Перейти к содержанию

Как поймать каналы со спутника Eutelsat 36E, вещающие в круговой поляризации


Ippolitovich

Рекомендуемые сообщения

автор Piter56

Как поймать каналы со спутника Eutelsat 36E, вещающие в круговой поляризации

Первоначально необходимо добавить недостающие транспондеры со спутника Eutelsat 36E, в ресивер. Для этого заходим в «Меню» -> «Инсталляция» -> «Настройка антенны» и нажимаем кнопку «ОК». В случае, если вы не хотите вручную прописывать недостающие транспондеры, то можно воспользоваться функцией «Автосканирование», которая будет рассмотрена чуть ниже по тексту.

Изображение

После этого выбираем в списке спутник «EUTELSAT SE 36E» и нажимаем «желтую» кнопку (редактирование транспондеров).

Изображение

В открывшемся меню добавляем недостающие транспондеры, путем нажатия «зеленой» кнопки. После ввода всех необходимых параметров транспондера, нажимаем кнопку «MENU» и отвечаем «Да» на вопрос «Вы хотите сохранить?». Для транспондера, вещающего в левой поляризации (L), необходимо выбрать горизонтальную поляризацию (H), для транспондера, вещающего в правой поляризации ®, необходимо выбрать вертикальную поляризацию (V).

Изображение

Закончив добавление новых транспондеров возвращаемся в меню «Настройка антенны». В котором выбираем «LNB тип» - «Стандарт» с помощью кнопок «вправо/влево». Затем опустившись на строчку «5150», используя кнопки «вправо/влево», выбираем первую частоту гетеродина - «10750» и нажимаем «OK».

Изображение

Если у вас используется DiSEqC, то необходимо будет указать номер порта в строчке «DiSEqC» для спутника Eutelsat 36E. Частотную посылку «22К» отключаем для этого спутника. Поляризация должна быть установлена - «Авто». Также проверяем, чтоб присутствовало питание «13V/18V», в случае необходимости его можно повысить при помощи кнопок «вправо/влево», выбрав вариант - «13,5V/18,5V». Он используется для компенсации потери напряжения на большой длине коаксиального кабеля.

После завершения всех настроек необходимо нажать «красную» кнопку и указать режимы поиска:

«Режим поиска» - «Все» - позволяет сканировать открытые и кодированные каналы, «Откр.» - будут сканироваться только открытые каналы;

«Тип программы» - можно выбрать подходящий вариант сканирования телевизионных и радиоканалов;

«Тип сканирования» - при выборе «ручной поиск» - ресивер будет сканировать каналы по прописанным из памяти транспондерам, в случае указания «Авто сканирование» - ресивер будет перебирать все варианты транспондеров в автоматическом режиме;

«Сетевой поиск» - позволяет получать информацию о транспондерах из потока, на практике это малоэффективный способ и лучше его отключить, выбрав - «Выкл.».

Изображение

Для начала сканирования каналов необходимо нажать кнопку «ОК».

Изображение

После завершения сканирования каналов, ресивер самостоятельно их сохранит.

На практике была проверена работа автосканирования каналов. В результате чего в ресивере были удалены все транспондеры со спутника Eutelsat 36E и выполнено сканирование каналов в автоматическом режиме. Ресивер самостоятельно нашел все транспондеры, вещающие сигнал в круговой поляризации. Пожалуй это неплохой показатель для данной функции.

Материал не мой из других сайтов, но проверен мной на практике и работает.

