Перейти к содержанию

Dreambox DM920 ultraHD


Denc

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, wads49 сказал:

  ресивер DM920 не предназначен для данных устройств.

"курить" меньше надо

2 часа назад, wads49 сказал:

 Если же у вас имеются какие-либо модули CI+, то приобретите подходящий под них аппарат

работает с плагином Dream-Ci-plus Plugin 1.0.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sdtu2008 сказал:

"курить" меньше надо

 

работает с плагином Dream-Ci-plus Plugin 1.0.0

 

Не гоните пургу. Этот плагин является всего лишь драйвером поддержки слота CI+. Сам по себе этот плагин не работает. Нужен сертификат для дешифрования защищенного канала между модулем расшифровки САМ и ресивером. В архитектуре mips32 был такой сертификат, который дримы спизд... (взяли) у Humax. Сейчас такого сертификата на DM920 нет и никто приобретать его не собирается. Сертификат состоит из файлов customer.pem, device.pem, root.pem, которые привязывается к железу и надеяться на то, что их кто-то сломает бессмысленно - это невероятно сложный криптокод. 

Ресивер Dreambox DM920 UHD является неплохим FTA-ресиверм, где можно настраивать скины и пиконы, смотреть IPTV и Yuotube, но если вам нужен прием спутниковых провайдеров Триколор, НТВ, МТС и др., то покупайте соответствующую технику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wads49

По вашему и на 900-м дриме не будет работать модуль? Как же он тогда работает у меня и у других пользователей с установленным плагином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Navigator сказал:

@wads49

По вашему и на 900-м дриме не будет работать модуль? Как же он тогда работает у меня и у других пользователей с установленным плагином

 

7 минут назад, ostas-oleg сказал:

Уважаемые знатоки , человек не в теме , пишет явную чепуху , а вы ведетесь на этот юмор...

Кстати я очень серьёзен и в этой теме много лет. Да, именно так, модули CI+ не будут работать на DM900/920. Правда временно некоторые старые модули пока  будут через пень-колоду работать на этих дримах, потому что используют старый сертификат, но этот переходный период провайдеры скоро закроют, например как просто закрыли доступ CI на первых модулях МТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wads49

Достоинство этих ресиверов не в поддержке модулей CI+, кто собирается как основной вариант просмотра использовать официальный просмотр эти ресиверы будут рассматривать в самую последнюю очередь, а пока будем пользоваться шарингом. Вот когда его не будет ( хотя тогда может и не будет выше указанных вами провайдеров, как нет Радуга ТВ например), тогда и будем заморачиваться такими советами. А пока есть шаринг будем им пользоваться и вставлять в "дырки" то, что можем и хотим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Navigator сказал:

@wads49

Достоинство этих ресиверов не в поддержке модулей CI+, кто собирается как основной вариант просмотра использовать официальный просмотр эти ресиверы будут рассматривать в самую последнюю очередь, а пока будем пользоваться шарингом. Вот когда его не будет ( хотя тогда может и не будет выше указанных вами провайдеров, как нет Радуга ТВ например), тогда и будем заморачиваться такими советами. А пока есть шаринг будем им пользоваться и вставлять в "дырки" то, что можем и хотим.

С последним я с вами согласен.

Однако новым покупателям этого девайса нужно иметь ввиду, что есть ресиверы которые работают с модулями CI+ и при этом отлично шарят, имеют более качественный прием и стоят дешевле. 

Изменено пользователем wads49
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, wads49 сказал:

Однако новым покупателям этого девайса нужно иметь ввиду, что есть ресиверы которые работают с модулями CI+ и при этом отлично шарят, имеют более качественный прием и стоят дешевле. 

Что есть другие ресиверы- с этим как раз никто не спорит, но здесь обсуждается конкретная модель ресивера и ваши утверждения, что это FTA ресивер не соответствуют действительности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, wads49 сказал:

С последним я с вами согласен.

Однако новым покупателям этого девайса нужно иметь ввиду, что есть ресиверы которые работают с модулями CI+ и при этом отлично шарят, имеют более качественный прием и стоят дешевле. 

Вы имеете ввиду GI ET11000 4K  ?

DM800SE оригинал,Domica 11,  4,4.8,9,13,36,75,80,90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данная модель не работает с модулем Neotion sa cam viaccess ci+1.3, показывает только mpeg 2 остальное разбивает картинку ,тоже самое с триколором 

Dreambox DM920 Ultra HD Dual DVB-S2/S2X,

Newnigma2-daily 2018-02-05  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте форумчане.

Хочу заменить спутниковую приставку, рассматриваю эту модель. Кто её использовал, если не затруднит, ответьте на вопросы.

