Перейти к содержанию

CUBEREVO IPBox 9000HD и DVB-T2


Рекомендуемые сообщения

В свете неминуемого начала DVB-T2 вещания на Украине этой осенью, кто-нибудь имеет информацию по существованию модулей DVB-T2 для IPBox 9000HD?

Живу на Украине. Ещё два года тому купил модуль DVB-T, на всякий случай, вдруг тюнер доживёт до наземной цифры, а у меня уже и модуль в наличии будет. Теперь вот выясняется, что общенациональным провайдером-монополистом принято решение о формате T2, а это другая модуляция и пр., значит мой модуль на фик не востребован, но интереснее другое - а планируют ли корейцы модуль DVB-T2 выпустить для моего IPBox 9000HD?

Это сколько же народу, купившего LCD-ящики с DVB-T и надеждой на эти встроенные тюнеры, на Украине осенью матюкнётся в сторону этого провайдера, капец! Оно то правильно, прогресс, но всё же ....

Тут хорошее интервью с представителем провайдера-монополиста:

Замдиректора компании "Зеонбуд" Андрей Шумилов : "Мы запускаем DVB-T2 в Украине" (Интервью)

IPBox 9000HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует будут уже проданные тюнеры поддерживать DVB-T2 или нет.

это точно уже утвержденный стандарт или еще в работе как и DVB-C?

GigaBlue Quad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сколько же народу, купившего LCD-ящики с DVB-T и надеждой на эти встроенные тюнеры, на Украине осенью матюкнётся в сторону этого провайдера, капец! Оно то правильно, прогресс, но всё же ....

А что "всё же"? Никто ничего нигде не обещал, и до недавнего времени никаких официальных решений не было принято.

Особенно неразумно "матюкаться", если вы приобрели новый телевизор в последние полгода с надеждой, что он будет показывать DVB-T.

Тема об использовании DVB-T2 обсуждается еще с прошлого года и всё на то указывало (ну если конечно этим интересоваться).

Матюкаться нужно на продавцов, которые, возможно, всучивали продукт, беспричинно мотивируя тем, что он с "запасом на будущее".

О планах корейцев по поводу DVB-T2 тюнеров ничего пока неизвестно.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего-бы то так убиваться,народ наш давно присел на сат-тв,живу в своем доме,почти в каждом доме "горыныч" и поболее,многоэтажки пестрят "тазиками"

всех калибров,интернет да кабельное тоже,а эту их дармовщину с рекламой и политикой пусть даже и в цифре нехай самi дивляться

4w,1w,5e,9e,13e,19е/1,2м , 36е/0,9м , 85e,90e/0,9м , актуатор 75e-30w/1,2м
gi 9995

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ничего нигде не обещал, и до недавнего времени никаких официальных решений не было принято.

Особенно неразумно "матюкаться", если вы приобрели новый телевизор в последние полгода с надеждой, что он будет показывать DVB-T

Это вы не в теме. Совершенно точно вас информирую, что Нацсоветом Украины по ТВ и РВ было ОФИЦИАЛЬНО принято и закреплено в соответствующих документах формат DVB-T с компрессией MPEG-2. Четыре общенациональных мультиплекса в этом формате и один (MX-4) в формате MPEG-4. Была утверждена госпрограмма даже. Более того, даже лицензии уже выдавались! И ещё более того, четыре мультиплекса были проданы провайдеру и он уже был утверждён как главный, по этой программе, с этим форматом! Соответственно и реклама этого шла, и информирование населения и в этом даже как-бы призыв был и к населению и к продавцам телевизоров - ввозить в Украину телевизоры поддерживающий DVB-T. И люди покупали.... и порядка полумиллиона этих телевизоров у людей стоят и ждут эти люди....

И тут такое кидалово! Кидалово людей, кидалово отечественного производителя передатчиков ("Квант-эфир" например), кидалово кучи отечественных производителей по другим позициям оборудования вещательной сети .... всё отдаётся иностранному монополисту (группе еврейских банкиров), которые монопольно заполучают вторую в Европе по величине страну с населением в 50млн. человек в свои бесконтрольные лапы. Никаих конкурсов, тендеров, опросов... ни хрена!!!!

