Перейти к содержанию

XBMC+HTS Tvheadend+Ubuntu+шаринг


Рекомендуемые сообщения

...Похоже надо менять DVB карту на такую которая действительно будет работать..

Я не скажу что я досконально изучил этот вопрос, но мне кажется, что Ваша карта в Линуксе не работает. Ваша карта замечательно работает в Windows/ В Windows работают все карты. Зачем Вам нужен этот Линукс? В Windovs есть отличные взпоманные  программы :lol: Однозначно лучшая DVBViewer. Корявая, уродливая, но стабильная. Умеет работать с XBMC. После сканирования русские названия каналов изображаются кракозябрами. И это происходит много, много лет. Я этим авторам копейки никогда не заплачу, за неуважению к РУССКОМУ ЯЗЫКУ. 

Посмотрите на XBMC, там есть огромное количество языков.

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таких карты две, и да, они прекрасно работают под win 7 с 2010 года и dvbviewer у меня куплен и core AVC тоже. Обе карты работают на неттопах atom 330 nvidia ion. Только один атом держит частоту 1800 МГц а второй 1600 мгц. И вот второй при проигрывании HD каналов частенько дергает изображение и рвет картинку по горизонтали.

Я надеялся что Переход на Linux поможет решить эти проблемы с рывками, плюс было бы интересно раздать видео поток с tvheadend на другие устройства, в частности айпады и айфоны. Вчера я заметил что те самые рывки картинки на связке win 7 dvbviewer core avc проявляются только когда в качестве монитора подключен мой телек Филиппс, а вот когда на тот же порт я вешаю монитор самсунг 27" full hd то рывков вроде как и нету. Короче еще буду копать. А для раздави видео потока по сети надо попробовать какой нибудь moi streaming box или аналог. Спасибо большое Taraslp за по траченное на меня время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

После удачного опыта со стареньким железом:

 

        

Комп "образца 2004 года".( рука всё ни как не подымалась , на мусорку его выкинуть).

Socket 478 Пень 4 - 3.0 , GeForgce 7600 - 256 , оперативки 1,5 гига , ТТ 1401.



"Лубунту" 13.04 , всё остальное, как Вы описали. "Шара " - здешняя , "Радуга".

Картинка - СУПЕР...!!

А самое интересное........

Загрузка проца не более 20%.



Оказалось, рановато "старичку" на свалку...!

 

Захотелось ХД попробовать.

На этот раз железо такое:

1. Материнка - Asus P8H77-V

2.Core I3-3220 3.3 - проц.

3. HDGraphics 2500 -  видио встроеное.

4.DDR 3   4Gb ( 2 штуки) всего опнративки 8Gb.

5. Prof S2 8000 PCI-E . Понятно, что карта.

6. "Шара" сдешняя -"Континент".

7.Ubuntu 13.10 "Saucy Salamander" 64-х битная.

 

Не скажу,что "бубна" было много , но всёже не без него.

Карта опредилилась сразу : STV090x Multistandard

В Multiplexes , прописал один транс, все остальные нашлись.

Их у "Контенента" 11. Каналы прописались. Как простые ,так и ХД.

А вот показывать ..... Никак. Сыпеться картинка. вся в кубиках.

85Е у меня в мульте. Был подключен к "Фулану". На нём всё шло.

На ту же "шару".

В "Стасусе"-60% кажет. На "Радуге" -61% было.

Настраиваю свои "тазы" я "ТТшкой"(2.19 h) в "винде".

Подключил : 52-58 попугаев.

Вообще ( это из собственного опыта) таких попугаев "выше крыши".

А тут...... Да и "Фулан" пашет без проблем.

Короче, не знаю где там намутили, в дровах или в железе, но сигнал этой карте нужен убойный.

Благо сегодня погода способствовала, вытянул я этот мульт , почти все трансы до 71-78%, пара по 65%.

Картинка пошла. И ХД тоже. Вот только особой радости, что то у меня она не вызвала.

Монитор у меня самый обычный, года четыре ему "ACER A223W".

Идёт какой то мондраж и всё. Поставил "Гном", поигралься в настройках......

