Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

только через переходное ПО.устанавливаешь 1.99.99,потом уже 2.11.21.

качество работы шурика не зависит от версии ПО,это зависит исключительно от настроек эмулятора.

дело конечно ваше,но я бы на вашем месте наоборот откатился бы на 1.09.05 ради нормального качества картинки.а ютуб что-поигрался и забросил а спутниковые каналы смотришь постоянно.ИМХО.были еще прошивки с качеством картинки даже лучше чем 1.09.05,только номер точно не помню,вроде 1.08.87 и 1.08.94

Спасибо за совет, пожалуй, вы правы. попробую старые прошивки. Просто руки "зачесались" :)

Openbox S6 HD PVR, Супрал 0,6 на 36Е. Супрал 0,9 на 13Е, 4,8Е.

Openbox X-820 CI, 5.49. Супрал 0,6 на 36Е.

D-Link DSL-2640U.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз - ресивер часто намертво виснет, когда выходишь из приложений Ютуб и веббраузер, остальные не проверял, вомзожно и с ними таже фигня. Прошивка 2,11,16. Рес - Опенбокс S6+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз - ресивер часто намертво виснет, когда выходишь из приложений Ютуб и веббраузер, остальные не проверял, вомзожно и с ними таже фигня. Прошивка 2,11,16. Рес - Опенбокс S6+

а как ты хотел?"забиваешь" память мусором,а память "не резиновая"....

все страницы,где ты "юзаешь",остаются в памяти в папке temp,при перезагрузке ресивера из сети,память очищается.

 

вообще - ресивер предназначен для просмотра спутникового тв!

а по интернету "юзай" на компе и проблем не будет.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну. А как это забить память ,которая там аж 256 метров да 144 для каталоговой структуры реса
 

Tenton ,ютуб и веббраузер у многих косячит , и тут не от мусора в ресе зависит

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну. А как это забить память ,которая там аж 256 метров да 144 для каталоговой структуры реса

 

Tenton ,ютуб и веббраузер у многих косячит , и тут не от мусора в ресе зависит

а разве "видео" мало "весит"?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно немало .

Просмотр через аддон UA Kino ведь был нормальным ,и не такие обьемы видео смотрели,пока на портале чето не нахимичили

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отбил на openboxfun сообщение, что будет ниже. Удалили через 5 минут. Но я думаю, точка зрения имеет место - особенно если была дана из лучших соображний.

 

Решил написать тут - на мой взгляд более подходящей ветки не нашлось.

Мой старичок Openbox 770 похоже скоро прикажет долго жить, это долгая история и потому на этом мы не остановимся.

Проблему нужно было решать и как результат был приобретен более совершенный братец - Openbox S6+. К последнему выбору подтолкнул постепенное увеличение контента в DVBS2, ну и потенциальный апгрейд вообще всего - включая и ящик.

Сейчас имеем "ящик+кинескоп", правда диагональка достаточно не маленькая, точно не 40 см, так что есть с чем сравнивать.

До этого исправно юзался Опенбокс 770 модели и все были счастливы. Картинка хорошая, цветопередача тоже, собственно и софт тоже шустрый и простой в использовании.

Предварительно потолкся на форумах и поинтересовался про качество видео при подключении через тюльпанчики и скарты, народ вроде ответил в большинстве что всё нормуль. Окончательное решение в пользу S6+ было вынесено ввиду функции медиацентра, уж больно надоели DVD-болванки и то что с ними связано. Да и аналитический обзор товаров не позволил выбрать товар другой фирмы, за счет внятного отсутствия оного на украинском рынке.

 

Ну что сказать - из плюсов сразу отметил размеры ресивера - приятно удивили. Как приятно порадовал и более внушительный под европейскую ладошку пульт. Но на этом-то и всё!.... И смех и грех. Дальше оправдались все мои самые худшие ожидания.

 

1. Запуск ресивера происходит жутко долго, блок новостей точно можно пропустить.