Изображение

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, у меня такая беда, с настройкой на 36 градус, голова с круговой поляризацией не видит сигнала транспондеров, только с одного вот этого (11727 27500) и то сигнал с него сильно прыгает от 20 до 60%, ставлю стандартную бошку, сигнал отличный со всех транспондеров. Делаю для шаринга НТВ+. Что не так, в чём проблема??? Тюнер Globo 4100c, тарелка 0,95. Подскажите мучаюсь второй день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально но каналы в DVB-S2 он видить не будет

Так почему нет никакого сигнала с этих транспондеров, ведь это как раз НТВ+ Частоты: 11785 R, 11862 R, 11900 R, 11938 R, 11977 R, 12245 R, 12284 R, 12322 R, 12341L, 12380 L, 12399 R, 12265 L, 12437 R, 12456 L, 12476 R (эти частоты имеют SR 27500 FEC 3/4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри настройки в ресивере должно быть 9750/10750 у меня так выставлено.Тогда линейная голова если она рабочая должна увидеть сигнал,у меня он 99% на 11785 R

На стандартной голове так и есть, а на круговой сигнала нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Junyor

только с одного вот этого (11727 27500) и то сигнал с него сильно прыгает от 20 до 60%,

(11727 27500)Этот транспондер триколоровский в DVB-S2,у тебя ресивер не видит и не должен видить

ты уверен что на позицию 36°е саму тарелку направил?

ставь назад "круговой" конвертер - "залей" готовый дамп с ключами и списком каналов и ...настраивай свою тарелку!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На всех частотах сигнал стабильный и нормальный, но 12073 L сигнал скачущий и доходит max до 44 процентов, когда на других качество 72 процента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех частотах сигнал стабильный и нормальный, но 12073 L сигнал скачущий и доходит max до 44 процентов, когда на других качество 72 процента...

Частота 12073 L DVB-S2 MPEG4 это частота с каналами в формате HD и следовательно в DVB-S2 , это говорит о том что для этих параметров и нормального приёма каналов нужен более сильный сигнал чем для каналов в SD DVB-S , значит у вас либо недостаточно размера антенны или она неточно настроена .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем привет...рес 403,прошил прошивкой 1.4.34. и немогу настроить теперь каналы хд..6 каналов показывает,а 6 нет..прописываю 11823 в ручную,но сигнала нет....вчем может быть проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет...рес 403,прошил прошивкой 1.4.34. и немогу настроить теперь каналы хд..6 каналов показывает,а 6 нет..прописываю 11823 в ручную,но сигнала нет....вчем может быть проблема...

У меня получилось после того,как ввел вручную.Возможно,поляризацию забыли поменять на вертикальную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Junyor

ты уверен что на позицию 36°е саму тарелку направил?

ставь назад "круговой" конвертер - "залей" готовый дамп с ключами и списком каналов и ...настраивай свою тарелку!

Коллеги кто поможет с дампом с последней хорошей прошивкой со свежим списком каналов и пр на +++ и трик, на рес orton/globo h403p? Кокраз у меня стоит задача настроить данный ресивер. Она достаточно тяжела - что то не настраиваются HD каналы - перенес ресивер на новое место с новой антенной и пересканировал каналы - HD пропали... :blink: Что тут не так...

Вероятно еще надо точноее тарелку настроить на одном из транспондеров трика качество 30% и изображение сыпется на нескольких каналах. Я так понимаю надо бы по слабейшему транспондеру настроить...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня та же ситуация, только я не переносил тарелку, а просто поменял прошивку на 1.4.34, пробовал и амстар и лемонтри результат тот же нет ХД каналов, сигнал 80-90%, до этого стояла 1.4.15 работала с ХД, только шура была ну очень медленная и кинорейсы часто подвисали, но это после смены идентов.Разобраться до конца не удалось -уехал в командировку, но скорее всего дело в списке транспондеров. Тюнер мой OPTICUM 403HD :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

supersteps

саму тарелку тебе надо подстроить до максимума,а ещё лучше - увеличить её размер - тогда проблем с сигналом и hd каналами не будет в любую погоду.

на одном из транспондеров трика качество 30% и изображение сыпется на нескольких каналах.

30% это минимум,"сыпется" на dvbs каналах,а на транспондерах dvbs-2 сигнала не будет вообще!

