Перейти к содержанию

3D + ipbox


Рекомендуемые сообщения

А вот ещё метод... :ph34r:

Внимание! Нервным или беременным, и, особенно, нервным беременным, не смотреть!

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё метод... :ph34r:

Внимание! Нервным или беременным, и, особенно, нервным беременным, не смотреть!

Полный отпад! :blink:

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ребята может кто нибудь знает почему филипс 8605 52 не показывает 3d с нтв . тюнер cuberevo 3000 . pgi 0.6.1 . hdmi 1.3 1080i-50

на телевизоре двойное изображение идет .в меню телевизора поставил 3d авто и все функции по 3д из меню исчезли .я так понял телевизор не чуствует с тюнера 3д изображение.

не подскажете в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все спасибо разобрался.

ну так расскажи, что было?

Как риться - убери грабли с дороги.

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так расскажи, что было?

Как риться - убери грабли с дороги.

Наверное очки одел и пошло :D

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё метод... :ph34r:

Внимание! Нервным или беременным, и, особенно, нервным беременным, не смотреть!

Блин,это в натуре или прикол?Если в натуре то в глаза надо смазку ложить а то задымятся от трения. :wacko:

 IPBox 9000HD PVR ; ZyXEL Keenetic Giga 2 ; Openbox S6PRO+ HD ; DreamBox DM7020HD :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так расскажи, что было?

Как риться - убери грабли с дороги.

датчик на зд который сверху телевизора ставиться надо вставлять в гнездо когда телевизор выключен.позвонил в службу поддержки и там сказали .(пришлось выташить штекер от датчика на включенном телевизоре ,потом выключить телевизор ,поставить штекер обратно и включить телевизор.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оправдано ли вложение денег в это 3Д?

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Оправдано ли вложение денег в это 3Д?

я смотрел 3д канал у +++. Если диагональ панели большая, то имеет смысл.. Фильмы, матчи показывают. ВОВ эффект есть.

Единственное что шлаза устают со временем, нужно делать перерыв при просмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оправдано ли вложение денег в это 3Д?

Мое личное мнение: в "это" 3D - не оправдано. Если только нет лишних денег.

А вот в следующее поколение, может быть и да.

Во-первых, наличие контента пока все же хромает (особенно русскоязычного).

Во-вторых, как по моим глазам, так частоты мерцания очков недостаточно для нормального просмотра.

Поднять бы частоту раза в полтора-два, тогда можно было бы смотреть. А так сплошное моргание.

Ну меня правда и эффект радуги на проекторах DLP мучает. Может не все такие чувствительные.

В третьих, HD в 3D со спутника ненастоящее, потому как передают 3D для двух глаз разделив HD картинку напополам.

А значит конечное разрешение картинки можно назвать HD c очень большой натяжкой.

Короче говоря, на мой взгляд, нынешнее 3D - это костыли, вбитые в технологии вчерашнего дня.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

голова болит от затворных очков. если телевизор поддержиает использование поляризационных очков (и у вас есть такие очки :) то ничего болеть не будет. аголова болит от частоты (120Гц пополам=60Гц на глаз, что маловато конечно). а вообще 3d телик прикольно. контента много (не со спутника конечно). одни игры в 3d чего стоят.

Sezam 900HD + usb flash Kingston 4Gb

PGI 1.4 / MgCAMD 1.35 / Eutelsat 36E (NTV+, Tricolor)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голова болит от затворных очков. если телевизор поддержиает использование поляризационных очков (и у вас есть такие очки :) то ничего болеть не будет.

А "затворность" по-твоему как реализована? :)

"Затворные очки" это и есть поляризационные.

Стереовидение (а это именно так и нужно называть, а не 3D, потому что это просто 2-е плоских картинки для разных глаз, а не трёхмерность) которое на НТВ+ транслируется очень даже достойное. Частенько теперь смотрю после покупки SAMSUNG UE40D8000. Чего вы капризничаете, не пойму, я сам по жизни очкарик, и то, тупо поверх своих очков надеваю 3D-шные, со стороны конечно жесть для домашних :) но всё нормуль смотрится, ниччо не моргается, не типается... Контента считаю, уже более чем достаточно чтобы смотреть 3D, на плюсах много интересного контента идёт, на русском языке всё... "Самый лучший фильм 3D" вот недавно показывали, я и не ожидал, что такое качественное 3D у нас уже снимать научились... Кубок кубков финал транслировали, вааще супер зрелище было, не могли поделить с другом одну пару очков, чтобы смотреть... :) Финал трансляции просто впечатлил, особенно когда в конце над стадионом серпантин выстрелили, мега-зрелище!!! думаю по телевизору даже прикольнее это было видеть чем вживую, потому что угол обзора у этих телекамер намного шире чем у человеческих глаз, это как стереотруба и бинокль - разница существеннейшая. Рекомендую!

IPBox 9000HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Surecom

затворные и поляризационные очки - это совсем разные вещи и общего между собой ничего не имеют. На текущий момент поляризационные панели выпускает только LG, недостаток в том, что разрешение в итоге будет не Full HD, но зато там ничего не мерцает и очки стоят сущие копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Surecom

затворные и поляризационные очки - это совсем разные вещи и общего между собой ничего не имеют. На текущий момент поляризационные панели выпускает только LG, недостаток в том, что разрешение в итоге будет не Full HD, но зато там ничего не мерцает и очки стоят сущие копейки

Тогда я ещё раз повторю вопрос - как же по-вашему реализована "затворность" в "неполяризационных очках", и чем она отличается от "поляризационности"? :)

IPBox 9000HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я ещё раз повторю вопрос - как же по-вашему реализована "затворность" в "неполяризационных очках", и чем она отличается от "поляризационности"? :)

В неполяризационных очках кристаллы LCD затемняют "стекло" по-очереди, 60 раз в секунду каждый глаз, вместе - 120. Может кто-то и использует для блокирования картинки поляризацию, но, по крайней мере, в самой распостраненной реализации (тот же Samsung) использует обычные жидкие кристаллы. Телевизор при этом ничего не поляризует а просто меняет картинку быстро.

В поляризационных очках ничего не затемняется по очереди вообще, поскольку сразу выводится картинка для двух глаз, но из-за этого происходит потеря разрешения картинки в большей степени, чем в "активных" очках. Телевизор при этом должен уметь источать поляризованный свет, что гораздо труднее достичь на экране ТВ, по сравнению с тем же посеребренным экраном кинотеатра.

Обе технологии имеют свои явные минусы (если кому интересно могу перечислить). И если при просмотре BluRay 3D это еще более-менее сносно, то в спутниковом вещании, которое жестко ограничивает размеры передаваемой картинки, ситуация гораздо хуже. До тех пор, пока не будет нового стандарта вещания специально для 3D, где будет "удвоен" объем передаваемых данных тем или иным образом (а не впихнуты оба глаза в одну картинку Full HD) и до тех пор, пока телевизоры не начнут показывать хотя бы 240 Гц, а лучше 480, настоящего 3D + HD не будет.

Сейчас, какую технологию не возьми, 3D со спутника - это высокого качества SD, растягиваемое до HD телевизором.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Благодарю за разъяснение. Т.е. "поляризационных телевизоров" пока не существует, как я понял.

в твоей деревне может и нет, а у нас их как у дурня фантиков

LG Cinema 3D

Philips PFL7606

.....

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...