Перейти к содержанию
aleks72118

GI S 8180 (Galaxy Innovations S 8180 / VU+ SOLO)

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Geroy сказал:

Если исключить глюк флеш памяти, то начинать нужно с блока питания.

спасибо!

простите, не очень хорошо знаю все тонкости ресивера, а что с флэш памятью могло быть?

я понял, что он у меня не выходил из режима стенбай и не видел сеть

как вставленная флешка могла помочь?

уже боюсь его даже перегружать, надо наверное готовиться к покупке нового? привильно?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, RussoBalt сказал:

как вставленная флешка могла помочь?

Флешка никак, просто блок питания может у вас работает уже криво из-за подсохших конденсаторов.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Geroy сказал:

Флешка никак, просто блок питания может у вас работает уже криво из-за подсохших конденсаторов.

у меня вчера перегрелся блок питания на хбокс и я не придумал ничего лучше, чем охлаждать блок питания хбокс бытовым вентилятором )))

соло стоял рядом, может чего и пересушил в ресивере (

lh.jpg

Поделиться сообщением

От перегрева обычно сохнут конденсаторы, попробуйте заменить входной и по вторичным цепям.

Поделиться сообщением

Приветствую всех. Подскажите с решением проблемы. Рес 8180 ву соло первый, при включении с пульта телевизора на экране надпись "нет сигнала" но рес включается. Соответственно если выключить телевизор, то рес выключается. Подключение по HDMI. 

Временно подключил через скарт, но картинка не та и идёт какой то звуковой шум от белого фона на экране телевизора. Если фон тёмный, то этого шума нет.

Поделиться сообщением

13 часов назад, MoooN75 сказал:

при включении с пульта телевизора на экране надпись "нет сигнала" но рес включается. Соответственно если выключить телевизор, то рес выключается. Подключение по HDMI. 

Наблюдал похожую проблему у клиента. Решилось заменой кабеля HDMI. Попробуйте перекоммутировать Ваше соединение: распрямите кабель, проверьте наличие т.н. плавающих контактов, а ещё лучше - протестируйте с другим кабелем.

Удачи!

Изменено пользователем Yesterday

Vu+ Uno4K SE, DreamBox800 HD SE, Herobox EX4 HD, GI S8120

Поделиться сообщением

6 часов назад, Yesterday сказал:

Наблюдал похожую проблему у клиента. Решилось заменой кабеля HDMI. Попробуйте перекоммутировать Ваше соединение: распрямите кабель, проверьте наличие т.н. плавающих контактов, а ещё лучше - протестируйте с другим кабелем.

да я пробовал другим кабелем, такая же беда

Поделиться сообщением

Ребята, выручайте! Мой старичок VU+SOLO после 8 лет работы без единой поломки "закапризничал"-пропал сигнал со всех спутников. С одного транспондера при хорошей погоде ещё кое-как показывает(SNR 30% а AGC почему-то100%).  Проверял с другим ресивером-всё норм. Какие конденсаторы нужно менять в первую очередь? Может у кого есть список? Чтобы купить заранее. А на блоке питания тоже менять?

Поделиться сообщением

Добрый день.

Тоже проблема с сигналом. Не ловит сигнал. Только кратковременно, на пол секунды, дёргает даже без кабеля. Все кондёры заменил. Попадала водичка на разъём LNB, окислы убрал. Но смущает микросхема U103, (маркировка на ней M9), имеет шесть ножек, и расположена возле разъёма конвертора LNB. У неё закорочены ножки, те что идут в процессор, до конденсаторов. Ножки самого процессор при этом не в КЗ. Нужна помощь в опознании этой микросхемы и если не трудно, прозвоните пожалуйста кто-нибудь 4,5,6- контакты этой микросхемы, на предмет короткого замыкания между собой, у меня только так или это норма? и что это за микросхема? по идее какая-то диодная сборка должна быть или защита...

U103 M9.jpg

Поделиться сообщением

coolsound,показали и что? На этом все? Сделал нет , сигнал появился? Или в информации которую дали утонул.

Изменено пользователем skolin

Поделиться сообщением

Микросхему биполярного дифференциального усилителя заказывать буду, как придёт (это примерно месяц) так и видно будет . Пока ресивер лежит камнем.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...