Перейти к содержанию

Подключение ресивера к удаленному разделу по сети


Рекомендуемые сообщения

1. поменял на ААА, хотя и !!! тоже ничем не отличается)

2 Ввел - ААА

3. Сделал

4. Нажал)

ЗЫ: в виртуальной клавиатуре нет символа "\" "!" - такой есть)

Всё равно "Ошибка подключения к серверу"

Где я туплю? может в настройках шары для папки? ну, все перепробовал!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смены имени расшареной на компе папки перегружался?

Имя папки вводишь такое, как в расшарке или буквы прыгают?

Фаерволл что делает?

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

Ну и на конец:

IP адрес компа указан верно?

Политика доступа к файлам на компе какова?

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. поменял на ААА, хотя и !!! тоже ничем не отличается)

2 Ввел - ААА

3. Сделал

4. Нажал)

ЗЫ: в виртуальной клавиатуре нет символа "\" "!" - такой есть)

Всё равно "Ошибка подключения к серверу"

Где я туплю? может в настройках шары для папки? ну, все перепробовал!)

У меня тоже не получалось ,пока пользователем этой папки не прописал "EVERYONE"либо имя присвоенное "login"

у меня WINDOWS 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не получалось ,пока пользователем этой папки не прописал "EVERYONE"либо имя присвоенное "login"

у меня WINDOWS 7

Тоже 7 Винда- русская(все знают какая))

Таких вкладок как у ProFanas не откопал(

...можно поподробнее по поводу "EVERYONE"либо имя присвоенное "login"

логины и пароли в винде по запросу менял на самые простые)

ткните носом;) плиз)

да. и самое важное( может не за то борюсь... судя по последнему посту)

Хочу смотреть "кино " которое лежит в компе в том качестве в котором лежит) по сети! ( сйчас пользую 20м кабель HDMI с настройками видяхи) хочу его выбросить!( не пользовать ;)

Сеть- на входе роутер TP-Link 243 (IP 192.168.1.1 - комп IP 192.168.1.100 - IPBox 910 IP 192.168.1.101) шара работает никаких лишних паролей нет)

Вопрос- можно ли воизпроизвести тюнером контент( н-р положил в папку С:\AAA) расшарил по рекомендациям 7-й винды , дал доступ всем)....

В Меню -Сетевые папки(тюнера) ставлю настройки по ProFanas - Результат- "Ошибка подключения к серверу" ( перегруз как тюнера, так и компа не помогают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже 7 Винда- русская(все знают какая))

Таких вкладок как у ProFanas не откопал(

vig-пользователь с паролем

post-4000-1331180835_thumb.png

Изменено пользователем vig

Sezam 902HD Enigma2 INDB6; GI 8120; 1.2м.(36Е), 0.9м.(56Е), 0.9м.(90Е); 65°32′00″ с. ш. 72°31′00″ в. д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже 7 Винда- русская(все знают какая))

Таких вкладок как у ProFanas не откопал(

...можно поподробнее по поводу "EVERYONE"либо имя присвоенное "login"

логины и пароли в винде по запросу менял на самые простые)

ткните носом;) плиз)

ProFanas на то и профан что на ХР ещё сидит ...

Вин8 выйдет - пересяду на Вин7 ;)

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже 7 Винда- русская(все знают какая))

Таких вкладок как у ProFanas не откопал(

...можно поподробнее по поводу "EVERYONE"либо имя присвоенное "login"

логины и пароли в винде по запросу менял на самые простые)

ткните носом;) плиз)

да. и самое важное( может не за то борюсь... судя по последнему посту)

Хочу смотреть "кино " которое лежит в компе в том качестве в котором лежит) по сети! ( сйчас пользую 20м кабель HDMI с настройками видяхи) хочу его выбросить!( не пользовать ;)

Сеть- на входе роутер TP-Link 243 (IP 192.168.1.1 - комп IP 192.168.1.100 - IPBox 910 IP 192.168.1.101) шара работает никаких лишних паролей нет)

Вопрос- можно ли воизпроизвести тюнером контент( н-р положил в папку С:\AAA) расшарил по рекомендациям 7-й винды , дал доступ всем)....

В Меню -Сетевые папки(тюнера) ставлю настройки по ProFanas - Результат- "Ошибка подключения к серверу" ( перегруз как тюнера, так и компа не помогают))

простите за дилетантский вопрос:

PCE-editor у вас с ресивером связывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите за дилетантский вопрос:

PCE-editor у вас с ресивером связывается?

