Перейти к содержанию
Авторизация  
Kosjak

Выбор комплекта спутникового ТВ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста какой ресивер лучше приобрести (для кардшаринга): Open SX1 HD, Open SX1 AC3 HD, uClan B6 METAL HD, Sat-Integral S-1248 HD, Tiger X100 HD, Satcom 4160HD, Amiko Mira.

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

Добрый! Наверное вот эти  Open SX1 HD, Open SX1 AC3 HD  и к ним еще Openbox S3 mikro HD

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста (мозг уже взрывается) определится исходя из моих задач и потребностей дом в пригороде 7-10 км до города,нахожусь территориально Беларусь,Гродно. В доме предусмотрено 5 телевизоров как и по какой схеме их надо подключать ? что бы было возможно смотреть во всех комнатах разные каналы. В скором времени буду делать электрику и прокладывать слаботочную сеть телевидение,локальная сеть,видео наблюдение,видео домофон,интернет. 

Поделиться сообщением

Все будет зависеть от того какие спутники хотите смотреть, если это будет только 36е, то достаточно твин голову и в доме уже мультисвитч а от него можете развести уже сигнал к теликам, если это будут еще и другие спутники то ставить уже головы на 6-ть выходов.

Поделиться сообщением

Извиняюсь заранее за тупые вопросы :

36е это платные спутники (Триколор,НТВ+) ?

после мультисвитча в каждую комнату идет по 1-му кабелю правильно понимаю? и подключается к ресиверу клиент,а от ресивера клиент к телику так ? тогда в этой схеме где нужно подключать ресивер сервер (с картой доступа)?

Поделиться сообщением

everest04, судя по твоим вопросам, ты в спутниковом ТВ ноль. И не стоит начинать его осваивать сразу с разводки на 5 комнат.

Лучший вариант - определиться какого или каких провайдеров желаешь смотреть и обратиться к местным гродненским установщикам.

И уж тем более заранее прокладывать кабеля.

Идея сэкономить на абонплате и организовать раздачу с ресивера-сервера на 4 ресивера-клиента - не прокатит. При условии независимого одновременного просмотра или иначе придётся оплачивать каждую комнату.

Поделиться сообщением

В спутниковом тв я ноль( . а домашний шаринг мне не подайдет? суть в чем что интернет не ахти и кроме как спутникового тв ни чего не остается. если я найду спецов кто подключит по какой схеме мне подключать что бы вышло минимальными затратами по абон. плате а то как то не очень хотелось бы каждую комнату отдельно оплачивать)

Поделиться сообщением

Расшарить дома карты новых образцов хоть то триколор или же нтв+ у вас не получится, так что про домашний шаринг забывайте.

И все же определитесь в приоритетах что вы хотите смотреть, какие спутники, какие каналы. Может вам стоит рассмотреть вариант шаринга пакета Экстра.

Поделиться сообщением

если спутниковое тв то максимум что я могу с экономить это доступ на 2 телика по одной карте доступа правильно понимаю? А для iptv какая скорость прием/передача нужна?

Поделиться сообщением

Внимательно прочтите что вас просят, определиться что вы хотите смотреть, отсюда получите ответы, для IPTV нужна приличная скорость, например для HD каналов хотя бы 20 мега,  для пяти устройств в пять раз выше.

Поделиться сообщением

фильмы, музыка, спорт, детские каналы (пока дети малые)

а по поводу спутников пожалуста тыкните носом в ссылку я почитаю

Изменено пользователем everest04

Поделиться сообщением

НТВ+ HD (36e) (Выбор каналов)каналы выберу чуть позже, какое нужно оборудование ? и какая будет схема подключения на 5 телевизоров если возможно то по подробней сугубо для себя что бы когда специалист придет подключать я мог ему правильно объяснить что я хочу.Заранее спасибо за терпение проявленное к чайнику)

Поделиться сообщением

Пять ресиверов с поддержкой шаринга, например бюджетный опенбокс S3 мини или микро, спутниковая антенна - Triax TD88, твин голова - TWIN Circular Inverto Black Pro, мультисвитч - 3/8 Gecen MS-3801, бухта кабеля - FinMark F690BV белый, F - коннекторы штук 15.

