Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Типичная ошибка новичка, котрый не знает какой конвертер используеься у него на тарелки и какие значения нужно выставлять в настройках LNB.

Даже скучно на каждой странице это писать.

повторяю, у меня 4 ресивера, я со спутниковым 5 лет уже, на шаре 4 года, для новичка староват

все настройки я выставил как должны быть, а эспериментировать начал уже после того, как ниче не заработало.

если есть что сказать и чем помочь - слушаю, если нет - на кой умничать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторяю, у меня 4 ресивера, я со спутниковым 5 лет уже, на шаре 4 года, для новичка староват

все настройки я выставил как должны быть, а эспериментировать начал уже после того, как ниче не заработало.

если есть что сказать и чем помочь - слушаю, если нет - на кой умничать?

Если есть, что показать, то сделайте фотку для доказательств слов.

А не глупничайте со своим бесполезным пяти летним сроком.

Если у всех работает, то никто такую глупость не пишет.

А я вот могу фотку показать с наличием сигнала.

Изображение

Как говорится, а Вам, СЛАБО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю у меня ли только такой глюк с просмотром you tube в Спарке половина роликов пишет не могу воспроизвести, прошивка последняя с интернетом проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть, что показать, то сделайте фотку для доказательств слов.

А не глупничайте со своим бесполезным пяти летним сроком.

Как говорится, а Вам, СЛАБО?

уважаемый, вам не кажется что не зная человека не нужно сомневаться в его способностях, особенно бесполезности 5-летнего срока не вам судить, и меня не надо брать на "слабо"

вот нтвшая

Изображение

а вот частота триколора

Изображение

и на будущее, имейте уважение, и не считайте что вы самый умный, даже если вы так думаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нтв+ идёт?

блок LNB-Uni(9750/10750)

Нтв все прекрасно и на Uni и на ручном user, на фотках видно что и каналы все есть и работает изумительно, не работает ни одна частота триколора

и ребят, вот еще столкнулся, не могу найти значок "подчеркивания" (_) без него не получается настроить wifi адаптер на s8120, не могу прописать пароль сети, на клавише 0 - нету. там только нашел тире -, но не _

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

setro

не работает ни одна частота триколора

Поменяй поляризацию на транспордерах Триколора.

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

setro

Смотрел внимательно твои фото, так вот на НТВ транспордерах пояризация наоборот.Сравни http://www.lyngsat.com/36east.html

Ну да ладно, если не получилось, то пробуй ввести заново транспордеры с обеими поляризациями, а так же немного поменяй частоты до +- 5 МГц.

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

setro

Смотрел внимательно твои фото, так вот на НТВ транспордерах пояризация наоборот.Сравни http://www.lyngsat.com/36east.html

Ну да ладно, если не получилось, то пробуй ввести заново транспордеры с обеими поляризациями, а так же немного поменяй частоты до +- 5 МГц.

пробовал, все заново вводил - нифига.

но все таки решил проблему, правда не так как хотел :)

сбросил все на заводские - не работает

перешился и опять сбросил на заводские - заработало

даже нашел все 24 экрана - фильмовых канала триколора

в чем было дело - так и не понял, дело в том, что утром я шил его (тока с мага забрали и тутже прошил новой версией скачанной тут в файлах)

просто получается опять повторил все действия и почему то работает :)

всем спасибо за помощь

p.s. все таки хардресет рулит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйста купил ресс 2138 с новым пультом ,подскажите пожалуйста какую прошивку в него поставить ,для стабильной работы шара плюсов,и также каналов ХД плюсов и Кинорейсов, если можно где ее скачать.с уважением к вам!!!!!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйста купил ресс 2138 с новым пультом ,подскажите пожалуйста какую прошивку в него поставить ,для стабильной работы шара плюсов,и также каналов ХД плюсов и Кинорейсов, если можно где ее скачать.с уважением к вам!!!!!!.

Вы темой ошиблись вам сюда

а прошивку скачайте и установите вот эту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДВС!

Подскажите, если кто сталкивался, как побороть такую беду: ставлю таймер на запись фильма длительностью 1 час 40 мин.

Записывает 1 час 10 мин... И выключается...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите решить проблему с приемом DVB-S2 11823 R c W7. Уровень 78%, качество 0%, иногда на секунду появляется 100% и тут же опять 0%. Прием с остальных транспондеров DVB-S2 W4/W7 НТВ+ и Триколор осуществляется без проблем (качество 100%). Удалял транспондер, прописывал и сканировал вручную, изменял частоту в пределах 11820-11826, сбрасывал ресивер на заводские настройки. Ничего не помогает.

GI 8120, антенна Супрал 55 см, твин конвертор GI-122, кабель Cavel SAT 703 12м (фирменный, не подделка), Спарк v. 1.2.07.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает всё сделал по инструкции триколор работает, HD нтв+ работает, но не работают остальные каналы нтв+

Значит не верные настройки(значения) прио, игнор и реплейс листов.