 

2. Меню да и вообще все примочки ориентированы на ЖК или плазму, причем точно в диагонали не менее 104 см. Иначе как на моем - буквы жутко мелкие. Мелкие настолько, что то, о чем написано в меню можно узнать лишь интуитивно. Тоже самое касается и EPG - просто жуть. Как и указывалось постом выше, картинка и работа меню отображается на кинескопных телеках только в режиме 567i - причем PAL. Не буду морочить голову людям и фотографии делать не стану - кому надо пусть сами проверят. Причем ни тюльпанчики, ни скарты картину не улучшили - вокруг мелких элементов и рамок меню наблюдалась легкая интерференция, какие-то не имели завершенности вообще. Переход в режим NTSC вообще убил наповал - было видно только половинка букв в каждой из строке меню, цвета стали блеклые и противные. Да и кадр, что в режиме отображения меню, что при просмотре самих каналов при слегка боковом зрении мелькал постоянно. Скорее всего при HDMI и плазме этого нету - нет возможности проверить и будем надеяться, что так и есть. Спишем на низкую смену кадров в моем телике (60 Гц). Однако, опять же повторюсь - на 770 Опене этих бед нет и картинка при таких же режимах и способах подключения просто супер. Как и еще раньше такая же великолепная как на 820....

 

3. От просмотра самих телеканалов глаза устали намного быстрее чем обычно, сидел в 3-4 метрах от ящика, как обычно. Скорее всего незаметное при прямом просмотре мелькание кадров мешало. Да и само изображение - сразу не поймешь что именно, но что то у него с вогнутостью. Наверное адаптация под более широкую и плоскую диагональ. Плюс менее сочное, я бы сказал менее статичное. А фишка была в том, что HD каналы смотрелись на ЭЛТ телике и S6+ просто великолепно - как все обычные SD каналы от НТВ+ на 770 Опене. Так что что в S6+ именно с дешифровкой и преобразованием видеосигнала что-то не то.

А еще говорят что SD на плазме плохо смотреть - дык я так думаю, что все от железа зависит.....

 

4. Режим TimeShift вообще убил на повал, да и работа с флехой в целом. В 770 есть своя флешь-память и удобство на лицо. Тут же флеха постоянно заполняется какими-то временными файлами, а запись HD и одновременный просмотр вообще шел с какими-то рывками с периодичностью где-то в 5 каждые минут. Видео-форматы от скачанного из интернета кинчика берет далеко не все (слишком далеко не все), то что берет обычный китайский вшивенький плеер тут и то было не возможно воспроизвести (неправильное видео). Масштабировать картинку по желанию в кадре не возможно и на 3:4 широкоформатный фильм ввиду отсутствия произвольного Zoom смотрелся достаточно примитивно. Про ЭПГ я уже писал - даже через лупу не увидишь, интерференция от букв не позволяет.

 

5. Конечно, вещь добротная и я надеюсь, что на плазме этот чудо-прибор покажет себя в более лучшем свете. У меня я так понимаю было его не целевое использование. Но согласитесь - смотреть HD (а по качеству картинки можно только его) на ЭЛТ - это уже слишком жёстко, как впрочем и дороговато. Запись SD канала, выполненная на Openbox S6+ смотрелась на более младшей модели Openbox 770 более четко статично сочно и качественно. Из чего делаю вывод о несколько другом принципе преобразования потока в видосигнал.

 

6. Мне понятен стремительный бег создателя ресивера за теми модными прибамбасами, на которые клюет народ в новинках техники, но если сказать честно - мне не совсем понятно зачем было делать меню с иконками, возможность добавки торента и ютуба и прочую лабуду, не реализовав до конца и более качественно те нужные функции, которые необходимы по прямому назначению ресивера. Да и ценовая политика тоже странновата - уровень сложности прибора - хуже чем у 770 модели, нет встроенной флехи, меню менее удобно. Неужели удорожание цены в более чем 2 раза связано с комплектацией слабенького процессора и оперативкой на 200 метров?