Поделиться сообщением

есть ли смысл покупать бюджетный вариант? может лучше приобрести более качественные ресиверы или в этом нет ни какого смысла ? И еще раз спасибо!!!!!!

Поделиться сообщением

Если не ограничены в бюджете то пожалуйста покупайте хоть Dreambox DM900 UHD 4K .

Только в опенбокс с пульта настройки ввели и на этом все, а вот с ресиверами на линуксе начнете задавать столько вопросов что вам расхочется спутниковое.

Dreambox DM900 UHD 4K .

Поделиться сообщением

Не за что, вам еще ребята тут накидают вариантов, зацикливаться на том что я насоветовал не стоит, может вы решите для себя другие варианты исходя из советов других участников форума.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Geroy сказал:

Пять ресиверов с поддержкой шаринга, например бюджетный опенбокс S3 мини или микро, спутниковая антенна - Triax TD88, твин голова - TWIN Circular Inverto Black Pro, мультисвитч - 3/8 Gecen MS-3801, бухта кабеля - FinMark F690BV белый, F - коннекторы штук 15.

А я бы исключил из схемы мультисвитч и поставил бы обычную OCTO головку типа GI-128 так как будет просидание сигнала на выходе из мультисвитча (из личного опыта) моя схема будет понадежнее

Изменено пользователем LELIK 2

Поделиться сообщением

7 часов назад, LELIK 2 сказал:

А я бы исключил из схемы мультисвитч и поставил бы обычную OCTO головку типа GI-128 так как будет просидание сигнала на выходе из мультисвитча (из личного опыта) моя схема будет понадежнее

если я правильно понимаю то с этой головкой можно только 4 телика подключить а мне нужно 5. Бывают ли такие головки на 5 телевизоров? Если без мультисвитча то нужно заводить в комнату по 2 провода без разрывов прямо от головки?

Глупый и тупой вопрос но все же в моем случаи куплены 5 приставок,антена,и тд и тп все разведено по дому специалистами,определился с пакетом каналов это будет НТВ+ HD (36e) (Выбор каналов) оплата будет как за одну приставку но буду пользоваться 5 или как за все 5 ? Извините за тупость я в этом полный ноль)

Поделиться сообщением

@everest04

Этот конвертер на 8-м выходов. Если подключать по такой схеме, то от тарелки к каждому ресиверу один кабель без разрывов ( в вашем случае таких будет 5 ). Пакет нужно будет покупать для каждого ресивера отдельно, а не один на все

