Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По совету и ссылке уважаемого Arion75 скачал и загрузил в рес s4pro+ с флэшки имидж "PKT_S4Pro+_E2_NEBULA_v3_Image_mod". При настройке Энигмы столкнулся с такой вот проблемой:

Сетевые настройки скопировал те же, которые были на прежнем (родном) ПО. Тест локальной сети Энигма успешно провела, но связи с роутером нет! Не пингуется ip ресивера на Энигме (с родным ПО все было ОК). Может быть требуется назначить новый ip для этого же ресивера с Энигмой? Вообще, кто сталкивался с таким, что можно еще сделать?

Кроме того, обнаружил сразу, что при автоматическом поиске каналов с 36 гр. нашлись только каналы НТВ, триколор вообще не засветился.

Дальнейшие вопросы, если они будут, возникнут при настройке шаринга. Но пока выхода в сеть у ресивера нет, жду ваших советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yerdan

меню-PKT BluePanel-сеть-тест сети IP адрес в Total Commander Rus login root pass pkteam .

Так я же написал, что ip ресивера не пингуется, хотя с этими же настройками локальной сети в родной прошивке все летало и шарилось. За тест в Блю-Панели спасибо, не видел. Этот тест не прошел по той же самой причине - отсутствие пинга с роутера. Понятно, что в Тотал Коммандере связь с ресивером по ФТП не установится, раз пинга нет. Что же тут может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же написал, что ip ресивера не пингуется, хотя с этими же настройками локальной сети в родной прошивке все летало и шарилось. За тест в Блю-Панели спасибо, не видел. Этот тест не прошел по той же самой причине - отсутствие пинга с роутера. Понятно, что в Тотал Коммандере связь с ресивером по ФТП не установится, раз пинга нет. Что же тут может быть?

В настройках сети включи DHCP(сеть определится), а потом этот же IP забей при выкл DHCP

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках сети включи DHCP(сеть определится), а потом этот же IP забей при выкл DHCP

Так и есть!! Оказывается, с Энигмой этому же ресиверу присваивается новый ip. Спасибо за подсказку! По новоприсвоенному ip все заработало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так! Шару на Энигме настроил. Остается животрепещущий вопросище. (Пока делаю все второпях, может, что-то упустил, не гневайтесь.) В общем, при поиске каналов я запустил автоматом все, но на 36 гр. нашлись только каналы НТВ, а Триколора - нет! Может быть триколоровские транспондеры требуется вводить вручную? Или в этой версии Энигмы есть какие-то глюки с Триколором? (Где-то мельком об этом читал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал вывести через вэб-интерфейс картинку на компьютер. Увы, VLC кажет с помехами, задержками, затыками, а то и восе распадается на пикселя. Вопрос: единственной причиной может быть пропускная способность ethernet? Как вообще проверить этот вопрос?

Но самое главное - в учебнике Фортиса сказано, что при выборе конкретного канала в вэб-интерфейсе для воспроизведения стрим-потока на VLC ресивер автоматически переключится на этот канал, что логично. Но, к примеру, включил я на ресивере MGM-HD, а в вэб-интерефейсе включил Перец - и никакого переключения каналов на ресивере не произошло! Пришлось быстренько выходить из проигрывателя, дабы не словить бан на сервере кардшаринга. Чё делать, уважаемые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочешь - вот список на Е2 для 36 в.д.

распакуй архив и содержимое закинь в папку etc/enigma2

триколор там отдельным букетом

enigma2.zip

Изменено пользователем smik

OPENBOX S6

LE40C550, UE32D4010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочешь - вот список на Е2 для 36 в.д.

распакуй архив и содержимое закинь в папку etc/enigma2

триколор там отдельным букетом

enigma2.zip

Спасибо! :rolleyes: Кстати, вот еще вопрос. По ФТП я могу зайти в ресивер с Энигмой только при включенном режиме (не пробовал, правда, спящий режим). Как заливать этот список в папку etc/enigma2, когда ресивер работает. Не повредится ли что там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... старый список, скорее всего, может при этом повредиться.

- но его можно предварительно слить программой dreamboxedit на комп.

