Перейти к содержанию

Mobile Cs V1.0.3 - БЕСПЛАТИЗАЦИЯ =)


Рекомендуемые сообщения

Привет, сегодня я поменял скорость comпорта на телефоне, на ресе не нашёл. Теперь лог пишет Inint GI. Receive DW, но каналы не показывают, в чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то спршивал за счет мобишары на 7х0 линеке, у меня работает тока на определенных процах шарилки, пользуюсь процами от gegel'я все устраивает пока остановился на 212хх все классно работает и на 8х0 и на 7х0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Файлы скачал с другого файло обменника!!!!!!!! Спасибо сам нашол!!! но сталкнулся с другой проблемой при прошивке телефона с проблемой """"""""Автозапуск...

Бут не загружен!

Бут отключен.

Автозапуск...

Бут не загружен!

Бут отключен.

""""" это перед прошивкой Mobile Cs.и как я быстро или не быстро нажимаю толку никакого!может у меня гдето ошибка!или прошивка на телефоне старая???? :rolleyes:

Dlink DIR-320+ZTE mf626\GI8210S\GLOBO HD X403P\BOX 500\<4w><4.8E-9Е-13E><36E-53E-60E><90E^C><75E-85E-90E>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

genikw , usb не нужен совсем , com порт и кабель к телефону ( спаять или купить )

ksn,что за ресивер ?

обьясни!куда я буду кабель с телефона подключать!!!если в ресивере нет юсб???тот шнур у меня есть от ресивера к компу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЛЗ,у меня "сони-эрик",гео можно прикрутить?

я слышал что можно ПРАВДА НЕ ВИДЕЛ НИ ОДНОЙ ИНФЫ В ИНЕТЕ!!!! нО ЕСЛИ ЭТО ТЫ СДЕЛАЕЩЬ ТЕБЕ ВРУЧАТ ОРДЕН И ВЕЧНУЮ УВАЖУХУ!!!!

Dlink DIR-320+ZTE mf626\GI8210S\GLOBO HD X403P\BOX 500\<4w><4.8E-9Е-13E><36E-53E-60E><90E^C><75E-85E-90E>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файлы скачал с другого файло обменника!!!!!!!! Спасибо сам нашол!!! но сталкнулся с другой проблемой при прошивке телефона с проблемой """"""""Автозапуск...

Бут не загружен!

Бут отключен.

Автозапуск...

Бут не загружен!

Бут отключен.

""""" это перед прошивкой Mobile Cs.и как я быстро или не быстро нажимаю толку никакого!может у меня гдето ошибка!или прошивка на телефоне старая????

Разобрался!!! в инструкции написано про кратковременное нажатие!!! а надо нажимать"двойным щелчком" как на мышь :lol: !!

Dlink DIR-320+ZTE mf626\GI8210S\GLOBO HD X403P\BOX 500\<4w><4.8E-9Е-13E><36E-53E-60E><90E^C><75E-85E-90E>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался!!! в инструкции написано про кратковременное нажатие!!! а надо нажимать"двойным щелчком" как на мышь :lol: !!

Именно кратковременное нажатие. Это просто у тебя что-то с телефоном не срабатывает кнопка или ты очень быстро нажимаеш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!! ЧЕЛОВЕКУ КОТОР ДАЛ МНЕ ВОЗМОЖНОСТЬ СТРЕТЬ ЛЮБЫЕ КАНАЛЫ БЕЗ жужащего рядом компа!и тем кто ещё мучается с настройками скажу! у меня рес Box500 /это клон globo 7й серии! в телефоне стоит протокол Nеwcamd а в ресивере протокол включен Share Max \только в такой связке мне удалось добиться идеальную работу ш*ры!

Dlink DIR-320+ZTE mf626\GI8210S\GLOBO HD X403P\BOX 500\<4w><4.8E-9Е-13E><36E-53E-60E><90E^C><75E-85E-90E>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Файлы скачал с другого файло обменника!!!!!!!! Спасибо сам нашол!!! но сталкнулся с другой проблемой при прошивке телефона с проблемой """"""""Автозапуск...

Бут не загружен!

Бут отключен.

Автозапуск...

Бут не загружен!

Бут отключен.

""""" это перед прошивкой Mobile Cs.и как я быстро или не быстро нажимаю толку никакого!может у меня гдето ошибка!или прошивка на телефоне старая???? :rolleyes:

Разобрался!!! в инструкции написано про кратковременное нажатие!!! а надо нажимать"двойным щелчком" как на мышь !!