1. Поддерживает эта модель IPTV с шарой?

2. Можно ли передать спутниковый сигнал на другое устройство по сети? Планшет, телевизор и т.д.

3. Есть ли тут функция картинка в картинке?

4. Можно ли по одному LNB входу одновременно смотреть и записывать сигнал с разных транспордеров одного спутника?

5. Встроенный плэер поддерживает видео в 4к HDR?

6. триколор официальный можно на нём смотреть если купить  модуль?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/14/2018 в 15:32, rodgeras сказал:

Здравствуйте форумчане.

Хочу заменить спутниковую приставку, рассматриваю эту модель. Кто её использовал, если не затруднит, ответьте на вопросы.

1. Поддерживает эта модель IPTV с шарой?

Да

2. Можно ли передать спутниковый сигнал на другое устройство по сети? Планшет, телевизор и т.д.

Да

3. Есть ли тут функция картинка в картинке?

Да

4. Можно ли по одному LNB входу одновременно смотреть и записывать сигнал с разных транспордеров одного спутника?

При наличии тюнера FBC. Хотя я пока эту штуку не запустил.

5. Встроенный плэер поддерживает видео в 4к HDR?

Да.

6. триколор официальный можно на нём смотреть если купить  модуль?

Смотрю триколор с модуля и НТВ+ по шаре.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите в чем разница  между двумя имиджами Gemini4 и Merlin4 для Dreambox920

Gemini4-unstable-OE25-image-dm920-20180921000113.tar.xz   SIZE: 96.4 MB

и

Merlin_OE-2.5-dm920-experimental-20180920.tar   SIZE: 66.7 MB

 Одни советуют ставить Gemini4 (типа в нем есть все), но почему-то многие советуют ставить Merlin4.

Но насчет Merlin4 меня смущает факт значительно меньшего объема установочного файла по сравнению с Gemini4, почти в 1,5 раза (или на 30 MB)!!! Я не пойму почему так, ведь многие пишут, что он самый навороченный и продвинутый (типа на Мерлин4 встроено уже все системно, тогда как на других имиджах работает либо как через дополнительный плагин либо через какие-нибудь кривые доработки, но ведь соответственно по логике установочный файл имиджа merlin4 должен быть наоборот максимального размера по сравнению с gemini4 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Denc сказал:

но ведь соответственно по логике установочный файл имиджа merlin4 должен быть наоборот максимального размера по сравнению с gemini4 ?

Разница может быть, например, из-за используемых настроек архиватора при создании архива, или из-за наличия предустановленных плагинов и настроек в самом имидже.. Вы можете поставить разные имиджи, попробовать и выбрать тот, что вам больше нравится. Я на 900-м использовал имидж Newnigma2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newnigma2 от Gemini4 (или Merlin4) в чем принципиально отличаются между собой (кроме bootlogo, картинок и т.д.)? И почему версия имиджа на Newnigma2 обновляется практически каждый день, а Merlin4 как я посмотрел только вроде 3 раза в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиально имиджи между собой не отличаются. По обновлениям  лучше уточнять у саппорта этого имиджа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставить Newnigma2, то после этого надо будет еще как-то устанавливать BluePanel ? Если да то как? (через установку плагина и где его можно для Dreambox920 скачать?)

Или там сделана реализация функций bluepanel (в том числе по запуску, рестарту эмуляторов oscam, wicardd и т.д) через пункт и подпункты в самом меню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Denc сказал:

Или там сделана реализация функций bluepanel (в том числе по запуску, рестарту эмуляторов oscam, wicardd и т.д) через пункт и подпункты в самом меню?

Да, там уже есть блю панель ( по синей кнопке доступно управление эмуляторами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста подскажите как перешить такой ресивер.

Кнопок на передней панели нет. При запуске уходит в перегрузку с зеленым экраном, ругаясь что случилась ошибка в прошивке и перегрузится через 10 секунд, но перегрузившись опять уходит в зеленый экран. Скачал new enigma для этого ресивера залил на флешку в корневой каталог, вставляю в передний слот юсб включаю, никаких изменений, опять перегрузы с зеленым экраном.

Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MisterG сказал:

Кнопок на передней панели нет

Есть сенсорная кнопка, как сменить имидж описание по ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Navigator сказал:

Есть сенсорная кнопка, как сменить имидж описание по ссылке

Спасибо за оперативный ответ.

Все перешил, в режим перешивки  удалось войти по варианту номер 2 по ссылке.

Ужасные скины интерфейса, пожалуйста посоветуйте какой скин посоветовать и как лучше создать и обновить sattelites.xml для НТВ+.

Свой старый добрый dreambox 8000 перешивал очень давно, все позабыл как делается.