Да

Изображение

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня - да

login- это не имя компьютера ,а имя пользователя, которое должно бать создано в "user account",

а потом это имя должно быть прописано в пользователях этой папки, которая должна быть расшарена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

vig-пользователь с паролем

attachicon.gif_____я пробывал так делать как на скрине у вас написанно и у меня не чего не получилось по ftp не могу соединится с компьютером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

vig-пользователь с паролем

attachicon.gif_____я пробывал так делать как на скрине у вас написанно и у меня не чего не получилось по ftp не могу соединится с компьютером

 

а так делать не пробовал? http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2177&p=468871

 

при  этом на компе должног  быть так:

1369592418-clip-76kb.png

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так делать не пробовал? http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2177&p=468871

 

при  этом на компе должног  быть так:

1369592418-clip-76kb.png

я извиняюсь но походу я вам неправельно вопрос задал ,и вы мне не про то ответили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спасибо, дядя Фёдор, за наводку на нужную тему. Но как подключить папку разшареную никакого секрета нет. У меня ситуация упирается в то, что ДМС это программа-сервер, и к какой папке прицепить ресивер ума не приложу. Пытался через "самба" входить, на самба по умолчанию закрыта в PGI. conf , а этот файл не поддаётся редактированию. Надеюсь, что только у меня редактирование не выходит, и кто нибудь подскажет. Спасибо.

Изменено пользователем zinik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а без танцев просто расшарить папку на компе сложно?

 

1379657802-clip-128kb.png

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дядя Фёдор, за наводку на нужную тему. Но как подключить папку разшареную никакого секрета нет. У меня ситуация упирается в то, что ДМС это программа-сервер, и к какой папке прицепить ресивер ума не приложу. Пытался через "самба" входить, на самба по умолчанию закрыта в PGI. conf , а этот файл не поддаётся редактированию. Надеюсь, что только у меня редактирование не выходит, и кто нибудь подскажет. Спасибо.

 

Вы кажется запутались "в самбах". Настройки самбы в pgi.conf включают и выключают файловый сервер НА РЕСИВЕРЕ.

То есть ресивер сам может становиться сервером, хранящим файлы.

Вы же, если я правильно понимаю, хотите подключить ресивер к сетевой папке, которая находится на другом устройстве (на вашем файловом сервере).

Тут файл pgi.conf и самба ресивера вообще ни при чем, и их трогать не нужно.

Настраивать нужно, как уже было сказано здесь: http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2177&p=468014

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я на совсем ясно объяснил. То, что я хочу смотреть при помощи ресивера не сетевая папка, а сериалкы, фильмы и т,д в ОНЛАЙН режиме., или находящееся в папке , например "Кино" на компьютере. Эта папка разшарена, но смысл не качать туда, а смотреть по ссылкам.
Кстати, даже к папке подключиться не удалось. ресивер не находит сервер. Тут тоже гвоздь. Перед входом сетевого кабеля в ресивер стоит ТПЛИНК, который делит сигнал на ТВ и ресивер. Тут я просто не знаю как подключиться. Худшее, и единственое, что я могу сделать сейчас, перепидать кое что на флешку в 32ГБ , которая является СДА2, и оттуда смотреть. А вот с онлайн действительно затык Есть программа, в ней файл ехе. К чену тут подключать, ума не приложу. На ресивере типа Фортис никаких проблем не было в этом смысле. Но там что то с входом кабеля произошло. Вернул 91-й . И думаю....

P.S.

Вот о чём речь  http://www.rutor.org/torrent/224002/domashnij-media-server-upnp-dlna-http-2012-pc

http://s004.radikal.ru/i206/1209/a5/3ad6d4b99dfct.jpg

 

Вы же, если я правильно понимаю, хотите подключить ресивер к сетевой папке, которая находится на другом устройстве (на вашем файловом сервере).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, даже к папке подключиться не удалось. ресивер не находит сервер. 

 

Что это конкретно значит?

 

Только вы знаете, что вы делали и пробовали. Мы этого не видим и угадывать не в состоянии.

Если вы хотите помощи, пишите конкретно какие действия вы выполняли, пошагово.

Какие кнопки нажимали и какие параметры куда вбивали. Иначе, "ресивер не находит сервер" - это просто пустой звук.

Это всё равно что я скажу: "пробовал заводить машину - она не заводится, не знаете почему"?

