Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Burundiy, когда мне пришлось реанимировать Golden Interstar, собрал JTAG.

Из предложенных схем встал, как ты говоришь выбор между 244 и 255 микросхемами, а так, как на рынке 255 не было, то собрал на 244. Только со схемы на 255 взял в схему которую собрал электролит (развязка по питанию) только не на 100мкФ, а на 10мкФ. Работает нормально, реанимировал ресивера с процессорами ALi M3329 и NEC.

Для процессора STi 5518, изготовил тоже на 244, только немножко по другой схеме.

Для первого JTAGa дорожки на плате нарезал резачком, а для второго уже взял на рынке маленькую сепциальную монтажную платку.

Подскажи, критично если длина проводников от платы до ресивера больше 10 см?

Или не зависит? И стоят ли по схеме сопротивления после микрухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи, критично если длина проводников от платы до ресивера больше 10 см?

Или не зависит? И стоят ли по схеме сопротивления после микрухи?

Привет Всем!!!

vladbk, если интересует моё мнение (считаю, что каждый судит по себе вследствие своему опыту, образованности или распущенности) то от платы до ресивера "шлейф" должен быть по короче.

Вначале у меня на устройстве от LTP порта до платы был кабель экранированный 30см и от платы к ресиверу "шлейф" 30см. Всё работает нормально, но сделал для себя вывод, что "шлейф" 30см такой длинны и не нужен вовсе - не практично (плата в пластмассовом корпусе, можно положить и в ресивер), а так как, именно этот участок, нужно делать как можно короче, то укоротил до 3-х см. А вот кабель от LTP порта до платы сделал длиннее (да и коллеги говорят, что этот участок не критичен да ещё он у меня экранированный).

Вся длинна JTAGа с платой составляет 1 метр (как любой стандартный шнур у измерительных приборов).

Мне такой длинны вполне хватает да и мой комп для меня такой же прибор или инструмент.

И ещё при изготовлении JTAGа использовал такую-же схему, что выложил Ippolitovich (та, что на 244 микросхеме, только добавил электролит 10мкФ 16v - развязка по питанию). Эти устройством работаю с ресиверами Golden Interstar ( процессор NEC) и ресиверы на процессорах ALi. В этом варианте сопротивлений после микросхемы нет ( и ставить не пробовал).

А у JTAGа для процессоров STi 5518 сопротивления стоят ( там схема подключения немного другая, то ставил).

Изменено пользователем nmishurovski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!!!

vladbk, если интересует моё мнение (считаю, что каждый судит по себе вследствие своему опыту, образованности или распущенности) то от платы до ресивера "шлейф" должен быть по короче.

Вначале у меня на устройстве от LTP порта до платы был кабель экранированный 30см и от платы к ресиверу "шлейф" 30см. Всё работает нормально, но сделал для себя вывод, что "шлейф" 30см такой длинны и не нужен вовсе - не практично (плата в пластмассовом корпусе, можно положить и в ресивер), а так как, именно этот участок, нужно делать как можно короче, то укоротил до 3-х см. А вот кабель от LTP порта до платы сделал длиннее (да и коллеги говорят, что этот участок не критичен да ещё он у меня экранированный).

Вся длинна JTAGа с платой составляет 1 метр (как любой стандартный шнур у измерительных приборов).

Мне такой длинны вполне хватает да и мой комп для меня такой же прибор или инструмент.

И ещё при изготовлении JTAGа использовал такую-же схему, что выложил Ippolitovich (та, что на 244 микросхеме, только добавил электролит 10мкФ 16v - развязка по питанию). Эти устройством работаю с ресиверами Golden Interstar ( процессор NEC) и ресиверы на процессорах ALi. В этом варианте сопротивлений после микросхемы нет ( и ставить не пробовал).

А у JTAGа для процессоров STi 5518 сопротивления стоят ( там схема подключения немного другая, то ставил).

Спасибо за ответ.

Еморой в том, что взял для прошивки рес X Cruiser? прошил. показывал дня два. потом пошли проблемы: пропадание изображения. полосы и сейчас не включается. В блоке питания напряжения отличаются на 1 - 2 вольта.

Собрал схему на 244 с сопротивлениями с двух сторон. еще не пробовал.

Еще раз СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Еморой в том, что взял для прошивки рес X Cruiser? прошил. показывал дня два. потом пошли проблемы: пропадание изображения. полосы и сейчас не включается. В блоке питания напряжения отличаются на 1 - 2 вольта.

Собрал схему на 244 с сопротивлениями с двух сторон. еще не пробовал.

Еще раз СПАСИБО.

Привет Всем!!!

vladbk, что значит: "напряжения отличаются на 1 - 2 вольта".

Не буду утверждать за все напряжения, но +3,3v может отличаться на 0,1v (питание процессора).

