Перейти к содержанию

Смена системного времени


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ресивер Formuler F4 Turbo, имидж openATV 6.2 системное время ресивера стоит GMT+1 нужно поменять на GMT+3

В графическом интерфейсе как это сделать не нашел. Через web интерфейс в openWebif есть графа настройка времени, выставляю GMT+3 перегружаю ресивер, время не меняется.

Пробую через telnet командой date -s    время изменяется, но после перегрузки ресивера возвращается на GMT+1

Есть еще разные плагины для смены времени, но какой точно ставить не знаю. 

Кто что подскажет, проверенный метод.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@seavoyager

Посмотрите в меню в настройках системы ( экспертные настройки ), должен быть часовой пояс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Navigator сказал:

@seavoyager

Посмотрите в меню в настройках системы ( экспертные настройки ), должен быть часовой пояс

Настройки - экспертный режим включен. Выбора часового пояса нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@seavoyager

Такого имиджа как у вас я не ставил, у меня на OpenPli на ресивере VU+ они находятся по пути Меню-Настройки-Система-Expert settings-Часовой пояс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерыл весь графический интерфейс openATV 6.2 но как изменить не нашел. Думал что с установкой эмулятора будут проблемы, оказалось что нет, смотрю все уже с вашего сайта, работает все замечательно, а вот споткнулся на такой как бы  простой функции (смена времени). Рою интернет ищу ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нашел, в графическом интерфейсе, пункт СИСТЕМА , он не помещался на экране и поэтому был скрыт, в нем есть корректировка часового пояса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 28.01.2018 в 18:53, seavoyager сказал:

Все нашел, в графическом интерфейсе, пункт СИСТЕМА , он не помещался на экране и поэтому был скрыт, в нем есть корректировка часового пояса.

Скин поменяй если не помещается на экране что -то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А у меня такая проблема - поставил новый имидж OpenATV 6.4, время никак не меняется, в телнете пишет:

Цитата

login: root
Password:
Last login: Wed Jul 27 02:54:35 2022 on pts/0
-bash: warning: setlocale: LC_TIME: cannot change locale (C.UTF-8): No such file or directory
-bash: warning: setlocale: LC_TIME: cannot change locale (ru_RU.UTF-8): No such file or directory

Может кто сталкивался, подскажите как решить проблему?! Как бы не смещал GMT всегда время отстаёт на 3 часа :(

Изменено пользователем БОЦМАН

GI ET11000 4K OpenATV 6.1 + Wi-Fi GI 11N
GI 8120 HD Spark 1.2.86 + Wi-Fi GI 11N
Eutelsat 36.0°E / Hotbird 13.0°E / Astra 4.8°E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...