Перейти к содержанию

Акустика 5.1 для ресиверов openbox


Рекомендуемые сообщения

Имеется openbox s5, хочется звук 5.1. Есть оптический выход (как и на многих других ресиверах), но акустика 5.1 с входом оптическим либо нет, либо цена высокая. Вроде бы есть еще какие до адаптеры-переходники с оптики на аналог. Подскажите Ваш опыт эксплуатации с акустикой 5,1 (модели, цены и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется openbox s5, хочется звук 5.1. Есть оптический выход (как и на многих других ресиверах), но акустика 5.1 с входом оптическим либо нет, либо цена высокая. Вроде бы есть еще какие до адаптеры-переходники с оптики на аналог. Подскажите Ваш опыт эксплуатации с акустикой 5,1 (модели, цены и тд)

Как инфа к рзмышлению http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:48301

GI 8180 (Vu+Solo OpenPLi 3.0)

36,75,85.90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть оптический выход (как и на многих других ресиверах), но акустика 5.1 с входом оптическим либо нет, либо цена высокая.

Купите ДК из коробки за 400 долларов и слушайте 5.1. Только наличие оптического входа проверьте.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня звук от ресивера подключен по оптике (10$) к домашнему конотеатру BBK DK1910SI(около 200$ отдавал за новый). По соотношению цена качество звука на высоте. Присмотритесь к линейке домашних кинотеатров BBK думаю не разочаруетесь.

Openbox S5 v.1.08.94 CUSTOM ---> тарель-90см (36*E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На канале HD кино(нтв+) между фильмами идет реклама для проверки систем 5.1,так вот заметил не совпадение каналов левый и правый,то есть все наоборот.Подключение по тюльпанчикам не перепутано.Просьба к владельцам проверить,как у вас.Или у меня ДК "левый" или нтвэшники мутят,или в ресе каналы перепутаны???

Panasonic TX-P50G20E,OPENBOX® S6 HD, Спутники 4.0w,5е,9е,13е,36e,75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юнга

Позже проверю. По теме- как-то включил трансляцию футбола в 5.1, и слышу комментаторы говорят не из центрального канала, а из левого и правого...Видать, как в студии сидели :D

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юнга

идет реклама для проверки систем 5.1,так вот заметил не совпадение каналов левый и правый,то есть все наоборот.

а какая разница? ты что - рекламу смотришь???

главное на фильмах звук соответствует...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Да,ждем отчета.

Что ждать, работает нормально. Нареканий у меня нет по нему. Неплохой выбор для тех, кому надо связать домашний кинотеатр с ресивером с наименьшими затратами. По мне, так все они (декодеры) одинаковые, только разница в интерфейсах и надписях на них.

Ps есть ссылка по ним http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:48301-23

Изменено пользователем Sergey09

GI 8180 (Vu+Solo OpenPLi 3.0)

36,75,85.90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тюнер Openbox S6 и телвизор ЖК LG 47LM580T. На обоих устройствах есть оптический выход звука, подскажите куда лучше подключить акустику 5.1, в телевизор или в тюнер? Планирую брать вот такую систему http://allo.ua/ru/products/details/LG_HB906TA/index.html . Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже LG ,подключал к ресу сразу

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У меня телик LG 47 LA660V. Подключил к телику спутниковый ресивер Skyway Nano 3 по HDMI, также подключил к телику домашний кинотеатр Samsung по HDMI но только к разъёму с маркировкой ARC (поддержка канала обратной связи). Включил в настройках ДК поддержку ARC. Все каналы со спутника со звуком 5.1 (кинорейсы, николодеон HD и т.д.) отлично воспроизводятся на домашнем кинотеатре в 5.1 и без оптического кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спутниковый ресивер Skyway Nano 3 по HDMI, 

 

Темой не ошибся ? Акустика 5.1 для ресиверов openbox

Openboxfan
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Openbox S2 / SX4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темой не ошибся ? Акустика 5.1 для ресиверов openbox

Дело не в ресивере - а в принципе! Я думаю вряд ли вы ресивером без телевизора пользуетесь ))). Моё сообщение было к тому - что некоторые модели современных телевизоров пропускают через себя сигнал не преобразовывая его из 5.1 в 2.1. Этим и можно воспользоваться и подключить акустику 5.1 не через оптику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...