Перейти к содержанию

Cambridge со встроенным Gprs модемом Cx-300


Рекомендуемые сообщения

Прописал internet.life.com.by как Вы советовали - результат нулевой. Может кто-то у кого это чудо техники работает откликнется и расскажет какие именно параметры он прописывал, параметров-то всего два. Имя точки доступа и логин/пароль. Перерыл кучу сайтов но нигде никто не пишет об этом. Пишут только как прошить девайс, а это как раз без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я слышал Life чё-то у себя на станциях поменял и уже месяца полтара ЖПРС модемы с этим оператором не дружит, поставь Velcom (тариф полукеды - за 10000руб имеешь 50 метров трафика на месяц) я товарищу настроил вроде как хорошо работает.

Ветер в голове попутным не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописал internet.life.com.by как Вы советовали - результат нулевой. Может кто-то у кого это чудо техники работает откликнется и расскажет какие именно параметры он прописывал, параметров-то всего два. Имя точки доступа и логин/пароль. Перерыл кучу сайтов но нигде никто не пишет об этом. Пишут только как прошить девайс, а это как раз без проблем.

У тебя при включении приблуды в сеть видно что она начинает поднимать или пытаться поднимать жопарез, светодиоды моргают? Может не то ПО залил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня игрался с данной приблудой, перепрошивается очень легко, в настройках все очень просто, но вот работает давольно неустойчиво, толи это из-за инета(UTEL) толи кривоватое ПО, очень долго поднимает жопарез.......

Я конечно дико извиняюсь, может залез не туда, я не юзал, не юзаю и не буду юзать данный девайс, но давайте проясним некоторые моменты, давайте сравним сие чудо со связкой ДИР-320 + ЮСБмодем. Итак, что есть у первого и чего нет у второго.

1. Цена: Cx-300 стоил 100(слышал, вроде подешевел, на сколько - не знаю). ДИР + модем(1550 от КС) = 43 + 2(разное) + 38 = 83$

2. Инет: Cx-300(читаем отзывы в этой теме). ДИР + модем(1550 от КС) -- 5 балов(это о 2G, про 3G я вообще молчу, кстати с Utel работает на 5+, с КС на 20 гривенном предоплаченном пакете - отлично(клиентам эту связку в основном и ставлю, в работе шаринга от АДСЛ практически ни чем не отличается)

3. Шарик: Cx-300 - имеет сомнительный протокол обмена. ДИР + модем(1550 от КС) - полноценнал МПЦС, работающая на всех протоколах и почти на всех ресиверах(читай, что это то-же, что и с МПЦС через комп - инет АДСЛ)

4. Я молчу о торрентх, о 4-х ЛАН портах, о работе в качестве клиента и точки доступа, о работе с флеш накопителями через сеть, о подключении 1-го, 2-х, 3-х, 4-х ресиверов, работа с принтерами и т.д.......................................

Вывод: кто еще не купил Cx-300 - чудо-девайс сомнительного качества и исполнения, 100 раз подумайте, а стоит ли.......

Это, конечно, моя точка зрения. :P

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый logotip1 ! Мне и как я думаю другим грамотным пользователям этого форума понятно что dir-320 работает стабильней чем sim-300. Но Вы как-то не учитываете один факт что в отдаленных сельских районах далеко не везде будет работать dir-320 из-за отсутствия зоны покрытия. А вот JPRS есть в настоящее время практически во всех районах. Вывод напрашивается сам собой- sim-300 в основном предназначено для обделенных связью но продвинутых селян, желающих кроме своих огородов и забитых рекламой центральных каналов увидеть на своих голубых экранах такое чудо как ДИСКАВЕРИ и др. Потому обсуждать какой девайс лучше и какой хуже нет смысла потому как нет выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за советы, устройство заработало. Время переключения программ +++ в связке с F-300 составляет где-то 2-3 сек. Проблема была в блоке питания. Поставил мощный 12в/1,5а с медным проводом приличного сечения и все пошло как дети в школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый logotip1 ! Мне и как я думаю другим грамотным пользователям этого форума понятно что dir-320 работает стабильней чем sim-300. Но Вы как-то не учитываете один факт что в отдаленных сельских районах далеко не везде будет работать dir-320 из-за отсутствия зоны покрытия. А вот JPRS есть в настоящее время практически во всех районах. Вывод напрашивается сам собой- sim-300 в основном предназначено для обделенных связью но продвинутых селян, желающих кроме своих огородов и забитых рекламой центральных каналов увидеть на своих голубых экранах такое чудо как ДИСКАВЕРИ и др. Потому обсуждать какой девайс лучше и какой хуже нет смысла потому как нет выбора.

