Перейти к содержанию

Настройка и обсуждение Dvbviewer .


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста: как вручную отсканировать частоту 12073L, 27500 3/4 DVB-S2???

Либо что-то неправильно делаю, либо карта через эту прогу не видит HD-каналы :(

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо смотреть по сетке с другого компа, и не просто ловить поток, а управлять переключением каналов. ProgDVB может быть клиентом через сетку, а как с этим дело остоит у DVbViewer? Или тут я только могу только настроить трансляцию в сетку текущего канала, и тупо смотреть его на других комах с помощью VLC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dim_tuncan

как вручную отсканировать частоту 12073L, 27500 3/4 DVB-S2???

видео и аудио пиды возьми здесь http://www.lyngsat.com/packages/ntvplusew4.html(7я-8-я колонки)

либо карта через эту прогу не видит HD-каналы

проверь на других позициях...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заставить версию 4 видеть пульт от Proof 7500? Для того чтобы смотреть на 2 компютере через 100мбит надо покупать 2 копии программы? Запускаю DVB Viewer Pro Server и как к нему подсоединится, я так понимаю он щарит тюнер по LAN? Объясните технологию работы шаринга картинки по сети, возможен ли просмотр с 2 компьютеров разных каналов одновременно, и как тогда прописать 2 аккаунты для шары, чтобы за каскадинг незабанили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elav

Объясните технологию работы шаринга картинки по сети,

http://www.gomel-sat.bz/FAQ.html

DVB карты

.....

5. Вещание каналов в локальную сеть по протоколу Unicast

6. Вещание каналов в локальную сеть по протоколу Multicast

7. Кардшаринг при помощи DVB карт

возможен ли просмотр с 2 компьютеров разных каналов одновременно,

на одной подписке? - нет - только по-очерёдно!

и как тогда прописать 2 аккаунты для шары, чтобы за каскадинг незабанили

вот так https://cbilling.eu/?mode=help&help_id=22

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elav

http://www.gomel-sat.bz/FAQ.html

DVB карты

.....

5. Вещание каналов в локальную сеть по протоколу Unicast

6. Вещание каналов в локальную сеть по протоколу Multicast

7. Кардшаринг при помощи DVB карт

на одной подписке? - нет - только по-очерёдно!вот так https://cbilling.eu/?mode=help&help_id=22

Там указано на примере ProgDVB, а ябы хотел знать как настроить DVBViewer, темболее что там есть сервер который как я понял специально заточен под раздачу каналов по сети. И самое главное пока я ненашел способа как заставить DVBViewer подключится к запущенному серверу, на примере ProgDVB в настройках надо выбрать не карту а сервер, но в DVDViewer я могу выбрать только 4 типа - Кабельный, Спутниковый, Наземный, ATSC, и при выборе любого нигде непоявляется поля где можно ввесть адрес компа на котором поднят сервер. Вообщем непонятно как коннектится к серверу и чем, надеюсь владельцы платной версии расскажут что к чему, а то покупать кота в мешке нехочется, а на сломанной 4 версии ничего неполучается, да и думаю недолжно ибо сервер там несломан и поидее работать нормально небудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут http://www.dvbviewer.com/en/index.php?page...er=g⊂=g5 написано

Client:

*

In the DVBViewer you must adjust the settings in the options dialogue (DirectX) and set multicast or unicast network device as current device:

*

Put in the IP-address of the server PC in both forms.

*

As DVB multicast you must select the address of the network that connects the server with the client(s).

*

The ports setting must correspond with the DVBServer.

Вообщем у меня в опциях->DirectX ничего кроме выбора кодеков недоступно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dim_tuncan

видео и аудио пиды возьми здесь http://www.lyngsat.com/packages/ntvplusew4.html(7я-8-я колонки)

проверь на других позициях...

Дело не в пидах было, а в списке транспондеров.

В общем взял русскоязычные каналы, выложенные в этой теме, поставил порт дисека - вроде пашет! ;)

Вот только не пойму как можно вручную отсканировать частоту и найти канал "Кино Плюс".

С ручным сканированием конечно в ПрогДВБ будет покруче, но ДВБ Вьювер мне нравится из-за того что более-менее нормально работает с пультом, поэтому пока остановлюсь на Вьювере.

ЗЫ. Может кто подскажет как правильно вручную отсканировать - буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Может кто подскажет как правильно вручную отсканировать - буду очень благодарен.

Укажи в окне сканировнаия "Список транспордеров" - нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dim_tuncan, КИНО ПЛЮС сканируй с транспондера 12322 R 27500 3/4

Сканировать лучше всего в TransEdit, которая в составе вьювера.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается драйвер для пульта еще в разработке, во всяком случае так пишут на сайте производителя карты. Получается что для DVBViewer на его сайте указана поддержка моего тюнера Prof 7500 usb, но поддержка выражается в работоспособности только тюнера, на пульт это уже не распространяется? Или всеже последняя версия софта понимает пульт и для этого есть плагин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puppa

Есть в инэте версия 4.0.0.0 которая не лезит в нэт . Предварительно перед установкой проги надо отрубить инэт , а потом после установки с помощью фаервола запретить ей лезть на сайт www.dvbviewer.com . Я уже её протэстировал прога работает отменно (нет ограничения по времени просмотра , с записью всё ОК и вкладка ПЛАГИНЫ НЕ пропадает ) . Советую её пока юзать так отличий от 4.2.1 минимум пока . Но вскоре выйдет версия 4.3 вот там будет много доработок .