Всё думаю: "Какашка"-это ,а не карта!!!"

 

Но, всё же :"Мы не привыкли отступать......"

Притащил с кухни "Самсунг ТВ -32", правда не "Фул хд", а "ХД Рэди( 1280-720)", подцепил HDMI кабель.........

И вот тут вздохнул спокойно......

Картинка супер!!!! ХД хоть в упор смотри!!! Ничего не дёргает, цвета изумительные и т.д  и т.п........

Но при переключении с канала на канал, сначала выдаёт 60 герц, через пару секунд , через чёрный экран - 50 герц.

И уже дальше кажет на ура.

Думаю,что надо как то эти герцы , на мониторе тоже с картой подружить.

Покапаю на досуге. Сегодня уже в глазах рябит, от этих картинок.

 

Да, чуть не забыл главного, загрузка проца на ХД : 8-12%.

Память тоже в этих пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу свои впечатления.

1. Картинка на мониторе стабилизировалась. Всё нормально.

 В настройках стоит:

      Метод обработки:                                                                              Програмный.

      Ускорение:                                                                                         VAAPI

      Настроить частоту дисплея согласно видио:                                   Всегда.

      Синхронизировать видио с частотой дисплея:                                Синяя точка.

 

Короче, вчера много суетился. А проге видимо надо просто давать время "подумать".

Это только моё наблюдение, но я так понял, что изменения в настройках происходят не мгновенно.

На это я обратил внимание ещё при первой настроике. Не буду утверждать, что это действительно так,

но и масштабирование видио происходит постепенно, в процессе просмотра, первый раз.

А потом всё уже идёт сразу с включения.

Впрочем, это только частное мнение.Я это подчёркиваю.

Что касаеться проприетарных драйверов то система их не нашла.

 

Вывод из пункта 1 ( это лишь моё и только моё мнение , ничего больше):

     Вышеуказанное железо + вышеуказанное праграммное обеспечение + "местная шара" "Континент ТВ-85Е" ХД каналы:

          а) вывод видео  DVI шнур на монитор 22 дюйма - оценка 4,5 ( из 5).

          б) вывод видео  HDMI шнур "ТВ Самсунг"  32 дюйма - твёрдая пятёрка, без всяких натяжек.

 

2. Теперь , собственно, о самой карте.

Выбор на неё пал в основном из материалов этого форума.А именно , главным критерием было её стабильная и безпроблемная работа

с "Линукс", в частности с "Убунту".Правда , в основном , это касалось 7301 , но уже на "убунтовском" форуме мне попалось, что в 13.10

и 8000 определяеться сразу, а интерфейс PCI-E вроде как более шустрый, ну и само-сабой современней, то я и решил заказать её.

Заказывал в инете. И вот тут меня озадачили.В магазине в котором я делал покупки такого рода до этого, мне ответили, что данные карты

все распроданы, новых поступлений их не предвидиться, и что они вообще сняты с производства. И что они если и есть где то , то они не рекомендуют мне

"залежалый" товар.

Тут я давай уже рыть инет.

Действительно, на очень уважаемом форуме, на первой странице обсуждения этих карт,причём красным цветом была именно такая надпись.

Зато на другом я нашёл ссылки и на их сайт, и на их магазин.Глянув на фотки с коробками этих карт, а их там просто горы, всё же решился 

поискать именно - Prof Revolution DVB-S2 8000 PCI-E.

У них они стоят -$72.00. Причём одинаково и 7301, и 8000, а вот 7500 $75.60.

Заказал я у наших за 2 600 р. + доставка. При нынешнем курсе "бакса" примерно тоже и получилось.

Дошла за неделю. И вот сей девайс сейчас в стадии тестов.

Досталась точно залежалая. Сужу об этом по результатам своего "рытья инета".

На этих картах , на маломощных компах ( имееться в виду блок питания и материнка), возникали проблемы с питанием.

Наши мастера умельцы брались за паяльник и допаивали кондёры. Производитель на это откликнулься и гдето с 2011 на них появилься

шлейф для доп. питания.

