Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

nmishurovski программу использую EJTAG_TT_1.0.6.14.1 с ней реанемировал 7 ресиверов CPU_PROBE_EN там три контака тот что снизу идет на R13 и там напрежение в 3.3В в центре нету ничего а трети контакт с верху тоже 3.3В. Я проверя сечас питание на 195 ножку процесора куда подключаю 3.3В через резистор в 3 кОм так там и без этого подключения есть уже 3.3В так и должно быть? Изменено пользователем a1-1drei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nmishurovski программу использую EJTAG_TT_1.0.6.14.1 с ней реанемировал 7 ресиверов CPU_PROBE_EN там три контака тот что снизу идет на R13 и там напрежение в 3.3В в центре нету ничего а трети контакт с верху тоже 3.3В. Я проверя сечас питание на 195 ножку процесора куда подключаю 3.3В через резистор в 3 кОм так там и без этого подключения есть уже 3.3В так и должно быть?

a1-1drei, повторюсь я с таким аппаратом не работал ещё, так что посмотри сам по монтажу откуда подходит +3,3в на 195 ножку. Схемы у меня для такого ресивера нет. И ещё, какое ПО стояло до перешивания на 1.4.25, я почему спрашиваю, может не стоит перешивать слишком новым ПО, а то некоторые клоны неадекватно реагируют на новое ПО, это кроме того, что в некоторых ПО для клонов скрыта бомба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nmishurovski ПО до этого было 1.4.07. Я думаю вот как что когда подаешь 3.3В через резистор 3кОм то переводится в отладочный режим а когда в обычном состоние то там не должно быть это напрежение. Если там она есть значит он виснит в отладочный режим и не переводится в обычный, я к тому что там вобще должно быть это питание на ножку 195 процесора в обычном режиме или нет? Процесор ведь одинаковый 3329В Глобо 7010А и этот 7010S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nmishurovski ПО до этого было 1.4.07. Я думаю вот как что когда подаешь 3.3В через резистор 3кОм то переводится в отладочный режим а когда в обычном состоние то там не должно быть это напрежение. Если там она есть значит он виснит в отладочный режим и не переводится в обычный, я к тому что там вобще должно быть это питание на ножку 195 процесора в обычном режиме или нет? Процесор ведь одинаковый 3329В Глобо 7010А и этот 7010S.

a1-1drei, ты правильно думаешь и у тебя ресивер в руках, вот и посмотри откуда там это напряжение взялось.

Думаю, что в рабочем режиме если какое напряжение и есть в этой точке, то уж конечно не 3,3 в., иначе он был-бы в отладочном режиме всё время. А если есть под рукой такой же рабочий ресивер, можно проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите по восстановлению BOX 500.

Я так понял что на ресивере стоит процессор Sti5519 и Jtag разъем на нем 10 пиновый (Prima XDS-2103)

По какой схеме мне делать Jtag разъем? Как в сообщении №9 (http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=21&view=findpost&p=25926), хотя там процессор NEC.

Запутался немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOX 500.

процессор Sti5519 и Jtag

всё от GLOBO 7010CX(CR)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GLOBO 4100C выполняю jtag види флешку, но после прошивки не запускается горит красный индикатор и все, что делать я не знаю.Сбросьт е дамп на этот ресивер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GLOBO 4100C выполняю jtag види флешку, но после прошивки не запускается горит красный индикатор и все, что делать я не знаю.Сбросьт е дамп на этот ресивер

Romanov, а чего ты туда лил через JTAG? Работал по обычной схеме реанимации или ускоренной, забивая только четыре файла по своим адресам?

Если по обычной схеме, то ресивер должен после реанимации работать, а если по ускоренной, то после этой процедуры начинает работать ком-порт и больше ничего, и нужно заливать прошивку или дамп через ком-порт. На счёт дампа, да их теперь полно. Возьми мой, я им работаю, может не самый новый. Да если реанимируешь ускоренным методом то посмотри среди тех четырёх файлов загрузчик может быть старый, то при заливке дампа через ком-порт, в программе загрузчике нужно выбрать опцию загрузки с заменой загрузчика.

Damp_ORTON__GLOBO__4100C_M3329C_1.3.11_emu.zip

Изменено пользователем nmishurovski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

OPENBOX X800 на табло ресивера две точки дальше процесс не идет, блок питания в норме что ему JTAG? Если да пожалуйста сбросьте фулфлеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OPENBOX X800 на табло ресивера две точки дальше процесс не идет, блок питания в норме что ему JTAG? Если да пожалуйста сбросьте фулфлеш

в этой же теме Сообщение #7

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Galaxy Innovations

GI 2126

JTAG KAPPA(3329d)

TAG_KAPPA_3329d_.zip

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Помогите, я в отчаянии, незнаю что и делать!!!!!!Немогу востановить ресивер cosmosat 7810 Usb pvr ,убитый после неправельной перепошивки!На экране ресивера высвечиваются то ноли,то восьмёрки и при этом мморгает экран телевизора.Пробывал прошить программа пишет Timeout!Что делать, у меня уже сдают нервы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп Флеш для Cosmosat 7810 usb PVR

взято здесь

flash_20100609_1519.zip

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста с чего начать!Я не знаю как его правельно подключить к компьютеру,как сделать кабель для подключения,точки подключения!Вобщем в этом вопросе я полный ноль!Облазил гору сайтов но ничего толкового по этой теме ненашёл!Помогите новечку ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirillov_max

с чего начать!