о какой зоне вы говорите? Имеется ввиду шаринг не через ADSL, у модема есть USB выход, в который можно вставить GPRS модем. Но есть и свои ньюансы - такие модемы обычно продаются вместе с контрактом, да и цена такого модема + dir-320 будет поболее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал уже 4 устройства, причем брал в двух разных местах- светодиод(а он один только и есть) мигает желтым светом - картинки нет. Описываю мои действия. Софт залил под ОПЕНБОКС без проблем все 64 блока, о чем прога ЛОАДЕРС выдала сообщение. Естественно заливка софта производилась сразу после подачи питания на приблуду не дожидаясь окончания 4-х секунд. Далее запустил конфигуратор под ОПЕНБОКС и выставил настройки с биллинга под КАМД35, настройки до заливки проверил на проге МПЦС с этим же ресом-пашет как часы. Указал в настройках имя и адрес сервака, порт под КАМД35 а также логин и пароль - все проверено и работает давно в связке комп-ресивер. Сим карту взял ЛАЙФ, вставил в мобилу, сгял запрос пин-кода при включении телефона. Активировал инет 100мб/30 грн мес., получил ответную СМС об успешной активации инета.

Проверил остаток средств на счету, деньги есть. Вставил СИМ-ку в приблуду и подключил к ОПЕН-у 800. В настройках ОПЕН-а не менял ничего - он уже больше года в шаре работает. Результат нулевой. Мигает светодиод желтым светом и больше ничего. Кабель использовал прямой модемный 2-2, 3-3, 5-5. А чуть не забыл- в строке ТОЧКА ДОСТУПА JPRS конфигуратора прописал internet согласно инфе с сайта ЛАЙФ. Строку ЛОГИН/ПАРОЛЬ JPRS оставил пустой. У кого работает это чудо пусть укажет в чем ошибка. Добавлю уровень сигнала ЛАЙФ в месте установки ресивера близок к максимуму.

При работе через компьютер менял ли скорость COM порта на рессивере, если да то выставь на максимум для работы с кембриджом. А чтобы проверить правильно ли выставлена точка доступа, попробуй выйти в интернет прямо с телефона. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о какой зоне вы говорите? Имеется ввиду шаринг не через ADSL, у модема есть USB выход, в который можно вставить GPRS модем. Но есть и свои ньюансы - такие модемы обычно продаются вместе с контрактом, да и цена такого модема + dir-320 будет поболее

Если внимательно читали мой пост выше, то так как раз и указана цена такой связки color="#0000FF"]ДИР + модем[/color](1550 от КС) = 43 + 2(разное) + 38 = 83$ Подсказка: звоним оператору и заказываем активацию "пакет передачи данных". Активация бесплатная, цена 21,25 гр. в месяц = выхлоп за 30гр. карточку в пределах 30м\байт. В месяц для шарика с головой. Качество жопорезного канала отменное, рекомендую.

Уважаемый logotip1 ! Мне и как я думаю другим грамотным пользователям этого форума понятно что dir-320 работает стабильней чем sim-300. Но Вы как-то не учитываете один факт что в отдаленных сельских районах далеко не везде будет работать dir-320 из-за отсутствия зоны покрытия. А вот JPRS есть в настоящее время практически во всех районах. Вывод напрашивается сам собой- sim-300 в основном предназначено для обделенных связью но продвинутых селян, желающих кроме своих огородов и забитых рекламой центральных каналов увидеть на своих голубых экранах такое чудо как ДИСКАВЕРИ и др. Потому обсуждать какой девайс лучше и какой хуже нет смысла потому как нет выбора.