Так, что проверь, прежде чем снова перешивать (может и полосы оттуда с Б П).

И ещё в таких условиях напряжение +5v или +12v, которым питается ШИМ (стабилизатор всех напряжений в блоке питания), если хоть на немножко меньше, то схема ШИМ сразу переводит первичные цепи в режим насыщения, а во вторичных цепях все напряжения значительно повышаются (бывает на 5 или 10 вольт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!!!

vladbk, что значит: "напряжения отличаются на 1 - 2 вольта".

Не буду утверждать за все напряжения, но +3,3v может отличаться на 0,1v (питание процессора).

Так, что проверь, прежде чем снова перешивать (может и полосы оттуда с Б П).

И ещё в таких условиях напряжение +5v или +12v, которым питается ШИМ (стабилизатор всех напряжений в блоке питания), если хоть на немножко меньше, то схема ШИМ сразу переводит первичные цепи в режим насыщения, а во вторичных цепях все напряжения значительно повышаются (бывает на 5 или 10 вольт).

Спасибо.

Я тоже не уверен что проблема в прошивке, поэтому тяну с JTAGом.

Вот диаграмма напряжений:

По паспорту 7В - под нагрузкой - 7,4В

22В 21,3В

30В 26,8В

12В 11,1В

3,3В 3,74В

5В 4,85В

Объясните, пожалуста, про ШИМ. Из каких элементов он состоит. У меня есть типовая схема блока питания ДРЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Я тоже не уверен что проблема в прошивке, поэтому тяну с JTAGом.

Вот диаграмма напряжений:

По паспорту 7В - под нагрузкой - 7,4В

По паспорту 22В под нагрузкой - 21,3В

По паспорту 30В под нагрузкой- 26,8В

По паспорту 12В под нагрузкой - 11,1В

По паспорту 3,3В под нагрузкой- 3,74В

По паспорту 5В под нагрузкой - 4,85В

Объясните, пожалуста, про ШИМ. Из каких элементов он состоит. У меня есть типовая схема блока питания ДРЕ

Да. извините, первая цифра паспортные данные, а вторая - что есть. Форматирование не получилось как хотел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. извините, первая цифра паспортные данные, а вторая - что есть. Форматирование не получилось как хотел.

Да vladbk, судя из твоих сообщений за 2009год, это твой "долгострой". Это не страшно, хорошо, что не бросил.

Что касается схемы ШИМ, что-бы долго не распространятся и так как информация уже неоднократно выкладывалась то посмотри здесь.

Там тебе и описание работы и неисправности и рекомендации.

От себя добавлю, что судя из карты напряжений на первый взгляд всё в норме но всё-таки проверь или подставляй электролиты. И ещё посмотри здесь на форуме описывается процедура ремонта Б. П., как мне кажется похожий на твой случай. Изучай!

Изменено пользователем nmishurovski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да vladbk, судя из твоих сообщений за 2009год, это твой "долгострой". Это не страшно, хорошо, что не бросил.

Что касается схемы ШИМ, что-бы долго не распространятся и так как информация уже неоднократно выкладывалась то посмотри здесь.

Там тебе и описание работы и неисправности и рекомендации.

От себя добавлю, что судя из карты напряжений на первый взгляд всё в норме но всё-таки проверь или подставляй электролиты. И ещё посмотри здесь на форуме описывается процедура ремонта Б. П., как мне кажется похожий на твой случай. Изучай!

Спасибо за инфу! Буду изучать. А долгострой - потому-что особой нужды не было, другие проблемы.А этот раз "споткнулся через него" Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Burundiy, когда мне пришлось реанимировать Golden Interstar, собрал JTAG.

Из предложенных схем встал, как ты говоришь выбор между 244 и 255 микросхемами, а так, как на рынке 255 не было, то собрал на 244. Только со схемы на 255 взял в схему которую собрал электролит (развязка по питанию) только не на 100мкФ, а на 10мкФ. Работает нормально, реанимировал ресивера с процессорами ALi M3329 и NEC.

Для процессора STi 5518, изготовил тоже на 244, только немножко по другой схеме.

Для первого JTAGa дорожки на плате нарезал резачком, а для второго уже взял на рынке маленькую сепциальную монтажную платку.

Надо ли на 244 микросхему на 20 ногу подавать 3.3V?

Пытаюсь через JTag реанимировать BigSat6500Lux

На R23 возле ОЗУ через резистор 3.3Ком подал

3.3v. EJTAG пишет:

FileVersion = 1.0.6.11

-----------------------------------------------------------------------

Выбран режим работы с процессорами Ali M332x

CPU ID = FFFFFFFF

и тишина. Индикатор не светится, питание на плате есть.

Где искать?

