Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

немогу подключить сетевой диск.чтоб ресивер видел папку на компе.уже не знаю что делать доступ открыл уже к нескольким папкам

брандмауэр отключен.хоть винду меняй.назрел вопрос- комп разбит на 2 пользователя,может изза этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назрел вопрос- комп разбит на 2 пользователя,может изза этого?

врят ли.

у меня шара подцеплена, правда, не из под винды, а из под линуха, но cifs'ом... проблем нет...

на форуме есть факи по подключению виндовых папок, ссылки может кто кинет...

я бы посоветовал:

1. убедиться в том, что НЕ включен "простой доступ к папкам" или как он там называется

2. шару вводить в виде "192.168.1.х\share_name" больше никаких слешей не вводить!!!

3. подключиться к ресиверу по null-modem кабелю (к com-порту) там он в консоли пишет, почему не может подключить шару

it's nice to be important, but it's more important to be nice... ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже наизусть выучил.кстати комп видит жесткий диск на ресе.мне надо чтоб ресивер увидел на компе папку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, использую рес GI S8680, подключен пакет нтв+рус+укр+HD (шара), стоят вот такие базовые настройки реса, подскажите как должно быть для лучшей работы, может чего поменять стоит, может на качестве отразится (я просто еле настроил кардшаринг, боюсь чего испортить). Ответьте пожалуйста владельцы ресивера у кого как. Спасибо.

УСТАНОВКИ АНТЕНЫ

Спутник 36.ОЕ Eutelsat Sesat W4

Питание LNB ВКЛ.

Тип LNB Single

Частота LNB 10750

LNB 22 кГц ВЫКЛ.

DiseqC SW ВЫКЛ/2

Настройка мотора нет

SERVICE SEARCH

Режим поиска АВТО

Спутник 36.ОЕ Eutelsat Sesat W4

Тип поска все каналы

Сетевой поиск ВЫКЛ

Калибровка времени ПРОСТО

Установки антены 10750

Настройка мотора нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убедиться в том, что НЕ включен "простой доступ к папкам" или как он там называется

Warwar. можно поподробней

у меня в XP Pro Eng это выключается так:

открываем "мой компьютер", далее Menu Tools -> Folder Options, вкладка View, пункт 'Use simple file sharing (Recommended)' - галка СНЯТА.

собственно, после этого пожно шары делить по логину/паролю, иначе надо через гостя всё делать, я хз как.

повторяюсь, подключите консольный кабель, сразу будет понятно, что не нравится ресиверу.

ещё, как вариант, можно попробовать руками в telnet-консоли

mount //x.x.x.x/Samba/ /STORAGE/NET/ -t cifs -o user=user_name,password=user_password

и смотреть, что же не так...

можно и сюда выложить

надеюсь, сеть настроена правильно, если с компа шару не ресивере видит :-)

опять же, попробуйте отключить всякие фаеры/антивирусы, которые могут блокировать соединение на компьютере.

it's nice to be important, but it's more important to be nice... ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже наизусть выучил.кстати комп видит жесткий диск на ресе.мне надо чтоб ресивер увидел на компе папку.

ссылку по подключению диска немного не ту дали... но из того же учебника на фортис-клубе

2.14 Настройка сетевого диска(Network Drive).

it's nice to be important, but it's more important to be nice... ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, использую рес GI S8680, подключен пакет нтв+рус+укр+HD (шара), стоят вот такие базовые настройки реса, подскажите как должно быть для лучшей работы, может чего поменять стоит, может на качестве отразится (я просто еле настроил кардшаринг, боюсь чего испортить). Ответьте пожалуйста владельцы ресивера у кого как. Спасибо.

вопрос-то в чём? у вас что-то не работает? каналы не ловятся, ловятся, но пропадают?

настройки антенны - это надо знать, что у вас за голова стоит... у меня до недавнего времени +++ ловились на универсальный конвертор, так настройки были другие :-)

по поиску, я бы включил "сетевой поиск", как я понимаю, он в этом случае должен инфу о транспондерах апдейтить с нета, в идеале... как в реальности получается - хз...

it's nice to be important, but it's more important to be nice... ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос-то в чём? у вас что-то не работает? каналы не ловятся, ловятся, но пропадают?

настройки антенны - это надо знать, что у вас за голова стоит... у меня до недавнего времени +++ ловились на универсальный конвертор, так настройки были другие :-)

по поиску, я бы включил "сетевой поиск", как я понимаю, он в этом случае должен инфу о транспондерах апдейтить с нета, в идеале... как в реальности получается - хз...

[/quote

В целом нормально есть вот такие штуки:

1. Каналы HD через HDMI кабель показывают не HD (во всяком случае я бы их таковыми не назвал, более менее похожи на HD только ХД СПОРТ и ХД КИНО но все равно не дотягивают, а остальные типа MTV HD, DISKAVERY HD и др. какие то замыленные.

