Перейти к содержанию

Sharing для Golden Interstar S980crci Hd


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый друзья. Собираюсь купить GI 980CRCI HD.

У меня дома роутер с wifi, и планирую через него шариться.

Вот вопрос.

Компьютер должен работать при этом, так как в инструкции написано что должна прога работать?

((Для связи тюнера с интернетом нам понадобится программа mpcs_client_ide . Данная программа будет связываться через интернет или по локальной сети с сервером, получать ключи и отсылать их в ваш приемник.)))

и достаточно ли в USB тюнера сунуть wifi точку доступа? Или все это делать только через LAN??

Спасибо за внимание к посту.

Alex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aaalex

Прога mpcs используется при шаринге через ком порт ресивера . Если собираетесь шарить по лан, нужен роутер, чтобы поднимать инет... К USB Вы точку доступа не прикрутите, Вам нужно будет что-то типа этого http://shopper.by/product.php?productid=31698

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, дабы развеять все мифы о GIS-980, поведаю, как давняшний юзер сего девайса.

Если ресивер покупается для шарки - то следует задуматься, подойдет ли он Вам.

Основная причина: очень медленно переключаются каналы (от 3 до 20 сек.)

Медленное переключение каналов связано с невозможностью подвязки идентов, в связи с этим при переключении канала, ресивер перебирает все иденты, найдя нужный открывает. Это конечно же относится при шаринге через Lan. Если шарить через ком, все делает программа-клиент на компе, каналы открываются быстро.

Юзал голден на последних прошивках 35,38. Отлично берет НТВ + обычные и ХД одновременно, настраивается все за пару минут.

и достаточно ли в USB тюнера сунуть wifi точку доступа? Или все это делать только через LAN??

По Лан гораздо проше. Рекомендую девайс DIR-300, доступная цена + функционал. Есть вафля и лан. Т.е. если есть дома сеть Wi-Fi, покупаете этот девайс, настраиваете (могу подсказать как), ставите сверху реса и прямой витой парой в Lan -> готово.

Ясно, нужно что типа роутера - с wifi+gjhn LAN. И комп можно не включать? Так еще dreambox за 24000 руб. Ищу что то подешевле с LAN и HDMI.

Да, комп можно не выключать, если в квартире есть роутер который будет раскидывать интернет по сетке, в том числе и к голдену.

Интернет-магазин Sat оборудования YugLink.ru

Skype: YugLink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, дабы развеять все мифы о GIS-980, поведаю, как давняшний юзер сего девайса.

Если ресивер покупается для шарки - то следует задуматься, подойдет ли он Вам.

Основная причина: очень медленно переключаются каналы (от 3 до 20 сек.)

Медленное переключение каналов связано с невозможностью подвязки идентов, в связи с этим при переключении канала, ресивер перебирает все иденты, найдя нужный открывает. Это конечно же относится при шаринге через Lan. Если шарить через ком, все делает программа-клиент на компе, каналы открываются быстро.

Юзал голден на последних прошивках 35,38. Отлично берет НТВ + обычные и ХД одновременно, настраивается все за пару минут.

По Лан гораздо проше. Рекомендую девайс DIR-300, доступная цена + функционал. Есть вафля и лан. Т.е. если есть дома сеть Wi-Fi, покупаете этот девайс, настраиваете (могу подсказать как), ставите сверху реса и прямой витой парой в Lan -> готово.

Да, комп можно не выключать, если в квартире есть роутер который будет раскидывать интернет по сетке, в том числе и к голдену.

Значит лучше брать ресивер на базе Linux.

Так же существенно повысить время переключение каналов поможет файл replace.list, верные настройки которого отфильтруют лишние запросы по ненужным нам идентам.

А это Dreambox, Tuxbox, IPBox, Sezam.

Какой по-дешевле найти с hdmi?

Что бы взять тогда по-дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вроде нормальная машинка

http://www.vegasat.ru/index.php?productID=536

Хорошие ресивера, но мне дрим больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит лучше брать ресивер на базе Linux.

Так же существенно повысить время переключение каналов поможет файл replace.list, верные настройки которого отфильтруют лишние запросы по ненужным нам идентам.

А это Dreambox, Tuxbox, IPBox, Sezam.

Какой по-дешевле найти с hdmi?