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего замысловатого я не делал.
Состояние следующее. Компьютер имеет связь по ФТП с ресивером. Также и медиа сервер видит ресивер.

IP компа и сервера один и тот же 10.100.102.3

 

По "дороге" , перед входом в ресивер и телевизор, стоит ТПлинк, он же роутер,который разделяет потребителей на 2 адреса. Ресивер -> 10.100.102.16, а тв ->10.100.102.15.
Попытки соеденить ресивер с адресом 10.100.102.3, который меня и интересует во всех вариантах приводит к ответу ресивера "Неудачная попытка подключения к серверу" Вот это и есть главный вопрос. Всё делал как на указаных Вами фото.
Вот снимок с самого медиа сервера. Как видно, свободно соединение и с ресивером и с тв. Причём по тв, я смотрю то, что хочу видеть через ресивер.
Смысл-, отсуствие управления на тв. Я запускаю то, что могу смотреть, но ни остановить на паузу, ни перескочить вперёд или назад не возможно.
Так что никаких кнопок никто не нажимал. Спасибо.

post-63633-0-25337800-1379732452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытки соеденить ресивер с адресом 10.100.102.3, который меня и интересует во всех вариантах приводит к ответу ресивера "Неудачная попытка подключения к серверу" Вот это и есть главный вопрос. Всё делал как на указаных Вами фото.

 

 

На указанных нами фото нет никаких медиа серверов. Есть стандартные сетевые папки Windows. У вас же на фото медиа сервер. Забудьте о нем на секунду. Если у вас не получается элементарно папку сетевую прикрутить, то рано еще с сервером возиться. Я еще раз прошу понять: вы хотите помощи? мы не сидим рядом с вами и не знаем что вы делаете. Вы опять написали "попытки во всех вариантах приводят к ответу ...". В каких вариантах? Конкретно вы можете "для дибилов" написать я зашел в такое-то меню, в такой-то строке указал конкретно вот это. Потом нажал кнопку такую-то и получил такое-то сообщение. При этом неплохо также было бы знать, какие действия (конкретно) вы выполнили на своем компьютере с Windows по расшариванию папки. Лучше со скриншотами, и, заодно какая версия Windows у вас там стоит тоже.

 

Единственная полезная пока что информация - это мы узнали IP адреса вашего компьютера и ресивера. Этого явно недостаточно, чтобы помочь вам.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашёл в меню , потом в "сетевые папки", потом набрал IP адрес компьютера, название разшареной папки, имя пользователя(ресивера) и пароль.
В ответ " не могу подключиться к серверу". Пока так, ясно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и делал скрины, но подключения не произошло и у меня. Правда не стал разбираться  что к чему из=за недостаткат времени.

Возможно надо было бы ввести логин и пароль. соответствующие, чего в ранних версиях не надо было ...

До ебипокса доберусь тока в понедельник....

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что нужно отредактировать pgi.conf, но, к сожалению мне ни разу не удалось сохранить этот файл отредактированым. Не хочет он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что нужно отредактировать pgi.conf, но, к сожалению мне ни разу не удалось сохранить этот файл отредактированым. Не хочет он.

 

Совершенно точно, что нет.

pgi.conf не имеет никакого отношения и никак не влияет на подключение ресивера к сетевой папке.

 

 

Зашёл в меню , потом в "сетевые папки", потом набрал IP адрес компьютера, название разшареной папки, имя пользователя(ресивера) и пароль.

В ответ " не могу подключиться к серверу". Пока так, ясно?

 

Так уже немного яснее. Какая версия Windows?

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл, как правильно  CIFS подключить. Может быть так удастся ресивер к компу подключить

Изменено пользователем zinik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл, как правильно  CIFS подключить. Может быть так удастся ресивер к компу подключить

 

Подключение ресивера к папке PC через меню "Сетевые папки" это и есть тот самый CIFS.

Я не знаю, есть ли у вас еще какое устройство, которое может подключаться к сетевой папке, но может стоит попробовать проверить, что вы в принципе можете поключиться хоть чем-нибудь (кроме ресивера) к своему компьютеру с Windows 8.  Желательно, чтобы это другое устройство не было c Windows 8.

Я подозреваю настройки вашей Windows 8 (банально, тот же Firewall) в том, что ресивер не может подключиться.

Если у меня будет время на этих выходных, я попробую установить Windows8 у себя и проверить работу сетевых папок.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99.9% бкдет неправильно указан  ИП компа....

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...