вот программа: http://files.mail.ru/3AZ8A4

сюда не получилось залить почему-то

OPENBOX S6

LE40C550, UE32D4010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в плане критики сообщение.

Рес - S4pro+, стояло родное ПО 2.10.28, устраивало полностью. Но захотелось мне вывести спутник на монитор компьютера. Уважаемый Arion75 и сотоварищи рассказали про Enigma 2. После некоторых мытарств загрузил "PKT_S4Pro+_E2_NEBULA_v3_Image_mod" с флэшки в ресивер, настроил сеть и шаринг. В результате беглого пользования сей прошивкой столкнулся с некоторыми проблемами (часть из них упомянул выше; более всего расстроило это). Но, понятно, что большинство проблем можно решить - читай, спрашивай, экспериментируй.

Дело в другом.

Картинка в моем ТВ (Philips 7-ой серии) на ПО 2.10.28 однозначно лучше по качеству, чем на Enigma 2. Это касается и SD-, и HD-каналов. Сравнивали несколько человек, все (кроме меня, естественно, раз уж я это все затевал) - абсолютно незаинтересованные в лоббировании той или иной прошивки. Основные претензии к картинке на Enigma 2 - некая замыленность, даже нечеткость (как-будто идет небольшая расфокусировка), в самой мягкой оценке - блёклость. Как отмечали мои знакомые, впервые смотревшие спутниковое ТВ у меня дома, ничего плохого про энигмовскую картинку они сказать не могли до тех пор, пока не увидели эти же каналы с ПО 2.10.28 (а возможность быстрой смены прошивки - при загрузке с флэшки - просто замечательно организует такое сравнение). К слову, использовались для сравнения такие каналы: Футбол HD, Эгоист ТВ, НТВ (эфирный), MGM, MGM HD, Animal planet и он же в HD, еще парочка других. Особенная разница в качестве была видна на футболе.

Конечно, картинку можно поправить разными способами. Но по умолчанию, без изменения всевозможных настроек, все выглядит именно так. Впрочем, еще раз повторюсь, это не критика, а впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yerdan

Значит это не твоё.Я на энигме ради качества картинки.На телике без улучшайзеров это заметно.А на филе 7-й серии,думаю они есть.Может такой телик и у программистов фортис,если они в этом направлении перестали работать.ИМХО.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yerdan

Значит это не твоё.Я на энигме ради качества картинки.На телике без улучшайзеров это заметно.А на филе 7-й серии,думаю они есть.Может такой телик и у программистов фортис,если они в этом направлении перестали работать.ИМХО.

Я примерно в этом же направлении и подумал ;-)

Но тут другая заморочка была. Хотелось картинку на монитор. И от Энигмы я не откажусь, если получится картинку на мониторе компьютера обеспечить. Пока есть такие вопросы:

1) Как я заметил после нескольких часов работы с Энигмой, на ресе случаются затыки, дерганье картинки (чего никогда не было на родном софте). Может быть, это связано с не до конца налаженной шарой? Например, я том имидже, который ты мне предложил, я редактировал только ньюкакмд.лист (с настройками из биллинга) и mg_cfg (где выставил значение параметра B 11). Реплейс-, игнор- и приоретет-листы не трогал (только атрибуты поменял на 755).

2) Важный для меня вопрос. В VLC картинка еще хуже, еще больше тормозов. Предполагаю, что это ethernet-шнурок причиной. Он у меня метров 10 от реса к компьютеру. Наверное, как-то можно измерить пропускную способность патч-корда и сравнить с тем, сколько нужно для нормальной картинки в проигрывателе VLC (может, тут я ерунду напорол, не знаю; других мыслей в голову не пришло).

3) С этим вопросом повторюсь. При выборе конкретного канала в энигмовском вэб-интерфейсе не происходит автоматического переключения ресивера на этот же канал, что приведет к бану: на ТВ остается один канал, а в VLC - другой. Или я что-то не разобрал...

Если у кого-нибудь есть что сказать по поводу этих трех вопросов - буду признателен.

