Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

waldi38

так а на каком тюнере на 8120 или дрим  , на некоторых форумах читал что снимает скриншот на 8120  только osd  тоесть меню, видео нет.

на днях попадёт мне в руки зделаю тест

Поделиться сообщением

Кто подскажет, что это за настройки появились в прошивке 1.2.61, когда нажимаю копку epg, а затем F1 появляется надпись cross epg 0.6.2 и списки каких-то провайдеров xmltv providers, opentv providers, xepgdb providers, script providers, providers start orders, download now, force csv import now, force epg reload ? Что можно сделать или добавить с помощью этих настроек?

Galaxy Innovations S-8120 4W+1W+5E+13E,36E,75E+90E

Поделиться сообщением

CrossEPG - является плагином, который получает данные телегида с интернет сайта, а не со спутника.

Поделиться сообщением

Тогда подскажите как ним пользоваться? На какие каналы он может загружать программы и что там за список провайдеров? Эту программу нужно скачивать или что делать с этим плагином?

Galaxy Innovations S-8120 4W+1W+5E+13E,36E,75E+90E

Поделиться сообщением

Нид хелп.

Почитал ФАК, скачал енигму, хочу влудить в 8120. описание процесса понятно, но веет некоей недосказанностью:

В: Как обновить/установить Enigma2 используя USB ?:
О: Все очень просто !:
1. Убедитесь, что ваша usb флэшка отформатированна в FAT32 и на ней создан только 1 раздел.
2. Если в корневой директории флэшки отсутствует папка enigma2, то создайте её.
3. Распакуйте файлы прошивки из архива в папку имя_диска:\enigma2. В результате у вас будет 2 файла: uImage и e2jffs2.img.
4. Выключите тумблером питание ресивера. Вставьте флэшку.
5. Нажмите и не отпускайте кнопку OK на передней панели.

А дальше-то что? с выключенным тумблером чудесным образом все встает? пробовал, у меня не так.

PKT_HAARP_PINGULUX_EDITION_V2_27.11.2011.rar

вот такую енигму

Поделиться сообщением

сначало нужно поставить энигму по умолчанию

[OK] (5 секунд) + [вниз] + [OK] Выбор engma2 системы

потом

Вставте Флешку-USB к свободному порту USB на приемнике
Нажатием кнопки [OK] на передней панели,включите переключатель на приемнике.
Пятый Через 5 секунд отобразится [Forc] на дисплее.[OK] кнопку отпустить и нажать в [вправо].
Если все ОК,на экране появится [u LD] то имидж начнёт загружатся.

Поделиться сообщением

Спасибо, стало значительно лучше. Что-то прыгало, моргало (включая флешку), теперь на экранчике горит нечто похожее на Ptt. можно ли выключать/перезагружать? Довольно давно висит уже.

И неплохо бы в ФАКе проапдейтить, было бы полезно таким чайникам как я ))

Поделиться сообщением

Спасибо. SUCC в конце видел, однако  не загружается. Или загружается и не  выдает картинку на "тюльпан".

буду копать дальше.

Поделиться сообщением

не  выдает картинку на "тюльпан".

в настройках надо сначало выставить

Поделиться сообщением

Спарк показывает. и на тюльпан дает. Енигма вроде как начинает грузится, пишет LOADING, еще полторы фразы и замирает. То есть как-бы предполагаю загрузка идет откуда надо(

Поделиться сообщением

а как пользоваться субтитрами на ресивере??.. на канале НТВ отображается значок субтитров, однако, когда входишь в меню субтитров, то в результате голый номер... а на остальных каналах даже знака их нет...

Поделиться сообщением

вопрос вдогонку, потому как неохота на ночь глядя копать матчасть: подскажите, можно на 8120 смотреть официальный Триколор, если да, то на каких картах, а то у отца в деревне ресивер какой-то первобытный триколоровский с MPEG2 только, жалуется, что Триколор вообще минимум каналов оставил для просмотра на таких железяках, а я хочу, чтоб и HD-каналы у него показывали.  А Триковский GS 8306 стоит восемь косарей, они в дуб еб....сь просто!!! кстати, если не 8120, то может быть, какой-то другой рес с Триколоровскими картами дружит? всем откликнувшимся заранее спасибо!

