Перейти к содержанию

Роутер для шаринга


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Есть инет, комп в детской там же я поставил роутер Dlink320 кнему подключил по фай фай ноут и также хочу подключить для шары тюнер Opticum 9500 Hd. Кто подскажет какую точку доступа выбрать и будет ли работать?

Если хотите нормальную точку доступа то Asus 330g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Есть инет, комп в детской там же я поставил роутер Dlink320 кнему подключил по фай фай ноут и также хочу подключить для шары тюнер Opticum 9500 Hd. Кто подскажет какую точку доступа выбрать и будет ли работать?

Подключите рессивер сетевым кабелем к роутеру все должно работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vit123

Насколько я понял, он не хочет проводом, а желает по wi-fi.

openbox 7200, sezam 9100 (PGI0.3), на компе st4200, оф. карта НТВ+ баз. расширенный.

антены: 1,2м - 4w+5e+9e+13e, 0.9м - 36e+53e, 0.9м - 75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую роутер D-Link dir-330. Интернет не очень быстрый(350 кбит\с). Шара идёт без проблем, но при включении закачек, начинает постоянно затыкаться. Можете подсказать можно ли в роутере расставить приоритеты чтобы ресивер всегда получал столько, сколько нужно?

IPBox 910 + SEAGATE 500Гб. PGI v0.5,

Eutelsat W4 36е (НТВ+, Триколор, Поверхность+(только HD каналы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuler_29

Шара идёт без проблем, но при включении закачек, начинает постоянно затыкаться. Можете подсказать можно ли в роутере расставить приоритеты чтобы ресивер всегда получал столько, сколько нужно?

При такой скорости у тебя и будут проблемы с шарой "полюбому" тоесть когда хочешь смотреть шаринг совет отключай закачки и всё будет ок!!

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 512 кбит/с, вроде при скачивании со всяких Рапид, на просмотр не влияет. Торрент правда не пробывал, но при использывании торрента у меня и интернета нет :lol: -все садит в ноль.

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexCor

Торрент правда не пробывал

Вот именно может из-за него и есть проблемы с шарой...

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую роутер D-Link dir-330. Интернет не очень быстрый(350 кбит\с). Шара идёт без проблем, но при включении закачек, начинает постоянно затыкаться. Можете подсказать можно ли в роутере расставить приоритеты чтобы ресивер всегда получал столько, сколько нужно?

Почитайте про свой роутер мануал и пропишите приоритеты на разделение канала, если качаете торренты, то будут проблемы, многие уже замечали что при скачивании с торрентов есть лаги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да торрент как надо нагружает сеть. Хотя есть у меня один кадр. У него на скачке десяток фильмов и шара летает. Только он интернет скоростью меньше 6 мегабит/с не признает :rolleyes:

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexCor

вот именно что с нормальной скоростью можно и торренты качать !!!

Last Result:

Download Speed: 41689 kbps (5211.1 KB/sec transfer rate)

Upload Speed: 12874 kbps (1609.3 KB/sec transfer rate)

29 Декабрь 2009 г. 21:24:06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexCor

Да торрент как надо нагружает сеть. Хотя есть у меня один кадр. У него на скачке десяток фильмов и шара летает. Только он интернет скоростью меньше 6 мегабит/с не признает

Ну тебе уже дали знать,что с торрентом будут проблемы смысл заниматься чем тем что не будет нормально работать!?

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не занимаюсь, а вот другие пробуют. К тому же я за торрент уже "залетал" на интернет-полицию. За программы.

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не занимаюсь, а вот другие пробуют.

Юзаю последние два месяца йоту в тестовом режиме (Краснодар), не сказал бы , что торренты мешают шаре.

Скорость у меня не высокая, т.к. БС в моём районе сильно перегружена, обычно закачка не превышает 100-150 Kb/с Версия клиента uTorrent 1.8.5

К тому же я за торрент уже "залетал" на интернет-полицию. За программы.

Это кто такие??

Openbox X-540, Teсhnotrend DVB-S TT-1401

Супрал 0,9 мультифид 36Е+53Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(AlexCor @ 29.12.2009, 19:39)

К тому же я за торрент уже "залетал" на интернет-полицию. За программы.

Это кто такие??
это менты,отдел "к"- возврат в ссср- цензура... Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что дело было в Евросоюзе... Скачивал я на работе программы. Меня подсекли по исходящему трафику, то есть его объему. Далее прижали админа, далее прижали меня. Кончилось все предупреждением и моими большими глазами, а что нельзя, дяди я же не знал :P ? Как говорится легко отделался...

Изменено пользователем AlexCor

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торрент открывает множественные сетевые как входящие, так и исходящие сетевые соединения, в результате время отклика реайлтайм сервисов возрастает, ширина канала конечно имеет значение, но торрентами можно положить любой канал... Если у вас проблемы попробуйте не качать больше 2 и раздавать больше 4 файлов, ограничте количество входящих и исходящих соединений вдвое и посмотрите, что получится, если лаги не пропадут, уменьшайте еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите DIR-300 ,будет работать с ланкомбоксом или ссылочку скинте, где почитать можно. спасибо

Меня тоже интересует ответ на этот вопрос. Прошу ответить кто знает. В тех. описании на http _://www.dlink.ru/ru/products/5/728_b.html нет упоминания что возможно получение маршрутов по DHCP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIR-300 будет превосходно работать с ланкомом. Ланкому нужен только интернет, а кем он будет поднят совсем не важно, есть варианты подключения и через свич

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

DIR-300 будет превосходно работать с ланкомом. Ланкому нужен только интернет, а кем он будет поднят совсем не важно, есть варианты подключения и через свич

доброй ночи. А каким образом должен быть настроен роутер, его надо как-то специально настраивать или нет. Как вообще происходит связь ланкома и роутера ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз по поводу переделки Acorp 422.

Все спаяли по схеме, на модеме прошивка Software Version: V.2.06.RU.23042009.

Разметил диски программой AcorpReconf.exe на 128кб. Поправил под себя конфиги mpcs.conf, mpcs.server, mpcs.user. Залил внутрь модема этой же программой AcorpReconf.exу (все по инструкции делал).

Процесс mpcs не появляется в модеме (top сделал). Проверил все в модеме. Каталог /var/tmp/mycfg существует и там лежат 4 файла init.sh, mpcs.conf, mpcs.server, mpcs.user ( с моими настройками).

Подскажите где рыть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где рыть дальше.

http://sat-forum.su/index.php/topic,5754.0.html

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброй ночи. А каким образом должен быть настроен роутер, его надо как-то специально настраивать или нет. Как вообще происходит связь ланкома и роутера ?

В роутере включаете режим DHCP и во вкладке настройка лан - в табличке прописываете IP который хотите что бы был у ланкомбокса и привязываете его к мас адресу ланкомбокса, в ланкомбоксе тоже режим DHCP и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИП адрес жестко назначен (не люблю я по DHPC.

Стоп чстоп, про ланкомбокс ваще речи не было - не путайте меня.

Есть модем и ресивер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретизируйте плиз на какой именно из 66 страниц рыть?

А то все такие умные

docdeath, есть! Сделать Вам предупреждение за хамское поведение! Здесь Вам никто, ни чем не обязан! Изменено пользователем satus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...