Перейти к содержанию

Прошивка PGI 1.0


Рекомендуемые сообщения

ОФФ

Ну про то, что нужно чтобы фиксить, д.Фёдор уже не раз писал:

1.Большой энтузиазм

2. Энтузиазм

3. Желание

4. Свободное время

5. Знания.

Если с 5-тым пунктом всегда можно подружиться, то в перпвыми - не всё так просто...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка нравится. д Федору и всей команде СПАСИБО. Но есть проблемка. Не могу найти как заставить работать "родительский контроль". В меню Блокировка изменил пароль и вкл. блокировку каналов. А как теперь выбирать какие каналы запретить просмотр без пароля. Ребенок уже вовсю пультиком играется и взрослые каналы пока еще рановато ему. Поиск по форуму результатов не дал. Может не там искал? Ткните носом.

Sezam 901HD. 9,13,36. PGI 0.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с 5-тым пунктом всегда можно подружиться, то в перпвыми - не всё так просто...

Да, всё именно так. Спасибо..

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка нравится. д Федору и всей команде СПАСИБО. Но есть проблемка. Не могу найти как заставить работать "родительский контроль". В меню Блокировка изменил пароль и вкл. блокировку каналов. А как теперь выбирать какие каналы запретить просмотр без пароля. Ребенок уже вовсю пультиком играется и взрослые каналы пока еще рановато ему. Поиск по форуму результатов не дал. Может не там искал? Ткните носом.

На многих спутниковых ресиверах, в том числе и на IP-BOXах эта штука реализована просто для отмазки, что она есть. Рекомендую как сделал я (правда сделал на PGI-7.2а, а потом перенёс базу.) - каналы пометил как скрытые, а не блокированные.

Кто тут, к примеру, в цари крайний? Cuberevo250hd ПО PGI Final.RC2 полярка 0,9 36е,  0,7 13е, 0,5 4.8е,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка нравится. д Федору и всей команде СПАСИБО. Но есть проблемка. Не могу найти как заставить работать "родительский контроль". В меню Блокировка изменил пароль и вкл. блокировку каналов. А как теперь выбирать какие каналы запретить просмотр без пароля. Ребенок уже вовсю пультиком играется и взрослые каналы пока еще рановато ему. Поиск по форуму результатов не дал. Может не там искал? Ткните носом.

В редакторе PC-Editor нужно пометить каналы как блокированные (Locked) - кликнуть два раза на канал, чтобы появились его свойства и включить птичку Locked.

Через ресивер это тоже можно сделать, через меню редактирования каналов. Но это дольше будет, если каналов много.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в какую папку можно прописать адрес интернет радио, что бы ее можно было выбрать в меню ресивера, и аналогичный вопрос по погоде - куда?, редактирование var/weather.wea, заменой города и страны, не помогает, пишет мой город, а информацию грузит немецкую.

SEZAM 901 HD PGI 1.4 36*

SEZAM 902 HD PGI 1.4 36*

Zgemma H7S E2 Linux 4K UHD 36*,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

д.Фёдор,

вот такой Лог через ком порт в приложении.

Включил ресивер несколько оаз переключился внутри одного спутника HB потом переехал мотором на Астру 19 канал Anixe HD

[stv0903_api] freq(12188), symbol_rate(27500) lock failed.

[stv0903_api] freq(1587838), symbol_rate(27500258) lock successed.

и назад на НБ канал Россия 24

[stv0903_api] freq(11034), symbol_rate(27500) lock failed.

[stv0903_api] freq(11034), symbol_rate(27500) lock failed.

[stv0903_api] freq(1284280), symbol_rate(27500609) lock successed.

в обоих случая долго ждал пока пойдет картинка примерно секунд 5 (я об этом раньше писал)

почему сигнал залочен в итоге на «другой частоте» не знаю — показывал именно то что нужно.

Вообще масса ошибокк и предупреждений в логе — может мне как не специалисту немного разясните что они означают? Или пошлёте куда ну это, ге можно почитать об этом :)

потом с двух епиков снял лог-папки нужны они вам?

может пару слов скажете в какой форме Вам логи нужны - с коментариями или без и тд . извиняюсь может это где уже было но я бета тестером у Вас не был.

Вообще есть пара наблюдений по поводу вылетания в Епик (у меня)

1 часто просто при выключении ресивера, подозреваю что связано с тем что ресивер закачавает EPG и если его при этом занятии выключить получает епик, если действительно дождаться пропадания значка ЕПГ в Инфобаре то епика нет. Один такой лог через дебуг есть.

