Перейти к содержанию

SkyGate HD-Plus не дружит с роутером


Рекомендуемые сообщения

Господа! Озадачен вот такой проблемой:

на пару часов извлёк из ресивера кабель LAN.Роутер TP-Link

После возвращения кабеля на место ресивер "потерял" пинг по URL-адресу.(по IP - есть пинг)

Система многократно перезагружалась, менялась даже прошивка в ресе.

Безрезультатно.

Может кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает пути её решения? :unsure:

DNS провайдера пропишите верный !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день я не давно купил SkyGate HD Plus у себя в городе потом решил почитать про не го в нете так как в мануале нет русского языка. После того как нашел его фото я не много удивился так как мой тюнер не много отличается от тех которых я нашел.Во первых на моем тюнере не такой информационный дисплей(только отображает название канала и режим записи) во вторых надпись SkyGate HD у меня на наклеена на коробке написано сделано в Кореи что это может значить. На фото тюнера что нашел в нете дисплей на много информационный там кроме названия канала много информации еще.За ранние спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото коробки и ресивера скинь, посмотрим.

Вот здесь же на форуме нашел фото реса только он называется SkyGate HD Shift дисплей такой как у моего реса отличие только в надписи http://s018.radikal.ru/i500/1202/45/300490c8dfb7.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

supra

он называется SkyGate HD Shift

тема и ссылки на программы у нас здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry458635

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

supra

тема и ссылки на программы у нас здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry458635

Я не про SkyGate HD Shift я про свой рес SkyGate HD плюс . они очень похоже только в надписи отличается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

supra

SkyGate HD плюс

кстати все файлы находятся и на него там же ,на том же ресурсе по ссылке

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Он такой и должен быть.

блин, все Скайгейты в плане настройки сети схожи... И, это не удивительно.

Итак, как я делаю в таких случаях.

Стоит роутер (провод провайдера вторкнут в ВЛАН разъем), роутер будем считать настроен, т.е. интернет есть как по шнурку (разъем ЛАН) так и по вафельке (если такая имеется, и, конечно настройку WIFI Вы сделали).

1 вариант: в настройках рессивера включаю ДХЦП службу (т.е. АЙПИ адресс, и все остальные сетевые метки роутер будет назначать рессиверу автоматически), конечно, эту же службу активирую в настройках роутера, причем, иногда в таблице мак-адресов, закрепляю за рессивером конретный АЙПИ (ну, как-то лучше и шустрее шара подключается при включении) просто у меня устройств много. И, рессивер не стоит в очереди за АЙПИшником при включении, а, получает из резерва.

2 вариант: не использую службу ДХЦП (в настройках 2х устройств она отключена), в таком случае, назначаем адрес нашему рессиверу (отличный от адреса роутера!) прописываем ДНС и маски подсети... вуаля.

Причем, не забываем после сохранеяния настрое делать рибут устройств (бывает нужно так сделать), и, иногда шнурок из реса вык-вкл. усе.

контакты:

Skype: skynety_gomel

ICQ 1: 568-735-016

ICQ 2: 796-152-722

QIP: skyneti

E-mail: [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени суток! Посоветуйте, пожалуйста, прошивку для SKYGATE HD с хорошей работой шаринга и качественной картинкой HD-каналов. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ODERINT, из последних ставьте.., они уже отточены

Спасибо за ответ, но подскажите какую именно прошивку ставить и где она сидит )) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но подскажите какую именно прошивку ставить и где она сидит )) ??

https://gomel-sat.bz/files/cat/128_.html

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ODERINT, тогда пробуй это.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипполитович, спасибо, скачал. Но рес выдает "ошибка инициализации файла". В инете вменяемого ответа по этой проблеме не нашел.( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ODERINT,не дублируй сообщения по разным темам, ответил сдесь.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...