Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро всем!пришло время эмулятора wiccardd,для реса GM SPARK RELOADED,реально на него установить?если да,то где можно посмотреть пошаговое,установка и редактирование под свой интересный просмотр?заранее огромное спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LEKSна любой ресивер с открытым линуксом встанет wicard
Установка эмулятора Wicardd на фортисы (и не только) - один из способов

для этого вам понадобится флешка и скачанный архив с плагином wicardd-а под ваш ресивер, например у опенбоксов S-серии и SX-серии разные процессоры, поэтому берите плагин под свой тип ресиверов (тоже самое касается скайвеев и других "братьев" опенбоксов)
взять можно тут

- форматируете флешку в FAT32
- распаковываете архив в корень флешки ( поместить архив на флешку и выбрать "Распаковать здесь" или "Извлечь в текущую папку"icon_wink.gif, на флешке у вас должна появиться папка plugin, которая будет содержать еще две папки bin и etc, это важный момент - папка plugin с двумя папками bin и etc должна находиться в корне флешки, а не в какой либо папке
- после распаковки архива скачайте файл wicardd.conf (который уже полностью подготовлен под вас) из юзерки из раздела клиентские конфиги, затем зайдите на флешке в папку /plugin/etc/ и замените имеющийся там файл wicardd.conf на скачанный, если понимаете как, то внесите изменения в секцию фильтров этого файла (удалите не нужное вам или добавьте нужное) и сохраните изменения (если не понимаете, то можно почитать/спросить на форуме)
- если у вас уже был установлен какой либо эмулятор, то остановите его и уберите из автозапуска, для этого на пульте удерживайте кнопку Exit пока не откроется окно плагинов, станьте на строку с запущенным эмулятором и цветными кнопками проделайте остановку и смените формат запуска
- вставьте флешку в ресивер и через некоторое время, при появлении окна о предложении установить плагин, нажмите красную кнопку, через несколько секунд плагин установится и ресивер перезагрузится
- после загрузки ресивера снова войдите в окно плагинов, удерживая кнопку Exit, станьте на строку с эмулятором Wicardd и цветными кнопками включите ему автозапуск и запустите его
- если всё было проделано верно, то вы увидите картинку на своем телевизоре

Изменено пользователем Паровоз

Всё свое ношу с собой 4.8*+13+19.2-отдельно висит 36 градус. Мой сат хулиган GM 990 Spark Reloaded     :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри пока на mgcamd у меня на нем все идет,кроме новых каналов,но я по ним не парюсь.

Всё свое ношу с собой 4.8*+13+19.2-отдельно висит 36 градус. Мой сат хулиган GM 990 Spark Reloaded     :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго ...поставил на рес викард. с настройками все в порядке. но кина нет . на мжкамд все шло а с этим викардом не хочет показывать ни в какую...правда прошивка старовата . 1.2.54. может в ней все проблемы?

какой ставился? где лог? переходите в соответствующую тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для GM SPARK Reloaded. Сам эму брал есть тут http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=3249. Вроде первая ссылка (для GI). Конфиг пошёл самый простой:

 

[webif]
port = 8082

[dvb]
type = auto
filter = dvb
auto_update = 1
debug = 1

[filter]
name = dvb
rule = caid=0500;ident=040620,060A00,060C00;accept #NTV+36,NTV+56
rule = reject

[reader]
active = 1
name = NTV
type = newcamd525
account = *****:*****@*****.dyndns.org:4000:01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
filter = dvb
reconnect_delay = 15
keepalive = 300
debug = 1
 

Причём, в разделе FILTER можно просто оставить

 

rule = caid=0500;accept

 

...и будут открываться все иденты для +++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и после установки не забываем через меню ресивера "Плагины" остановить mgcamd или что вы там использовали ранее. А так же запустить викард, который там же должен появиться после установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Kevinanype, этот ресивер можно только в музей сдать... Ни о каком просмотре НТВ на нём и речи идти не может... Нужно брать HD (DVB-S2) ресивер, желательно с поддержкой CI+. И пишите,  пожалуйста, в соответствующих темах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://legion.name/upload/?dir=Golden-Media/GM-990-Spark-Reload/Spark/  Я 85 заливал  нормально рес работает

Всё свое ношу с собой 4.8*+13+19.2-отдельно висит 36 градус. Мой сат хулиган GM 990 Spark Reloaded     :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Извините но вчера я перестраивал у сына шаринг и что то не получалось да я выкинул папку plugin и поставил новую а вней Wicard1.18 все заработало но сейчас сын звонит что пропал Ютуб это я понял что наверно в плагинах сейчас нету UOPlayer подскажите пожалоста как бы его вернуть и откуда это подойдет спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ivan6209 на Youtube постоянно вносятся изменения, то соответственно, чтоб он поддерживался необходим свежий софт для ресивера, где будут учтены эти изменения. Т.е. без обновления прошивки вы никак не сможете решить проблему с Youtube. На данный момент на самом свежем софте он тоже уже не работает.