З.Ы. работает ли EJTAG с Windows 7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ли на 244 микросхему на 20 ногу подавать 3.3V?

Пытаюсь через JTag реанимировать BigSat6500Lux

На R23 возле ОЗУ через резистор 3.3Ком подал

3.3v. EJTAG пишет:

FileVersion = 1.0.6.11

-----------------------------------------------------------------------

Выбран режим работы с процессорами Ali M332x

CPU ID = FFFFFFFF

и тишина. Индикатор не светится, питание на плате есть.

Где искать?

З.Ы. работает ли EJTAG с Windows 7?

diplodoc, на 20-ю ногу 244-й микросхемы всегда нужно подавать +3,3v иначе она не будет работать.

Другое дело, когда на разъеме JTAGa в материнской плате есть шина питания +3,3v (как у Golden Interstarов)

там питание на микросхему проходит через разъем и шлейф. А где такого удовольствия нет, то нужно подавать самому с шины +3,3v разъема блока питания.

На счет того работает-ли программа для реанимации ресиверов с Windows 7 не знаю, я пользуюсь Windows XP 2002 года. Может, когда подашь питание на JTAG и программа определит процессор и флешку и пройдет все нормально, тогда точно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

На счет того работает-ли программа для реанимации ресиверов с Windows 7 не знаю, я пользуюсь Windows XP 2002 года. Может, когда подашь питание на JTAG и программа определит процессор и флешку и пройдет все нормально, тогда точно работает.

Проблема разрешилась.

1. Заменил микросхему 74HC244 на 74F244PC

2. Перевёл LTP порт из режима SPP в ECP

3. Укоротил шлейф от микросхемы до разъёма на тюнере до 10см

4. Добавил на входы шунты по питанию по 22Ком

5. По питанию микросхемы поставил бочку 100Мкфx16V

И всё заработало по Windows 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема разрешилась.

1. Заменил микросхему 74HC244 на 74F244PC

2. Перевёл LTP порт из режима SPP в ECP

3. Укоротил шлейф от микросхемы до разъёма на тюнере до 10см

4. Добавил на входы шунты по питанию по 22Ком

5. По питанию микросхемы поставил бочку 100Мкфx16V

И всё заработало по Windows 7

diplodoc, я вообще использую шлейф от микросхемы к ресиверу 3см, так как мой JTAG в пластмассовом корпусе и его можно положить прямо в ресивере да ещё и прикрыть крышкой ресивера, а кабель (экранированный) от компьютера к JTAGу 1 метр и его (как пишут ребята в форумах) длинна не критична (конечно в пределах разумного). Развязка по питанию у меня стоит 10Мкфx16V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята распаял JTAG для проца Aurum 2000 да вот проблема нет фулфлеш ,скинули мне добрые люди прогу но при попытке заливи джитагом выскакивает сообщение large file пробывал сливать инфу с флешки сливается и заливается нормально, но в том дело что она запорчена. Проверил размер файлика который мне скинули он равен 2 097 194 байта , а тот который сливаю 2 097 152 может в этом проблема. А вообще как мне правильно поступить, может клон какой подходит для этого тюнера или у кого то фул флеш есть. Неужели помощи ждать неот кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romanov

я тебе уже ответил в соседней теме - не занимайся ерундой -обнови "родным" п.о.

ссылка в том же разделе.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

првет памагите пажалуста миен нада jtag для опенбоx790.и 750 не магу нати сxем jtag

с первой страницы надо было начать читать http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=21

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу скинте распиновку Jtag разьема на плате Openbox S7 и как лучше прошить флеш,собрал прогромматор ByteBlaster на микросхеме 74НС244

(проблемма прошивал рес выдала ошибку 071 выключил рес включил и он больше не работает на 2 секунды сверится разьем лан и после гаснет табло не светится признаков жизни нет) бьюсь неделю помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bars778

распиновку Jtag разьема на плате Openbox S7

Изображение

см.здесь http://forum.sat-expert.com/resivery/17306...ia-sti71hh.html

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bars778

разьема J6 на плате Опенбокса S7

тогда,лучше всего этот вопрос задать самим ss-овцам здесь,это их "изделие".

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

как отправить скриншот?

выложить сюда http://saveimg.ru/

а ссылку на форум

Полноразмерная картинка (BB код) :

[url=http:........

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложить сюда http://saveimg.ru/

а ссылку на форум

Полноразмерная картинка (BB код) :

[url=http:........

спасибо но мучился до 5.00 и получилось.Сначала поменял систему "стояла семерка" потом выдавало ошибку при попытки записи стирания блока 1"0000" и пришлось стиреть всю флеш

потом залил оригинальныи дамр "star track 55x" и заработало но все равно СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ogres

дамп для GLOBO 7010C-1CI

cм.здесь

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...