Так вот, на экземпляре доставшемся мне - его нет. Соответственно произведена она до 11 года.

Дискуссия на предмет подделки велась . на вышеупомянутом форуме.

Ребята пробивали по серийнику на их оф.сайте. Всё подтверждалось. Дата выпуска 2010г.

Можно конечно тоже попробовать пробить, но думаю ничего для себя нового от этого не узнаю.

Тем более, что имея "мать" с 7 слотами расширения, из которых занято всего 2 ( "вафля" пси , что там она кушает, крохи) и питание 500 ватт.

при том ,что кабель идёт на прямую , и никаких моторов крутить мне не надо,  такого рода проблемы мне не грозят.

 

(Продолжение следует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам всё таго же "рытья инета".

Ещё одним её сушественным недостатком ,вытекаюшем из предыдущего, являеться нагрев.

Тут всё по физике. Много кушает, куда им этим ватам деваться, превращаються в калории.

Но это тоже не всегда.Это касалось тех у кого она стояла впритык к мощьной видюхе.

Для меня это тоже не страшно,поскольку из 4 разных PCI-E разьёмов , занят только один, этой картой,

а так как я изначально не "геймер" и качество ХД , на моём встроенном видео меня вполне устроило,

то наверняка ей и придёться торчать в гордом одиночестве.

Мои же личные наблюдения пока минемальные.

Могу только сказать, что после 4 часов просмотра ХД , она уж точно не закипела.

Дополнительной вентиляции у меня нет. Но корпус большой и пустой.

 

Ну а теперь , моё личное.

И касаеться оно , так называемой, "чувствительности".

Вчера у меня была возможность её сравнить на 3 соверщенно разных  DVB-S2 устройствах , но на одном и том же конверторе, кабеле и мульте.

Итак мульт на 85Е, попугаи я не пишу, поскольку кроме своей "ТТшки" при настройки, ничему другому я не верю.

Критерий один: "Есть картинка, либо её нет"

 

 а)  Вышеперичесленное - ХД просмотр невозможен.Картинка не то что сыпеться , её вовсе нет , просто месиво.

 б)  Fulan Spark I +  оболочка Spark 1.2.68 - ХД без всяких затыков, картинка супер.

 в)  Ноутбук "ASUS" дискретное видео Radeon HD 5470,TechniSat SkyStar USB HD,"Прог ДВБ" с BDA драйверами, "Винда 7"- Тоже всё супер.

 

Выводов делать никаких не буду, по этому пункту.

Так как сигнал я поднял и картинка засветилась, то и это для меня не критично.

 

 

Закругляюсь.

    Первую и самую главную, для меня задачу, она выполнила отлично.

А именно встала в "Убунту" без всяких танцев.

   Картинку выдаёт отличную.

   Ну а всё остальное посмотрим в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Скажите, что нужно устанавливать для поддержки Tevii s660 в ubuntu? Достаточно подложить файлы в firmware или еще надо ставить драйвера?

У меня карта определилась без установки драйверов. Вот и вопрос, надо ли их ставить?

Foxconn NT-3500A (AMD e350, HD6310, 4 Gb RAM, 120 Gb SSD) + TeviiS660

Toshiba 40TL-838R+BenQ G2411HD, Microsoft HD WebCam,  Philips MCE, APC SmartUPS 750

Ubuntu 14.04.3 LTS, Kodi 15.2, VDR+oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ядра 3.7 и выше не надо ни чего с ядром 3.2 нужен был firmware

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ферум, спасибо!

 

Еще вопрос.

Установил ubuntu 13.10 x64 по инструкции http://forum.xbmc.org/showthread.php?tid=174854&pid=1519639#pid1519639

При просмотре h264 видео с жесткого диска, процессор (AMD E350) нагружается на 30%.

Когда включаю HD каналы через PVR Tvheadend который ставил по инструкции ТС, процессор нагружается до 90%. Скачет с 60% до 90%.

SD каналы нагружает до 50-60%.

Не знаю что еще сделать, чтобы наконец vdpau работало как у всех.

