Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Правду говорят что лучшее враг хорошего)))). Стояла себе прошивка 2.10.86, решился прошить на 2.11.хх и настал аврал, сигнал скачет, половина каналов не работает, причем руками рес вообще не трогал, кабель не мог отойти))). Вот как объяснить сие? Сейчас откатился назад и сканирую каналы заново((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.

Подскажите в чём может быть проблема, обновил ресивер через интернет так делал уже раньше, он перезагрузился и всё, пишет на дисплее е72 и больше ничего, как исправить? рес openbox s6 не китай.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Правду говорят что лучшее враг хорошего)))). Стояла себе прошивка 2.10.86, решился прошить на 2.11.хх и настал аврал, сигнал скачет, половина каналов не работает, причем руками рес вообще не трогал, кабель не мог отойти))). Вот как объяснить сие? Сейчас откатился назад и сканирую каналы заново((((.

Откатился назад, отсканировал и все работает. Но вопрос остался(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.

Подскажите в чём может быть проблема, обновил ресивер через интернет так делал уже раньше, он перезагрузился и всё, пишет на дисплее е72 и больше ничего, как исправить? рес openbox s6 не китай.

Спасибо.

Нужно прошить зажатой кнопкой.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blackdog

он перезагрузился и всё, пишет на дисплее е72 и больше ничего, как исправить?

http://fortisclub.com/book/item/chup-firmw...?category_id=22

http://fortisclub.com/book/item/recovery.html?category_id=22

удачи!

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатился назад, отсканировал и все работает. Но вопрос остался(((.

Были изменения в работе дисеков.Это из описания от октагона.Если дисека нет то любые значения выставте в дисеке 1.1 и 1.0. Думаю это поправят в следующем софте.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.

Подскажите в чём может быть проблема, обновил ресивер через интернет так делал уже раньше, он перезагрузился и всё, пишет на дисплее е72 и больше ничего, как исправить? рес openbox s6 не китай.

Спасибо.

тут читаем фортис

cloud ibox2 & avatar2+ forum_new_034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатился назад, отсканировал и все работает. Но вопрос остался(((.

Да,действительно в этом ПО есть проблема с дайсеками на ресе С6.Решение найдено и не надо ничего пересканировать.

Вот это решение:

- Если ДАЙСЕК больше 4 портов,то ставишь ДАЙСЕК 1.0 значение 1,а ДАЙСЕК 1.1 свой порт

- Если у Вас один спутник,без дайсека, просто ставишь ДАЙСЕК 1.0 значение 1

Openboxfan
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Openbox S2 / SX4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тестировал подскажите - картинка на SD не улучшилась? звук при воспроизведении видео с флешки или сетевого диска также тормозит как и раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тестировал подскажите - звук при воспроизведении видео с флешки или сетевого диска также тормозит как и раньше?

Смотря какие фильмы смотреть.Если БД то да,тормозит,если АВИШКИ воспроизводит отлично,без тормозов.А картинка меня всегда устраивала,я под микроскопом логотипы не рассматриваю.

Изменено пользователем sudak66

Openboxfan
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Openbox S2 / SX4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие фильмы смотреть.Если БД то да,тормозит,если АВИШКИ воспроизводит отлично,без тормозов.А картинка меня всегда устраивала,я под микроскопом логотипы не рассматриваю.

БД - это блюрей имеется в виду (mkv)? Так авишки тоже с разным битрейтом есть, у меня в основном Hdrip BDrip-ы по 2 Гб, на 2.10.57 через десять минут просмотра звук начинает заметно отставать и судя по отзывам последующие прошивки этот глюк не исправили, поэтому и спрашивал. А насчет картинки в 2.09.35 невооруженным глазом на большом экране разницу видно (исправили бы в ней зависания HDканалов цены бы ей не было) И почему-то в последующих прошивках как ухудшилась так ее и не поправили, какие-то примочки по интернету в новые прошивки только всовывают, делают из ресивера полукомпьютер, забывая об основном предназначении аппаратуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Albur

делают из ресивера полукомпьютер, забывая об основном предназначении аппаратуры

так и вы в первых рядах забыли, что это не медиаплеер, отсюда и жалобы на рассинхрон.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х-м, давно тут небыл...

В общем сменил старый свой ОпенБокс 750, отправив его на дачу, на OpenBox S6 Pro+ HD PVR.

И вот возникло два вопроса.

Это самое "плюс" означает что памяти ему увеличили, в прочем тот же самый S6Pro, как я понял.

1. Так вот- раз памяти больше то можно ли на нем энигму поставить не на флешку, а в память?

2. Места пустого в корпусе хватает- никто винт внутрь засунуть не пробовал?

Второе- пол беды, а вот на Е2 хочу перейти.