ещё раз хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!! ЧЕЛОВЕКУ КОТОР ДАЛ МНЕ ВОЗМОЖНОСТЬ СТРЕТЬ ЛЮБЫЕ КАНАЛЫ БЕЗ жужащего рядом компа!и тем кто ещё мучается с настройками скажу! у меня рес Box500 /это клон globo 7й серии! в телефоне стоит протокол Nеwcamd а в ресивере протокол включен Share Max \только в такой связке мне удалось добиться идеальную работу ш*ры!

у меня не было двйоных шелчков =) но обе информации про нажатие и Share Max - полезны! спасибо за участие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, ресивер GI-84CI PVRX работает ли он с мобишарой вообще?Я смотрю с ресом GI-84CI PVRX+мобишара+триколор, но ничего не позывает. Лог Error read 3 bytes. Подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, ресивер GI-84CI PVRX работает ли он с мобишарой вообще?Я смотрю с ресом GI-84CI PVRX+мобишара+триколор, но ничего не позывает. Лог Error read 3 bytes. Подскажите пожалуйста

Ты повнимательней настраивай мобишару !для твоего реса очень извращённые настройки!

Dlink DIR-320+ZTE mf626\GI8210S\GLOBO HD X403P\BOX 500\<4w><4.8E-9Е-13E><36E-53E-60E><90E^C><75E-85E-90E>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настройка