точнее настраивай тарелку.gunter

у меня та же ситуация,

у тебя совершенно другая ситуация.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня та же ситуация, только я не переносил тарелку, а просто поменял прошивку на 1.4.34, пробовал и амстар и лемонтри результат тот же нет ХД каналов, сигнал 80-90%, до этого стояла 1.4.15 работала с ХД, только шура была ну очень медленная и кинорейсы часто подвисали, но это после смены идентов.Разобраться до конца не удалось -уехал в командировку, но скорее всего дело в списке транспондеров. Тюнер мой OPTICUM 403HD :unsure:

Та же хрень, помогает только полное сканирование всех трансподеров, а потом полная перетасовка каналов(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени суток! вот у меня такая проблема: прыгает постоянно сигнал на каналах Eutelsat W4 36E. То он появится на 30 мин,то его нету 5 часов. Но раньше все работало отлично. Такая беда наблюдается уже где-то с неделю. Мой Рессивер Technosat 4100c. Прошивка: 1.3.24 EMU. Перечитал уже в котороый раз тему "Как поймать каналы со спутника Eutelsat 36E, вещающие в круговой поляризации, GLOBO HD X403P", все делаю, как там написано, идет поиск каналов и выбивает постоянно "FALLEN". Заранее всем благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ODERINT

смотри вариантов немного

пропал сигнал первое что делаю смотрю настройки, если всё нормально грешу на тарелку проверяю другим рейс.,

если всё нормально сигнал идёт значит дело в ресивере ставлю новое ПО ,если проблема осталась,ставлю заводское ПО и делаи сброс

если и после этого сигнала нет и с настройками всё в порядке несу в ремонт

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ODERINT

Смотрел, нормально с ней все...

как интересно ты "на глаз" это определил?

доля миллиметра в сторону и сигнал уже уходит...

как вариант попробуй другой рейс.подсоеденить

это отличный совет,попробуй на другом ресивере.

и ещё-проверь контакты,f-разъёмы кабеля...от порыва ветра вполне может теряться контакт с конвертером.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ODERINT

Смотрел, нормально с ней все...

как интересно ты "на глаз" это определил?

доля миллиметра в сторону и сигнал уже уходит...

как вариант попробуй другой рейс.подсоеденить

это отличный совет,попробуй на другом ресивере.

и ещё-проверь контакты,f-разъёмы кабеля...от порыва ветра вполне может теряться контакт с конвертером.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ODERINT

как интересно ты "на глаз" это определил?

доля миллиметра в сторону и сигнал уже уходит...

это отличный совет,попробуй на другом ресивере.

и ещё-проверь контакты,f-разъёмы кабеля...от порыва ветра вполне может теряться контакт с конвертером.

К сожалению, другого реса нету. рес по-прежнему не находит каналов на прописанных мною частотах транспондера: спутник euteldat w4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ODERINT

рес по-прежнему не находит каналов на прописанных мною частотах транспондера: спутник euteldat w4.

название спутника в таблице ресивера совершенно не важны - это для нашего удобства.

ресивер "не видит " названия,он "видит" лишь рабочие транспондеры.

Но всякие итальянские и арабские каналы находит на еутелсате. а спортывные - нет. дисек у меня 3/4 стоит.

Eutelsat это целая флотилия спутников,повторяю - название не важно!

давай сначала.

-тарелка направленная на позицию 36°е у тебя есть?

-конвертер на ней установлен с "круговой" поляризацией?

если оба раза - да,то теперь кабель от неё вставь в свой дисек в порт №1 и в настройках ресивера пропиши тоже порт №1.

потом удали все каналы что нашёл и отсканируй всё по новой.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! У меня Globo HD 9600 mini. Проблема в следующем: Из пакета НТВ+ не открывает Кинорейс1-5, все остальное работает. В чем может быть косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ортон 403(globo) пропадает сигнал с лбн .сделал охлаждение тоже пропадает только через больше времени при переключении на другой спутник синал вовращается на 20 -30мин.на 1м входе дайсека сигнал(питание лб) .дайсек менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shon19

.дайсек менял.

уверен что дело не точной настройке самой тарелки?когда работает - сигнал достаточный?

тогда осталось сам конвертер сменить...ну и кабель.

кстати - проверь работу на прямую,без дисека.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...