2 выпадение в епик на ровном месте при попытке вызова FAV листа, те при обращении к базе данных. Лога еще нет, надеюсь выловить.

доброго дня

putty_log2.txt

Debug.zip

Изменено пользователем Buka12

GigaBlue Quad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще есть пара наблюдений по поводу вылетания в Епик (у меня)

1 часто просто при выключении ресивера, подозреваю что связано с тем что ресивер закачавает EPG и если его при этом занятии выключить получает епик, если действительно дождаться пропадания значка ЕПГ в Инфобаре то епика нет. Один такой лог через дебуг есть.

2 выпадение в епик на ровном месте при попытке вызова FAV листа, те при обращении к базе данных. Лога еще нет, надеюсь выловить.

доброго дня

Tакое происходит и у меня, 1-ое значително чаще.

Dune HD smart box 4K,  Dune HD Solo 4K

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 часто просто при выключении ресивера, подозреваю что связано с тем что ресивер закачавает EPG и если его при этом занятии выключить получает епик, если действительно дождаться пропадания значка ЕПГ в Инфобаре то епика нет. Один такой лог через дебуг есть.

2 выпадение в епик на ровном месте при попытке вызова FAV листа, те при обращении к базе данных. Лога еще нет, надеюсь выловить.

Обе проблемы нам известны. Первую по идее уже починили. Пытаемся что-то сделать сейчас со второй. Логи по этим проблемам не нужны пока, спасибо.

Сигнал с поворотной антенной почему "не лочится" - ресивер просто при переключении канала пытается залочить частоту все время, пока антенна едет, с первой секунды. Поэтому и идут сообщения. Наверное их просто можно игнорировать.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, на 200HD с PGI 1.0 теперь HDD не будет работать? С PGI 0.7 диск работал. А теперь даже питание +5v на USB не идет.

Проверил официальную корейскую прошивку DGS 13736 ,питания в usb нет :( что теперь корейцам писать надо чтоб проблему решали?

andreiko,

demon007

Есть у вас возможность протестировать пробную прошивку? Попытаемся починить этот баг. Напишите на [email protected]

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

д.Фёдор спасибо за ответы,

вот еще раз такой Лог через ком порт.

[stv0903_api] freq(11837), symbol_rate(27500) lock failed.

[stv0903_api] freq(1236913), symbol_rate(27500726) lock successed.

[stv0903_api] freq(11034), symbol_rate(27500) lock failed.

[stv0903_api] freq(11034), symbol_rate(27500) lock failed.

[stv0903_api] freq(1284285), symbol_rate(27500443) lock successed.

[stv0903_api] freq(11837), symbol_rate(27500) lock failed.

[stv0903_api] freq(11837), symbol_rate(27500) lock failed.

[stv0903_api] freq(1236901), symbol_rate(27500592) lock successed.

[stv0903_api] freq(11034), symbol_rate(27500) lock failed.

[stv0903_api] freq(1284285), symbol_rate(27500585) lock successed.

[stv0903_api] freq(11837), symbol_rate(27500) lock failed.

[stv0903_api] freq(1236901), symbol_rate(27500623) lock successed.

Здесь создал новую базу, отсканировал только по одной частоте на 2 спутниках ХБ и Астра тоолько SD каналы.

Нашел мотором позиции и несколько раз переезжал с одного на другой.

Непонимаю как и когда-то уже спрашивал, почему при команде перейти на частоту 11837 он ее залочить неможет и лочит 12369,01 это что одно и тоже что ли? И с неё идёт картинка!

Суть проблемы в том что даже после того как выдаёт на компорт lock successed проходит в среднем 6 секунд до появления картинки на ТВ!

Прибавить сюда время движения до спутника мотором, получается 10 сек, это просто много, если бы не имел других ресиверов то наверное успокоился бы и думал что так и надо.

Другими ресиверами лочится сигнал и выдаётся картинка на ТВ ещё во время(!) движения мотора когда он еще на пару милиметров не достигал своей позиции (примерно когда этот второй раз пишет lock failed).

Хотелось бы услышать компетентные мнения, не исключаю проблему у меня, но често говоря не знаю где искать, подключение напрямую к тарелке с мотором и одним конвертором. В этом состоянии уже много лет. Тюнер Шарп.

Спасибо

GigaBlue Quad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[stv0903_api] freq(11837), symbol_rate(27500) lock failed.

[stv0903_api] freq(1236901), symbol_rate(27500623) lock successed.

