Перейти к содержанию

Почему не «работают» BISS-ключи?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые академики телеспутниковых наук!

 

Ситуация такова, что я даже не знаю ГДЕ разместить свой вопрос (их несколько) так что заранее прошу меня извинить. А «академиками» я вас назвал из уважения к вашим знаниям, которые совершенно несравнимы с моими – микроскопическими…

Итак.

Мой ресивер (недавно приобретенный) OPENBOX S3 CI HD, в последнее время стал (по моим ощущениям) медленно переключать каналы… И потом, «щелкаю» по каналам с одной стороны и вижу на некоем канале транспарант «нет сигнала»…, «щелкаю» с другой – работает!

Я стал «экспериментировать» с настройками, но у меня ничего не получалось. И я дошел до того, что СБРОСИЛ настройки до заводских…, сделав резервную копию своих КАНАЛОВ, но совершенно позабыв сделать резерв КЛЮЧЕЙ…

После чего, восстановив вроде бы, настройки, я обнаружил, что все «зашифрованные» каналы перестали работать…

И все мои усилия оказались безрезультатными. Ввожу по новой ключи (я это с успехом делал неоднократно) – без результата! Не работают! И я не понимаю – ПОЧЕМУ?!

Что-то не так в настройках?

 

Так что мои вопросы таковы:

1. Почему не «работают» BISS-ключи?

(У меня программное обеспечение OpenBoxS3_v139, которое я скачал с сайта http://xn--90ahqkdddv.xn--p1ai/category/openbox-s3-ci-hd/%D1%81%D0%BE%D1%84%D1%82.html)

2. Можете ли дать мне файл с ключами или ссылку – где взять?

(Мои спутники Amos 4°W; Astra 4.8°E (Sirius); Hot Bird 13°E; ABS 75°E)

3. Почему происходит задержка при переключении каналов?

4. Можно ли использовать и КАК мой ресивер для того, чтобы смотреть TV-каналы «онлайн»

(как я это делаю на компьютере)?

 

Надеюсь на помощь.

 

С уважением к вам и вашим знаниям

 

Валерий Марченко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) Ключи не работают потому что они не привязаны к каналам для которых собственно необходимы.

2) Увы 

3) Переключение между каналами с задержкой скорее всего происходит когда каналы с разных спутников, причиной этому может быть дисек.

4) можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер!

Во-первых, я Вам очень благодарен за ответ и ссылку (№4)!

Во вторых, не понял ответ на первый вопрос...

КАК привязать к соответствующим каналам?!  Обычно я это делал двумя "кликами" мышки (стоя при вводе ключа на этом канале) и все получалось...

Что, нужно "привязывать" как-то иначе?!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Марченко

Напиши мне в личку, попробую помочь

  •  

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); SkyWay Classic 2 (v. 2.12.32)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примерно

Также хочу отметить что для активации режима быстрого дежурного режима нужно произвести соответствующие настройки в картоприёмнике. Заходим в Меню – Условный доступ и заходим в настройки карты.

 

26091615-47-21-1024x570.jpg

 

26091615-47-33-1024x574.jpg

 

26091615-47-45-1024x573.jpg

 

В строке «В дежурном режиме» значение ВЫКЛ изменяем на ВКЛ. Быстрый стендбай активирован.

 

26091615-47-58-1024x574.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, LELIK 2 сказал:

Вот примерно

Также хочу отметить что для активации режима быстрого дежурного режима нужно произвести соответствующие настройки в картоприёмнике. Заходим в Меню – Условный доступ и заходим в настройки карты.

 

а это к чему? там не было вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администратор!

Я Вам безмерно благодарен!

После того как я включил эмулятор (как он у меня оказался выключен???)

все стало на свои места!!!

Спасибо огромное!

(Если бы не был тупым "чайником" мог бы и сам догадаться...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...