Перейти к содержанию

Dreambox DM7020HD / 7020HDV2


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за советы. Попробую на тарелке 90см и с другим конвертором. А насчет тюнера все может быть, хотя у меня их два, и оба ведут себя одинаково. Если смена тарелки ничего не даст, поменяю тюнер.Потом напишу. Если не поможет, то с глюком в самом Дриме не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошил на newnigma2-release-dm7020hd-v3.3.2. Подключил через новый конвертор тарелку 0,9 м, ( уровень сигнала 98%). И ничего не изменилось, малевич наступает на 4-м или 5-м переключении. При заказе нового тюнера мне сказали, что отказ тюнера, тем более сразу двух маловероятен. Скорее всего дело в софте дрима. И как с этим бороться никто не знает. Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе уже давно сказали поставь немесис или другой который выше

советовали,но ты тупо ставишь свое и не читаешь,что тебе пишут

Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@kapram,

 там всё расписано от А до Я с картинками

дальше уже некуда писать

 Я даже распечатал и "очки одел". В итоге после прошивки Немесисом при дальнейшей перезагрузке Дрим встал с надписью на дисплее /flash/vmlinux.gz. И всё! Никакие выключения питания из розетки, ожидание и повторная перепрошивка ничего не дают. На newnigma2-release-dm7020hd-v3.3.2 дрим хоть предсазуемо скрипел. А сейчас что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@kapram,

 там всё расписано от А до Я с картинками

дальше уже некуда писать

 Одел очки посильнее и обнаружил на Дриме 87-загрузчик (год назад я его менял на 84-й). Поменял на 84-й, перепрошил newnigma2 3.2.2, пока работает как раньше с Малевичем. Нашел версию 4.0.0 от 17.07.2013. Попробую её. У Немесиса не нравится политра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одел очки посильнее и обнаружил на Дриме 87-загрузчик (год назад я его менял на 84-й). Поменял на 84-й, перепрошил newnigma2 3.2.2, пока работает как раньше с Малевичем. Нашел версию 4.0.0 от 17.07.2013. Попробую её. У Немесиса не нравится политра.

Так вы что с 87-й на 84-й откотилис или что ?

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karpam,

Поставьте последний имидж от Newnigma2 v4.0.5 внутри уже стоит secondstage: 88 здесь

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

karpam,

Поставьте последний имидж от Newnigma2 v4.0.5 внутри уже стоит secondstage: 88 здесь

 Поставил Newnigma2 v4.0.5. Результат:

1. При ручном поиске на других имиджах сервисы НТВ+ находил на частоте 12072 с включенной сетью, а сейчас на ней сигнал дергается при поиске спутника и ничего не ищется, нашел на 12245. Сервисы Триколор - раньше на 11836, сейчас на какой-то другой путем случайног подбора.

2. Не запускается Mgcamd 1.35А. Как раньше, делаю онлайн загрузку, в var/keys через FTP копирую свои newcamd и conf, рестарт и, судя по логу, ответ с сервера приходит, а camd встает. Oscam пока даже не пытаюсь установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kapram,

Чтобы сканировались сервисы нужно в настройках спутника соответствующие частоты указывать и сканировать транспондеры вручную. Чтобы на новом ядре работал mgcamd нужно в mg_cfg изменить B: { 00 } на B: { 06 }

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@kapram,

Чтобы сканировались сервисы нужно в настройках спутника соответствующие частоты указывать и сканировать транспондеры вручную. Чтобы на новом ядре работал mgcamd нужно в mg_cfg изменить B: { 00 } на B: { 06 }

 Спасибо!!!!! Mgcamd заработал! А с Оскамом какие ньюансы! На старых имиджах устанавливал онлайн или вручную bin и копировал готовый config. Сейчас буду пробовать переключать и ждать малевича .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush:​ Хотел подключить Лебедь ТВ... а неполучается найти каналы.... :excl:  Скажите пожалуйста, при сканировании 36 градуса находит все каналы НТВ+ и Триколор , а Лебедь - НИОДНОГО не видит?  Что не так...???? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а Лебедь - НИОДНОГО не видит?  Что не так...????

Так они вещаются в DVB-S2/8PSK 

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 13:25

 

 

Serjant1973 saidsnapback.png


а Лебедь - НИОДНОГО не видит?  Что не так...????

Так они вещаются в DVB-S2/8PSK 

Другие же видит... у Трико и НТВ тоже в DVB-S2/8PSK... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush:​ Хотел подключить Лебедь ТВ... а неполучается найти каналы.... :excl:  Скажите пожалуйста, при сканировании 36 градуса находит все каналы НТВ+ и Триколор , а Лебедь - НИОДНОГО не видит?  Что не так...???? :(

12169 и 11747 всё в DVB-S2/8PSK  3/4  CR  Лебедь тв

Dreambox800se оригинал,2.5"'HD-500Gb,36e,9e,85,2e,4.8e,90e.13e
имидж-Domica -11 
,Openbox S-6Pro, S-7,
интернет 10mb/сек Wi-Fi  Россия HDD-WD10000H1U-00  1терробаит,жк телевизор Philips 42PFL3606H/60.

 имидж- Domica -11

Мозг всегда работает на 100%, просто есть умные и есть глупые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где прописать нужно? Простите.... :blush:

войдите в ручной поиск, введите нужные параметры и нажмите ОК для начала поиска.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где прописать нужно? Простите....

Ручной поиск найди в настройках ресивера,скриншот выкладываю посмотри как должно всё выглядить для сканирования..

332b091e0957.jpg

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serjant1973,

Удачи! :P

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил имидж openpli 4.0, запустил шаринг, всё идёт хорошо. Возникли теперь некоторые другие вопросы,  подскажите, пожалуйста.

1) Где можно скачать подходящие для него такие вот плагины: 

 

Piconloader

полная резервная копия на HDD/USB

полная резервная копия непосредственно на USB

Foreca

nstream CSC+SGMod

 

2) Поставил для бекапа вот это: enigma2-plugin-extensions-dflash_2.0_mipsel.ipk  Вроде стало, появилось в меню Перешить & Backup, но, как доходит до последнего момента - Press OK for starting Backup - вроде начинается, и тут же ресивер уходит без конца в зелёнку... В чём тут проблема? 

 

3) Такое вот ещё иногда происходит: беру плагин с расширением ipk. или tar.gz, кидаю в папку tmp, в ресивере через Е-панель устанавливаю его, а он.... не появляется. Перегружаю энигму, ресивер, всё равно нет его в плагинах... В чём тут дело?

Изменено пользователем Navigator
Нарушение правил форума: красный цвет шрифта

Dreambox 7020 HD

Vu+ uno

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...