Что бы взять тогда по-дешевле

В таком случаем рекомендую Дрим-800 или Катю. Хотя также жду чего-то хорошего от Дрима 500 ХД.

Интернет-магазин Sat оборудования YugLink.ru

Skype: YugLink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случаем рекомендую Дрим-800 или Катю. Хотя также жду чего-то хорошего от Дрима 500 ХД.

Там нету Common Interface и какойто mini hdmi - совсем маленький)))

Но стоит дешево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы пару слов сказать в защиту рессивера GIS-980. Шаринг начал именно с него весной этого года, хотя знал что есть у него проблемы, связанные еще с сырой прошивкой. Но уж слишком мне качество картинки понравилось у него, просматривал другие в этой ценовой категории, посчитал что хуже. А новое ПО это вопрос времени. Потихонечку разработчики ПО всё исправляют, в принципе осталось только научить рессивер присваивать иденты соответствующему каналу. На сегодняшний момент больше недостатков я не вижу.

Так вот даже без этой фичи на собственном опыте попробовав много серверов кардшаринга я понял одно, что нет идеального сервера пока для меня, поэтому комбинирую. Плюсы я смотрю на одном сервере (там админы пошли навстречу пользователям 980-х и подправили сервак, каналы переключаются 1-3 сек.), Поверхность-ТВ, Платформу на другом (здесь редкое переключение каналов, поэтому не вломы подождать 15 сек. иногда, зато в 2 раза дешевле), Viasat и SkyItalia на третьем (удивительно, но не нужны на этом серваке никакие посылки SID и т.д., возникает вопрос почему на других они нужны - парадокс). Конечно это неудобно, в частности следить за состоянием своего счета и длительности подписки, но пока наше ПО не оптимизировано окончательно другого выхода нет.

На сегодняшний момент рессивером я очень доволен.

Предложеный тут Сезам я бы не купил даже из-за того, что нет в нем оптического аудиовыхода. Для меня это критично.

Golden Interstar GI-S980 CRCI HD

4.8E, 9E, 13E (Супрал 1,2) Мультифид

36E (Супрал 0,6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложеный тут Сезам я бы не купил даже из-за того, что нет в нем оптического аудиовыхода. Для меня это критично.

В любом случае Немец есть Немец <_< , качество на лицо.

Интернет-магазин Sat оборудования YugLink.ru

Skype: YugLink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложеный тут Сезам я бы не купил даже из-за того, что нет в нем оптического аудиовыхода. Для меня это критично.

Есть цифровое аудиов в sezam 902HD

http://www.uni-sat.ru/2008-12-30-16-24-34-393.html

C уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть цифровое аудиов в sezam 902HD

http://www.uni-sat.ru/2008-12-30-16-24-34-393.html

C уважением,

почему пишут что

Спутниковый ресивер SEZAM 902 HD black (не для HD-каналов НТВ+)

на заказ в XCom-Dom**

Не для НТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы пару слов сказать в защиту рессивера GIS-980. Шаринг начал именно с него весной этого года, хотя знал что есть у него проблемы, связанные еще с сырой прошивкой. Но уж слишком мне качество картинки понравилось у него, просматривал другие в этой ценовой категории, посчитал что хуже. А новое ПО это вопрос времени. Потихонечку разработчики ПО всё исправляют, в принципе осталось только научить рессивер присваивать иденты соответствующему каналу. На сегодняшний момент больше недостатков я не вижу.

Так вот даже без этой фичи на собственном опыте попробовав много серверов кардшаринга я понял одно, что нет идеального сервера пока для меня, поэтому комбинирую. Плюсы я смотрю на одном сервере (там админы пошли навстречу пользователям 980-х и подправили сервак, каналы переключаются 1-3 сек.), Поверхность-ТВ, Платформу на другом (здесь редкое переключение каналов, поэтому не вломы подождать 15 сек. иногда, зато в 2 раза дешевле), Viasat и SkyItalia на третьем (удивительно, но не нужны на этом серваке никакие посылки SID и т.д., возникает вопрос почему на других они нужны - парадокс). Конечно это неудобно, в частности следить за состоянием своего счета и длительности подписки, но пока наше ПО не оптимизировано окончательно другого выхода нет.

На сегодняшний момент рессивером я очень доволен.

Предложеный тут Сезам я бы не купил даже из-за того, что нет в нем оптического аудиовыхода. Для меня это критично.