Описка выше, конечно же какой скин лучше поставить имелось в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MisterG сказал:

и как лучше создать и обновить sattelites.xml для НТВ+.

Отсканируйте вручную каналы сетевым поиском >> ссылка

По скинам не подскажу, ресивера такого нет, да и вкусы у всех разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, Navigator сказал:

Отсканируйте вручную каналы сетевым поиском >> ссылка

По скинам не подскажу, ресивера такого нет, да и вкусы у всех разные.

Спасибо, все установилось при помощи сетевого поиска.

Осталось установить MGCamd, пожалуйста и с этим вопросом помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MisterG сказал:

Осталось установить MGCamd, пожалуйста и с этим вопросом помогите.

Oscam  устанавливайте и настраивайте на нем просмотр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Navigator сказал:

Oscam  устанавливайте и настраивайте на нем просмотр

Установил. Но проблема в том, что на ресивере у меня jscam запустился, а нижеуказанных файлов там нет. 

Затем нам нужно подключиться по FTP к ресиверу, открыть папку /etc/tuxbox/config  и отредактировать в ней файлы oscam.server, oscam.dvbapi, oscam.conf  и oscam.user  Настройки для этих файлов можно получить в биллинге. После покупки пакета на главной странице кликаете "Настройки для тюнера".

12 минут назад, Navigator сказал:

Oscam  устанавливайте и настраивайте на нем просмотр

Установил. Но проблема в том, что на ресивере у меня oscam запустился, а нижеуказанных файлов там нет. 

Затем нам нужно подключиться по FTP к ресиверу, открыть папку /etc/tuxbox/config  и отредактировать в ней файлы oscam.server, oscam.dvbapi, oscam.conf  и oscam.user  Настройки для этих файлов можно получить в биллинге. После покупки пакета на главной странице кликаете "Настройки для тюнера".

И каталога config нет в tuxbox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MisterG сказал:

И каталога config нет в tuxbox

Нет потому, что вы конфиг не установили. Читайте внимательно описание, помимо оскама нужно установить еще и конфиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Navigator сказал:

Нет потому, что вы конфиг не установили. Читайте внимательно описание, помимо оскама нужно установить еще и конфиг

Спасибо, как то перелетел этот пункт.

Устанавливаю.

7 минут назад, Navigator сказал:

Нет потому, что вы конфиг не установили. Читайте внимательно описание, помимо оскама нужно установить еще и конфиг

Установил конфиги, в системе они есть, в папке tuxbox их нет, что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всех с наступающим Новым Годом!

Собираюсь приобрести Dreambox DM920 UHD 4K и голова идёт кругом от множества модификаций. Пожалуйста ответьте на мои вопросы и развейте тараканов в моей голове.

1. обладает ли DVB-S2X обратной совместимостью с DVB-S и DVB-S2? То есть. Можно ли на тюнере с DVB-S2X смотреть НТВ+?

2. Можно ли на Dreambox DM920 UHD 4K смотреть IP-TV?

3. Что бы одновременно смотреть с одного транспордера канал и с другого транспордера делать запись, обязательно тюнер должен быть с FBC?

4. Можно ли смотреть 1 канал на тюнере Dreambox DM920 UHD 4K , а другой канал транслировать по сети на другой телевизор или планшет, ноутбук?

5. Для чего нужен MultiStream? И можно ли смотреть с MultiStream обычные каналы. В частности НТВ+?

Заранее спасибо за ответы.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, rodgeras сказал:

Всех с наступающим Новым Годом!

Собираюсь приобрести Dreambox DM920 UHD 4K и голова идёт кругом от множества модификаций. Пожалуйста ответьте на мои вопросы и развейте тараканов в моей голове.

1. обладает ли DVB-S2X обратной совместимостью с DVB-S и DVB-S2? То есть. Можно ли на тюнере с DVB-S2X смотреть НТВ+?

2. Можно ли на Dreambox DM920 UHD 4K смотреть IP-TV?

3. Что бы одновременно смотреть с одного транспордера канал и с другого транспордера делать запись, обязательно тюнер должен быть с FBC?

4. Можно ли смотреть 1 канал на тюнере Dreambox DM920 UHD 4K , а другой канал транслировать по сети на другой телевизор или планшет, ноутбук?

5. Для чего нужен MultiStream? И можно ли смотреть с MultiStream обычные каналы. В частности НТВ+?

Заранее спасибо за ответы.

 

 

 

 

1. ДА

2. ДА

3. ДА

4. не знаю, не заморачивался этим

5. Нужен для просмотра каналов идущих через Multistream (к примеру на спутнике 5 W) - без него никак!!!, НТВ - ДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...