 

Надеюсь, пользователи форума меня не закидают гнилыми помидорами. Я тоже поклонник Опенбоксов уже почти 10 лет, но чувствую в данном случае была полная неудача. Пусть простит меня модератор форума, надеюсь на понимание моей точки зрения с лучшей стороны. Цель была не критика, а пожелания.

Мораль сей басни - пока недогорел 770-й пользуюсь им, S6+ приберегу на черный день. А без S2 пока и так обойдемся.

Изменено пользователем toxic1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь только с плохим медиаплеером,а вот остальное...

есть элт 72 см,100 гц и все нормально в плане букв меню,епг и картинки.таймшифт отличный,можно даже 2 ХД канала писать один смотреть (естественно зависит от того что втыкнули в юсб) то что таймшифт и запись реализованы на внешний носитель считаю +,кто что хочет тот то и подключит,даже сетевой диск.на элт разницу в ХД и СД вы и не увидите.совет сменить тв и установить энигму(этим решится проблема медиаплеера и хорошей картинки,да и скины специально для элт-тв есть)

Изменено пользователем mikolast

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спору нет - описал то что есть. Но думаю 100 герцовки таки не так распространены....... Флешки пробовал разные и на 770 они все прекрасно работают. Но чего-то такого я ожидал. И потом, Вы хотите сказать, что вас четкость ЭПГ и листинг каналов на 72 см устраивают? Поделитесь секретом, вроде пока плохим зрением не страдаю. Более того, можете смеятся сколько влезет - но картинка на HD почему то смотрится лучше..... вроде против логики, но тем не менее. В данном случае имелось ввиду не ее разрешение, а в целом контуры и статичность.

Что касается энигмы - странно всё. Если всё можно где-то взять - делали бы тогда ресивер голенький и без особых претензий на шедевр. Того гляди и цена была бы демократичнее.

Изменено пользователем toxic1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флешки нужно смотреть не по производителю,а по скорости.в меню-накопители есть тест скорости там вам и покажет что может конкретная флеха.да,на 72 все устраивает кроме размера :) все вполне читаемо и присматриватся какая там буква не надо.картинка поганая только на триколоре (что вполне естественно),да и еще на некоторых открытых каналах.

если бы они шли уже с установленной энигмой,то и ценник был-бы другой,только в большую сторону :)

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть Вы недостатков не находите?

Если поставить 770 модель и S6+ рядом в плане юзания на ЭЛТ у меня в выйгрыше все-таки 770. И скорость работы и поведение с флехами и самое главное - локоничность меню и более качественная картинка. По крайней мере на моем ящике. Я ж говорю - сделал запись на S6+, прогнал на 770 - намного лучше смотрится.

Ради интереса проверил на другом телеке другой фирмы (правда там вообще 54 см) - совсем атас. И видео и ЭПГ. В обоих случаях оценка была на ++++ каналах.

 

Может Вы через энигму эту самую зацениваете? Кстати, какой ее релиз порекомендуете для ЭПГ (если есть скины плз)

Изменено пользователем toxic1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на моем элт разницы в картинке офф.ПО и энигмы практически нет.разница чувствуется на большом экране где энигма далеко впереди.но если ждете от энигмы лаконичности и простоты то зря.она намного сложнее в настройках чем офф.ПО.

епг там зависит от того какой плагин установлен,есть выбор :)

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toxic1978 ,по мне так это эпос человека который в работе реса вообще не разобрался

Что хочем от эпг ?

Вкурсах что можно шрифты закинуть в рес и выбрать размер от +5-5 ? И тогда букавки для слабовидящих станут ближе. Я думаю нет

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,кстати,и режим быстрого старта есть :)

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toxic1978 ,по мне так это эпос человека который в работе реса вообще не разобрался

Что хочем от эпг ?

