Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

большое спасибо. Жаль, что нету скинов. Даже странно.

В догонку есть вопрос - нет ли какой-то программы, чтобы было можно при подключении ресивера через LAN видеть все происходящее на экране монитора компьютера. Инными словами, при подключении через LAN иметь на мониторе картинку, подобную той, что можно было бы видеть на телевизоре при подключении к нему ресивера.

Дело в том, что телек в другой комнате......не там где интернет. WiFi пока нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо. Жаль, что нету скинов. Даже странно.

В догонку есть вопрос - нет ли какой-то программы, чтобы было можно при подключении ресивера через LAN видеть все происходящее на экране монитора компьютера. Инными словами, при подключении через LAN иметь на мониторе картинку, подобную той, что можно было бы видеть на телевизоре при подключении к нему ресивера.

Дело в том, что телек в другой комнате......не там где интернет. WiFi пока нету.

имеется ввиду трансляция потока по сети на монитор компа/ноута? Тогда ставится Энигма( идеальный вариант-ресивер на Энигме) и при помощи плагина все весело транслируется.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энигму поставиш и будеш видеть на мониторе ,а так нет

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запросто ,как все другое

напишу на всякий пож.  в папку plugin - bin/font

Изменено пользователем puteez

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....только начинаю пользовать.

Правильно понял - plugin/bin/font (и сюда все файлы  шрифтов?)

То есть папку font с содержимым в папку bin и все это в папку plugin на флехе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но сразу много шрифтов не кидайте, выше писал. А то я тоже по первинке киданул их кучу, и ресивер завис :)  Так, штук 10-20 шрифтов кидаете, и пробуете. Не понравились - ещё 10-20. Но предыдущие непонравившиеся конечно же лучше будет удалить через ТоталКомандер из памяти ресивера. Иначе переполнится внутренняя память и ресивер будет тормозить.

Изменено пользователем sergei99959

World Vision® Force1+ /4D image "OpenPLI"/ [5.0°W - 90.0°E]

Galaxy Innovations® S8120 /PKТ E2 HYPERION/

General Satellite® B210

Openbox® X-820CI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. А без тотал коммандера удалить нельзя? Может есть какой-нибудь плагин для работы с древом каталогов из меню самого ресивера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плагина для работы с деревом не встречал, может плохо искал только :) 

Можно через меню ресивера, в последних прошивках, красной кнопкой в настройках языка есть опция удалить все шрифты, соответственно возврат к стандартному будет. Добавили такую опцию. В предыдущих прошивках такого не было, насколько помню...но могу и ошибаться, просто постоянно их меняю, по мере их выхода. Если у вас нету такой опции, значит через Командер только, или шиться на более новую прошивку, там будет.

Изменено пользователем sergei99959

World Vision® Force1+ /4D image "OpenPLI"/ [5.0°W - 90.0°E]

Galaxy Innovations® S8120 /PKТ E2 HYPERION/

General Satellite® B210

Openbox® X-820CI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если всё перепробовал - то только в ремонт, видимо выгорел (ну исключая конечно перепрошивку, восстановительную прошивку...ну или по гарантии обмен, если гарантийный срок не кончился)

Изменено пользователем sergei99959

World Vision® Force1+ /4D image "OpenPLI"/ [5.0°W - 90.0°E]

Galaxy Innovations® S8120 /PKТ E2 HYPERION/

General Satellite® B210

Openbox® X-820CI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была вроде какая-то восстановительная типа...простите ссылку не могу дать, не помню сейчас где видел. Ну кто нибудь ещё думаю найдёт - поможет ссылочкой :) Полюбму на всеми любимом :) openboxfan.com можно по рыться...

