Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

дядя Фёдор,

добавьте вот этот Канал тоже:

Sirius 5E 11919,H,27500,3/4

RTR Planeta: planeta-sng 1:0:1:1144:18:56:300000:0:0:0:

и другой вопрос по поводу балтийских каналов, не помню на каком форуме инфо находил, как можно теле-гид на этих каналах добиться? помню что надо было с едитором канал типа "епг-baltic" добавлять, а вот как именно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Д. Фёдор, стоит ли надеятся, что когда у Вас появится немного свободного времени, Вы добавите каналы пакета Рикор в базу данных?

Cuberevo Twin Tuner + Cuberevo 250HD

4W+9E+13E, 75E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кто-нибудь подскажет мне, причину, буду очень благодарен.

Где то около 2 недель на ПГИ 1.4 я мог пользоваться ЕПГ

.Всегда после скачки получаю полную страница этих сообщений, на темном фоне. 

   Error; near line 4: file is encrypted or is not a database

   Error; near line 5: -------------------------------------------

   и т.д. до низу  экрана. Винт разбил на 4 раздела,

/dev/sdb1---- SWAP 

/dev/sda2 /media

Изменено пользователем seregga

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего изменилась  база данных откуда тянется инфа.

попробуй перенастроить свой списокполучаемого ЕПГ.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего изменилась  база данных откуда тянется инфа.

попробуй перенастроить свой списокполучаемого ЕПГ.

ProFanas

Большое спасибо! Но я не врублюсь, где этот список  получаемого ЕПГ  чтобы перенастроить, и как . Если можно будь добр, подскажи пожалуйста поподробней? 

Изменено пользователем seregga

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProFanas

Большое спасибо! Но я не врублюсь, где этот список  получаемого ЕПГ  чтобы перенастроить, и как . Если можно будь добр, подскажи пожалуйста поподробней? 

код получаешь здесь:  http://sboxx.org/epg/

 

а вписываешь его сюда:

 

1356640676-clip-104kb.png

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего изменилась  база данных откуда тянется инфа.

попробуй перенастроить свой списокполучаемого ЕПГ.

 

Нет, судя по ошибке, проблема с сохранением данных в ресивере.

Рекомендую удалить файл epg.dat в котором хранится база ТВ Гида.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, судя по ошибке, проблема с сохранением данных в ресивере.

Рекомендую удалить файл epg.dat в котором хранится база ТВ Гида.

дядя Фёдор

ProFanas

Большое спасибо!

 Удалил файл epg.dat перезагрузил ресивер, и она голубушка как будто и всегда,  там где-то за экраном пряталась от меня? ПОЯВИЛАСЬ долгожданная, это хороший подарочек к Новому году.

С Новым Годом всех!!! :rolleyes:

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый д.Фёдор-не могли бы Вы в свете произошедших изменений добавить такие каналы в список EPG:INTER+ - Astra4.8 12284 v 27500,NTA - Astra 4.8 11766 h 27500,ERA-12284 v 27500 Astra4.8,SONCE-12284 v 27500 Astra4.8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Уважаемый дядя Федор!

В последнее время на попытки обновить тв-гид с Вашего сервера рес пишет: 

wget: bad address 'sboxx.org'

gunzip: short read

Finished EPG import

 

Что посоветуете?

SEZAM 902 HD PGI Final 36*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый дядя Федор!

В последнее время на попытки обновить тв-гид с Вашего сервера рес пишет: 

wget: bad address 'sboxx.org'

gunzip: short read

Finished EPG import

 

Что посоветуете?

 

Посоветую проверить сайт sboxx.org через веб браузер.

У меня работает. И "bad address" не выдает.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ребята, подскажите, ничего не могу понять...

 

Электронный гид, EPG который, после этих дурацких переходов на летнее время.... такую чушь порет уже какую неделю.
Железо IPBox9000HD, прошивка PGI 1.4, подключено в инет через роутер кабелем, диэйчсипи, всё путём, всегда работало, всё норм.