. 1. Главное меню 1.1 Start cardsharing – запуск шаринга в ручном режиме. 1.2 Server configuration – список серверов шаринга. 1.3 LenToCaid – параметры для определения CAID по длине ECM 1.4 Receiver configuration – параметры ресивера. 1.5 Options… - режимы работы мидлета 1.6 Start test – Тест com порта 1.7 LOG – отладочные сообщения 1.8 Activation – активация программы 1.9 About MobilCS – о программе 2. Запуск шаринга в ручном режиме. Шаринг запускается нажатием клавиши GO. Пункт меню меняется на Stop sharing. И соответственно нажатие клавиши останавливает шаринг. В автоматическом режиме изменение состояния происходит автоматически. Включение кодированного канала – запускает процесс. А при переходе на FTA канал через 2 минуты закрывается соединение. Режим задается в Options… -> Mode start for sharing. 3. Список серверов шаринга. Список серверов и их портов - первоначально пустой. Заполняется клавишей Опции->ADD – Добавить, COPY - Копировать, EDIT - Редактировать, DELETE – Удалить. Если на одном сервере несколько портов, то поможет клавиша COPY затем меняем порт и сохраняем. 4. Параметры сервера шаринга Server name – Имя сервера задаете сами. Active – позволяет отключать порт без удаления (если флажок не стоит). Protocol type – тип протокола сервера Newcamd 525, cs378x или cs380x User name и Password – имя и пароль в соответствии как вы зарегистрированы на сервере IP Address – IP адрес или DNS имя сервера Port – порт. Дополнительные параметры зависят от протокола и выбираются Опции->Advanced Для Newcamd525: DES Key – DES ключ Use Filter – признак использования фильтра. Для серверов неправильно выдающих CAID и IDENT, а также для ограничения списка IDENT. Если признак не установлен, то список получается с сервера. CAID – шестнадцатеричный код caid. IDENT – список identов через запятую. Для cs378x: и cs380x Use Filter 1 и Use Filter 2 – признак использования фильтров. Сервер cs378x список CAID и IDENT не выдает. Однако для ресиверов GI он необходим при инициализации. Устанавливая флажок вы выбираете какой фильтр будет использован. Установка двух флажков включает оба фильтра. Поля CAID:IDENT& заполняются по следующим правилам CAID1:LISTIDENT1[&CAID2:LISTIDENT2] LISIDENT – IDENT1[,IDENT2] Лидирующие 0 для сокращения записи можно опускать. Пример 90f:0&500:23000,25700 5. Параметры для определения CAID по длине ECM. Сделано для упрощения поиска порта, на который будет отсылаться ECM. Длина ECM, т.е. количество байтов ECM начиная с 0x80 или 0x81. Можно увидеть в LOGе, предварительно выбираем режим Options->Debug->Only ECM. Длина теперь печатается в шестнадцатеричном виде в конце. В таблице LenToCaid можно ввести до 25 строк. Каждая строка вводится аналогично программе mpcs файл mpcs.guess - len:caid. Где len –длина ECM в шестнадцатеричном виде. Для удаления строки – просто очистите ее. Вводить можно в конце таблицы. Длина каждой строки 7 знаков. 2 знака – длина, затем <:> и 4 знака CAID 6. Параметры ресивера Protocol – Протокол ресивера. Возможные значения AUTO, HSIC, SSSP, BOMBA, DSR9500, GS, ALPHA, DSR9500-OLD, GBOX, GI. Большинство протоколов определяется автоматически, кроме GI и GS. Baudrate – скорость COM порта в большинстве случаев 115200. Внимание: Если com порт инициализирован, то для реальной смены скорости порта необходимо перезапустить мидлет! Timer of waiting port (ms) – время ожидания информации с порта. Значение зависит от скорости. Timer of reading port (ms) – время отведенное для чтения с порта. Значение зависит от скорости. 7. Режимы работы Mode of start for sharing – режим запуска шаринга, возможные значения AUTO – Автоматический режим, MANUAL – Ручной. Описание во 2 пункте. Debug – отладочные сообщения. Варианты: Only error – только ошибки. Наиболее предпочтительный режим. В этом режиме процессор не нагружается дополнительной работой по выводу сообщений. Short – сообщения выводятся частично. Full - выводятся все сообщения. Only ECM – выводится только ECM Amount of lines of log – количество строк сообщений которые помнит мидлет. Auto scrolling log – автоматическая прокрутка окна logа. см. п. 9. Auto start log – автоматический переход в лог при запуске шаринга. Repeat ECM – включает повторную посылку ECM если сервер не ответил в течении 5 сек. Для протокола cs378x возможны ошибки при слипании ответа сервера и как следствие Error receive DCW. Amount of attempts of connection – количество попыток соединений с каждым сервером/портом Timer reconnect (sec) – Таймер повторного соединения с сервером при отсутствии ответов. Interval keep alive (s) – интервал посылок Keep alive. Используются для сохранения соединения при отсутствии обмена с сервером/портом. Это относится только к протоколу Newcamd. Установка в нулевое значение отключает эту функцию. 8. Тест com порта Проверка работы com порта телефона. Описание будет ниже. 9. Отладочные сообщения. Используются для отладки программы. Можно просматривать лог перемещаясь вверх и вниз нажатием соответствующих клавиш при этом авто прокрутка отключается до выхода 10. Активация программы. Активация программы необходима для правильной работы программы. Запишите 16 разрядные числа L1-L4. Они нужны для активации программы. Отправляете по электронной почте. Вам будут сообщены 8 чисел по 8 разрядов V1-V8. Которые вводятся ниже последовательно вместе с лидирующими нулями. После ввода V1-V8 мидлет необходимо перезапустить. ЗАПУСК ПРОГРАММЫ При первом запуске программы желательно установить следующие режимы: В списке серверов/портов оставить один Active, на котором будем проверять работу. Receiver configuration->protocol->AUTO кроме GI,GS Options -> Mode start for sharing.->MANUAL Options -> Mode of searching for server.->AUTO Options..->Debug->Full, Ресивер устанавливаем на FTA канале. Нажимаем Start cardsharing->GO На вопрос Несертифиц. Локальное соединение? [com0] – выбираем Для сессии OK На вопрос Разрешить Java доступ к кабелю? Да На вопрос Несертифиц. Доступ в Интернет [xxxxxx] - выбираем Для сессии OK переходим на строку LOG и нажимаем GO Должны быть следующие сообщения: Start cardsharing List port COM0 Init port COM0 baudrate:115200 Open input stream Open output stream На этом заканчивается инициализация порта. Далее если параметры сервера/порта введены правильно будут следующие сообщения для протокола Newcamd [xxx] Connecting… [xxx] Wait read random bytes [xxx] Read random bytes [xxx] Send password [xxx] Wait login ack [xxx] Server login ack [xxx] Send data req [xxx] Wait card data [xxx] Receive card data CAID YYYY IDENT ZZZZZZ … На этом процедура регистрации на сервере заканчивается. И все готово для обмена информации с ресивером и сервером. Переключаем ресивер на кодированный канал естественно соответствующий Active серверу/порту. Должны появиться следующие строки: PPP [com] protocol detect – где PPP протокол ресивера [com] Read ECM Searching of server 1 points found [xxx] Send ECM [xxx] Receive DCW [com] Read ECM No search [xxx] Send ECM [xxx] Receive DCW Эти сообщения говорят, во-первых, что между ресивером и телефоном есть обмен информацией. Что протокол ресивера определился правильно. В списке серверов был найден 1 сервер/протокол для передачи ECM. Куда он и был отправлен. И в ответ мы получили код для декодирования канала. Во втором цикле поиск сервера не производится. На экране должно появиться изображение! Описание теста com порта 1. Подключаем телефон к com порту компьютера. 2. Запускаем программу HyperTerminal (Пуск-> Все программы-> Стандартные-> Связь-> HyperTerminal). 3. В окне - Описание подключения: ввести название, выбрать значок, OK. 4. В окне – Подключение: подключаться через COM1 (номер порта к которому подключен телефон), OK. 5. В окне – Свойства COM1: Скорость (бит/c) – выбрать скорость на которой будете проверять, должна соответствовать скорости установленной в телефоне (Receiver configuration->Baudrate см. пункт 6 описания программы). Биты данных – 8, Четность – нет, Стоповые биты – 1, Управление потоком – нет. , OK. 6. Запустить мидлет. 7. Установить скорость Receiver configuration->Baudrate. 8. Выбрать Start test -> GO. 9. Выбрать LOG-> GO. На экране HyperTerminal выводится символ “A” с периодичностью 0.5 сек. Нажатие клавиши на клавиатуре компьютера вызывает смену выводимого символа. В логе мидлета также выводится символ нажатой клавиши и его шестнадцатеричный код. 10. Остановить тест можно нажатием Stop test-> GO.