Вкурсах что можно шрифты закинуть в рес и выбрать размер от +5-5 ? И тогда букавки для слабовидящих станут ближе. Я думаю нет

конечно нет - открываем листинг каналов. Поле образно поделено на 3 колонки + квадрат от предпросмотра.

Тут хоть лопни делай буквы больше - дык слово например в названии канала не влезет в поле. Скорее сама структура ЭПГ не расчитана на телеки до 72 см. Пусть даже ЖК и широкоформатное 19 дюймов - ну полный атас будет....... А телеки по 2 метра не у всех есть

 

Что касается Эпоса - я хочу верить что не разобрался и даже был бы счастлив. Может подскажете как убрать мерцание картинки на экране при подключении через скартик или тюльпанчики. А заодно и ответ на вопрос - почему на моем дерьмовом ящичке в связке с 770 опеном я такого не наблюдаю, как впрочем и на его прадедушке 820????

Изменено пользователем toxic1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ХД ресиверы и они априори расчитаны на работу с ХД-тв.смотреть кино на 19-это извращение,до 40 это вообще моники для компа.

не в обиду будет сказано,но к ресиверу нужен хороший тв,а то это напоминает когда чел покупает машину,а денег заправится нет и стоит она колом.

770 не юзал,но по сравнению с 800 у этой линейки (с4- с6) картинка гораздо лучше,а о с9 речь вообще не идет :)

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласен в корне. Кроме того этот пост подтверждает в части то что было мной сказано немного раньше. Так всегда - много шуму из ничего. Сравнение с авто неудачное - сказал же, старик 770 уже почти помер. Пришлось подсуетиться, тем более что равноценность в моем отношении в спецификациях заявлена.

 

С другой стороны есть масса отзывов о том, что народ не доволен на метровых телеках качеством картинки именно от HD. Да и потом - им то Скарт нафига?

Изменено пользователем toxic1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что он подтверждает?еще раз повторю,на 72 см все читается отлично,мерцаний и др. гадостей нет!

а вы наверное на 19-25 дюймах хотели насладится ХД качеством?тогда все ясно,спорить бесполезно

не понравился ресивер-в чем проблема?можно продать и купить дрим(только советую оригинал)

Изменено пользователем mikolast

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

770 не юзал,но по сравнению с 800 у этой линейки (с4- с6) картинка гораздо лучше,а о с9 речь вообще не идет :)

опять же если на метровом телеке - то да, разница будет скорее всего в пользу с-ки, а вот на ЭЛТ боюсь, что как бы не вообще 800-ка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toxic1978 ,по мне так это эпос человека который в работе реса вообще не разобрался

Согласен на все 100%. От себя добавлю : правильно что снесли пост на фане,он не несёт никакой информации пользователям. И тут ты развёл никому не нужную дискуссию.

Openboxfan
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Openbox S2 / SX4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наверное все-таки "не ты". А потом - без проблем, признаю свою ошибку и даже 3 раза. Есть проблема - мерцание, о которой я уже писал. Предложите адекватное решение, если я не прав и не разобрался. Что же касается обсуждений - они нужны всегда, потому как именно сразу и видно - кто прав, а кто нет. Хуже когда нет вопросов - это значит только одно - всем просто плевать.

Дискуссии у меня не было - зато фактически было 2 вопроса и внятного ответа как небыло так и нет.

Изменено пользователем toxic1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложите адекватное решение

Купи нормальный ТВ или продай С6 и купи Х8...

Openboxfan
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Openbox S2 / SX4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня как то мой телек устаривает по качеству картинки и, кстати, размерам диагонали - не так уж она и мала...

потрясающий совет.

Мой лучше будет - юзаю до полного сгорания 770, на нем действительно клевое качество. А С-ка пусть валяется на черный день.....

;)

Изменено пользователем toxic1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой ответ ты хотел услышать?