Место обитания - Украина. По идее, в установках тюнера нужно ставить GMT+2 и плюс летнее время. Сверка "со спутника" врёт на час (может оттого что российский НТВ+ смотрю), ставлю вручную, применяю-запоминаю выходом из меню. Жму "I" на дистанционке, время показывает правильно, то что и установил, две программы (две строчки в этом вызванном меню) текущая и следующая указаны правильно. EPG докачивается-обновляется (вижу иконку внизу справа), обновился. Теперь хоть что делай с тюнером (выключай-включай-перегружай...) а при вызове меню кнопкой "EPG" список программ появляется какой-то странный, показывает следующаю программу дважды в списке, один раз правильное время начала и второй раз на час позже (двумя строчками идёт). И со следующей программой после этой следующей то же самое, - стоит в списке дважды и с разным временем. Дальше программы на сутки все идут без дублирования, но если включить тюнер позже, когда их время подошло, то они тоже в списке идут дважды.

Захожу через вебинтерфейс. Ошибок про несоответствие времени компа и тюнера нет. Смотрю программу передач, - всё нормально, одна строка на одну программу, одно время... но время это - на час позже! Т.е. в вебинтерфейсе EPG пишет список программ как та вторая запись на каждую программу, со сдвигом на один час.

Что может быть? Что перегрузить, подчистить, обновить правильно?

Спасибо!

Изменено пользователем Surecom

IPBox 9000HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удали epg.dat и epg.dat-wal оттуда, где они живут и перегрузи рес. Тюнер сам их создаст заново в том месте, где они у тебя должны быть. Двоения строк не будет..

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProFanas,

 

блииин.... FAR-ом по FTP ищу, уже полторы сотни epg.dat обнаружилось и конца и края не видно... это чё такое? И куча подпапок в директории proc\1\cwd ... и так повторяясь кажется в бесконечность.
Чё это может быть? Дождаться когда поиск закончится и начать удалять?

P.S. На 316-ом epg.dat прервал процесс поиска. Что-то тут не то. :(

Изменено пользователем Surecom

IPBox 9000HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у меня установлен жёсткий, то для продления жизни флеши ЕПГ у меня живёт на диске.

Проверь  настройки по умолчанию у себя...

 

1366132824-clip-62kb.png

 

 

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2110&p=342695

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня тоже диск. Нашёл я в папке media оба эти файла - epg.dat и epg.dat-wal Удалил, перезагрузил тюнер, всё нормально стало, теперь строчки не повторяются. Но зачем столько подпапок "proc\1\cwd\proc\1\cwd\proc\1\cwd\proc\1\cwd\..." с этими гидовскими файлами, не понимаю. Может у меня чё не так настроено? Переформатирование винта, наверное устранило бы этот "мусор"(?), так там столько программ интересных записано за год, жалко...

IPBox 9000HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но зачем столько подпапок "proc\1\cwd\proc\1\cwd\proc\1\cwd\proc\1\cwd\..." с этими гидовскими файлами, не понимаю...

Поиск файлов (и ты вместе с ним) могли файлы со ссылками на них попутать. Возможно. Посему и циклило при поиске.

IpBOX 91HD, PGI 0.7.3, (5E-9E-13E)+36E, LG42PQ6000, 3QHDD-E205-WB500, Dir-320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемый д. Федор...

третий день пытаюсь скачать гид, а в ответ : 

 

Internal Server Error

 

У меня к Вам просьба.      Не сочтите за наглость   :)

В первом посте этой темы Вы писали:

 

Сервис получения ТВ Гида с Интернета

ТВ гид на 1 неделю для каналов, на которых не передается эта информация по спутнику.
 

P.S. Источник данных программы - это сайт linux-sat.tv, известный пользователям Dreambox. Я не несу никакой ответственности и не гарантирую правильности данных. Всё, что делает мой сервис - это конвертацию данных из формата XMLTV в формат PGI.