Поделиться сообщением

а как пользоваться субтитрами на ресивере??.

если в меню включины и не показывают,то это вопрос к провайдеру

, можно на 8120 смотреть официальный Триколор,

есть тема в этой ветке по эмуляторам

Поделиться сообщением

если в меню включины и не показывают,то это вопрос к провайдеру

к какому? к НТВ плюс? у кого-то они вообще показывают?

Поделиться сообщением

вопрос вдогонку, потому как неохота на ночь глядя копать матчасть: подскажите, можно на 8120 смотреть официальный Триколор, если да, то на каких картах,

Сейчас практически на любом ресивере можно смотреть Триколор.

И даже без всяких карт.

Что касается 8120, то он работает с любыми картами Триколор.

Но HD каналы работали и работают только когда карта установлена в САМ модуль.

А в 8120 нет слота под САМ модуль. Соответственно смотреть HD каналы на 8120 не получится.

Ещё для справки.

Для Триколора есть три вида карт.

52(55) серия - эти только для Мпег2 каналов

13 серия

23(24) серия - это 14 значным DRE ID.

Серия карт написано на карте - 3 и 4 цифры или 5 и 6 у 14 значных.

Карты 23 серии могут использоваться для HD подписки, если зарегестрированы на HD ресивер Триколор.

Если без регистрации на рекомендованный ресивер, то подключить на них HD пакет не удасться.

Поделиться сообщением

вот цитата из одного форума

Может кому пригодиться, с этими адаптерами 8120 не работает, проверено опытным путем:

D-Link DWA-125 H/W ver. A3, DWA-126 H/W ver. A1, DWA-140 H/W ver. B3

Поделиться сообщением

Сейчас практически на любом ресивере можно смотреть Триколор. И даже без всяких карт. Что касается 8120, то он работает с любыми картами Триколор. Но HD каналы работали и работают только когда карта установлена в САМ модуль. А в 8120 нет слота под САМ модуль. Соответственно смотреть HD каналы на 8120 не получится. Ещё для справки. Для Триколора есть три вида карт. 52(55) серия - эти только для Мпег2 каналов 13 серия 23(24) серия - это 14 значным DRE ID. Серия карт написано на карте - 3 и 4 цифры или 5 и 6 у 14 значных. Карты 23 серии могут использоваться для HD подписки, если зарегестрированы на HD ресивер Триколор. Если без регистрации на рекомендованный ресивер, то подключить на них HD пакет не удасться.

спасибо, очень просветил!!!

Поделиться сообщением

to sergik--> оппа... с позднячком, конечно, но наткнулся на MCas, позволяющий смотреть Трико вообще влегкую... сейчас попробую поставить... скажите, на каких каналах НТВ+ транслируют субтитры?? у меня ни на одном нету!!

Поделиться сообщением

Mcas встал, как родной... картинка появилась через десять секунд после запуска... на 61-ой прошивке... субтитров и на Триколоре нет, хотя на Первом значок их горит... в настройках "Язык" у меня напротив субтитров стоит Авто, желтой кнопкой выбираю "rus"- без толку... почему так? 

Поделиться сообщением

Настраиваю шаринг по инструкции. Споткнулся - надо отключить Conax, а у меня в меню условного доступа написано просто "картоприёмник" и нет вариантов выбора. Поискал на форуме - ответа не нашёл.

Как быть?

Поделиться сообщением

Настраиваю шаринг по инструкции. Споткнулся - надо отключить Conax, а у меня в меню условного доступа написано просто "картоприёмник" и нет вариантов выбора. Поискал на форуме - ответа не нашёл.

Как быть?

Скорее всего очень ранняя прошивка (или после восстановления самой первой восстановительной), обновите прошивку и должно все появиться

Поделиться сообщением

Как отличить оригинал от китайского Gi8180 vu+solo?

Поделиться сообщением

Как отличить оригинал от китайского Gi8180 vu+solo?

тему не перепутали

Поделиться сообщением

купил ето чудо шаринг работает на ура но незнаю ка слить прошывку с реса на флешкуподскажыте пожалуста как ето зделать

Поделиться сообщением

флешку в ресивер

меню-система-обновление-обновление на HDD выбираешь то что нужно и сохраняешь

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...