Вы напутили всё что можно . PureVideo это разработка nvidia , а Ciberlink это другая разработка НИКАКОГО отношения не имеющая к PureVideo !!! У меня DxVA (аппаратное декодирование) работает на ура и на кодэках от вин7 и на кодэках от Ciberlink . Более того оно снижает загрузку на D каналах на процессор Intel C2D E8400 более чем на 40% ,а это довольно так существенное приемущество , хоть даже и процессор мощный но ему явно в помощь эта разгрузка .

Версия 4.0.0.0 которая тут выложена неможет подключатся к серверу. Поэтому поставил 3.9.2.0, там я в клменте могу выбрать сервер в сети и с него брать картинку. Но самое прикольное что если снести с компа версию 4.0.0.0 то 3.9.2.0 перестает работать вылетает с ошибкой при запуске. Хотя может там какая каша у меня в реестре осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил я DVBView, но печалит что каналы тут открываются с задержкой, в отличии от другого сервера где меньше секунды уходит на переключение канала, мало того многие каналы вообще неоткрываются, при том что ping serv3.net 36ms и потерь пакетов нет! Acamd настроил в точности по инструкции в этой теме. При переключении канала Acamd в логе пытается получить ключи иногда секунды через 3-5 это ему удается, а иногда канал вообще непоказывает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с другой стороны стоит каналу пойти, то идет без затыков, но задержки переключению и часто невозможность вообще посмотреть некоторые каналы достают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elav

Вы надеюсь вкурсе того , что при первом включении ACamd перебирает иденты и запоминает рабочий . Так происходит со всеми ! каналами . После этого всё переключается мгновенно . И тут уж точно не виной плагин или сервер .

Изменено пользователем viteok

http://www.prelaunchmalaysia.com/moldova - WORK in GOOGLE !!!

TechnoTrend S2-1600 / DVBViewer 4.5 / ACamd 0.6.1.8 / Windows 7 Ultimate x64 / 90 см Offset 36E / General Satellite GSLF-54E / Intel C2D E8400 3.8 GHz / 4 GB DDR3 1333 MHz / NVIDIA GTX280@700/2500/1512MHz 1GB 512bit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elav

Вы надеюсь вкурсе того , что при первом включении ACamd перебирает иденты и запоминает рабочий . Так происходит со всеми ! каналами . После этого всё переключается мгновенно . И тут уж точно не виной плагин или сервер .

Да, полностью подтверждаю данный коммент + acamd записывает по каждому каналу данные в файл, которые потом использует при следующем включении канала ;)

ЗЫ. Лучше объясните мне: у всех кнопка "Телетекст" неактивна или это только я такой счастливый?? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dim_tuncan

ЗЫ. Лучше объясните мне: у всех кнопка "Телетекст" неактивна или это только я такой счастливый??

так не на всех каналах поддерживается телетекс! на многих его просто напросто нет...

может ты пытаешься его посмотреть там где его нет?.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dim_tuncan

так не на всех каналах поддерживается телетекс! на многих его просто напросто нет...

может ты пытаешься его посмотреть там где его нет?.

Вроде на Интер+ всегда был - там и пытался, но кнопка неактивна :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dim_tuncan попробуй на TV POLONIA на 13°е - там точно есть.

Вроде на Интер+ всегда был - там и пытался, но кнопка неактивна

некоторые модели с этого канала не воспроизводят русские буквы... :wacko: нужен специальный/исправленный софт.(может и у тебя так же?)просто "не понимает",что тхт есть вообще?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dim_tuncan

видишь ли,если бы была программная проблема - то была бы у всех!а ттак только у тебя одного...есть подозрение что проблема самого "железа"...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проплатил DVB Viewer, установил версию 4.2.1.0, закинул csc 4.0.0.4 в папку плагинов (dll-ка плагина в About -> Versionsinfo опознаётся).

При попытке переключиться на любой платный канал вижу сообщение "No hardware available!", и значок csc в трее не появляется. Что я делаю не так?

Пожалуйста напишите как проплатить и установить последнюю версию? И какая будет лучше на Ваш взгляд? Сколько она вообще стоит? ничего на оф. сайте не могу понять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как правильно сгенерировать пароль? И как правильно вытащить зкзешку и поменять её на другую , которая в архиве даётся? Она у меня упорна не хочет лезть на место старой. Я пытаюсь её вырезать из архива и поставить на место старой, но она то пропадёт куда. Ту экзешку я вырезал и кинул на рабочий стол, а с зтой замучился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...