Непонимаю как и когда-то уже спрашивал, почему при команде перейти на частоту 11837 он ее залочить неможет и лочит 12369,01 это что одно и тоже что ли? И с неё идёт картинка!

Не нужно верить корейским отладочным сообщениям, а то еще чего можно много увидеть невероятного.

1236901 это не частота 12369,01. Это именно то число, которое написано - внутренняя величина, используемая тюнером для настройки (которая как-то там соответсвует настоящей 11837).

Суть проблемы в том что даже после того как выдаёт на компорт lock successed проходит в среднем 6 секунд до появления картинки на ТВ!

Прибавить сюда время движения до спутника мотором, получается 10 сек, это просто много, если бы не имел других ресиверов то наверное успокоился бы и думал что так и надо.

Другими ресиверами лочится сигнал и выдаётся картинка на ТВ ещё во время(!) движения мотора когда он еще на пару милиметров не достигал своей позиции (примерно когда этот второй раз пишет lock failed). Хотелось бы услышать компетентные мнения, не исключаю проблему у меня, но често говоря не знаю где искать, подключение напрямую к тарелке с мотором и одним конвертором. В этом состоянии уже много лет.

Если хотите мое мнение (которое не будет полностью компетентным, так как мотором я никогда не пользовался и от темы далек, знаю только теорию), то могу сказать, что искать негде больше как в кривых драйверах и кривом софте этого ресивера, которому нужно 5 секунд для раскочегаривания, потому что софт тупит по-страшному. Опрашивает тюнер, видимо, с большими интервалами и просто убогий в принципе. Думаю, что у корейцев и мотора-то нет у самих (а если есть, то мозгов нет). Поэтому можете успокоиться, ничего у вас неправильного нету, кроме самого ресивера.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотором пользуюсь и имею опыт настройки уже давно. IP-box на мой взгляд не способен ни на каком известном мне ПО настроить мотоподвес без вспомогательных средств, мата и нервов. Хотя мой приятель настроил всё по протоколу 1.3 сразу и точно, дуга у него от 75е до 1w. Я 1.3 не доверяю и настраиваю по 1.2. Вместо сатфайндера у меня опен7200 - его и использую как "эхолот". Не мучайтесь с логами-могами, форумами-морумами, трата времени, возьмите любой другой аппарат и настраивайте спокойно.

Кто тут, к примеру, в цари крайний? Cuberevo250hd ПО PGI Final.RC2 полярка 0,9 36е,  0,7 13е, 0,5 4.8е,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать, что настроенный мотоподвес на IP-BOXах работает прекрасно.

Кто тут, к примеру, в цари крайний? Cuberevo250hd ПО PGI Final.RC2 полярка 0,9 36е,  0,7 13е, 0,5 4.8е,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один нюанс работы моторов на IpBox на последних софтах от DGS(и базирующихся на них - наприме PGI 1.0).

При попытке использовать одновременно дисек коммутатор (1.0) и мотор (1.2 или usals) софт затирает один из протоколов. То есть невозможно использовать, например, одну стационарную антенну и другую на моторе. Хотя метод решения этой проблемы есть: http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry213800 (сообщение276). Немного придется поработать руками, но это не страшно. Птом все работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотором пользуюсь и имею опыт настройки уже давно. IP-box на мой взгляд не способен ни на каком известном мне ПО настроить мотоподвес без вспомогательных средств, мата и нервов. Хотя мой приятель настроил всё по протоколу 1.3 сразу и точно, дуга у него от 75е до 1w. Я 1.3 не доверяю и настраиваю по 1.2. Вместо сатфайндера у меня опен7200 - его и использую как "эхолот". Не мучайтесь с логами-могами, форумами-морумами, трата времени, возьмите любой другой аппарат и настраивайте спокойно.

Тоже пользуюсь только протоколом 1.2.

на настройку я не жалуюсь, я всё настроил нормально средствами самого ресивера. Вернее не сам мотор – только позиции, мотор уже давно установлен.

Меня не устраивает, что так долго длится пока ресивер после изменения позиции картинку кажет. Я просто уверен что так быть не должно, потому и искал/ищу причину.

GigaBlue Quad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К "ньюансам" можно добавить не только сброс в NONE, но и невозможность редактирования протоколов после настройки спутника, даже на видно на какой выход дисека что настроено, также загрубленная(точней наверно наоборот) шкала качества сигнала и т.д. Торможение картинки при смене позиции как и реакция на команды пульта видимо особенность наших аппаратов, надо принять как должное. Не думаю, что корейцы будут этим заниматься, они сейчас озабочены тем, что тот же опен их обогнал и по железу и по софту. Кстати о каком торможении по времени идёт речь? Я что-то не заметил разницы между 7.2а и 1.1.