2. Раз в час, может чаще затыки связанные наверное с получением ключей ( сначала канал зависает и пишет что канал заблокирован (секунды 2-3), а потом отлипает, не знаю может так и должно быть.

3. Почему то не поймался канал КАРУСЕЛЬ (в пакете триколора есть, а нтв-ешный не нашелся - хотя он есть у них)

Поэтому и задался вопросом настроек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mount //x.x.x.x/share_name/ /STORAGE/NET/ -t cifs -o user=user_name,password=user_password

чуть выше неправильно написал... слеш лишний после названия шары, правильно:

mount //x.x.x.x/share_name /STORAGE/NET/ -t cifs -o user=user_name,password=user_password

it's nice to be important, but it's more important to be nice... ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом нормально есть вот такие штуки:

1. Каналы HD через HDMI кабель показывают не HD ... какие то замыленные.

2. Раз в час, может чаще затыки связанные наверное с получением ключей ( сначала канал зависает и пишет что канал заблокирован (секунды 2-3), а потом отлипает, не знаю может так и должно быть.

3. Почему то не поймался канал КАРУСЕЛЬ (в пакете триколора есть, а нтв-ешный не нашелся - хотя он есть у них)

Поэтому и задался вопросом настроек...

1. в цифре, изображение или есть, или рассыпается/отваливается... замыленность - проблема "качества" контента провайдера/видеодрайвера реса/личностного восприятия - но никак не настроек тарелки...

качество сигнала какое? в попугаях... т.е. в процентах :-)

2. может быть как проблема с сигналом - нету сигнала - не отправили запрос - не получили ключ вовремя... вроде тоже может быть, надо смотреть лог эмуля... кстати, подумалось, если сень на ресе по dhcp, то возможен вариант, что раз в час рес обновляет лизу на dhcp :-) чем не вариант?

3. попробуйте транспондер вручную отсканировать... маловероятно, что у вас не хватает только одного канала... может не быть сигнала с транспондера, а так что бы сигнал есть, другие каналы есть, а именно этого нет - ну не знаю... надо смотреть...

it's nice to be important, but it's more important to be nice... ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня другой ресивер, но затыки точно такие же тоже бывают, иногда раз в час, иногда чаще, иногда реже, иногда не бывают...

тоже хотел задать такой же вопрос по этим затыкам, но вижу - не только у меня...

лог в это время идет обычный, без всяких отличий от нормального воспроизведения. поэтому, думаю, это у провайдера + происходит... а там хз, это имхо

OPENBOX S6

LE40C550, UE32D4010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для o.bubnov

Многое зависит от телика, у меня этот рес на самсунге жк давал "замыленность", на ЛГ плазме шикарно показывает, и не забудь выставить разрешение кнопкой "резолюшн" в правом верхнем углу пульта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому, думаю, это у провайдера + происходит... а там хз, это имхо

как вы себе это представляете? :-) офф подписка на HD каналы стоит не так дёшево, что бы можно было спокойно раз в час дёргать картинку...

что-то у вас с системой... рес не справляется, пинг до сервера большой, потери пакетов, ...

it's nice to be important, but it's more important to be nice... ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в цифре, изображение или есть, или рассыпается/отваливается... замыленность - проблема "качества" контента провайдера/видеодрайвера реса/личностного восприятия - но никак не настроек тарелки...

качество сигнала какое? в попугаях... т.е. в процентах :-)

2. может быть как проблема с сигналом - нету сигнала - не отправили запрос - не получили ключ вовремя... вроде тоже может быть, надо смотреть лог эмуля... кстати, подумалось, :-) чем не вариант?

3. попробуйте транспондер вручную отсканировать... маловероятно, что у вас не хватает только одного канала... может не быть сигнала с транспондера, а так что бы сигнал есть, другие каналы есть, а именно этого нет - ну не знаю... надо смотреть...

1. Т.е. хочу сказать что пару каналов HD показывают лучше остальных HD, а те остальные не отличаются по кач-ву от обычных.

2. по второму вопросу, честно говоря вообще не понял комментарий, у меня заик такой: выходит надпись КАНАЛ ЗАКОДИРОВАН и зависает на пару секунд, потом надпись исчезает и продолжается показ, я думал у всех так и это связано с получением ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в цифре, изображение или есть, или рассыпается/отваливается... замыленность - проблема "качества" контента провайдера/видеодрайвера реса/личностного восприятия - но никак не настроек тарелки...