Изменено пользователем yerdan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По VLC не подскажу так как этим не пользуюсь.Может кто отпишется.А так по просмотру(шарингу) и записи проблем нет,может неделю без перезагрузки работать.Может под своего шаровода подогнать что нужно.Сравнивая С6 и С4Про+ то всётаки на шестёрке немножно стабильнее выглядит.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yerdan

При выборе конкретного канала в энигмовском вэб-интерфейсе не происходит автоматического переключения ресивера на этот же канал
post-13271-1351608093_thumb.png

Нужно галочку на ZAP поставить ,тогда переключается...

OPENBOX S6 Pro HD PVR (HDMU E2)
Eutelsat (36.0E)+Astra (31.5E)+Astra (19.2E)+Eutelsat Hot Bird (13.0E)+Astra 4A & SES 5 (4.9E)+Amos (4.0W)
AMIKO SHD-8900 Alien
Eutelsat (36.0E)+Astra 4A & SES 5 (4.9E)+Amos (4.0W)
SkyStar 2 -> ProgDVB
Eutelsat (36.0E)+Astra (31.5E)+Astra (19.2E)+Eutelsat Hot Bird (13.0E)+Astra 4A & SES 5 (4.9E)+Amos (4.0W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yerdan post-13271-1351608093_thumb.png

Нужно галочку на ZAP поставить ,тогда переключается...

Спасибо! А где вообще можно подробнее прочитать по-русски про все функции этого вэб-интерфейса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже простой самсунг, без примочек, картинка на энигие - ну, уж точно не хуже родного п.о.

зависаний при нормальной работе интернета - нет никаких.

у меня S6 из первых партий.

каналы на компе переключаются,

на моей версии энигмы такой кнопки нет - ZAP - нужно просто сначала "клацнуть" на самом выбранном канале, а потом уже клацать на значке телевизора, канал переключится и на компе и на ресивере.

HD каналы на вебинтерфейсе у меня притормаживают, смотреть некомфортно , остальные идут нормально и на винде по кабелю и на андроиде через вайфай. расстояние от ресивера до адсл-модема метров десять, и еще столько же до компа.

OPENBOX S6

LE40C550, UE32D4010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал про энигму заливал на ресивер смотрел да интерфейс слов нет круто и на этом вроде все дальше геморой сеть по свистку не настроить походу нет драйверов на этот свисток модем мегафона тож мертво сканирование спутника в автомате ноль ток ручная ну и так далее может не над красотой надо работать а над работаспасобнасти энигмы имею скавей класик 2 может у него и убогий интерфейс но программно сделано все грамотно все игрульки как модемы вафли и тд прикручиваются на ура так что разработчикам на заметку не все то золото что блестит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось картинку на монитор

На этом сайте в upload в разделе "Программы для работы с Dreambox" есть программа для просмотра SatTV на компьютере - DreamStream 0.4.0-BETA11. Попробуй - простая и удобная!

Openbox S6 Enigma2 PKT HYPERION V4.5

Samsung UE48JU7000

36°E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом сайте в upload в разделе "Программы для работы с Dreambox" есть программа для просмотра SatTV на компьютере - DreamStream 0.4.0-BETA11. Попробуй - простая и удобная!

Хм, спасибо. Однако насчет простоты и удобства... Во-первых, интерфейс программы на немецком языке, для меня совсем неинформативно :blink:. Во-вторых, если ее можно пользовать только на Энигме, то какой в том прок (коль на Энигме можно смотреть через вэб-интерфейс). А если ее можно использовать на родном ПО именно OpenBox, то было бы хорошо, если бы ты подсказал, как именно ее использовать. При инсталяции программы требуется ввести данные для связи с ресивером - ip, порт, логин, пасс. С ip понятно, взял его с самого ресивера, логин/пасс как при FTP-соединении (root/[пусто]). А вот порт? Взял его с ньюкамдлиста (incoming port=12000), но сомневаюсь... Как правильно определить этот порт? В любом случае, лог программы показывает ошибку "resolve host"... Короче, нет связи проги с ресивером. Жаль, это было бы очень удобно для меня.

Кто-нибудь можнт выступить экспертом и подтвердить, что указанная программа DreamStream 0.4.0-BETA11 может работать с нашим ресивером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yerdan Разговор тобой ведь велся об ENIGME, а не об оригинальной прошивке

...от Энигмы я не откажусь, если получится картинку на мониторе компьютера обеспечить

По настройкам...

