Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Цитата(tihorechka11 @ 10.1.2011, 21:48)

Всё таки придётся осваивать джитаг или просто перепаять флеш с Глобо 4100с на GI S1126 они ж вроде клоны?

Ортон 4100С, 4160СХ.

Флешь с Ортон 4160СХ на GI S1126 пойдёт? Изменено пользователем tihorechka11

90ку+90СИ+85+75+56+36+4,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tihorechka11

софты подходят...

взято отсюда

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки придётся осваивать джитаг или просто перепаять флеш с Глобо 4100с на GI S1126 они ж вроде клоны?

Привет Всем!!!

tihorechka11, извини за глупый вопрос, но разве когда флешь перепаять, то её не нужно реанимировать через JTAG? И потом перепаять, потом опять паять, а так сделать JTAG, хотя-бы пор схеме которую выложил выше Ippolitovich, сам таким пользуюсь и восстанавливать. Хочешь обычным способом, хочешь ускоренным и восстанавливается и работает.

post-1171-1295127302_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переместил в:

GI S1125(26), обсуждение, решение проблем

Изменено пользователем tihorechka11

90ку+90СИ+85+75+56+36+4,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ziko_86

не дублируй - ответил уже в предыдущем сообщение.

см. с первой странички - все дампы там.Сообщение #8 JTAG ресиверов на базе чипа ALI 3329 C.

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=21

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с IPBox9000 у CoasteR,не знаю решил ли он ее.А у меня проблема в другом,стер флешь

M28W160CT(стирал по секторам).А вот залить дамп не могу,загрузка идет от 0% до 100%.

А флешь не грузится остается чистой.Хотел попытатся залить с помощью unlock m28w160ct,но

не могу найти этот файл или трап (не знаю как правильно назвать).С помощью unlock 28FxxxC3 и

unlock m28w160ect не получается,выскакивает ошибка что то типа выбран не тот бланк для флешь

Не могу понять где ошибка.И unlock m28w160ct найти не могу,где только не спрашивал в ответ тишина.А рес.был рабочий хотел залить дамп с БИСС и эмулятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите пожалуйста разобратся ЛПТ портом не конектится и все, намучался уже выше крышы раньше был ноутбук старенки с ЛПТ портом так с первого раза получалось все без проблем есть 2 джитага 1 на микросхеме другой на резсторов оба рабочие с ноутбука работали без проблем но вот одна беда ноутбук приказал долго жить так я купил контролер ЛПТ в РСI слот будь он неладен установил драйвера тоже опредилился как ЛПТ3 поменял на ЛПТ1 в диспечере задачь устройство работает нормально но не конектится и все хоть плеши пробывал джитаг и на микросхеме и на резисторов не хочет и все помогите пожалуйста разобратся в чем может быть причина я грешу на адрес ЛПТ порта прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток

Проблема в Sezam 7900 он вроде как прошитый но не работает.

При изменении частоты с 10600 на 10750 тупо виснет.

В чем может быть беда

адрес [email protected]

аська 629453563

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток

Проблема в Sezam 7900 он вроде как прошитый но не работает.

При изменении частоты с 10600 на 10750 тупо виснет.

В чем может быть беда

а 22 KHz при этом выключаешь????

LNB Type:Single(Cyrcular) - для "круговой" поляризации(для 36°/56°нтв+)

LNB Freq:10750

22 KHz : OFF(выключено)

DiSEqC : (протокол)

Port :

попробуй!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер господа знатоки помогите разобратся с Globo 7010S залил прошивку truman 1.4.25 работал нормалино день и умер слышал что есть софт с бомбой, питание проверял с блока питания все нормально, нужен джитаг помогите разобратся с подключением джитага. Вот фото ресивера. Заранее спасибо

post-53684-1297352510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер господа знатоки помогите разобратся с Globo 7010S залил прошивку truman 1.4.25 работал нормалино день и умер слышал что есть софт с бомбой, питание проверял с блока питания все нормально, нужен джитаг помогите разобратся с подключением джитага. Вот фото ресивера. Заранее спасибо

Привет Всем!!!

a1-1drei, я думаю что у тебя в ресивере стоит процессор ALi M33239B то можно посмотреть по схеме Globo 7010А подключение JTAGa, на твоём рисунке этот разъём CON2.

post-1171-1297369800_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально прошился через джитаг залил полный дамп, но он всеровно не запукается когда включаю питание чтото пищит в блоке питания и все блок питания проверял на другом ресивере полностью рабочи + к этому и дамп залился нормально через джитаг на передней панели ничего не светится ком порт тоже не работает. В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально прошился через джитаг залил полный дамп, но он всеровно не запукается когда включаю питание чтото пищит в блоке питания и все блок питания проверял на другом ресивере полностью рабочи + к этому и дамп залился нормально через джитаг на передней панели ничего не светится ком порт тоже не работает. В чем может быть причина?

a1-1drei, думаю это причина в железе.

Блок питания может пищать из-за сердечника импульсного трансформатора или блок питания не в режиме.

К изменению ПО блок питания не имеет никакого отношения, он не управляется центральным процессором никаким образом и вполне автономен. Посмотри все ли напряжения в норме.

Ком порт, посмотри на микросхему или транзисторы которые работают с ним, посмотри напряжение питания.

Не светится дисплей, так посмотри карту напряжений.

И дисплей и цепи ком порта, всё питается от +5в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a1-1drei, думаю это причина в железе.

