Перейти к содержанию

GOLDEN media


bolshoj

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! У меня был пакет за 1$ НТВ Лайт. Прикупил сегодня НТВ+ HD на два ресивера. Поставил. На одном показывать стал сразу, а на втором где был Лайт установил новый порт под HD и не показывает вообще. Ни Лайт на старом порте ни HD на новом. Пишет закодировано. Пинговал. Потерь сигнала нет. Да и показывало до этого. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите как настроить Enigmu2 для GM 990 Spark Reloaded. После броска в электросети ушел в  IDENT Error-UNINITIATE! Никакие восстановительные прошивки не помогают. Подсказали установить Enigmu2- Взял 2014.03.16.PKT_GM990_E2_HYPERION_v4_FLASH.zip отсюда http://legion.name/upload/index.php?dir=Golden-Media/GM-990-Spark-Reload/Enigma2/. Установил. Инструкции по Настройке везде идут такие --

Краткая инструкция по установке Enigma 2 на Golden Media 990 CR PVR Spark LX

1.Заливаем Enigma2 от PKT.

Как это cделать:

- отформатируйте вашу USB флэшку в FAT32 и на ней создайте только 1 раздел.
- если в корневой директории флэшки отсутствует папка Enigma2, то создайте её. 
- распакуйте файлы прошивки из архива в папку имя_диска:Enigma2. В результате у вас будет 2 файла: uImage и e2jffs2.img.
- выключите тумблером питание ресивера, вставьте флэшку. 
- нажмите и не отпускайте кнопку OK на передней панели.
- включите питание ресивера.
- через 5 секунд на дисплее появиться надпись Forc. Отпустите кнопку ОК. Затем нажмите кнопку вниз и потом вправо. Если все в порядке, то на дисплее появиться надпись U LD через 2-3 мин.на табло ресивера появится надпись [sUCC] и ресивер перезагрузится.
- если на табло мигает 7 - 70 значит что-то пошло не так.


2.Делаем сбросил в заводкие установки.

3.Обновляем до SWN-849 версии

- синяя кнопка-Адоны - Актуализация - проверить - обновления - обновился.
4.В меню открываем Плагины нажимаем зелёную кнопку - Скачать плагины,загружаем Mgcamd 1.35.

5 Прогой DCC.exe меняем fonts: usr/share/fonts.

6.Удаляем русский язык ru,чтобы резетить Mgcamd /usr/lib/Enigma2/python/Plugins/Extensio
ns/EMUmanager/locale/ru.

7.Устанавливаем свои параметры newcamd с сервера шародателя var/keys/newcamd и добавляем 

ключи SoftCam var/keys/SoftCam/.

 

но пункт 3 вообще не выполним по синей кнопке открывается BluePanel, там на во вкладке плагины есть Адоны , но нет никаких  Актуализация - проверить - обновления - обновился.

5 пункт тоже не понятен - захожу по адресу usr/share/fonts. А что поменять? и на что?

По 7 пункту вопросов нет все сделал- но ничего не происходит. Кина нет. Подскажите пожалуйста  где копать-три дня голову ломаю. 

GM 990 Spark Reloaded

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,всем!Спасайте,ресирвер golden media spark reloaded,после обновления ПО через spark слетели полностью все настройки спутника...У меня шаринг НТВ+ 36 и кинорейсы...Всё началось с того,что по кинорейсам пошли совсем другие каналы,вот и решил обновиться,оказалось только хуже всё...Может есть по нему какие тонкости у кого в кармане,т.к. перерыл кучу сайтов - ничего путного так и не нашёл...Мб просто я не создан для этого,а может просто это такой хреновый ресирвер,тут уж Вам судить...

Проблема в том,что в настройках не могу найти нужный спутник,есть разные,а на 36 градус нет вообще ничего...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@*Dm*, не нужно дублировать вопрос по всем темам, ответил тут.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите ресивер golden media spark reloaded не находит ни одного HD (и часть SD каналов) канала при поиске, хотя TП этих каналов есть. Перепршивка не помогла. Тарелка настроена правильно проверено другим ресивером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ресивер golden media spark reloaded не находит ни одного HD (и часть SD каналов) канала при поиске, хотя TП этих каналов есть. Перепршивка не помогла. Тарелка настроена правильно проверено другим ресивером.