как ты думаешь разработчики современных ресиверов сколько лет назад видели элт-тв?погугли в каких годах их вообще перестали выпускать (страны экс-ссср не в счет)

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отбил на openboxfun сообщение, что будет ниже. Удалили через 5 минут. Но я думаю, точка зрения имеет место - особенно если была дана из лучших соображний.

 

 

Решил написать тут - на мой взгляд более подходящей ветки не нашлось.

Мой старичок Openbox 770 похоже скоро прикажет долго жить, это долгая история и потому на этом мы не остановимся.

Проблему нужно было решать и как результат был приобретен более совершенный братец - Openbox S6+. К последнему выбору подтолкнул постепенное увеличение контента в DVBS2, ну и потенциальный апгрейд вообще всего - включая и ящик.

Сейчас имеем "ящик+кинескоп", правда диагональка достаточно не маленькая, точно не 40 см, так что есть с чем сравнивать.

До этого исправно юзался Опенбокс 770 модели и все были счастливы. Картинка хорошая, цветопередача тоже, собственно и софт тоже шустрый и простой в использовании.

Предварительно потолкся на форумах и поинтересовался про качество видео при подключении через тюльпанчики и скарты, народ вроде ответил в большинстве что всё нормуль. Окончательное решение в пользу S6+ было вынесено ввиду функции медиацентра, уж больно надоели DVD-болванки и то что с ними связано. Да и аналитический обзор товаров не позволил выбрать товар другой фирмы, за счет внятного отсутствия оного на украинском рынке.

 

Ну что сказать - из плюсов сразу отметил размеры ресивера - приятно удивили. Как приятно порадовал и более внушительный под европейскую ладошку пульт. Но на этом-то и всё!.... И смех и грех. Дальше оправдались все мои самые худшие ожидания.

 

1. Запуск ресивера происходит жутко долго, блок новостей точно можно пропустить.

 

2. Меню да и вообще все примочки ориентированы на ЖК или плазму, причем точно в диагонали не менее 104 см. Иначе как на моем - буквы жутко мелкие. Мелкие настолько, что то, о чем написано в меню можно узнать лишь интуитивно. Тоже самое касается и EPG - просто жуть. Как и указывалось постом выше, картинка и работа меню отображается на кинескопных телеках только в режиме 567i - причем PAL. Не буду морочить голову людям и фотографии делать не стану - кому надо пусть сами проверят. Причем ни тюльпанчики, ни скарты картину не улучшили - вокруг мелких элементов и рамок меню наблюдалась легкая интерференция, какие-то не имели завершенности вообще. Переход в режим NTSC вообще убил наповал - было видно только половинка букв в каждой из строке меню, цвета стали блеклые и противные. Да и кадр, что в режиме отображения меню, что при просмотре самих каналов при слегка боковом зрении мелькал постоянно. Скорее всего при HDMI и плазме этого нету - нет возможности проверить и будем надеяться, что так и есть. Спишем на низкую смену кадров в моем телике (60 Гц). Однако, опять же повторюсь - на 770 Опене этих бед нет и картинка при таких же режимах и способах подключения просто супер. Как и еще раньше такая же великолепная как на 820....

 

3. От просмотра самих телеканалов глаза устали намного быстрее чем обычно, сидел в 3-4 метрах от ящика, как обычно. Скорее всего незаметное при прямом просмотре мелькание кадров мешало. Да и само изображение - сразу не поймешь что именно, но что то у него с вогнутостью. Наверное адаптация под более широкую и плоскую диагональ. Плюс менее сочное, я бы сказал менее статичное. А фишка была в том, что HD каналы смотрелись на ЭЛТ телике и S6+ просто великолепно - как все обычные SD каналы от НТВ+ на 770 Опене. Так что что в S6+ именно с дешифровкой и преобразованием видеосигнала что-то не то.

А еще говорят что SD на плазме плохо смотреть - дык я так думаю, что все от железа зависит.....