Foxconn NT-3500A (AMD e350, HD6310, 4 Gb RAM, 120 Gb SSD) + TeviiS660

Toshiba 40TL-838R+BenQ G2411HD, Microsoft HD WebCam,  Philips MCE, APC SmartUPS 750

Ubuntu 14.04.3 LTS, Kodi 15.2, VDR+oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ферум, спасибо!

 

Еще вопрос.

Установил ubuntu 13.10 x64 по инструкции http://forum.xbmc.org/showthread.php?tid=174854&pid=1519639#pid1519639

При просмотре h264 видео с жесткого диска, процессор (AMD E350) нагружается на 30%.

Когда включаю HD каналы через PVR Tvheadend который ставил по инструкции ТС, процессор нагружается до 90%. Скачет с 60% до 90%.

SD каналы нагружает до 50-60%.

Не знаю что еще сделать, чтобы наконец vdpau работало как у всех.

Какой процессор? У меня на нетбуке Asus eeepc 1015B такая же история с ubuntu 13.10 Пришлось поставить XBMC на Windows для проверки, теперь HD каналы до 50% еле загружают. Правда батарею за 2 часа выкачавает, а убунта: как айпад - весь день тащила.

Server:

AMD FX-4330 Quad-Core Processor; ATI Radeon HD 5450; Prof Revolution DVB-S2 7301 PCI; Ubuntu 16.04LTS

Клиенты:

AMD A10-7850K Radeon R7 /  PC+Ubuntu 16.04 LTS+KODI,

TV Philips+DNLA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно за весь материал, с удовольствием узучал всё примерно с .... долго.

XBMC - это конечно здорово.

Не как, не хочется устанавливать этого монстра ( не подуше он мне).

Не нужны всякие ускорения, и т.д.(нет у меня теликов ).

Хотелось слушать, иногда посмотреть канал типа "Дождь","Звезда".

Зачем из простого, любимого Debian, делать мульти-медиа игрушку(уже есть WinXP,W7...).

Приходится Debian+Kali крутить в виртуалке под  WinXP, 

В своё время (год назад), прикрутил wicardd в WinXP за полчаса.

Вопрос:

Как на всегда, уйти с Win, оставаясь на выбраных (выше)?

Не устанавливая этих чудо монстров?

Может, что-то не понял. В WinXP-не надо ни каких XBMC и т.д., идёт на DVB Viewer.

Есть, простое решение под Linux? Хочется маленькую, шуструю( в WinXP+VirtBox+DVB Viewer всё занимает~ 500Мб.)

p.s. kaffеine, как наладить шуру.

С уважением, хочется найти понимание и совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. kaffеine, как наладить шуру.

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=231&page=30#entry607625

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вроде делаю всё по инструкции после после команды tvheadend -C  пишет:  tvheadend: error while loading shared libraries: libavcodec.so.53: cannot open shared object file: No such file or directory. Одна радость карта сразу определилась. Может кто подскажет как и что нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде делаю всё по инструкции после после команды tvheadend -C  пишет:  tvheadend: error while loading shared libraries: libavcodec.so.53: cannot open shared object file: No such file or directory. Одна радость карта сразу определилась. Может кто подскажет как и что нужно делать?

Не делаете Вы "всё по инструкции". В инструкции нигде не написано, что приложенные деб-пакеты можно ставить на Ubuntu 14.04. А у Вас, я думаю,  Ubuntu 14.04. Напишите Вашу конфигурацию. Как Вам отвечать , если нет информации. Хорошо, что я ясновидящий :)

Поставьте вот этот деб-пакет для Ubuntu 14.04. Он для 32-х битной системы. Если у Вас 64-х битная, то мне не на чем сейчас собрать.

tvheadend_20140420-1_i386.zip

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не враг себе т.к. я только начинаю осваивать эту ОС  то сделал так, чтобы максимально всё совпадало с Ваши примером. У меня  Ubuntu 12.10   целый день я провозился  устанавливая и удаляя по очереди  tvheadend_3.5.75~g63b3516-20130407_i386   и  tvheadend_2.12.99p-20110612_i386  к вечеру  Ваш деб-пакет  стартанул.   Пробовал через терминал ставить пишет, что установлено причём самое новое, а почему cразу не заработало даже не знаю. То же самое происходит  и с VDR я хотел его настроить мне как то ОСКАМ ближе, но в терминале пишет, что то и это не найдено. Я искренне благодарю Вас, когда не знакомый человек хочет помочь это всегда приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...У меня  Ubuntu 12.10... 