Выставьте правильно частоту гетеродина 10750

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ресивер golden media spark reloaded не находит ни одного HD (и часть SD каналов) канала при поиске, хотя TП этих каналов есть. Перепршивка не помогла. Тарелка настроена правильно проверено другим ресивером.

Точно такая же проблема на этом же ресе, частота гетеродина 10750 не помогает,хоть заставься! "не находит ни одного HD (и часть SD каналов)"-- SD это по11996 L? А вобщем я решил проблему: ставь энигму вот отсюда http://satsat.info/amiko-hd/32301-enigma2-cccp-openar-p-oe2-0-211-alien-epl3-024730-a.html и будет тебе счастье.Я поставил,неделя полёт нормальный

Изменено пользователем 82dda49
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такая же проблема на этом же ресе, частота гетеродина 10750 не помогает,хоть заставься! "не находит ни одного HD (и часть SD каналов)"-- SD это по11996 L?

Прежде чем сканировать, нужно проверять уровень сигнала.

Всё просто.

А раз на Энигме всё сканируется, значит всё в порядке с железом.

 

И от софта поиск каналов не зависит.

Обычно проблема в пользователе - не знает, какие параметры поиска вводить и использует тупой автомат из-за этого.

Поэтому на автомате и не находятся каналы.

Хотя для таких неопытных давно придумали каналы загружать в ресивер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем сканировать, нужно проверять уровень сигнала.

Всё просто.

А раз на Энигме всё сканируется, значит всё в порядке с железом.

 

И от софта поиск каналов не зависит.

Обычно проблема в пользователе - не знает, какие параметры поиска вводить и использует тупой автомат из-за этого.

Поэтому на автомате и не находятся каналы.

Хотя для таких неопытных давно придумали каналы загружать в ресивер.

Да нет уж... Уровень сигнала в норме. Автомат я не использую, а сканирую каждую частоту отдельно, в ручном.А почему на Спарке такая беда то это уже другой вопрос... 

 

А раз на Энигме всё сканируется, значит всё в порядке с железом

 

А если с железом всё норм,то почему ещё такая проблема: на Спарке при включении выдаёт такую ошибку ident error unitiate и экран смерти висит,а Энигма на этом же ресе летает?

Изменено пользователем 82dda49
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@82dda49, спасибо попробую

@82dda49,Спикок каналов уже внутри или надо сканировать?

Список внутри. У вас что? У меня нтв,так я сканировал по новой в ручную потому что список старый,пришлось подновить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставлял, не помогает

покажите настройку антенны

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите плиз... может кто встречался с проблемой. Тюнер Golden Media 990 Spark Reloaded. Качество сигнала упало до Q50 максимум Q54 L70 как и раньше. Антенна (90 см, спутник Eutelsat 36E) настроена норм., выход с поляризатора Q100. После долгого отключения от сети (например на ночь) Q100 в течении минут 5, а потом опять падает до Q50 много  коналов пропадает, а те что идут периодически теряют спутник, прошивку обновил, не помогло... в чем еще может быть засада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Q100 в течении минут 5

возможно, в бп дело, проверяй напряжения, если с ним все нормально- то тогда уже проверяй конденсаторы на самом ресивере. Если не разбираешься в этом - то проще в ремонт отнести будет.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, в бп дело, проверяй напряжения, если с ним все нормально- то тогда уже проверяй конденсаторы на самом ресивере. Если не разбираешься в этом - то проще в ремонт отнести будет.

спасибо, буду проверять... мне кажется от нагрева что-то умирает... 

спасибо, буду проверять... мне кажется от нагрева что-то умирает... 

и это врядли програмная часть... скорее всего железо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

подскажите ресивер GoldenMedia не могу прописать ньюкамд лист .по ftp закидываю в ресивер а он его не видит или не прописываеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wolf1975,какая точно модель ресивера? И как понять не видит? Вы на ресивере сам файл редактируете или просто заменяете уже тот, который есть? Как вариант настройки смотри тут.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

прочитал   все   16  страниц   но  так  и  не  понял   стоит   ли  покупать  этот   ресивер   за  125  евро?

за эти деньги возьмите опенбокс сх-6,либо аналог от скайвэя

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...