Купил сей девайс (с последней прошивкой), врубил, все заработало с первого раза. С временем переключения действительно косяк... Но переключение длится разное время, через раз, то 3 то 20сек. А что действительно есть информация, что они собираются устранить этот дефект? Смотрю только плюсс. А на каком сервере быстрее переключается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что они собираются устранить этот дефект?

Читайте инструкцию в топе для Дир-320. Лечит, переключается четко. Правда лишняя трата денег + времени.

А на каком сервере быстрее переключается?

То же что-то слышал...но не более...

Интернет-магазин Sat оборудования YugLink.ru

Skype: YugLink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте инструкцию в топе для Дир-320. Лечит, переключается четко. Правда лишняя трата денег + времени.

То же что-то слышал...но не более...

Дело в том, что Dir320 у меня стоит, прошитый "от олега"(настраивал для торрентов), но MPCS я не настраивал - все работает и без этого просто по сети. Если настроить MPCS- будет лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если настроить MPCS- будет лучше?

Ну конечно, не будет почти задержки при переключении каналов, будет только аппаратная.

Интернет-магазин Sat оборудования YugLink.ru

Skype: YugLink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, не будет почти задержки при переключении каналов, будет только аппаратная.

Как я понимаю, надо просто установить MPCS и конф. файлы отредактировать под Gi980. Переделка не нужна т.к. соеденено через ethernet. И все? Заработает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To alex-sk: YES!!!

Что-т о я мучаюсь с настройкой MPCS второй день, не выходит. В линухе не силен... Може кто пошагово объяснит как все сделать..? И чтоб ключи не на com-порт отсылало а в lan? можно в личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-т о я мучаюсь с настройкой MPCS второй день, не выходит. В линухе не силен... Може кто пошагово объяснит как все сделать..? И чтоб ключи не на com-порт отсылало а в lan? можно в личку

:lol: Тебе ключи надо в лан отсылать или настройку реса по лан сделать

::: Domica Team ::: Vu+Duo_GI_S9895. DM-800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-т о я мучаюсь с настройкой MPCS второй день, не выходит. В линухе не силен... Може кто пошагово объяснит как все сделать..? И чтоб ключи не на com-порт отсылало а в lan? можно в личку

Настройка ш@ринга на GI-S980 CRCI HD

С пульта набираем 9339 и видим:

Изображение

В разделе "UART Card Share" видим:

Изображение

Тут можно выбрать протокол, по которому будет работать ш@ара через COM порт

Тех кого интересует ш@ара через LAN.

Предварительно не забываем настроить сеть:

Изображение

С пульта Info+Синия кнопка, видим:

Изображение

Тут можно настроить 8-мь подключений

Желтая кнопка - отредактировать выбраное подключение

::: Domica Team ::: Vu+Duo_GI_S9895. DM-800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не подскажете будет ли работать шара пакета Nova (13e) на ресивере GI-S980CRCI HD как и с какой прошивкой?

Должен рес шарить этот пакет, берите тест и проверяйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если НТВ+ Поверхность и Nova (13e) вместе? По LAN и MPCS картинка одинаково будет зависать?

:rolleyes: вы попонятлевее пишите ход своих мыслей,а то не понятно, что имеете ввиду

:angry: вам же модератор Герой написал берите тест и эксперементируйте

::: Domica Team ::: Vu+Duo_GI_S9895. DM-800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если НТВ+ Поверхность и Nova (13e) вместе? По LAN и MPCS картинка одинаково будет зависать?

Причем тут зависания(из-за ПО ресивера) которые были на двух каналах пакета нтв+ к пакету Нова, в котором кодировка ирдето, а вообще на глобиках этот пакет всегда работал нормально, но как именно будет работать на вашем я утверждать не могу, поэтому и написал -Берите тест и проверяйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё его не купил, думаю брать или не брать! Вот читал и не совсем понял, по этому и спрашиваю на будущее. Пишут что есть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё его не купил, думаю брать или не брать! Вот читал и не совсем понял, по этому и спрашиваю на будущее. Пишут что есть проблемы.

Проблемы есть - как уже много раз писали со скоростью переключения каналов и только из-за того, что рес перебирает все иденты, вот и все, если в потоке и на серваке один идент, то рес работает нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...