Вот это такая политика у государства Украины, официальная!

Я не спорю что DVB-T2 перспективнее, я говорю о политике и кидалове государством своих граждан. А уж если говорить о целесообразности DVB-T2 для Украины, то это ГЛУПОСТЬ. В Европе это единицы зон, полу-экспериментально, и это при их уровне HD-производства, а на Украине если HD и появится в наземном вещании, то не раньше пары лет, когда и DVB-T2 уже устареет, а его стоимость за эти два года НИКАК НЕ ОКУПИТСЯ! И тот HD который у украинских вещателей (пара каналов!) появится, на 90% будет показывать SD-шный контент! Спрашивается, на х... это DVB-T2 тогда было мутить (основной козырь монополиста-провайдера в объесниениях идёт именно по теме HD), тем более что HD можно спокойно и в DVB-T шпарить.

Глупость, стандартная хохляцкая тупость, - "мы впереди планеты всей" называется... с голым задом, обоссаными подьездами, зато с DVB-T2 на чужом иностранном оборудовании до последнего винтика, купленном за бешенные деньги в обмен на проданный по самой низкой цене в мире металл, зерно и пр. дикарские припасы. Зато власть классный откат из госбюджета поимела и пыль в глаза пустила!

IPBox 9000HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы не в теме. Совершенно точно вас информирую

Большое спасибо за информацию. Познавательно. Я не скрываю, что не в теме, так как меня по причине непостоянного нахождения на территории Украины это волнует, но не сильно (но всё же волнует) :-) Поэтому иногда почитываю. Насчет официального постановления не знал, но про тестовое вещание знал - выглядело это больше не как госпрограмма, а как эксперименты местных провайдеров.

Соответственно и реклама этого шла, и информирование населения

Ну это уж вы немного перегибаете. Если и была информация, то для тех кто вообще смыслит в этом. Слово "население" тут по-моему неприменительно. Что, прямо таки реально шла открытая реклама? Это для меня большая новость.

Просто моя мысль была больше по поводу того, что уж больше полугода T2 обсуждалось и уж в это время так точно не нужно было "покупать с надеждой".

А во всём остальном я, к сожалению, полностью с вами согласен, начиная со слов "кидалово" и до самого конца.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю что DVB-T2 перспективнее, я говорю о политике и кидалове государством своих граждан. А уж если говорить о целесообразности DVB-T2 для Украины, то это ГЛУПОСТЬ.

Просто ради интереса-спросите в европе-очень часто смотрят DVB-T?Тоже самое и DVB-T2...Во первых-кодируетса, во вторых- все есть на спутнике....А учитывая наши украинские каналы....Смысл???Или со спутника уже не хватает? У самого есть обычная антена-думаю у вас тоже есть-скока рах вы смотрели по ней программы?Я личну уже года 2 ей не пользуюс...Лично для меня это не актуально хоть сам живу на Украине и думаю 90 % населению тоже.

Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично сам, да, тоже украинское ТВ практически не смотрю, по причине его языкового идиотизма, никчемности украинских "тэлэвизийных мытцив" и просто потому что оно - один большой галимый дерибас (без разницы какой названия канал не возьми).

Но всё же, вот представьте что оно уже двбт-шит во втором формате, аналогового уже нет, а клацнуть, глянуть хотя бы на местный телеканал хотелось бы... так придётся для этого приставку покупать. А так бы я на своём IP Box-е кликнул бы дистанционкой нужный канал и посмотрел. Более того, - посмотрел бы со сдвигом промотав на скорости х16 разные дебильные места (рекламу или тупейшие анонсы голосами русских озвучителей пытающихся изобразить что им укр.мова якобы родная), благо DVB-T модуль в тюнере совсем независимый от DVB-S и писать наземный эфир можно вообще беспроблемнейше, независимо от того что смотришь со спутника. Но теперь все надежды на комфортный просмотр DVB-T моим IP-Box-ом улетучились :( потому и негодую.

Изменено пользователем Surecom

IPBox 9000HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу по примеру Германии сказать что смотрють, а куда народу деваться.