Блок питания может пищать из-за сердечника импульсного трансформатора или блок питания не в режиме.

К изменению ПО блок питания не имеет никакого отношения, он не управляется центральным процессором никаким образом и вполне автономен. Посмотри все ли напряжения в норме.

Ком порт, посмотри на микросхему или транзисторы которые работают с ним, посмотри напряжение питания.

Не светится дисплей, так посмотри карту напряжений.

И дисплей и цепи ком порта, всё питается от +5в.

Блок питания может пищать из-за электролитического конденсатора после диодного моста.

Мотоподвес, Sky Prime HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пищит в момент когда выключаю. Блок питания 100% рабочи проверялся на рабочем ресивере и + к этому брал с рабочего и проверял на этом тоже самое когда выключаю слышын какойто писк. У вас случайно нету схемы от этого девайса потому что от Глобо 7010А не то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой извените ошибся, когда включаю слышан писк секунды 2 и все больше не пищит.

a1-1drei, если блок питания работает то при запуске это нормальный писк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда где искать, он не запускается и все проверял напрежение на дисплей есть 5в 3,3в а на нем ничего не светится хотябы светодиод светился но он тоже ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nmishurovski Есть еще Глобо 4100С хотел прошить и умер, реанемировал через джитаг до прошивке небыло сигнала на выходе к ЛНБ было 23В поменял транзистор тот что на радиаторе, был нерабочи, и сечас уже 7.5В, сигнала все нету. В чем может быть причина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nmishurovski Есть еще Глобо 4100С хотел прошить и умер, реанемировал через джитаг до прошивке небыло сигнала на выходе к ЛНБ было 23В поменял транзистор тот что на радиаторе, был нерабочи, и сечас уже 7.5В, сигнала все нету. В чем может быть причина?

a1-1drei, 7,5 вольт на входе тюнерка спутникового ресивера тоже очень мало, так как для:

H или L нужно 18 вольт, а для V или R - 13 вольт. Там же напряжения обозначены, на задней панели ресивера, возле разъёма где антенну подключаешь. А при замене управляемой крэнки U2 ничего больше не приметил? И поставил крэнку или транзистор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда где искать, он не запускается и все проверял напрежение на дисплей есть 5в 3,3в а на нем ничего не светится хотябы светодиод светился но он тоже ноль.

a1-1drei, согласно схемы вся передняя панель связана с центральным процессором и все команды идут от него.

Если ты уверен, что передняя панель исправна, то нужно смотреть всё что находится возле процессора, непропаи обрывы и т.д.

А вообще a1-1drei, ты уверен, что ресивер Globo 7010S восстановил через JTAG?

А то всё говорит о том, что ресивер не восстановлен и рабочий только блок питания, как всегда в этом случае. Хотя с такой моделью не работал и не знаю какой он убитый, светится что-то на морде или нет.

Изменено пользователем nmishurovski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nmishurovski Уже трети дамп заливаю в этот ресивер через джитаг прошика идет гладко без глюков до 100%. Но тут не только дисплей не робочи но и ком порт тоже не работает, информация считывается тоже нормально перед этим реанемировал этот Глобо 4100С все прошло гладко востановился но только у него дефект по железу как писал ранше менял транзистор на такойже с дугова тюнера. Насщет 7010S то же не знаю что должно светится на морде но когда реанемировал Глобо 7010А на морде тоже нечего не было но в момент выключения светились нули. На Глобо 4100С горит красный идикатор. И вот еще мне сказали что глобо 7010S переводится в отладочный режим CPU_PROBE_EN а я подаю напрежение 3.3В через резистор прямо на процесор может дело в этом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nmishurovski Уже трети дамп заливаю в этот ресивер через джитаг прошика идет гладко без глюков до 100%. Но тут не только дисплей не робочи но и ком порт тоже не работает, информация считывается тоже нормально перед этим реанемировал этот Глобо 4100С все прошло гладко востановился но только у него дефект по железу как писал ранше менял транзистор на такойже с дугова тюнера. Насщет 7010S то же не знаю что должно светится на морде но когда реанемировал Глобо 7010А на морде тоже нечего не было но в момент выключения светились нули. На Глобо 4100С горит красный идикатор. И вот еще мне сказали что глобо 7010S переводится в отладочный режим CPU_PROBE_EN а я подаю напрежение 3.3В через резистор прямо на процесор может дело в этом?

Привет Всем!!!

a1-1drei, в отладочный режим при реанимации переводятся оба ресивера. На Глобо 4100С снимается перемычка Jmp1, а в Глобо 7010А подаётся напряжение 3.3В через резистор 3 кОм на резистор R23 и далее на ножку №195.

Для твоего вот что нашёл, вроде-бы напряжение нужно подавать на R13:

post-1171-1297758814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nmishurovski

Так и сделал после R13 подал напрежение в 3.3В через резистор в 3 кОм прямо на 195 ножку процесора , но зачем этот разем CPU_PROBE_EN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nmishurovski

Так и сделал после R13 подал напрежение в 3.3В через резистор в 3 кОм прямо на 195 ножку процесора , но зачем этот разем CPU_PROBE_EN?

a1-1drei, я думаю, что разъём JP1 для перевода в отладочный режим, ты бы проверил по монтажу что чего поступает на клеммы разъёма. Судя из твоего рисунка материнской платы на сколько я его смог рассмотреть, этот разъём связан с резистором R13, остальное нужно тебе посмотреть.

И ещё, какую программу использовал при реанимации ресивера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...