Dlink DIR-320+ZTE mf626\GI8210S\GLOBO HD X403P\BOX 500\<4w><4.8E-9Е-13E><36E-53E-60E><90E^C><75E-85E-90E>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Не могу довести процес до конца на М65.

В программе х65 Mapper при открытии лога,выдает ошибку типа не корректный файл.

В чем косяк? И как его можно обойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый.

Хочу попробывать настроить себе шаринг через мобильный телефон, достал старый кабель для шаринга, но в нём 4 контакта которые идут к телефону оторваны и поэтому я незнаю какой контакт к какому пину телефона припаивать.

Нашёл тут схему кабеля, но на моём кабеле совсем не так всё сделано.

наугад контакты припаивать тоже не вариант.

кто сможет помочь?

вот фото, качество может не очень, просто через GPRS большой размер не загружается.

post-13105-1256331792_thumb.jpgpost-13105-1256331857_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

telewap

Ну записывайте тогда:

9 нога на микрухе идёт к 4ой ноге на разъёме - Rx

10 нога на микрухе идёт к 3ей ноге на разъёме - Tx

5 на com намертво соединяется с 2ой ногой на разъёме - GND

На первую ногу на разъёме подаётся питание для тела.

Вот и всё. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с небольшой проблемкой!пакет радуга всячески уперается открываться через мобишару?????хотя другие пакеты трудностей не вызвали! кто в курсе ПОЧЕМУ?

Dlink DIR-320+ZTE mf626\GI8210S\GLOBO HD X403P\BOX 500\<4w><4.8E-9Е-13E><36E-53E-60E><90E^C><75E-85E-90E>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с небольшой проблемкой!пакет радуга всячески уперается открываться через мобишару?????хотя другие пакеты трудностей не вызвали! кто в курсе ПОЧЕМУ?

а какой тюнер ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в личку писал Box500 !прошивка стоит 2.4.47 от Goldena!

раньше помню с Viasat были такие проблеммы когда серверу не отправлялса SID . не знаю как сейчас.

другие пользователи голденов - можете отозватса как у вас работает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

telewap

Ну записывайте тогда:

9 нога на микрухе идёт к 4ой ноге на разъёме - Rx

10 нога на микрухе идёт к 3ей ноге на разъёме - Tx

5 на com намертво соединяется с 2ой ногой на разъёме - GND

На первую ногу на разъёме подаётся питание для тела.

Вот и всё. Удачи!

Сегодня всё сделал, подключил к тюнеру но зарядка не пошла на телефон, я так понимаю значит что то не верно припаяно.

Не могли бы вы по цветам сказать что и куда паять.

Я сделал так:

1-чёрный

2-красный

3-жёлтый

4-белый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SwiftSoft когда я открываю файл Pach_zone.bin в SSWx65.exe, то прога выдает вот такое Loading EEFULL: D:(сдесь указан путь к файлу)\For S65\Pach_zone.bin OTP Zone not found !!!!....... это нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, при считывании зонального кода Address воодил вот такой A0040000 и Legth 40000, может выкидывает OTP Zone not found из-за того что не правильно указан адрес считывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...