Перейти к содержанию

Умный локальный шлюз для шаринга


Рекомендуемые сообщения

Есть 3 телевизора, в данный момент используется 2 анлимных аккаунта (смотри сколько хочешь) + 2 с оплатой за пакет, для редко используемого телека + резерв. Хочется поднять у себя чтото типа минисервера, который будет распределять запросы от mgcamd ресиверов по серверам, в случае падения сервера, будет использован резервный, как только упавший сервер поднимается, автоматом возвращатся на него. Кроме того автоматически распределяется нагрузка, в первую очередь задействуются сервера где безлимит, обычно редко бывает когда работают все 3 телека одновременно, чаще всего 1-2. Сейчас приходится каждый раз при падении сервера править конфиг mgcamd, ну и использование безлимитных серваков вместо лимитных сэкономит денежку. Тоесть имеем чтото типа локального шлюза, к которому подсоединяются все ресиверы а он в свою очередь перенаправляет запросы к внешним серверам с шарой, причем следит чтобы на безлимитных серваках сидел только один пользователь иначе будет бан. Может есть чтото подобное для DM800 или в крайнем случае на компе тоже можно запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elav

Свою попытку каскада как бы Вы завуалировать не пытались, здесь обсуждать мы это не будем.. Mgcamd шлет запрос на сервер, прописанный первым в невкамд листе. В случае, если сервак не отвечает, запрос идет на следующий из списка в невкамд лист. В неактивном ресивере коммон интерфейс недолго выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elav

Свою попытку каскада как бы Вы завуалировать не пытались, здесь обсуждать мы это не будем.. Mgcamd шлет запрос на сервер, прописанный первым в невкамд листе. В случае, если сервак не отвечает, запрос идет на следующий из списка в невкамд лист. В неактивном ресивере коммон интерфейс недолго выбрать.

Но это никак нерешает проблему с распределением нагрузки, мне надо чтобы в первую очередь были задействованы безлимитные сервера и конечно автоматический переход на другой сервер в случае падения текущего, ну а каскад какой смысл использовать если последует бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elav

Я ответил уже, в первую очередь и будут задействованы сервера, которые первыми прописаны в невкамд листе, при падении первых, запрос пойдет к следующему в списке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос:

Имеется тюнер с двумя спутниковыми ресиверами (Skyway Diamond) можно ли на нем запустить два разных клиента и сделать привязку логинов к определенным тюнерам и возможно ли это? Задача такая смотреть один канал, записывать другой в пределах одного пакета (НТВ+). Установлен эмулятор mgcamd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Такой вопрос:

Имеется тюнер с двумя спутниковыми ресиверами (Skyway Diamond) можно ли на нем запустить два разных клиента и сделать привязку логинов к определенным тюнерам и возможно ли это? Задача такая смотреть один канал, записывать другой в пределах одного пакета (НТВ+). Установлен эмулятор mgcamd.

Не знаю, как в Вашем тюнере, а в IPBox-ах для этих целей предусмотрены различные файлы.

newcamd.list - для просмотра

newcamd1.list и newcamd2.list - для записи и "картинка в картинке".

Попробуйте, может и у Вас так пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дайте ответ пожалуйста! допустим мой сервер на котором я смотрю +++ по какой либо причине перестал отвечать на запросы ,

могу ли я для подстраховки в newcamd.list прописать ниже еще одну строчку с настройками но на другой сервер ,

так будет работать и не получу ли я бан? как я понял из этой темы в случае падения сервера запросы пойдут на другой сервер прописаный ниже?

я согласен даже оплатить у вас два логина или купить еще один у другого шародателя и прописать его настройки в newcamd.list ,

для меня самое главное чтобы был стабильный просмотр!

если так можно то как правильно это сделать? просто дописать ниже строку с настройками в newcamd или создать еще один newcamd1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimirkrivko, купите ещё один пакет, с другого аккаунта (зарегистрированного на другой емэйл) и пропишите строку с ним, в newcamd.list, сделайте рестарт эмулятора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я зарегистрирован как реселлер , я могу у себя создать еще одного пользователя и дописать его настройки или лучше зарегистрировать отдельно ? вообще я на всякий случай в качестве резервного хотел взять аккаунт у другого шародателя ,так мне кажется надежнее будет ! шансы что ддос атаки будут сразу на обеих меньше! так можно сделать я в бан не попаду? если я все правильно понимаю запросы всегда будут идти на тот сервер который прописан строкой выше, вслучае когда сервер перестает отвечать запросы идут на резервный ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimirkrivko, можете создать пользователя, в своём реселлерском аккаунте и пользоваться его настройками, а можете и с другого "паровоза". Бана не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки, не совсем понятно. Чтобы записывать один канал и в это время смотреть другой в рамках одного пакета (НТВ+) надо два раза купить этот пакет? Или просто создать два newcamd.list и newcamd1.list?

И второй вопрос: если я куплю два пакета (НТВ+ и Платформа HD), смогу ли я записывать канал с одного пакета, а смотреть другой пакет? Не надо покупать пакеты с двух разных аккаунтов? Надо создавать отдельные newcamd.list для каждого пакета, или в одном прописать настройки для двух пакетов?

Спасибо.

Skyway Droid, прошивка 2.11.89 + Mgcamd 1.35а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы записывать один канал и в это время смотреть другой в рамках одного пакета (НТВ+) надо два раза купить этот пакет?

Двойные запросы запрещены правилами форума, если позволяет софт ресивера нужно создать два аккаунта и купить на каждый пакет.

если я куплю два пакета (НТВ+ и Платформа HD), смогу ли я записывать канал с одного пакета, а смотреть другой пакет? Не надо покупать пакеты с двух разных аккаунтов?

Сможете, настройки прописываются в один ньюкамд лист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойные запросы запрещены правилами форума, если позволяет софт ресивера нужно создать два аккаунта и купить на каждый пакет.

Спасибо за ответ. Вообще софт ресивера - Skyway Droid - позволяет записывать даже два канала, а смотреть третий.

Второй пакет, купленный с другого аккаунта, прописывается в другой newcamd.list? Если да, то как он должен называться?

Skyway Droid, прошивка 2.11.89 + Mgcamd 1.35а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenden98

Позволяет- под этим словом я имел ввиду создание второго ньюкамд листа с настройками на второй аккаунт.. Софт вашего скайвея не позволяет этого

PS. Для подобных вопросов у нас есть соответствующая тема- Общие вопросы по настройке кардшаринга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...