 

4. Режим TimeShift вообще убил на повал, да и работа с флехой в целом. В 770 есть своя флешь-память и удобство на лицо. Тут же флеха постоянно заполняется какими-то временными файлами, а запись HD и одновременный просмотр вообще шел с какими-то рывками с периодичностью где-то в 5 каждые минут. Видео-форматы от скачанного из интернета кинчика берет далеко не все (слишком далеко не все), то что берет обычный китайский вшивенький плеер тут и то было не возможно воспроизвести (неправильное видео). Масштабировать картинку по желанию в кадре не возможно и на 3:4 широкоформатный фильм ввиду отсутствия произвольного Zoom смотрелся достаточно примитивно. Про ЭПГ я уже писал - даже через лупу не увидишь, интерференция от букв не позволяет.

 

5. Конечно, вещь добротная и я надеюсь, что на плазме этот чудо-прибор покажет себя в более лучшем свете. У меня я так понимаю было его не целевое использование. Но согласитесь - смотреть HD (а по качеству картинки можно только его) на ЭЛТ - это уже слишком жёстко, как впрочем и дороговато. Запись SD канала, выполненная на Openbox S6+ смотрелась на более младшей модели Openbox 770 более четко статично сочно и качественно. Из чего делаю вывод о несколько другом принципе преобразования потока в видосигнал.

 

6. Мне понятен стремительный бег создателя ресивера за теми модными прибамбасами, на которые клюет народ в новинках техники, но если сказать честно - мне не совсем понятно зачем было делать меню с иконками, возможность добавки торента и ютуба и прочую лабуду, не реализовав до конца и более качественно те нужные функции, которые необходимы по прямому назначению ресивера. Да и ценовая политика тоже странновата - уровень сложности прибора - хуже чем у 770 модели, нет встроенной флехи, меню менее удобно. Неужели удорожание цены в более чем 2 раза связано с комплектацией слабенького процессора и оперативкой на 200 метров?

 

Надеюсь, пользователи форума меня не закидают гнилыми помидорами. Я тоже поклонник Опенбоксов уже почти 10 лет, но чувствую в данном случае была полная неудача. Пусть простит меня модератор форума, надеюсь на понимание моей точки зрения с лучшей стороны. Цель была не критика, а пожелания.

Мораль сей басни - пока недогорел 770-й пользуюсь им, S6+ приберегу на черный день. А без S2 пока и так обойдемся.

прочитал я эти "пожелания".

с большей частью я не согласен,тебе надо просто разобраться в нём,а не "погонял" недельку и тут же критика.

модель получилась отличная,намного лучше 7*0-й,поверь мне.

все твои недостатки решаемы,регулировкой как самого ресивера так и самого "зомбоящика" в совокупности,ну и дополнительными плагинами и т.д.

интернет,ю-тубы и т.д. мне тоже не нужны и в спутниковом ресивере,я считаю,что это излишество.

медиаплеер - запись и т.д. - мне как бы тоже не нужны,и очень сомневаюсь,что данная "фича" вообще будет работать идеально - просто так "поиграться",и 1-2 раза что то записать - можно.,но постоянно записывать "фоно-теку"- врят ли.

и последнее - как раз то уже без DVBS-2 и не обойдёшься,из за цены,вещание каналов/пакетов в этом формате в 2 раза дешевле для операторов,так что большинство открытых каналов уже перешло в этот формат,да и спутниковые платформы быстро переходят в DVBS-2.

мой совет - поскорее избавляйся от 7*0-го пока ещё не поздно,иначе,как "аналог",придётся положить его на шкаф.

начинай разбираться в s-6 - когда разберёшься с "линуксом" - на простые dvbs ресиверы смотреть не захочешь.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже когда покупал первый свой С5-й и был тогда телик кинескоп на 72 см то также были мерцания. Обновил телик и все вопросы отпали. Не для кинескопа эти ресиверы.