Кто тут, к примеру, в цари крайний? Cuberevo250hd ПО PGI Final.RC2 полярка 0,9 36е,  0,7 13е, 0,5 4.8е,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотором пользуюсь и имею опыт настройки уже давно. IP-box на мой взгляд не способен ни на каком известном мне ПО настроить мотоподвес без вспомогательных средств, мата и нервов. Хотя мой приятель настроил всё по протоколу 1.3 сразу и точно, дуга у него от 75е до 1w. Я 1.3 не доверяю и настраиваю по 1.2. Вместо сатфайндера у меня опен7200 - его и использую как "эхолот". Не мучайтесь с логами-могами, форумами-морумами, трата времени, возьмите любой другой аппарат и настраивайте спокойно.

поддерживаю сам так пользуюсь :rolleyes:

  PGI Final (RC2) @ IPBOX910 HD

Openbox800/Golden InterstarCI780 Xreed. .Humax   5400z

TV Samsung UE37D5520PW

Мотор.96.5E--12.5W

 ОФСЕТ1.8

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в какую папку можно прописать адрес интернет радио, что бы ее можно было выбрать в меню ресивера, и аналогичный вопрос по погоде - куда?, редактирование var/weather.wea, заменой города и страны, не помогает, пишет мой город, а информацию грузит немецкую.

Что ни кто не знает ???, а если где и было дать ссылку, или это просто невозможно.

SEZAM 901 HD PGI 1.4 36*

SEZAM 902 HD PGI 1.4 36*

Zgemma H7S E2 Linux 4K UHD 36*,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как правильно прошить Sezam 901 HD с прошивки PGI 0.7 на 1.0

При входе в архив PGI-910-v1.0.USB.tgz Winrar ом нет файла .img

А имеется папки bin\ boot\ dev\ doc\ etc\ lib\ media\ mnt\ proc\ sbin\ sys\ tmp\ usr\ var\

Из архива PGI-910-v1.0.zip закидываю файл usb_kernel_root_db.img на флешку переименовываю его в usb_update.img при запуске прошивки выдает 10 ошибку как на FAT так и на FAT32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ни кто не знает ???, а если где и было дать ссылку, или это просто невозможно.

А не пробовали по-нормальному, через меню на экране ресивера свой город прописывать по-английски?

Подскажите как правильно прошить Sezam 901 HD с прошивки PGI 0.7 на 1.0

При входе в архив PGI-910-v1.0.USB.tgz Winrar ом нет файла .img

А имеется папки bin\ boot\ dev\ doc\ etc\ lib\ media\ mnt\ proc\ sbin\ sys\ tmp\ usr\ var\

Из архива PGI-910-v1.0.zip закидываю файл usb_kernel_root_db.img на флешку переименовываю его в usb_update.img при запуске прошивки выдает 10 ошибку как на FAT так и на FAT32

Вы скачали не тот, что нужно архив. То, что у вас - это для старта прошивки с USB флешки. Вам нужна версия для внутренней памяти.

Прошивается точно так же как и все прошивки, включая 0.7.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем дела

даже после прошивки обновленного конфиг мультибута IP адрес ресивера и IP адрес шлюза как сбрасывался на заводское так и забрасывается

почему-то перестают идти даже бесплатные каналы и перемещение по списку каналов начинает тормозить помогает только перезагрузка

в списке спутников нет Sirius 2,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики подскажите что делать хочу загрузить с тюнера базу данных через прогу PCEditor пишет ошибка при загрузке данных

westvip7753, вам предупреждение от имени модератора.

Учитесь пользоваться форумом. По многим вопросам есть отдельные темы.

В частности, по PC editor. Остальные ваши посты уже перенесены туда.

Не делайте свалку из темы.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем дела

даже после прошивки обновленного конфиг мультибута IP адрес ресивера и IP адрес шлюза как сбрасывался на заводское так и забрасывается

почему-то перестают идти даже бесплатные каналы и перемещение по списку каналов начинает тормозить помогает только перезагрузка

в списке спутников нет Sirius 2,3

Спутника Сириус уже в природе нет давно. А если настройки сбрасываются, значит вы видимо что-то всё таки недопрошивали.