DVB-T ввели оченть просто и безоговорочно - отключением аналового PAL вещания, по принципу или жри или умри. DVB-T каналы не кодируются, и не кодируются они и в ряде прилежащих стран Австрии, Голландии, Польше (даже начали некоторые Dxerы вылавливать такие каналы на специальные антенны типа новый спорт) .

Кодируются они вроде только в Англии но я там не живу и не бываю ;)

Смотрит эти каналы та часть населения которая живет в больших городах и прилежащих к ним территориях. У большинства нет возможности установки спутниковой антенны. Увы это довольно большая часть населения. Установка спутниковой антенны - это больная тема в стране, масса судебных вердиктов по этому вопросу было вынесено, пока как правило побеждают квартиросдатчики запрещающие установку.

Продажа телевизоров уже давно осуществлялась с встроенным тюнером, тюнеры DVB-T были одними из первых которые туда устанавливали серийно, сейчас это уже стандарт стоит в каждом телеке.

Уже тоже трендили по поводу перехода на DVB-T но пока касательно полного перехода тишина.

Сам смотрю редко и только новости, по государственным каналам. Эти каналы вещают с высоким битрейтом, так что мотреть можно. DVB-T в телевизоре удобен тем что можно ресивером записывать передачи и перейти на телек и на нём смотреть что-то другое.

GigaBlue Quad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ради интереса-спросите в европе-очень часто смотрят DVB-T?Тоже самое и DVB-T2...Во первых-кодируетса, во вторых- все есть на спутнике....

Не надо украинские реалии с европескими равнять. В Европе смотрят еще как. Во-первых, у большинства людей в средних и больших городах в Европе нет возможности иметь спутниковую антенну из-за проблем с разрешением на установку, а DVB-T ловится на кусок проволки в качестве HD. Во-вторых, не знаю кто вам сказал, что DVB-T кодируется. Может и есть такие страны, но во всей западной Европе (включая Англию) ничего массировано не кодируется. По-моему как раз именно в этом и смысл, чтобы (как и аналоговое ТВ раньше) ничего не кодировалось. Если где что и кодируется, то только то, что и в других местах тоже небесплатно (каналы с фильмами, премиум спорт, и т.д.). Ну и в третьих, это просто очень удобно - подавляющее большинство телевизоров имеют встроенный тюнер, поэтому не нужны никакие тарелки, ресиверы, настройки, подстройки. Включил - работает и качественно, с программным гидом, а кое-где даже с интерактивностью, и т.д. Другой вопрос, что когда каналы дерьмо - так никакое T или T2 не моможет, конечно.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю что DVB-T2 перспективнее, я говорю о политике и кидалове государством своих граждан.

"Государство" Украина никакого отношения не имеет к продажам телевизоров. Так как нет ни одного государственного предприятия занимающегося таким видом деятельности.

Соотв. оно никого в этом плане не кидало. Бегать по селам с криками "что же вы делаете, зачем покупаете новые телевизоры?" также не обязано.

А уж если говорить о целесообразности DVB-T2 для Украины, то это ГЛУПОСТЬ.

Глупость сегодня смотреть телевидение на ламповом телевизоре, и требовать выпуска бобинных магнитофонов, электропроигрывателей виниловых дисков...

Большинство европейских стран с радостью бы использовали DVB-T2, но уже столько всего запущено и закуплено, что перейти им практически невозможно и по их либеральной политике им нужно за счет государства (за налоги с людей) при переходе обечпечить всех новыми приемниками-приставками к уже купленным телевизорам.

В чем разница, когда вы сами купите приставку, или когда с ваших налогов распилив 50% закупит государство и потом якобы бесплатно раздаст, ну конечно не всем? Куда проще купить самому.

В Европе это единицы зон, полу-экспериментально, и это при их уровне HD-производства, а на Украине если HD и появится в наземном вещании, то не раньше пары лет, когда и DVB-T2 уже устареет, а его стоимость за эти два года НИКАК НЕ ОКУПИТСЯ! И тот HD который у украинских вещателей (пара каналов!) появится, на 90% будет показывать SD-шный контент! Спрашивается, на х... это DVB-T2 тогда было мутить (основной козырь монополиста-провайдера в объесниениях идёт именно по теме HD), тем более что HD можно спокойно и в DVB-T шпарить.