Я прошу прощения за некоторые неточности в мануале, идет время и кое-что меняется. Ubuntu 12.10 с апреля не поддерживается, и репозитории при стандартной установке отключены. Поэтому не подгружаются зависимости и возникают проблемы с установкой. Странно что заработало. Нужно ставить  Ubuntu 12.04 LTS, она поддерживается до 2017 года.

В ближайшее время я сделаю исправления в мануалах.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tarasip, всё у меня работало на  Ubuntu 12.10, но прочитав Ваш пост я удалил и установил  Ubuntu 12.04 LTS думал раз уж один раз настроил то теперь  тем более настрою. Всё проделал по Вашему мануалу с первого раза, а когда зашёл по адресу http://127.0.0.1:9981/ сразу забуксовал там всё по другому не могу трансы прописать спутника 36 нет в списке, может я что то не так делаю помогите пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Списка там нет. Почитайте мануал там прописано как нужно сканировать вручную.

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Списка там нет. Почитайте мануал там прописано как нужно сканировать вручную.

 

Вообще не совпадает с мануалом 2 дня назад по нему делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не совпадает с мануалом 2 дня назад по нему делал.

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1920&page=39#entry605292

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там то же что и в мануале только без картинок  вчера ещё можно было так прописать сегодня уже всё по другому не знаю что произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там то же что и в мануале только без картинок  вчера ещё можно было так прописать сегодня уже всё по другому не знаю что произошло.

Как это по-другому ?

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это по-другому ?

 

А так, что зайдя по пути указанному в мануале и ссылке данной Вами ничего не могу настроить. Попробую по другому там сам заголовок пишет, что это просто.  http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=deadd672244e12e92c9bdcd89004496d&showtopic=2533&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если у Вас 64-х битная, то мне не на чем сейчас собрать.

Скажите а когда будет возможность собрать и стоит ли вообще ждать?у меня ubuntu 14.04 64-х битная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а когда будет возможность собрать и стоит ли вообще ждать?у меня ubuntu 14.04 64-х битная.

Не надо ничего ждать. На сайте tvheadend.org есть репозиторий, там появились пакеты и для Ubuntu 14.04.

Установка tvheadend из репозитория:

 

# Импортируем ключ репозитория:
curl http://apt.tvheadend.org/repo.gpg.key | sudo apt-key add -
# Добавляем репозиторий. Имеются три: стабильный, бета и нестабильный. Ставите один на Ваш выбор. 
# Если поставите все три - работать будет нестабильный.
# Стабильный:
sudo apt-add-repository http://apt.tvheadend.org/stable
# Бета:
sudo apt-add-repository http://apt.tvheadend.org/beta
# Нестабильный:
sudo apt-add-repository http://apt.tvheadend.org/unstable
sudo apt-get update
sudo apt-get install tvheadend

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С установкой Tvhedend из репозитория я справился а вот с настройкой нет.

В чём проблемы ?

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же беда, поставил из репозитария со стабильными релизами версию 3.4, вроде работает

вообще можно в 3.9 подкинуть файл с транспондерами eutelesat 36.0 и  отсканировать по шаблону

HTPC: Asus Pundit P6-P5G41E, Core 2 Quad Q9500, Asus GeForce 430, 4Gb RAM, Logitech DiNovo Mini, Prof 7500, Creative X-Fi Surround 5.1 Pro, Kubuntu 14.04 x64, XBMC 13 & TVHeadend 3.9.570

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же беда, поставил из репозитария со стабильными релизами версию 3.4, вроде работает

вообще можно в 3.9 подкинуть файл с транспондерами eutelesat 36.0 и  отсканировать по шаблону

Сканируйте вручную. В мануале подробно описано как, хоть и для более старого резиза, но смысл одинаковый.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...