Я гляжу, вы не в теме , молодой человек. Речь как раз и идет о 2G - банальный жопорез. А вкаком селе или в какой заброшенной балке на Украине вы не встречали покрытия КС(КиевСтар).

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внимательно читали мой пост выше, то так как раз и указана цена такой связки color="#0000FF"]ДИР + модем[/color](1550 от КС) = 43 + 2(разное) + 38 = 83$ Подсказка: звоним оператору и заказываем активацию "пакет передачи данных". Активация бесплатная, цена 21,25 гр. в месяц = выхлоп за 30гр. карточку в пределах 30м\байт. В месяц для шарика с головой. Качество жопорезного канала отменное, рекомендую.

Я гляжу, вы не в теме , молодой человек. Речь как раз и идет о 2G - банальный жопорез. А вкаком селе или в какой заброшенной балке на Украине вы не встречали покрытия КС(КиевСтар).

83$=714грн.(где-то так).CX-300=490 грн.Плюс даже блок питания...Всё равно не 714грн.Кроме того в dir320 насколько я помню нет разъёма rs232,его там надо делать ручками.Зачем людям у кого нет ПК или ноута роутер?Проблема с питанием девайса решаема.Конфигурируется быстро.Другое дело насколько хорошее покрытие у оператора в данной местности и качество жпрс-канала-тут используется метод эксперимента.Пакеты данных можно купить практически у всех операторов.Так что девайс вполне конкуретноспособен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внимательно читали мой пост выше, то так как раз и указана цена такой связки color="#0000FF"]ДИР + модем[/color](1550 от КС) = 43 + 2(разное) + 38 = 83$ Подсказка: звоним оператору и заказываем активацию "пакет передачи данных". Активация бесплатная, цена 21,25 гр. в месяц = выхлоп за 30гр. карточку в пределах 30м\байт. В месяц для шарика с головой. Качество жопорезного канала отменное, рекомендую.

Я гляжу, вы не в теме , молодой человек. Речь как раз и идет о 2G - банальный жопорез. А вкаком селе или в какой заброшенной балке на Украине вы не встречали покрытия КС(КиевСтар).

Если Вы сразу меня не поняли то поясняю что речь шла о технологии CDMA. А именно операторы такие как PEOPLEnet далеко не всегда доступны жителям глубинки. Если уж брать DIR-320 то брать уж и модем CDMA. Интернет получится стабильней и дешевле но цена такой связки с уже переделанным DIR-320 и модемом U-720(Китай) доходит до 120 у.е.! то есть в 2 раза дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bazuka555

Вы знаете не такой уж и стабильный PEOPLEnet, в моём городе только в зонах уверенного приёма работает почти идеально, а где сигнал слабоват идут постоянные разрывы. А по поводу девайсов не спорте, каждый имеет свои положительные и отрицательные стороны. Пускай каждый определяет что ему более выгодно и приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

83$=714грн.(где-то так).CX-300=490 грн.Плюс даже блок питания...Всё равно не 714грн.Кроме того в dir320 насколько я помню нет разъёма rs232,его там надо делать ручками.Зачем людям у кого нет ПК или ноута роутер?Проблема с питанием девайса решаема.Конфигурируется быстро.Другое дело насколько хорошее покрытие у оператора в данной местности и качество жпрс-канала-тут используется метод эксперимента.Пакеты данных можно купить практически у всех операторов.Так что девайс вполне конкуретноспособен.

Это либо от бедности, либо от жадности!!! Как решена проблема с питанием --- там зарядка от мобилы. Роутер с модемом ---- идеально для частного дома, и интернет можно иметь на комп и шара работает стабильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы сразу меня не поняли то поясняю что речь шла о технологии CDMA. А именно операторы такие как PEOPLEnet далеко не всегда доступны жителям глубинки. Если уж брать DIR-320 то брать уж и модем CDMA. Интернет получится стабильней и дешевле но цена такой связки с уже переделанным DIR-320 и модемом U-720(Китай) доходит до 120 у.е.! то есть в 2 раза дороже.