Покажите, например, что выдает команда fw_printenv (запускать через соединение по Telnet, а не через web интерфейс).

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

westvip7753, вам предупреждение от имени модератора.

Учитесь пользоваться форумом. По многим вопросам есть отдельные темы.

В частности, по PC editor. Остальные ваши посты уже перенесены туда.

Не делайте свалку из темы.

НО ТАМ НЕ ЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЮТ УЖЕ ГДЕТО МЕСЯЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО ТАМ НЕ ЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЮТ УЖЕ ГДЕТО МЕСЯЦ

За крик на модератора вам второе предупреждение.

Вы что, форумом не пользовались никогда?

То, что там ничего не обсуждают хоть год, ничего не значит.

Начнете обсуждать - тема поднимается вверх в списке, люди увидят, что есть активность и ответят, если есть кому что ответить.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За крик на модератора вам второе предупреждение.

Вы что, форумом не пользовались никогда?

То, что там ничего не обсуждают хоть год, ничего не значит.

Начнете обсуждать - тема поднимается вверх в списке, люди увидят, что есть активность и ответят, если есть кому что ответить.

да я и не кричу я просто не переключился на малые буквы да и какая разница какими писать главное чтобы кто нибудь увидел и помог (а не ругался на меня д.Фёдор)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и какая разница какими писать

Большая. Вы к Интернету вчера подключились? Тогда простительно. Вот почитайте, что ли здесь... http://lurkmore.ru/Капслок

главное чтобы кто нибудь увидел и помог (а не ругался на меня д.Фёдор)

Вам уже давно ответили, увидели и помогли в соответствующей теме.

Попрошу больше тут дискуссий на отвлеченные темы не вести.

Ваши вчерашние вопросы (и ответы на них) удалены полностью, так как они не соответствуют теме и так как было видно что ответы вы прочитали, а стало быть ничего не упустили.

Еще есть такая замечательная ссылка (которая всегда находится вверху страницы), позволяющая увидеть список всех тем по IPBox, в том числе и увидеть, где есть новые ответы:

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showforum=21

Еще есть правила форума: http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2, а в правилах есть номер 4.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спутника Сириус уже в природе нет давно. А если настройки сбрасываются, значит вы видимо что-то всё таки недопрошивали.

Покажите, например, что выдает команда fw_printenv (запускать через соединение по Telnet, а не через web интерфейс).