качество сигнала какое? в попугаях... т.е. в процентах :-)

2. может быть как проблема с сигналом - нету сигнала - не отправили запрос - не получили ключ вовремя... вроде тоже может быть, надо смотреть лог эмуля... кстати, подумалось, если сень на ресе по dhcp, то возможен вариант, что раз в час рес обновляет лизу на dhcp :-) чем не вариант?

3. попробуйте транспондер вручную отсканировать... маловероятно, что у вас не хватает только одного канала... может не быть сигнала с транспондера, а так что бы сигнал есть, другие каналы есть, а именно этого нет - ну не знаю... надо смотреть...

И качество сигнала почти всегда на всех доступных каналах 82%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то у вас с системой... рес не справляется, пинг до сервера большой, потери пакетов, ...

у меня заик такой: выходит надпись КАНАЛ ЗАКОДИРОВАН и зависает на пару секунд, потом надпись исчезает и продолжается показ, я думал у всех так и это связано с получением ключей.

Ну вот, и у меня так же... мб не провайдер, мб у шародателя что-то, но повторюсь - лог в этот момент нормальный.

может и ресивер косячит, но одна болезнь на совершенно разных ресах... тем более, что иногда их и нет совсем, этих затыков...

Изменено пользователем smik

OPENBOX S6

LE40C550, UE32D4010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и у меня так же... мб не провайдер, мб у шародателя что-то, но повторюсь - лог в этот момент нормальный.

может и ресивер косячит, но одна болезнь на совершенно разных ресах... тем более, что иногда их и нет совсем, этих затыков...

Да, да иногда ловишь себя на мысли что вот уже час прошел, а затыков нетбыло....( а потом где нить опять повторится). Хочется стабильной работы, затыки бесят... Что по этому поводу интересно ответят с БИЛЛИНГА?????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и у меня так же... мб не провайдер, мб у шародателя что-то, но повторюсь - лог в этот момент нормальный.

может и ресивер косячит, но одна болезнь на совершенно разных ресах... тем более, что иногда их и нет совсем, этих затыков...

А вы каким из серверов шародателя пользуетесь? тут мысль - может сервер другой прописать, может это именно на этом серваке так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я - десятым

А я первым, значит проблема в шародателе заключается, если у нас одна и таже проблема, но на разных ресах и разных серверах! Что же скажет шародатель??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. у меня заик такой: выходит надпись КАНАЛ ЗАКОДИРОВАН и зависает на пару секунд, потом надпись исчезает и продолжается показ, я думал у всех так и это связано с получением ключей.

нет, так не у всех, иначе таких вопросов было бы на порядок больше :-)

тут вполне логично предложили, что может быть проблема в сервере ключей...

я когда сервер выбираю, смотрю, какой КО МНЕ находится ближе и ответы от которого меньше плавают, по пингам...

понятно, что пинг в 64 байта - не показатель, но хоть что-то... :-)

так что, даже если вам кто-то скажет, что у него, условно, 7ой сервер работает "на ура", я бы не торопился прописывать себе 7ой :-)

it's nice to be important, but it's more important to be nice... ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, так не у всех, иначе таких вопросов было бы на порядок больше :-)

тут вполне логично предложили, что может быть проблема в сервере ключей...

я когда сервер выбираю, смотрю, какой КО МНЕ находится ближе и ответы от которого меньше плавают, по пингам...

понятно, что пинг в 64 байта - не показатель, но хоть что-то... :-)

так что, даже если вам кто-то скажет, что у него, условно, 7ой сервер работает "на ура", я бы не торопился прописывать себе 7ой :-)

А как узнать какой из них ко мне ближе, объясните - только общедоступным языком, без терминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать какой из них ко мне ближе, объясните - только общедоступным языком, без терминов.

без терминов не получится :-) но это несложно...

1. с билинга копируете себе IP серверов, к которым разрешено коннектиться...

2. начинаем методично пингать все IP, например, пакетов по 9, если времени не жалко, можно и больше :-)

можно ещё через -l задать пингу размер пакета... если кто знает средний размер пакета при ш@ринге и скажет, это будет более "честно"...

получается что-то типа:

ping -n 9 www.ru

... много строчек про сам пинг, но это неважно...

Ping statistics for 194.87.0.50:

Packets: Sent = 9, Received = 9, Lost = 0 (0% loss),

Approximate round trip times in milli-seconds:

Minimum = 346ms, Maximum = 829ms, Average = 659ms

теперь рабираемся, что же мы имеем:

loss - потери, вообще, по LAN потерь быть не должно, если только случайно где-то "мышка пробежала, хвостиком махнула"...

если у вас не 0% на сравнительно небольшом отрезке времени, советую перепингать ещё раз, если ситуация повторяется -

то этот сервер я бы брать не стал... хотя, если по многим будет так, то может получиться, что у вас проблемы с подключением к нету :-(

дальше тайминги, из названий понятно, что почём...