Нужно здесь взять верные и заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Help! Захотелось все сделать самому , но что то никак. Прошивка 1.2.07. Сонакс отключил . На флешку кингстоун попытался извлечь папку плугин из 1.35 , но в флешке все равно появилась папка MgCamd 1.35 а уже в ней плуг. Подключаю к ресу как в инструкциях , а он просто включается и не предлагает ничего обновлять. В меню файлы флешку видно. Вынимаю ее и везде пусто. В меню плагины только калькулятор . Что не так не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bim62

На Гисклубе специально для Вас сделал архив папки Плагин.

Скачайте. И папку плагин перекиньте на флешку в корень.

Более на флешки ничего не должно быть.

Попробуйте установить мой Плагин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите и извините может за глупый вопрос,собираюсь приобрести данную модель, может ответ на него где то есть,но 56 страниц перебирать и читать много.может ли S8120 перебирать инденты??и другие модели классом выше,например Gi S8680?и наличие открытого Lunix у 8120 и моделей выше что дает?

Galaxy Innovations S 8895 / VU+ UNO, OPENBOX 820 CI, Galaxy Innovations S 8120

GI mini HD
85е-36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите и извините может за глупый вопрос,собираюсь приобрести данную модель, может ответ на него где то есть,но 56 страниц перебирать и читать много.может ли S8120 перебирать инденты??и другие модели классом выше,например Gi S8680?и наличие открытого Lunix у 8120 и моделей выше что дает?

иденты перебирает сам

можеш поспавить Enigma2 или смотреть на офф прогивке SPARK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,мне то в основном и нужен перебор между (0500:030600) и (0500:040600).вообщем как я понимаю перебор индентов у ресиверов GI возможен только у ресиверов с Lunix?

Galaxy Innovations S 8895 / VU+ UNO, OPENBOX 820 CI, Galaxy Innovations S 8120

GI mini HD
85е-36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,мне то в основном и нужен перебор между (0500:030600) и (0500:040600).вообщем как я понимаю перебор индентов у ресиверов GI возможен только у ресиверов с Lunix?

нет есть некоторые модели например GI S 2138 с новым ПО которые показывают с новым идентом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите решить проблему с приемом DVB-S2 11823 R c W7. Уровень 78%, качество 0%, иногда на секунду появляется 100% и тут же опять 0%. Прием с остальных транспондеров DVB-S2 W4/W7 НТВ+ и Триколор осуществляется без проблем (качество 100%). Удалял транспондер, прописывал и сканировал вручную, изменял частоту в пределах 11820-11826, сбрасывал ресивер на заводские настройки. Ничего не помогает.

GI 8120, антенна Супрал 55 см, твин конвертор GI-122, кабель Cavel SAT 703 12м (фирменный, не подделка), Спарк v. 1.2.07.

Позже выяснил, что у знакомого GI 8120, антенна Супрал 60 см, твин конвертор GSLF-52E, кабель Cavel SAT 703 25м, Спарк v. 1.2.06. На DVB-S2 11823 R уровень 73%, качество 100%.

Имеет ли значение разница в диаметре антенны в 5 см? Или все дело в конверторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите решить проблему с приемом DVB-S2 11823 R c W7. Уровень 78%, качество 0%, иногда на секунду появляется 100% и тут же опять 0%. Прием с остальных транспондеров DVB-S2 W4/W7 НТВ+ и Триколор осуществляется без проблем (качество 100%). Удалял транспондер, прописывал и сканировал вручную, изменял частоту в пределах 11820-11826, сбрасывал ресивер на заводские настройки. Ничего не помогает.

GI 8120, антенна Супрал 55 см, твин конвертор GI-122, кабель Cavel SAT 703 12м (фирменный, не подделка), Спарк v. 1.2.07.

Имеет ли значение разница в диаметре антенны в 5 см? Или все дело в конверторе?

5-см роли не играет проблема может быть в головке У меня антена 50-см на частоте 11823 Вертикаль DVB-S2 уровень 76%, качество 100% кабель тоже роли не играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5см говорите не влияют? Куда мир катится?

В спутниковом приёме на полезный сигнал влияет всё что может вносить затухание- включая кабель. Особенно при приёмы слабых транспондеров на мелкий тазик. Тр. 11823 самый слабый на спутнике. Для чего этот садомазохизм с приёмом на 55см? Даже если подстроите, поменяете конвертор и выловите транспондер, но ровно до первого дождя, тумана, снега или плотной облачности. Может стоит поставить антенну 0,9 и не изобретать велосипед, в то время когда вокруг полно готовых велосипедов, под которые нужно только под свой зад примерить?

Тем более что с тринов часто получается меньше сигнал чем с одиночных конверторов. Конвертор конвертору рознь. Но увеличив размер антенны одним махом убъём всех зайцев.

Изменено пользователем zenit

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...