 

А вот по поводу Х-770 то согласен с человеком на все 100 по качеству картинки. Это эталон картинки из всех линеек опенов что я юзал. Знаменитому Х-8ХХ далеко до него. Боюсь что каналы СД-разрешения лучше чем на 7ХХ-й линейке вы не увидите. Я просто уже не веру что корейцы исправят картинку хотябы до уровня 2.09.35. 

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arion75 а кинескопный 72 был 50 или 100гц?просто на своем мерцаний не вижу.практически вся линейка к нему подключалась.или мой такой уникальный :)

а насчет корейцев-так они к этому и не стремятся,возможно об этой проблеме и не знают...

Изменено пользователем mikolast

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Дык я кажется в своем посте и не говорил, что мой ящик эталон - наоборот написал же, что вероятно проблема именно в нем, поскольку S-ка ориентирована либо на ЖК, либо на плазму. Наверное, там и изображение четче, контрастнее и лучше (пост 6019 пункт 5).

Однако нельзя не отметить и тот факт, что на моем дремучем элт при использовании 770 и 800-х опенов недостатков я не вижу и картинка намного четче и красивее, недостатков в меню тоже нет.

Кроме того, гугл выдает кучу ссылок, где пользователи широкоформатных плазм жалуются именно на S-ку и даже больше, чем на 770-й. Им в ответ было как и тут - а Вы S8-9 купите - и будет Вам счастье. В любом случае вывод через скарт я считаю недоработан и дело тут вовсе не в том, в каких городах и что продается.

 

2. По-поводу "погонять недельку" - согласен. Может чего то недосмотрел. Дельный совет по настройке софта будет? Вариант с мусорником и телеком не проходит. Мне мой нравится и диагональю и качеством видео. А покупать плазму ради 10 каналов я не собираюсь. И дело тут не столько в фин стороне. Много раз думал, но вижу что почти на всей плазме картинка полное дерьмо. То ореол вокруг элементов, то цвета темные, то шлейф при динамике, да и широкоформатных каналов всего-ничего (русских). Про HD вообще помолчу.

В общем, хотелось бы получить менее темные оттенки и мерцание кадра и именно за счет програмных свойств ресивера.

 

3. Что касается 770, то скажу так. Как то было дело и влил я в него прошивку еще ту, которая одна из первых и даже без эмуля. Дык вот он стал так же паршиво отображать видео и меню, как современный S. Так что может все-таки проблема его работы софтовая? Понятное дело, что основные потребители S-ки владельцы современных телеков. И разработчикам наверное малиново, как рес ведет себя на элт. Но опять же отмечу - даже 72 ЖК есть далеко не у всех.

 

4. Да и по вопросу цены все-таки не соглашусь. 770 и S по комплектующим не так уж и отличаются, а вот цена в 3 раза. Что есть у первого в железе - нет у второго и наоборот. Допускаю, что цена процессора ну пусть в лучшем случае на 50% выше. Все остальное выходит тупая накрутка.

Изменено пользователем toxic1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что основные потребители S-ки владельцы современных телеков.

Согласен. Да и ты уже сделал свой выбор : смотреть 770 да победы,а С-ка в пролёте. Очём ещё говорить ? кончай балаган : не устраивает С-ка продай и купи 770,ведь тебе не нужны ХД каналы , в чём проблема ?

Изменено пользователем sudak66

Openboxfan
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Openbox S2 / SX4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arion75 а кинескопный 72 был 50 или 100гц?просто на своем мерцаний не вижу.практически вся линейка к нему подключалась.или мой такой уникальный :)

а насчет корейцев-так они к этому и не стремятся,возможно об этой проблеме и не знают...

50 гц.

 Возможно и не знают. У них думаю навороченные телики и они поппросту не видят разницы. Но это не есть хорошо когда дешёвый фуланчик по качеству СД обставляет фортис.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...