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо но это тюнер типа Golden Media Spark One и сын говорит что что это довольно давно у него работало у меня GI8120 и плеер работал 30 дней а сейчас Ютуб недоступен надо заплатить только сколько и куда у меня FREEверсия а прошивка 1,2,80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivan6209 https://uoplayer.net/install.html

так же в спарк можно второй системой поставить прошивку на Энигме 2 - там проблем с ютубом нет и работает ресивер в два раза шустрее, чем на спарковской прошивке. Я, например, поставил этот бэкап и там уже есть все что нужно https://giclub.tv/index.php?topic=11425.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 14.09.2012 в 09:00, vadik сказал:

Сделал востановление ..

теперь при загрузке.

IDENT Error-STBMODELI

post-3925-1347598389_thumb.jpg

Здравствуйте, у меня такая же проблема. Ресивер постоянно глючил и я решил залить восстановительную прошивку. Заливал через TFTP. После перезагрузки выдало IDENT Error-STBMODEL. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, VytasM сказал:

Сначало поменять конденсаторы, потом ставить софт с Enigma2 и  радоваться лучшей работой ресивера, чем на Спарке. 

Привык к спарку, немного уже разбираюсь в нем. Подскажите как запустить ресивер? Вроде как прошивкой восстанавливал, а по итогу стало ток хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Cheah сказал:

Здравствуйте, у меня такая же проблема. Ресивер постоянно глючил и я решил залить восстановительную прошивку. Заливал через TFTP. После перезагрузки выдало IDENT Error-STBMODEL. Что делать?

Залил прошивку не от своего ресивера. Залей от своего и как советовали выше поменяй конденсаторы.

4W+5Е+13Е(0.9), 9E(0.9), 36Е(0.9), 53E+60E(0.9), 75E(1.2).
Openbox S5, GI 2121, GI8120, TT-budget S-1401 + DVBDream.
Координаты 52.36N, 30.39E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Залил прошиву, перепаял 3  конденсатора и все залетало, даже отвык от такой работы ресивера! Скинул фото конденсаторов если кому будет надо.

20180726_143733.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, надо будет докупить остальные поменять. Может быть подскажете где скачать списки каналов более менее свежие на GM 990 спутник 36e. Залазил на http://legion.name так там только за 2015 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cheah сказал:

Хорошо, надо будет докупить остальные поменять. Может быть подскажете где скачать списки каналов более менее свежие на GM 990 спутник 36e. Залазил на http://legion.name так там только за 2015 год

не надо ничего скачивать, а делать для себя самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cheah сказал:

Хорошо, надо будет докупить остальные поменять. Может быть подскажете где скачать списки каналов более менее свежие на GM 990 спутник 36e. Залазил на http://legion.name так там только за 2015 год

вручную просканируйте, через ручной поиск

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всем привет! Есть вопрос, работали 2 ресивера Golden Media 990 SPARK, после покупки пакета НТВ+ HD (36e) (2 телевизора) , и прописывания настроек через total, один ресивер все подхватил и выдал картинку - второй после перезагрузки постоянно мигает нулями на табло (видимо его только в ремонт).

поскольку до этого показывались не все каналы и как-то уж хитро половина каналов шла только во второй половине дня (хотя на втором ресивере шли все каналы), обновил версию ПО с 1.2.82 - до 1.2.85 после чего ресивер написал "Сигнал отсутствует" параллельно обновил плагины (рабочий плагин wicardd).  пробовал залить восстановительный файл:  флешка  - ок - стрелка вправо- показывает код 770 ...

какие будут соображения по дальнейшим действиям?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток. Имеется ресивер Golden Media: Spark 990 Reloaded. Отработал без нареканий с 2011г. И вот пару дней назад пропало качество сигнала, уровень 72. При замере напряжения на выходе LNB показывает 3 В. Но что интересно - при включении ресивера и до того момента пока не загрузиться Spark на выходе LNB показывает 13 В, как загрузился - 3 В.  Вскрыл, осмотрел БП, мат. плату. Был на БП один конденсатор на 1000 mF 16v вздувшийся. Поменял.Неисправность осталась. Что можете посоветовать? Как отремонтировать ресивер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Olgred сказал:

Что можете посоветовать?

Смотреть более внимательно и остальные конденсаторы на материнке и в блоке питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Olgred сказал:

Что можете посоветовать? Как отремонтировать ресивер?

У меня была похожая ситуация (нет питания на лнб , но в какой момент пропадало уже не помню) .....  Помогла замена микросхемы в районе вч блока , как на фото . Снял с другого мертвого .

990  -  нет питания лнб_.jpg

cube revo 250 hd (PGI1-flash, INDB6-008 - sda4)

dm500s, 36е(09mabo)+мотор90e-4w(09mabo),тв - TXPR50G20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что при включении ресивера и до того момента пока не загрузиться Spark на выходе LNB показывает 13 В, как загрузился - 3 В не важно. Дело в том, что подобные замеры по напряжению на выходе LNB я делал на другом ресивере Eurosat DVB-3023 и там, что при загрузке, что после показывает 13 В.

P.S. Забыл сказать что перед поломкой я подстраивал антенну и забыв что так делать нельзя на не отключенном ресивере, открутил и закрутил кабель на конвертере. Хотя делал все осторожно.

Изменено пользователем Olgred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, gavd сказал:

У меня была похожая ситуация (нет питания на лнб , но в какой момент пропадало уже не помню) .....  Помогла замена микросхемы в районе вч блока , как на фото . Снял с другого мертвого .

Визуально состояние хорошее (не такое как на фото). А как ее проверить?

Изменено пользователем Olgred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...