Average = 659ms - это, так сказать, средняя температура по больнице, т.е. задержка, ГАРАНТИРОВАННАЯ, с которой у вас будут приходить ответы...

т.е. если на какие-то сервера у вас будет задержка 1-2-3 секунды, то не стоит потом удивляться, что "канал закодирован" :-)

т.е. выбираем по Average самый "близкий" до вас сервер...

как-то так... но это будет действительно на данный момент времени... роутинг течёт, роутинг изменяется...

в идеале бы плаг написать, который будет хотя бы раз в день тестирвать и перекидывать с сервера на сервер :-) несложно, но пока и не нужно...

да, и если min и max будут отличаться от average в разы, то такой сервер я бы тоже не стал пользовать - ненадёжно...

ps: подразумевается, что настройки реконнектов в самом эмуле вы поняли и настроили правильно :-)

it's nice to be important, but it's more important to be nice... ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а кто нибудь сравнивал качество показа (картинки) вышеупомянутого ресивера по сравнению с другими, я вот никак не могу смириться с тем, что GI 8680 при одних и тех же техусловиях (одна тарелка и кабель и тот же дорогой скарт) показывает хуже чем самый дешевый ресивер который я купил вместе с контрактом лет 5-6 назад, в самом нтв+. Как так может быть что новый ресивер 2010-11 года хуже вещает чем 6 летний самый простой официальный рес. Или дела в оф.карте? Как я понимаю сигнал тот же поступает, и шаринг на качество видео не должен влиять. Если подробнее картинка ровная, не цифрит не распадается, но на старом самсунге она четче сочнее и такое ощущение что разрешение видео лучше. Какого ваше мнение господа, у кого есть с чем сравнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при одних и тех же техусловиях (одна тарелка и кабель и тот же дорогой скарт)

а телевизор?

it's nice to be important, but it's more important to be nice... ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а кто нибудь сравнивал качество показа (картинки) вышеупомянутого ресивера по сравнению с другими, я вот никак не могу смириться с тем, что GI 8680 при одних и тех же техусловиях (одна тарелка и кабель и тот же дорогой скарт) показывает хуже чем самый дешевый ресивер который я купил вместе с контрактом лет 5-6 назад, в самом нтв+. Как так может быть что новый ресивер 2010-11 года хуже вещает чем 6 летний самый простой официальный рес. Или дела в оф.карте? Как я понимаю сигнал тот же поступает, и шаринг на качество видео не должен влиять. Если подробнее картинка ровная, не цифрит не распадается, но на старом самсунге она четче сочнее и такое ощущение что разрешение видео лучше. Какого ваше мнение господа, у кого есть с чем сравнить?

А что хоть за оф ресивер? и включены ли улучшайзеры в телевизоре? все они одинаково работают что tomphson 4000+ что GI S8680 разница есть но она в пользу GI на нем каналы шустрее переключаются, функций больше, да и маштабирует он коректно. да и вообше бесмысленно сравнимавать оф ресиверы с многофункциональными аналогами. по мне картинка HD идентична а на обычные SD видимо в телеке у вас улучшайзер включен вот он артефакты и замыливает. выстави в ресивере минимальное разрешение и подключи его по тюльпанам качество будет идентичным, а зачем вы подключили по скарту? есть HDMI по нему и подключай. еще заметил что SD каналы на много лучше кажут на телескопических телевизорах чем на ЖК так что если HD вам не надо подрубай к обычному не каких артефактов не будет Изменено пользователем EdHunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще заметил что SD каналы на много лучше кажут на телескопических телевизорах чем на ЖК так что если HD вам не надо подрубай к обычному не каких артефактов не будет

может на кинескопных? ))) а не на телескопических... как их только не назовут... или ЭЛТ/CRT, так короче...

по сути, это явление вполне логично, ибо SD каналы как раз и рассчитаны на показ на обычных старых телевозорах, по-этому не произвозвидится ни изменение пропорций избражения, ни уменьшение/увеличение разрешения, а это, однозначно, ведёт к искажению первоначальной картинки...

можно ещё посоветовать переключить на ресивере режим вывода изображения "авто", тогда ресивер будет выставлять у себя на SD каналах разрешение SD и уже телевизор будет пытаться экстраполировать изображение на весь экран... кому-то так больше нравится... из плюсов: 1) разргузка процессора ресивера; 2) есть шанс, что на телеке, особенно на очень понтовом, эта процедура будет выполняться более корректно... из минусов - переключение режимов работы телевизора при переключении каналов, меню, etc... лично меня напрягает постоянно переключение, у меня всё масштабирует сам рес, особо проблем с картинкой не вижу (если источник сигнала достойный)... хотя, если честно, не сравнивал особо... может стОит сравнить...

it's nice to be important, but it's more important to be nice... ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...