правильно понял, первый вариант (тот, что более сложный) в дальнейшем позволяет обновлять прошивку не затрагивая данных на md5?.

Bonum1 56'E East+++ GI F-85TR 0,85м GI-S770 CR Xpeed Class

D-Link DIR-320 240MHz 64Mb DDR400 + D-Link DUB-101 16Gb flash Linux ver. 2.4.37.11 firmware 1.9.2.7-d-r2624 + MPCS(pl2303) & Transmission torrent & Download Engine & More application роутер качает - пк отдыхает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Блин что то не веду

имею укпрп 120i уже переделаный

надо вытащить учетку вбить свою на + и 3к из первых постов

когда ставлю фттп32 при жесткой прописи ип работать не хочет

при вк. дхсп в компе вроде определяет нормаль запускаю 1-getcfd

и нихрена не копирует конфиги в директорию(высуауивает комстрока и ничего)

где собака то порылась?

вин7 телнет включен,брендмаур и антивипт отморожены

dmm800hd ,DMM600-pvr 250Gb,globo403,openbox s6 pro+ dre m2 52 серия.d-link dir 320
dir 620 . bbk np 102 v2 90-75e&85.2e; 55-36e; 120 -13e&5e&9e
W.o.T тт10,сау 10,пт 10,ст 10 ,был т-50-2 и тот отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

opilochnik

Выстави, чтобы адрес в компе прописался вручную, потом запусти тфтп32 - он у тебя сам подхватит ип адрес (мопед естественно должен быть включен).

А уже потом, как тфтп поднимет адрес, запускай скрипт дернуть конфиги.

И адрес компа должен быть 192.168.1.2 а мопеде 192.168.1.1 (в скриптах для получения конфигов и заливки в мопед, прописаны именно эти адреса. Если есть желание можно подправить скипт с адресами которые у тебя).

З.Ы!На Win7 никогда сам не запускал тфпт32, поентому может и нет гарантии что он будет работать адекватно.

Изменено пользователем Ascom

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И адрес компа должен быть 192.168.1.2 а мопеде 192.168.1.1 (в скриптах для получения конфигов и заливки в мопед, прописаны именно эти адреса. Если есть желание можно подправить скипт с адресами которые у тебя).

З.Ы!На Win7 никогда сам не запускал тфпт32, поентому может и нет гарантии что он будет работать адекватно.

Иногда на ноутбуках бывает 192.168.1.3 на 7 программа работает, но приэтом выдаёт сообщение об ошибке.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда на ноутбуках бывает 192.168.1.3 на 7 программа работает, но приэтом выдаёт сообщение об ошибке.

Тогда и сам батник надо править, в нем команды прописаны под х.х.х.1 и х.х.х.х.2 приписаны......

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 3.0 MPCS-monitor, очень удобная для владельцев мопедов с MPCS на борту mpcsmon3.zip

Изменено пользователем Ascom

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался с настройками вроде влил свои данные

но конектится к серванту страшно медленно

как прицепиться каналы щелкает быстро как

дрим но стоит выключить модем снова ждешь минут 15

dmm800hd ,DMM600-pvr 250Gb,globo403,openbox s6 pro+ dre m2 52 серия.d-link dir 320
dir 620 . bbk np 102 v2 90-75e&85.2e; 55-36e; 120 -13e&5e&9e
W.o.T тт10,сау 10,пт 10,ст 10 ,был т-50-2 и тот отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разобрался

на большем компе ченжер заработал нормально под себя подправил скрипты

на 120 раньше использовался камд3 я же перевел на нукам который не мог

нормально цеплятся к електричке(фиг его знает с чем связано,может в прошивке

старый установщик что-то наколдовал)

прописал в конфигах камд3 и полетел на ура,с холодного менее 20 секунд

на опене ф300 по 5.37фикс + и 3к работа отлично

всем спасибо :D

dmm800hd ,DMM600-pvr 250Gb,globo403,openbox s6 pro+ dre m2 52 серия.d-link dir 320
dir 620 . bbk np 102 v2 90-75e&85.2e; 55-36e; 120 -13e&5e&9e
W.o.T тт10,сау 10,пт 10,ст 10 ,был т-50-2 и тот отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

не могу разобраться ,32 тфтпд прописывает конфиги ком-порт рабочий а акорп 422 i не ххочет работать как влезть в модем посмотреть есть ли сам мпцс в нем,может что слетело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акорп 420м была нарушена ошибка, после окончания оплаты акаунта то что было прописано в самом акорпе тойсть в ( конфигах ) как правило остаётся по прежнему. По не внимательности был куплен новый пакет не тот что был раеьше и выбран другой сервер, что пришлось править конфиг и заливать по новому
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...