Переделать можна самому, U-720(Китай) - 195гр.(лучше бери 595 сиерку) Под пиплов эти модемы прошить может каждый сам, никому ничего платить не нужно. Больше 3 палок приема, будет все ОК. Ну а на счет 120$, так и я продаю такую связку за 1000гр. Такова жизнь - селяви.

http://3gcdma.com.ua/dir_3g.htm

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это либо от бедности, либо от жадности!!! Как решена проблема с питанием --- там зарядка от мобилы. Роутер с модемом ---- идеально для частного дома, и интернет можно иметь на комп и шара работает стабильнее.

По поводу бедности и жадности-это ментальность нашего народа.Вообще-то говорить о таких вещах находясь в разделе "кардшаринг" и пользуясь данной услугой как-то даже не удобно. :rolleyes:По поводу питания-если Вы читали полностью этот топик в нём описывается как решить данный вопрос.Относительно остального-нету компьютера(люди в годах и хотят просто кино смотреть) и не надо он им и нет покрытия 3G,2.5G только жпрс.Спор о том что dir320+модем лучше?-Безусловно!А если быть уж совсем перфикционистом лучше собрать HD-ресивер и тыкать в его USB-разъёмы хоть модемы хоть принтеры хоть кофемолки :rolleyes: Убиваем всех зайцев:шаринг великолепно работает,HD-каналы смотреть (и не только смотреть,но и записывать)можно,граббинг-шмабинг,инет спутниковый,игрульки,музыка,кино,вообще полноценный пк...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделать можна самому, U-720(Китай) - 195гр.(лучше бери 595 сиерку) Под пиплов эти модемы прошить может каждый сам, никому ничего платить не нужно. Больше 3 палок приема, будет все ОК. Ну а на счет 120$, так и я продаю такую связку за 1000гр. Такова жизнь - селяви.

http://3gcdma.com.ua/dir_3g.htm

3 палки приёма есть далеко не везде...А сиерка я так понял не имеет гнезда для внешней антенны.То что имеет стоит дороже+антенна+роутер+разное...СХ-300 имеет право на жизнь в нашей суровой действительности.Я пиратскую карту +++ видел за 100$.Может и развод,конечно...Обещают минимум год работать будет...Хотя я думаю не развод...Пардон что тут пишу о таком,но истина дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажыте что лучше работает камбридж под телефон или камбридж с встроеным модемом а то у меня стоит камбридж стелефоном а 75 но бывают затыке особенно на ТРК футболе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажыте что лучше работает камбридж под телефон или камбридж с встроеным модемом а то у меня стоит камбридж стелефоном а 75 но бывают затыке особенно на ТРК футболе

От перемены мест слагаемых сумма не изменяется.Не вздумайте покупать.Совет:подключите телефон к ПК или ноуту и пропингуйте путь к серверу с которого шаритесь.Посмотрите нет ли потерь пакетов,затыков.Если есть-пропингуйте все сервера и выберите наиболее подходящий.Если и это не поможет-смените оператора моб.связи.Скачайте с аплоада mpcs для Вашего ресивера попробуйте через комп шариться.Всё-таки ньюмкад лучше.Если что стучите в асю 365433242.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну почему же не покупать сразу??? Не все делают с таким качеством как у Воли, многои стараются для клиента. Мне вот камбриджи жпрс принесли на перепрошивку ихние --- МЛЯ УЖАС!!! Я думал сборка будет ничего -- там мраки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wasily_g

Не все делают с таким качеством как у Воли

Дело не всегда в качестве сборки. Тот девайс который юзал я - собран отлично и придраться некчему, а вот работать как положено напроч отказывается, тут скорее всего банальная ошибка или на печатке или номинал какой-то деталюхи не тот впаяли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а что значит когда горит желтый диод?

Если просто горит жёлтый и больше никаких диодов не вспыхивает , то залили не то ПО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прошивке CAMBridge с модемом GPRS -переходник COM->GPRS от agsat.com потухли все светодиоды... Что делать???

Питание проверьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...