Перейти к содержанию

Dreambox DM7020HD / 7020HDV2


Рекомендуемые сообщения

Вот здесь

 

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1083#entry327047

 

в последнем абзаце Navigator говорит о баге в прошивке Gemini

 

"Немного добавлю, видел отзывы на профильных форумах, что на этом имидже есть проблемы со звуком. Когда установил эмулятор, рестартанул его звука у меня действительно не было.. Я использую AV ресивер и подключен к нему ресивер оптикой, зашел в настройки аудио, АС3 микширование отключил, звука не было, перешел на другой канал звук есть, вернулся и звук уже был на канале, на котором до этого не было"

 

Но думаю, что это относится к DM800HD, а в DM7020HD видимо проблема глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


попробуй так
Не помогает. Проблема где-то глубже.

 

Не могу вспомнить, но мне кажется я уже сталкивался с подобной проблемой на DM7020si. Кажется тогда только имидж gemeni помог, другие ни в какую не хотели решать проблему с АС-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg_S.,

1.Скажите какие версии имиджи вы испытовали OE 1.6 или OE2.0

2.Испытайте поставить имидж чистый от dreambox OE 2.0

3.В ресивер вставте оптический кабель и проверьте чтобы с другой стороны кабель светилса

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1.Скажите какие версии имиджи вы испытовали OE 1.6 или OE2.0 2.Испытайте поставить имидж чистый от dreambox OE 2.0 3.В ресивер вставте оптический кабель и проверьте чтобы с другой стороны кабель светилса
1.Да какие только не ставил. NewEnigma, OoZooN, Nemesis и др. (пробовал разные версии)

2. Ставил ОЕ 1.6 и ОЕ 2 пробовал.

3. Светится, это первое что я проверил после того как не пошел звук :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто реально имеет DM7020HD чисто ли у вас идет звук со скарта и через тюльпаны или с высокочастотным шумом?

 

Честно говоря я в обмороке от DM7020HD - по S/PDIF звука нет, через скарт и тюльпаны звук идет с ВЧ свистом. И это хваленый Dreambox за 550 Евро!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет,

 

Мог бы кто-нибудь из владельцев Дрима 7020ХД дать бекап хорошего имиджа с эмуляторами, плагинами, и прочими необходимыми вещами? 

Желательно опенпли, т.к. привык к нему уже, но если нет, то необязательно его.

 

Спасибо.

Dreambox 7020 HD

Vu+ uno

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дрима 7020ХД дать бекап хорошего имиджа с эмуляторами,

какие?


плагинами, и прочими необходимыми вещами? 

опять же для чего?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@mark2105,

с бекапами тебе надо на другой форум,т.к здесь бекапы не очень поддерживают с бекапом ты заливаешь

все проблемы от предедущего пользователя

лудше поставь всё с чистого листа 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

waldi38

 

Спасибо, но чтоб это всё понять, что и как, мне месяц минимум понадобится...а то и больше.

Думал, может кто-то бекапом поделится..

 

Ладно, вопрос снимается. 

Dreambox 7020 HD

Vu+ uno

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Дримбокс 7020HD с 2011 г. Сейчас установлен имидж newnigma2-release-dm7020hd-v3.3.1, ЭМУ Oscam и Mgcamd35A. Месяц назад возникла проблема. После включения работает нормально, показывает тот канал, на котором выключился . Далее начинаю менять каналы через 15 секунд каждый. И на пятом и далее  переключении появляется черный экран без изображения и звука. В инфобаре название канала и название передачи меняются, Эму работает, коды обнавляются ( смотрю лог), не меняется инфа о разрешении картинки, остаются те цифры, которые были у последнего нормальнопоказывающего канала (720х576 для SD или 1920х1080 для HD). Не зависит от скорости переключения каналов (это не бан), не зависит от Эму.

Не помогает замена имиджа на такой же или на iCVS-Image-dm7020hd-20111122122115, не помогает ресет ЭМУ, не помогает сброс в заводские. 

Помогает только полная перезагрузка. И после пятого переключения все повторяется. Что делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А какой? Пробовал iCVS-Image- и newnigma2-release. Не помогает. И основной вопрос остаётся - откуда взялся этот дефект? Два года проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Дримбокс 7020HD с 2011 г. Сейчас установлен имидж newnigma2-release-dm7020hd-v3.3.1, ЭМУ Oscam и Mgcamd35A. Месяц назад возникла проблема. Что делать?

 

Что же вы седите стаким дримом на таких старых имиджах, закиньте на OE 2.0 такие как Newnigma2 v4.0.5 или Merlin3 или GP3.2 или как тут всем советую Nemesis . Но проверьте вначале на каких каналах темно на одних и тек же или на разных

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темно после пятого переключения на разных комбинациях каналов. Как можно полностью очистить Дрим перед загрузкой нового имиджа?  Сброс в заводские - это мертвому припарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темно после пятого переключения на разных комбинациях каналов. Как можно полностью очистить Дрим перед загрузкой нового имиджа?  Сброс в заводские - это мертвому припарка.

Если вы решили перепрошить Дрим, то просто скопируйте свои настройки шары  и конечно же свои фавориты и больше делать ничего не надо.

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставил DRE модуль с картой Триколор. В течении 15 мин переключал Триколоровские каналы, дефект не проявился, все в норме. Далее при активном Mgcamd35A выбрал каналы НТВ+ MGM Channel+MGM HD+MTV и переключал эту цепочку туда-обратно раз 20. Все нормально. Как только перешел с MGM Channel на Mezzo live HD, опять малевич. Может подправить Mg_conf?
Малевич не появляется при переключении каналов одного транспондера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ручном поиске  с одного спутника находит только Lider TV Azerbaijan. При поиске с одного транспондера при отключенной сети находит соответственно только то, что на выбранной частоте, При сетевом поиске находит все. Собрал в один фавортный пакет пять НТВ-сервисов с транспондеров разных частот и переключал. Малевич наступает иногда даже на третьем переключении, и часто появляется сообщение Tuner failure. Что-то не так в Дриме с управлением тюнеров, возможно после грозы. Что посоветуете?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ручном поиске  с одного спутника находит только Lider TV Azerbaijan. При поиске с одного транспондера при отключенной сети находит соответственно только то, что на выбранной частоте, При сетевом поиске находит все. Собрал в один фавортный пакет пять НТВ-сервисов с транспондеров разных частот и переключал. Малевич наступает иногда даже на третьем переключении, и часто появляется сообщение Tuner failure. Что-то не так в Дриме с управлением тюнеров, возможно после грозы. Что посоветуете?Заранее спасибо.

Поточнее таралку настроить

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может и конвертор

и я уверен,что конвертор,у меня было такое,когда сканирует только узкий круг частот

Dreambox800se оригинал,2.5"'HD-500Gb,36e,9e,85,2e,4.8e,90e.13e
имидж-Domica -11 
,Openbox S-6Pro, S-7,
интернет 10mb/сек Wi-Fi  Россия HDD-WD10000H1U-00  1терробаит,жк телевизор Philips 42PFL3606H/60.

 имидж- Domica -11

Мозг всегда работает на 100%, просто есть умные и есть глупые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...