Amos(4W)+Sirius(5E)+Hotbird(13E) & Eutelsat W4(36.0E) & ABS 1(75E)+Express AM2(80E)+Yamal(90E)

OpenBox S6 Pro+ HD PVR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе- пол беды, а вот на Е2 хочу перейти.

Энигма только на флешке.Может быть в перспективе кто и сделает во внутреннюю память.Я только ЗА!

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите. В результате экспериментов удалил-изменил пароль и нет возможности подключиться к ресиверу по FTP. Скинте пожалуйста мне на мейл [email protected] дефолтный файлик passwd из корневой директорий /etc приемника и всю папку plugin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто то уже попробовал ПО 2.11.01? Что нового? Как рес ведёт себя?

World Vision® Force1+ /4D image "OpenPLI"/ [5.0°W - 90.0°E]

Galaxy Innovations® S8120 /PKТ E2 HYPERION/

General Satellite® B210

Openbox® X-820CI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто то уже попробовал ПО 2.11.01? Что нового? Как рес ведёт себя?

Что нового не знаю- купил S6Pro+ намедни с ней уже.

Ведет себя предсказуемо- в смысле как настроил так и работает. :)

Amos(4W)+Sirius(5E)+Hotbird(13E) & Eutelsat W4(36.0E) & ABS 1(75E)+Express AM2(80E)+Yamal(90E)

OpenBox S6 Pro+ HD PVR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает в каком файле в ресивере хранятся настройки даты и времени по умолчанию? В настройках стоит установка времени в ручном режиме - мне так нужно! У меня мотор, и если ставлю автоматом, то при скакании по спутникам сбивается время - это неудобно. Вот только одно но - после перезагрузки дата и время слетают на октябрь 2011. По началу было нормально, но сейчас приходится уже год пролистывать...долго... Где то их можно поставить по умолчанию на дату по ближе?

Изменено пользователем sergei99959

World Vision® Force1+ /4D image "OpenPLI"/ [5.0°W - 90.0°E]

Galaxy Innovations® S8120 /PKТ E2 HYPERION/

General Satellite® B210

Openbox® X-820CI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с установками времени у этого ресивера явные проблемы.

Что в ручном режиме, что в авто. Стоит включить на транспондере с неправильным временем и капец.

У меня на прошивке 67, 78 и на 101 вылетает в 2024 год. На 86 и 94 в 2011 год.

Особенно на Ямале е90.

Явно не хватает синхронизации с сервера интернета как в других ресиверах (например IPBox).

Неужели нельзя по крону сделать синхронизацию?

Может я не нашел так подскажите плиз.

Изменено пользователем minkovk

IPBox900HD-WD500-BenQ2400HD

Optibox Anaconda+

Опенбокс 7200

Amico 8000

[1.25м QKu+Z мотор GTP-1800AM SRT V50 90e-30w] [1,15м-Q85,Q90][0.85м-Q36z,Q31] [1,1м -Q4w,Q5,T9,Q13,Т19]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошил новым по по моему картинка стала лучше и каналы открываются сразу звук потом видео вроде стало работать шустрее !!! претензий нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстать. Что то у мну при подключении флешки-винта к заднему юсб при их работе какие то рипы в динамике телевизора...

Так как в основном сетевым пользуюсь- не напрягает, но как то неакуратненько.

Amos(4W)+Sirius(5E)+Hotbird(13E) & Eutelsat W4(36.0E) & ABS 1(75E)+Express AM2(80E)+Yamal(90E)

OpenBox S6 Pro+ HD PVR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток а потделки этого ресирвера встречаються,хочу купить но вот боюсь на наткнуться на левак? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клонов на эту линейку нет.Есть только братья.Бери смело.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 85 появились каналы стс и домашний +7, но не открываются,

обновите плиз софткам и киньте на аплоад

Можно самому закинуть себе в софткам http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=530094 и наслаждаться просмотром .

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею твин-тюнер. Хочу использовать одновременную запись и просмотр (или просмотр разных каналов на ТВ и по сети)

Поэтому вопрос по dual-логину. Как биллинг определяет, что запросы идут от одного тюнера?

Кто уже пользовался данной штукой - проблем и банов не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да руки у меня из жопы растут, пробовал сам закидывать,

один хер, ничего не работает ))))

SoftCam

и после обновления ключей - обязательно надо перезагрузить эмулятор!

SoftCam.zip

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex_735

Здесь не тема по обсуждению проблем с настройками шаринга, есть соответствующие темы для этого на форуме.. Конфиг нужно рекомендованный использовать и не вываливать цитаты в тему на всю страницу.. Общие вопросы по настройке кардшаринга, подобные вопросы в ней обсуждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...