Welcome to Cuberevocuberevo login: rootPassword: [PGI ~]$ fw_printenvbaudrate=115200preboot=edb toenv ethaddr;bootmenumenu_timeout=echo booting...;front_puts "booting";bootmenu_serialbreak=echo entering boot loader console.;front_puts "console"menu_upgusb=setenv stdout vga;setenv stderr vga;if usbupg; then reset;  else echo Oops...; echo You can debug through serial port.; fimenu_upgserial=setenv stdout vga;setenv stderr vga;serial_upgrade;resetmenu_set2set=setenv stdout vga;setenv stderr vga;serial_set2set;resetmenu_hddfmt=setenv bootargs $bootargs format_hdd=1;front_puts "format hdd";bootmenu_debugmode=setenv bootargs $bootargs debug debug_app=1;front_puts "debug shell";bootmenu_upgnet=setenv bootargs $bootargs factory_update=1;front_puts "net upg";bootmenu_tvmode=set_tvmode;bootserial#=cuberevo debuggingboard=relook511s_27monitor_base=0xA0000000monitor_len=0x00040000monitor_sec=1:0load_addr=0x84000000unprot=protect off $monitor_secupdate=erase $monitor_sec;cp.b $load_addr $monitor_base $monitor_len;protect on $monitor_secmenu_upgusbhost=setenv stdout vga;setenv stderr vga;if usbupghost; then reset; else echo Oops...;  echo You can debug through serial port.; fimenu_1=front_puts ENIGMA-FLASH;setenv bootargs "console=ttyAS1,115200 root=/dev/mtdblock3 rootfstype=jffs2 rw coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000";setenv bootcmd "bootm a0060000";saveenv;bootmenu_2=front_puts ENIGMA-SDA;setenv bootusb "run bootargsusb;usb reset;ext2load usb 0:1 a5ff0000  boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargsusb "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3  root=/dev/sda1 rw rootdelay=10 init=/bin/devinit ip=$ipaddr:$serverip:$gateway:$netmask mem=128m  coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000";setenv bootcmd "run bootusb";saveenv;bootmenu_3=front_puts ENIGMA-SDB;setenv bootusb "run bootargsusb;usb reset;ext2load usb 0:1 a5ff0000  boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargsusb "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3  root=/dev/sdb1 rw rootdelay=10 init=/bin/devinit ip=$ipaddr:$serverip:$gateway:$netmask mem=128m   coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000";setenv bootcmd "run bootusb";saveenv;bootmenu_9=front_puts SET-ENV;setenv ipaddr 192.168.1.25;setenv serverip 192.168.1.102;setenv gateway  192.168.1.1;setenv netmask 255.255.255.0;setenv nfsroot /home/ipbox/rootfs;saveenv;run menu_4bootusb=run bootargsusb;usb reset;ext2load usb 0:1 a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000bootargsusb=setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3 root=/dev/sdb1 rw rootdelay=10  init=/bin/devinit ip=192.168.1.25:192.168.1.102:192.168.1.1:255.255.255.0 mem=128m  coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000nfsroot=/home/ipbox/rootfsipaddr=192.168.1.8serverip=192.168.1.1gateway=192.168.1.1netmask=255.255.255.0menu_0=front_puts DGS-FLASH;setenv bootargs "console=ttyAS1,115200 panic=3 root=/dev/mtdblock3  bigphysarea=1500 ip=$ipaddr:$serverip:$gateway:$netmask quiet";setenv bootcmd "bootm a0060000";saveenv;bootmenu_4=front_puts ENIGMA2-FLASH;setenv bootargs "console=ttyAS1,115200 panic=3 root=/dev/mtdblock3  bigphysarea=10240 mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000  ip=$ipaddr:$serverip:$gateway:$netmask quiet";setenv bootcmd "bootm a0060000";saveenv;bootmenu_5=front_puts ENIGMA2-SDA5;setenv boothdd "run bootargshdd;ide reset;ext2load ide 0:5 a5ff0000  boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargshdd "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3  root=/dev/sda5 rw rootdelay=10 init=/bin/devinit ip=$ipaddr:$serverip:$gateway:$netmask mem=128m  coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000";setenv bootcmd "run boothdd";saveenv;bootmenu_6=front_puts ENIGMA2-SDA6;setenv boothdd "run bootargshdd;ide reset;ext2load ide 0:6 a5ff0000  boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargshdd "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3  root=/dev/sda6 rw rootdelay=10 init=/bin/devinit ip=$ipaddr:$serverip:$gateway:$netmask mem=128m  coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000";setenv bootcmd "run boothdd";saveenv;bootmenu_7=front_puts ENIGMA2-SDA7;setenv boothdd "run bootargshdd;ide reset;ext2load ide 0:7 a5ff0000  boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargshdd "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3  root=/dev/sda7 rw rootdelay=10 init=/bin/devinit ip=$ipaddr:$serverip:$gateway:$netmask mem=128m  coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000";setenv bootcmd "run boothdd";saveenv;bootmenu_8=front_puts ENIGMA2-SDA8;setenv boothdd "run bootargshdd;ide reset;ext2load ide 0:8 a5ff0000  boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargshdd "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3  root=/dev/sda8 rw rootdelay=10 init=/bin/devinit ip=$ipaddr:$serverip:$gateway:$netmask mem=128m  coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000";setenv bootcmd "run boothdd";saveenv;bootboothdd=run bootargshdd;ide reset;ext2load ide 0:8 a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000bootargshdd=setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3 root=/dev/sda8 rw rootdelay=10  init=/bin/devinit ip=192.168.1.8:192.168.1.1:192.168.1.1:255.255.255.0 mem=128m  coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000stdin=serialstdout=serialstderr=serialethaddr=00:13:18:02:BE:FCbootargs=console=ttyAS1,115200 panic=3 root=/dev/mtdblock3 bigphysarea=1500  ip=192.168.1.8:192.168.1.1:192.168.1.1:255.255.255.0 quietbootcmd=bootm a0060000[PGI ~]$
Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bootargs=console=ttyAS1,115200 panic=3 root=/dev/mtdblock3 bigphysarea=1500 ip=192.168.1.8:192.168.1.1:192.168.1.1:255.255.255.0 quiet

Ну вот, как и подозревал, ваш конфиг мультибута - от энигмы. IP адрес не сохраняется потому что как сами видите в процитированной команде выше - он у вас вбит намертво в параметре старта прошивки в мультибуте. Прошейте мультибут отсюда: http://sboxx.org/multiboot/ и все будет сохраняться и работать нормально.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...