На вкладке Allgemein настроек можно переключиться на английский - выбрать из выпадающего списка, сохранить настройки внизу кнопкой Einstellungen... (потребуется перезапуск программы)

На вкладке NETWORK настроек в строке Adress and ports: IP адрес твоего ресивера - 80 - 8001

в строке Username and password: root - pkteam (если прошивка от Polish Kathi Team) или HDMU (если прошивка HDMU на базе энигмы от Open Pli)

ВСЕ!!! Больше ничего не изменял!!!

Сохраняем настройки внизу кнопкой Accept setting.

Openbox S6 Enigma2 PKT HYPERION V4.5

Samsung UE48JU7000

36°E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что нужно сделать чтобы установить PKT E2 NEBULA OPENBOX-S9,S6,S4 mod by spartak73, стоит PKT_S6Pro_S6Pro+_E2_NEBULA_v3_Image_mod??? я так понимаю надо просто удалить root.img с флэшки и туда закинуть от spartak73. Так??? Больше ни чего делать не надо??? Заранее СПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что нужно сделать чтобы установить PKT E2 NEBULA OPENBOX-S9,S6,S4 mod by spartak73, стоит PKT_S6Pro_S6Pro+_E2_NEBULA_v3_Image_mod??? я так понимаю надо просто удалить root.img с флэшки и туда закинуть от spartak73. Так??? Больше ни чего делать не надо??? Заранее СПС.

Пытаешься поменять имидж от S6Pro на S6.Думаешь прокатит? А если устанавливать,то надо полностью скачивать имидж на флэшку.Но ,наверняка,этот вариант не пройдет. Не майся дурью.

Изменено пользователем scorpionas

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте

Подскажите на дроид, шара, загрузчик акой нужен и Е2 под флешку и как это все организовать,спс

Чувствую себя как электромагнитная индукция —

Skyway.Droid.v2.11.77MgCamd
НТВ+ (Рус+Укр+HD) + Tricolor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дроид можно установить I-Boot(довольно сложновато) или пропатчить родной загрузчик плагином TGZ-USB-Installer V0.09 L6.x0 SF-1008SE+ и SF-1028P

http://forum.sat-expert.com/381186-post60.html процесс установки здесь http://forum.sat-expert.com/368872-post49.html

вся инфа есть здесь http://forum.sat-expert.com/enigma/

имидж бери для Octagon SF-1028P

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дроид можно установить I-Boot(довольно сложновато) или пропатчить родной загрузчик плагином TGZ-USB-Installer V0.09 L6.x0 SF-1008SE+ и SF-1028P

http://forum.sat-expert.com/381186-post60.html процесс установки здесь http://forum.sat-expert.com/368872-post49.html

вся инфа есть здесь http://forum.sat-expert.com/enigma/

имидж бери для Octagon SF-1028P

Спосибки попробуем зделать

Чувствую себя как электромагнитная индукция —

Skyway.Droid.v2.11.77MgCamd
НТВ+ (Рус+Укр+HD) + Tricolor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дроид можно установить I-Boot(довольно сложновато) или пропатчить родной загрузчик плагином TGZ-USB-Installer V0.09 L6.x0 SF-1008SE+ и SF-1028P

http://forum.sat-expert.com/381186-post60.html процесс установки здесь http://forum.sat-expert.com/368872-post49.html

вся инфа есть здесь http://forum.sat-expert.com/enigma/

имидж бери для Octagon SF-1028P

Вторую флешку пробую

2 пункт не высвечивается

флешку оформатнул через рес

Все вроде зделал НО на ресе пишет воот и запускается как раньше,где я ошибся

Изменено пользователем PzKpfw-VIH-Tiger

Чувствую себя как электромагнитная индукция —

Skyway.Droid.v2.11.77MgCamd
НТВ+ (Рус+Укр+HD) + Tricolor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую флешку пробую

2 пункт не высвечивается

флешку оформатнул через рес

Все вроде зделал НО на ресе пишет Bоот USB и запускается как раньше,где я ошибся

Чувствую себя как электромагнитная индукция —

Skyway.Droid.v2.11.77MgCamd
НТВ+ (Рус+Укр+HD) + Tricolor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...