 

 

Так вот нельзя ли как то приспособить этот конвертор для пользования в личных (персональных) целях? Пустить, так сказать, в народ?

Найти программу формата XMLTV в инете не проблема. Сконвертить (было бы чем) и закинуть в тюнер.

Каждый мог бы подобрать букет каналов под себя ( и не конючить: добавте пжалста то, добавте это  :) )

Надо их привязать, но ведь один раз только.

При Вашем участии, я думаю, желающие справились бы

 

Или это все не так просто, и я пытаюсь выведать военную тайну?

 

P.S. Мысля появилась после того как попробовал енигму, и был впечатлен количеством каналов на GrossEPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот нельзя ли как то приспособить этот конвертор для пользования в личных (персональных) целях?

При Вашем участии, я думаю, желающие справились бы

Целиком поддерживаю!

IPBox 91HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sboxx. org не открывается ни у меня, ни у клиентов 500 internal server error

ессно скрипт завершается с ошибкой. курим без программы. жаль, очень привыкли. чоьо можно плдкрутить.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sboxx. org не открывается ни у меня, ни у клиентов 500 internal server error

ессно скрипт завершается с ошибкой. курим без программы. жаль, очень привыкли. чоьо можно плдкрутить.?

 

Хостер подкачал. Починили.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день может кто поможет нестого не сего перестало работать EPG в трэе есть а нацелый день или неделю пусто  по v1.4 откатился на старое v0.7.3 всё работает вернулся на v1.4 неработает EPG .

SEZAM9100HDPVR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hados, проверь время. Особливо если стоял на трипохоловских каналах ...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время менял не памогло файлы epg и epgdata удалил но чтото новые после перезагруски недобавились в конфиге дапесал epg жосткий имеится таймшрифт выключял  не загружается что можно ещё попробывать?

SEZAM9100HDPVR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня к Вам просьба.      Не сочтите за наглость   :)

Так вот нельзя ли как то приспособить этот конвертор для пользования в личных (персональных) целях? Пустить, так сказать, в народ?

 

Как именно вы себе представляете народное управление процессом конвертации? Я что-то совсем не пойму. Можно подробнее?

 

Надо их привязать, но ведь один раз только.

При Вашем участии, я думаю, желающие справились бы

 

В том то и дело, что каналы меняются и не только на спутнике но в XML тоже.

Нужно согласовывать все это вместе (около 6 параметров, чтобы привязать канал в ресивере к каналу с XML TV).

Это конечно не высшая математика, но по-моему для большинства пользователей будет крайне накладно.

 

Можно, конечно сделать сервис более продвинутым, но тогда каждому пользователю придется выполнять полностью ВСЮ работу по привязке каналов для каждого нужного им канала.

Думаю, что этим захочет заниматься 2 человека - Вы и я. Большинству людей нужно один нажать и чтобы работало.

Моё мнение, конечно.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как именно вы себе представляете народное управление процессом конвертации?

 

 

Я уже и думать забыл ... :rolleyes:  Время то сколько прошло...

Меня, видимо, подвела любовь к образным выражениям. Управление все таки персональное. Типа: на компе стоит програмка-конвертор, скачал файл XMLTV, закинул в прогу и на выходе получил epg.dat, запихал в тюнер и все заработало.

 Вот только сложности привязки...

 Большинству может это и ненадо (пусть пользуются Вашим сервисом), а меньшинство может заинтересоваться АЛЬТЕРНАТИВНЫМ вариантом.

Каналы в самом деле скачут как хотят, а мне, например, уже даже как то неудобно доставать Вас просьбами...

Вот и решил попросить что бы не просить потом  :blush:

Если это очень сложно - то переживем и так.

К гиду я уже привык, очень удобно. И когда  были проблемы со связью (EPG не качался) появилось ощущение дискомфорта, вполне реальное

В любом случае спасибо, что не оставили  мое послание без внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот такое сообщение получил...

 

 

post-4362-0-28596000-1378214151_thumb.jpg

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...