с первой страницы- спаять саму схему jtag http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=21

если вы не "теме",советую,позвонить "установщикам" и пусть они за небольшие деньги вам его восстановят...

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем

Есть пару Глобо 4100С как реанимируть через EJTAG . зделал плату на микросхеме 74НС244N . ставил по инструкцы . но какда нажму конет на диспэи ортона показывает 8. а на компютере : CPU ID = 0000

что не то зделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А джампер отключал? На некоторых моделях есть такая перемычка на плате.

Изменено пользователем Tentil

Мотоподвес, Sky Prime HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем

первыи ортон 4100 ОК

а второи не хочет

что не так ?

Выбран режим работы с процессорами Ali M332x

CPU ID = 0000

Ali M332x

IMPCODE = C05288

Версия EJTAG

1 - 2.0

EJTAG функции : R4k ASID_8 NoDMA MIPS32

Включаем доступ к записи памяти DMA ... Пропускаем

Перевод процессора в Debug ... >Отладочный режим ОК!< ... Готово

Инициализируем модуль PrAcc ... Готово

Останавливаем Watchdog ... Пропускаем

Инициализируем доступ к Flash (ALi) ... Готово

RegData = 0x00000000

Версия процессора Ali = 0000

Конфигурируем SDRAM (ALi) ... Готово

-------- Определяем флешь --------

Режим работы флешь = SST 8 bit

Flash Base адресс = 0x1FC00000

Первые 16 байт флеши :

FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем

первыи ортон 4100 ОК

а второи не хочет

что не так ?

viaces777, какой программой пользовался?

Я пользуюсь EJTAG_TT_1.0.6.12. Вот из последней реанимации по ускоренной процедуре:

post-1171-1309521963_thumb.png

____________________3_.txt

_________________________.txt

Изменено пользователем nmishurovski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепрошил Gi 2126 горит только красная лампочка скачал схему jtag только там непонятно что куда нет инструкции тыкните носом на тему или дайте ссылку сижу в инете целый день результата ноль. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите пожалуйста, а можно ли при спайке jtag на резисторах использовать не ЛПТ- разъём, а разъём для КОМ- порта. И как тогда будеть выглядеть схема? Заранее спасибо за ответ.

Dreamsky DSR7500CI и не жалуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал схему jtag только там непонятно что куда нет инструкции тыкните носом на тему или дайте ссылку сижу в инете целый день результата ноль

надо было начать читать с первой страницы - Сообщение #5 - http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...post&p=2893

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было начать читать с первой страницы - Сообщение #5 - http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...post&p=2893

Как я понял, через com-com тюнер не восстановить...

Кто поможет: где купить кабель LPT-COM, или кто может восстановить клон GLOBO 7010A в Минске? Если не трудно-в личку. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, через com-com тюнер не восстановить...

правильно понял.

кто может восстановить клон GLOBO 7010A в Минске?

позвони любому установщику сат-оборудования,у них тоже много "клиентов" поподаются с "убитыми" ресиверами,если сами не восстановят,то подскажут,кто это делает...или подъедь на "жданы"- там у продавцов сат-оборудования узнаешь точно.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

перепрошил Gi 2126 горит только красная лампочка.Помогите прошить при помощи Jtag, что куда подпаивать,а то в том что выложено ничего не понятно. Спасибо!

OpenBox X-820Ci,OpenBox X-730PVR,Globo 7010,7100 A, 4100c, HIVION HV 9090 FTA,Galaxy Innovations S1125, s1126,s6199,s7199

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galaxy Innovations

GI 2126

JTAG KAPPA(3329d)

Прикрепленные файлы

TAG_KAPPA_3329d_.zip ( 1.6 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 23

Galaxy Innovations

GI 2126

JTAG KAPPA(3329d)

Прикрепленные файлы

TAG_KAPPA_3329d_.zip ( 1.6 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 23

можно подробнее куда что подпаивать или ссылку где можно почитать. спасибо.

OpenBox X-820Ci,OpenBox X-730PVR,Globo 7010,7100 A, 4100c, HIVION HV 9090 FTA,Galaxy Innovations S1125, s1126,s6199,s7199

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепрошил Gi 2126 горит только красная лампочка.Помогите прошить при помощи Jtag, что куда подпаивать,а то в том что выложено ничего не понятно. Спасибо!

Схема jtag-а находится на первой странице вместе с фото, дамп поищи на форуме тех. поддержки "галакси"

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...