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Похожий контент

• От душман
      АО «Республиканский центр космической связи» (РЦКС) завершил тестирование каналов спутниковой связи в отдаленных районах Казахстана.
      Тестирование проходило в труднодоступных регионах Туркестанской области. В частности, спутниковые абонентские терминалы были установлены в трех населенных пунктах Сарыагашского, Сузакского и Байдибекского районов. Монтаж и настройка абонентских терминалов была произведена специалистами АО «Казахтелеком». Каналы связи были обеспечены через спутник KazSat-3.
      «Итоги тестовых работ в Туркестанской области показали положительный результат, что позволяет применить данную технологию по всей территории страны и для всех государственных учреждений республики», — отметил вице-президент АО «РЦКС» по коммерческим вопросам Малик Жуйриктаев.
      АО «РЦКС» предоставляет услуги 15 телекоммуникационным операторам Казахстана, национальным компаниям, военным структурам, государственным органам и частным организациям. На территории республики через спутниковую группировку KazSat работает свыше 11 600 земных станций спутниковой связи.
    • От душман
      С 7 сентября 2018 Viasat предлагает абонентам спутникового ТВ телеканал «UA: Донбасс» (№364 в ЭПГ).
      «UA: Донбасс» - телеканал общественного вещания, образованный в результате объединения каналов «До ТеБе» Донецкого филиала Национальной общественной телерадиокомпании Украины и «ЛОТ» Луганского филиала НСТУ, который расположен в Северодонецке.
      Телеканал освещает события, происходящие на Донбассе. Журналисты и творческий коллектив канала предоставляют объективные новости, анализируют и обсуждают события, которые происходят в регионе и имеют решающее значение для успешных изменений в направлении развития демократии, мирного урегулирования конфликта, укрепления гражданского общества, способствуют установлению взаимопонимания между людьми.
      Канал доступен абонентам всех тарифных пакетов.
      Приятного просмотра
      Команда Viasat
    • От душман
      Количество подключенных к сервису спутникового телевидения Otau TV домохозяйств достигло 1,36 млн. В 2010, в первый год работы Otau TV, у оператора было 6 300 спутниковых абонентов.
      Об этом на заседании правительства Казахстана рассказал Искандер Тажибеков, председатель правления государственной компании «Казтелерадио», которой принадлежит Otau TV. По его словам, 73% абонентов сервиса спутникового ТВ проживают в сельской местности.
      Напомним, что с начала этого года Otau TV закрыл коммерческое направление спутникового телевещания и исключил из своего предложения пакет «Полный» (его стоимость составляла около 440 руб. в месяц), куда входило 70 телеканалов, оставив только трансляцию 62 бесплатных казахских теле и радиоканалов.
      Это было связано с тем, что девальвация национальной валюты повлияла на стоимость контента. По словам председателя правления «Казтелерадио» Аскара Хайрушева, это сделало услугу платного спутникового вещания Otau TV убыточной.
      «Казтелерадио» также является оператором цифрового эфирного телевидения и управляет OTT-платформой стримингового телевещания Galam TV.
      На данный момент в Казахстане еще две компании предлагают доступ к спутниковому телевидению: Caspio HD и запустившийся в марте 2017 года DTH-сервис Alma TV, который принадлежит компании «АлмаТел Казахстан». Кроме того, в Казахстане, по подсчетам министра информации и коммуникаций страны, около 600 тыс. домохозяйств пользуются так называемыми «серыми тарелками».
    • От душман
      Представители Iridium, Inmarsat, NSR и Euroconsult заявили, что считают морской сектор самой перспективной точкой роста рынка спутникового ШПД. В свою очередь в морском секторе самый динамичный рост ожидается в рыболовецкой отрасли.
      Выступая на SatelliteFinance, вице-президент Iridium Communications Волтер Декноппер заявил, что морской сектор принес компании 10% от всей выручки, которая в 2017 году составила $448 млн. В будущем компания видит высокий спрос на услуги спутниковых коммуникаций в морском секторе.
      Финансовый директор Inmarsat Тони Бэйтс заявил, что в первом квартале 2018 года доход от морского сектора вырос на 19%.Оператор насчитывает сегодня более 4700 с установленными VSAT для работы в сети Inmarsat, из них 1500 судов — это установки 2018 года.
      Euroconsult в своем недавно обновленном отчете Prospects for Maritime Satellite Communications заявил, что в 2017 году установлено на 18,8% больше морских VSAT, чем в 2016, а общее их количество достигло 23 000 терминалов. Правда отмечено падение ARPU почти на 18%, но пока это падение компенсируется увеличением количества продаж.
      Northern Sky Research прогнозирует удвоение рынка в период 2017 и 2027 годами: Объем с $2,3 млрд. в 2017 году достигнет $4,8 млрд к 2027, что составит 7% совокупного годового прироста. Euroconsult прогнозирует рост морского спутникового рынка в 5,2% среднегодового роста в период с 2017 по 2027 год.
      Объем он в своем отчете не указывает, но прогнозирует рост выручки с $953 млн. в 2017 году до $1,6 млрд. в 2027 году.
      Самый высокий рост ожидается в секторе рыболовства, количество рыболовецких судов, оборудованных спутниковыми системами ШПД, к 2027 году достигнет 10 000, считает NSR.
    • От душман
      С 31 августа 2018 года телеканал «Шалун HD»* заменит ранее вещаемый в базовом пакете телеканал «Candy TV HD». Канал «Candy TV HD» по-прежнему доступен в составе тематического пакета телеканалов «Взрослый».
      Все изменения в составе ТВ-пакетов, предоставляемых абонентам услуги «Спутниковое ТВ», производятся без изменения ежемесячной платы.
      * Для просмотра телеканалов необходимо приемное оборудование с поддержкой формата видеосжатия HEVC/H.265.Внедрение новейшего кодека H.265/HEVC позволяет увеличивать количество каналов в форматах HD и Ultra HD. Кодек H.265 разрабатывался с учётом всех особенностей формата 4К, что позволяет достичь высочайшего уровня качества изображения.