Глупость, стандартная хохляцкая тупость, - "мы впереди планеты всей" называется... с голым задом, обоссаными подьездами, зато с DVB-T2 на чужом иностранном оборудовании до последнего винтика, купленном за бешенные деньги в обмен на проданный по самой низкой цене в мире металл, зерно и пр. дикарские припасы. Зато власть классный откат из госбюджета поимела и пыль в глаза пустила!

У вас есть выбор:

1. Покинут эту страну

2. Стать Президентом этой страны и сделать все так как вы написали выше

3. не трогать политику, а тупо смотреть спутниковое, или купить приставку за 100-200 грн, на момент запуска DVB-T2 в стране они так и будут стоить, если не дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 19 лет работаю на тв, поэтому ты даже тысячной доли не вкуриваешь этой темы. Это ты понятия не имеешь о государстве, госорганах и производстве оборудования на Украине. ( глянь хотябы сюда )И твоё невежество только и даёт тебе основания нести свою некомпетентную хрень.

Приставка никогда не будет стоить 100-200 грн., даже с одним единственным композитным выходом (кстати, на хер тогда про HD базары и т.п.). Приставка эта будет стоить как ПОЛОВИНА телевизора, и так оно и будет, потому что это пост-советская система! И продолжаться бардак будет несколько лет, с социальными протестами и использованием политиками этой темы на выборах и пр...

Более того, я почти уверен, что тот кто решил внедрять DVB-T уже летом ОТКАЖЕТСЯ от этого. Почему? Потому что это хохдяндия, а мудрят с этим всем сионистские банковские круги извне Украины. Они и называются кстати "Зеонбуд" (читай Сион-буд). Впрочем, ты этой системы не поймёшь, потому что для этого нужно ... ну это уже другая тема.

Пока же, ждём очередного новшества в этой области, потому как это хохланд, тут всё возможно! :)

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, порошу вести аргументированную дискуссию, а не опускаться до личных выпадов. Каждый имеет право высказать свое мнение, но не нужно унижать достоинство других людей.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А DVB-T2 правильно вводят,нечего на паровозах ездить.Тюнеры этого стандарта по цене совершенно одинаковые с DVB-t.

Не злитесь те,у кого старое оборудование,за прогрессом трудно угнаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие "паровозы", когда в стране пол миллиона современных телевизоров с DVB-T тюнерами, а DVB-T2 одна приставка на всю Украину (даже у зеонбудовцев нет ни одной!), и та привезена из Британии и не подходит к нашей электросети. На каком основании чел утверждает что приставки "по цене совершенно одинаковые", когда он их не только в глаза не видел, но даже и не слышал о них? Разве не идиотизм вообще, не про телевизоры говорить, а садить всю страну на какие-то обозримые в будущем сомнительные "приставки"? Чё за цыганщина, бля? Телевизоров нет в природе таких, даже в индустриально развитых странах их единицы образцов, инфраструктура не развита даже у них! Сервиса на Украине нет толкового даже не нынешние модели телевизоров, а тут такая общегосударственная пурга с "приставками". Что вы несёте, это как-раз и есть базар из банановой республики! А всё аферистическое DVB-T2 вместо сертифицированного и законодательно утверждённого ранее DVB-T заключается вовсе не в "современности", а в банальном желании поиметь больше баблосов, впихнуть в мультиплексы максимальное количество вещателей, нарезав им всем по 2.5 Мбита статистической компрессии, по-бытрому, в обход всех законов, утверждённого Женевского плана частот, за два месяца попродавать всем региональным шарагам лицензий на новое вещание где нет зрителя... просто хапнуть монопольно баблосов. Если бы DVB-T было бы прибыльнее для этих аферистов, то они бы его тупо протянули взамен DVB-T2.

Тут почитайте!

Изменено пользователем Surecom

IPBox 9000HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...