World Vision® Force1+ /4D image "OpenPLI"/ [5.0°W - 90.0°E]

Galaxy Innovations® S8120 /PKТ E2 HYPERION/

General Satellite® B210

Openbox® X-820CI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я по поводу шрифтов. Сделал, как советовали. На флешке создал папку plugin, в нее спрятал папку bin, а в нее парку fonts с файлами шрифтов из винды. И нифига. При включении запрос на установку плагина был, но в языковом меню ничего не появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я по поводу шрифтов. Сделал, как советовали. На флешке создал папку plugin, в нее спрятал папку bin, а в нее парку fonts с файлами шрифтов из винды. И нифига. При включении запрос на установку плагина был, но в языковом меню ничего не появилось.

Выше на скрине у sudak66 посмотрите внимательно путь - /var/font 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо. Уточню вопрос. Возможна ли загрузка файлов шрифтов сразу с флешки и какой должен быть путь?

Тогда на флехе создается plugin/var/font и уж в последнюю сливаются файлы шрифтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же тебе выше писал !!

папка font а не fonts



....только начинаю пользовать.
Правильно понял - plugin/bin/font (и сюда все файлы  шрифтов?)
То есть папку font с содержимым в папку bin и все это в папку plugin на флехе?

Это кто писал !!!!!

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучай faq тогда ,где описано как заливать плагины с флешки по методу plugin !!

Всё уже сказано для тебя

 

toxic1978 , я перед тобой извиняюсь ! Всё правильно ,только папка font а не fonts

Изменено пользователем puteez

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

plugin/font

Вот так на флешке должно быть, без вар.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, попробую.

 

....вот я конечно спешу огорчить - но даже так в меню языки пишет "файл шрифта не задан". Ни стрелки влево вправо, ни ок по этой строке ни к чему не приводят.

У кого какие варианты будут?

Изменено пользователем toxic1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в чем можеть быть причина, что не показывает Интер+? Канал поменял частоту, пересканировал, канал нашел, а он закодирован. Ключи не поменялись, так как на втором тюнере (джеферсон) показывает, а на С6 не кажет.

Опен С6. Гиперион V4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какие варианты будут?

А вариант с фтп подключением чем плох? Или проще по 50 раз с флешкой бегать туда-сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garry66 ,если на мжкамде ,то нужно прописать
F 1B4E1B4F 00 ключ
F 1B4E1B4F 01 ключ
 

@toxic1978, я только что добавил еще пару шрифтов с флешки ,все стало и отображаеться в меню

Изменено пользователем puteez

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант с фтп подключением чем плох? Или проще по 50 раз с флешкой бегать туда-сюда?

ничем не плох - у меня нет wifi - и именно бегать и придется - комп в одной комнате, а рес в другой.

А флеха какраз решала проблему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navigator, puteez -

большое спасибо за советы. Подключил по LAN, сразу стала ясной ошибка. Папка font стала в древо каталогов корректно, но с одним "но" - я ее имя задал с заглавной буквы. Совсем забыл про основы программирования..... С моим то опытом..... Потому шрифты и не отображались.

 

У меня будет еще такой вопрос, вернее несколько.

1. При установке новых шрифтов стало явно лучше, текст в списке каналов и ЭПГ стал намного больше, четче и виднее.

Однако есть и ряд недостатков. Во-первых, при вызове листинга каналов вылетает и столбец фаворитов. Я так понимаю, это зарезервировано. Поскольку телек ЭЛТ, то много пространства расходуется не лаконично. Например само название канала в списке подвержено автомасштабированию, вне зависимости от размера выбранного кегля шрифта. То есть канал с более длинным названием в списке выглядит более мелко, чем более короткие.

 

2. Конечно, мож я много хочу, но частотное мелькание кадра при выводе меню просто раздражает. Мож можно как то решить эту проблему. Справедливости ради отмечу, что такого явления я не видел ни на более младших опенбоксах, ни на DRE 5000 даже. А тут - проф. оборудование и такой облом в итоге.

 

3. По плагинам. Подскажите плз. Есть офф карта. Можно ли из нее вытянуть статические ключи или просто поток ключей идущих с карты? Может есть какой плагин под это дело?

Изменено пользователем toxic1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...